Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стерилизовать или нет?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Т ики Ву
Девочки, доброе время суток.
Кто стерилизовал своих мопсюшек? У нас мопся - Трики Ву, ей 9 месяцев.
Все не просто: течка началсь в 6 , 5 месяцев. Но до сих пор есть выделения: как при конце течки. Это точно, т.к спит на голове у мужа. До этого у нас были французские бульжки и дворняжка, все умерли от рака (по -женски). Детей у них не было. Мы очень напуганы таким раскладом. Вязать девочку мы не хотим. Пишу пока, общо, но очень надеюсь на дельные советы. Короче, мы очень волунемся за ее здоровье. Сказать, что любим - ничего не сказать. У нас своих 4 деток (12;7;6;3,5 лет), так они так ее любят, что слов не нахожу. Конечно, операция, она и есть операция, жалко оченььььь.
Захарова Г.П.
ТО, что у нее до сих пор есть выделения - не есть хорошо. Вам бы надо подавать ей хотя бы настойку водяного перца или ЭДАС-101. Что касается стерилизации, то у меня была девочка, которая ни разу не рожала, но в 13 лет у нее началось сильнейшее воспаление и пришлось все удалять, а вот стерилизация в раннем возрасте, как мне кажется, плохо скажется на гормональном фоне собаки, тем более, что сама операция не из легких.
Т ики Ву
Цитата(Захарова Г.П. @ 4.8.2008, 11:30) *
ТО, что у нее до сих пор есть выделения - не есть хорошо. Вам бы надо подавать ей хотя бы настойку водяного перца или ЭДАС-101. Что касается стерилизации, то у меня была девочка, которая ни разу не рожала, но в 13 лет у нее началось сильнейшее воспаление и пришлось все удалять, а вот стерилизация в раннем возрасте, как мне кажется, плохо скажется на гормональном фоне собаки, тем более, что сама операция не из легких.

Галина Петровна, спасибо, что откликнулись. Я горячий поклонник классической гомеопатиии, но пока не получила ответ от своего гомеопата. Оно и понятно - он человеков лечит, а тут мопсюня. Но я надеюсь, что удастся ее сначала подлечить, а потом решить, как жить дальше. Какой же у нее славный характер! Французский бульдоги - замечательные собачки, но это ЧУДО из чудес.
мопсомама
А вы попробуйте собачь гомеопатию.
Есть же препараты.Например Овариовит,Мастеметрин.
Колется при гинекологических проблемах.
Захарова Г.П.
Ребята! Почти все препараты проходят проверку на животных, так что еще неизвестно для кого их разрабатывали - для людей ли для собак.
Т ики Ву
Цитата(Захарова Г.П. @ 5.8.2008, 8:30) *
Ребята! Почти все препараты проходят проверку на животных, так что еще неизвестно для кого их разрабатывали - для людей ли для собак.

Спасибо, большое за внимание и заботу rolleyes.gif . Я давно поклонница классической гомеопатиии. Просто к врачу так просто не пробиться. Но мне повезло - ей назначили гомеопатическое лечение.Мне пришлось ее очень подробно описать - по рузультатам получила назначение. Конечно,это был не очный прием, а заочка. Но теперь мне всегда ответят, т.к. работают не на страх, а на совесть. Моя Трики Ву получила Pulsatila 30. Это лекарство очень впечатлительных барышень angel.gif
Flai
Цитата(Т ики Ву @ 6.8.2008, 10:02) *
Спасибо, большое за внимание и заботу rolleyes.gif . Я давно поклонница классической гомеопатиии. Просто к врачу так просто не пробиться. Но мне повезло - ей назначили гомеопатическое лечение.Мне пришлось ее очень подробно описать - по рузультатам получила назначение. Конечно,это был не очный прием, а заочка. Но теперь мне всегда ответят, т.к. работают не на страх, а на совесть. Моя Трики Ву получила Pulsatila 30. Это лекарство очень впечатлительных барышень angel.gif


Я пользуюсь Пульсатиллой Д12!!! Очень мне понравился препарат! rolleyes.gif
У меня с прошлого помета у одной девочки течка проходит каждые 1,5 месяца! Вет сказал, что в принципе - это не страшно, может все после года наладиться! rolleyes.gif
Марика_!
Цитата(Flai @ 6.8.2008, 11:52) *
Я пользуюсь Пульсатиллой Д12!!! Очень мне понравился препарат! rolleyes.gif
У меня с прошлого помета у одной девочки течка проходит каждые 1,5 месяца! Вет сказал, что в принципе - это не страшно, может все после года наладиться! rolleyes.gif



У молодых сук из-за еще неустановившегося гормонального фона бывают всякие расстройства циклов течки. Рекомендуют еще Гинекохеель (гомеопатия фирмы "Нееl"). Мы Марусе давали, очень хороший тоже препарат. А Пульсатиллу (она входит как составляющее в Гинекохеель) мы всегда даем для предотвращения распухания сосков при ложной беременности. Замечательное действие.
Т ики Ву
Цитата(Марика_! @ 6.8.2008, 13:38) *
У молодых сук из-за еще неустановившегося гормонального фона бывают всякие расстройства циклов течки. Рекомендуют еще Гинекохеель (гомеопатия фирмы "Нееl"). Мы Марусе давали, очень хороший тоже препарат. А Пульсатиллу (она входит как составляющее в Гинекохеель) мы всегда даем для предотвращения распухания сосков при ложной беременности. Замечательное действие.

Препараты фирмы "HEEL" знакомы давно, мое знакомство с гомеопатией началось именно с этой фирмы. Но потом открыла классическую гомеопатию, поэтому химия просто не живет в моем доме. А если учитывать, что у меня 4 детей, вообще зауважаешь эту глубокую науку.
Т ики Ву
Девочки, не поверите. Как дала лекарство - сразу перестала мазаться моя девочка. Еще раз убеждаюсь в великой силе гомеопатии (в случае идеально подобранного лекарства). Я уже много раз убеждалась (по детям). что лекарство действует мнгновенно. Так что этот случай не исключение, а подтверждение. Желаем всем здоровья и радости. Позже отпишусь как дела.
P.S. Девочка у нас очень маленькая - 4 кг ( в 9 месяцев), кушает мало, вот и волнуемся rolleyes.gif
мопсомама
Цитата(Т ики Ву @ 11.8.2008, 21:10) *
P.S. Девочка у нас очень маленькая - 4 кг ( в 9 месяцев), кушает мало, вот и волнуемся rolleyes.gif

Господи,а почему такая малышка?
Flai
А какие размеры у Вашей девочки? Очень маленький вес, конечно при условии, что она имеет стандартные размеры! А я бы ей проколола курсом витамин - катазол!!! Отличная штука!
мопсомама
Цитата(Flai @ 11.8.2008, 21:56) *
А какие размеры у Вашей девочки? Очень маленький вес, конечно при условии, что она имеет стандартные размеры! А я бы ей проколола курсом витамин - катазол!!! Отличная штука!

Юля согласна с тобой на все сто!
Да и какой бы не был размер,для 9 месяцев очень мало.
Это вес 4 месячного щеночка.
Т ики Ву
Цитата(Flai @ 11.8.2008, 21:56) *
А какие размеры у Вашей девочки? Очень маленький вес, конечно при условии, что она имеет стандартные размеры! А я бы ей проколола курсом витамин - катазол!!! Отличная штука!

Мы на выставки не ходили, но опытные мопсятники говорят, что у нее идеальные пропорции. Вполне может быть, что у нее замечательные параметры. А теперь самое страшное - ее мама весит 5,5 кг, а папа 6 кг blink.gif . Когда мы ее брали, то не придали значения этой инфе., т.к. не было с чем сравнить. Теперь хозяйка говорит, что она мини -мопс. Но мы читали. что это бред. Вот в такую историю мы вляпались. Она очень стройная, активная, очень хорошая лапа. Может за лето подросла - надо взвесить. Все лето она живет с детьми на даче: бегает, зарывает лакомые кусочки в укромные места, копает землю, иногда лает, пахнет волей....
мопсомама
Ой,вы только не обижайтесь и не растраивайтесь!
Ведь она для вас самая любимая,а это главное.
То что мини-это бред сивой кобылы.....Когда выращивают плохо помёт,то всегда списывают на мини.
Поколите Катазал-очень хороший витамин.
Т ики Ву
Цитата(мопсомама @ 11.8.2008, 22:40) *
Ой,вы только не обижайтесь и не растраивайтесь!
Ведь она для вас самая любимая,а это главное.
То что мини-это бред сивой кобылы.....Когда выращивают плохо помёт,то всегда списывают на мини.
Поколите Катазал-очень хороший витамин.

Нет, девочки, я не думаю, что она плохо помет выращивает. Видно, что она человек хороший. Слов не подберу, простите. Я знаю, что за ее щенками из Москвы и Германии приезжали. Мне, кажется, что она специально вязала маленьких (по размеру) собак. Работа научила меня складывать впечатление о человеке даже из телефонных переговоров, пока не подводил опыт. и я ведь НИ КАПЕЛЬКИ не обиделась! На что обижаться то? Вы замечательные люди и очень душевные, вот. Может позже опубликую ее фотки. Рядом с какой - нибудь игрушкой. На фото она не производит впечатление маленькой собаки. give_rose.gif
мопсомама
Фоткам будем только рады!
Flai
Конечно фоток хотим air_kiss.gif Только мини - мопс не существует, а 6 кг. это нижний предел по весу для них! wink.gif Можно сфоткать на фоне горшка с цветком! wink.gif
Т ики Ву
Это одни из последних фоток.


Это она почти спит:
А это просто любовь, конечно, как она любит мужа - мне этого не достанется

Маленькой она не кажется.
мопсомама
Даже очень, сипотяшная девчушка.
Её просто повязать с нормальным кобелём и всё встанет на свои места.
Загадочная комета
По фото мне кажется весит она не 4кг, а как минимум 6.
Очень симпатичная и не худая.
Боня
Цитата(Загадочная комета @ 13.8.2008, 20:53) *
По фото мне кажется весит она не 4кг, а как минимум 6.
Очень симпатичная и не худая.

согласна с Оксаной, не верится, что она весит 4 кг friends.gif
Flai
Совершенно классный детенок air_kiss.gif air_kiss.gif Может с весами, что не так! nea.gif Такая беляночка симпатная!!!! Очень люблю таких женственных, аккуратных девочек give_rose.gif
Загадочная комета
Я бы не смогла такую стерилизовать, а обязательно бы повязала с кобелем средних размеров.
Jekky
Какая красивая девочка wub.gif просто прелесть rolleyes.gif
Т ики Ву
Спасибо девочки, за теплые слова и поддержку rolleyes.gif . завтра поедем н адачу - возьму весы. Они у нас очень хорошие. Конечно, за лето мы ее взвешивали. Приеду - отчитаюсь
Т ики Ву
Девочки, у нас большие проблемы. Прошла ровно неделя после дачи лекарства - выделения прекратились в тот же день. Но появилась сильная хромота на левую ножку. Я не писала на форуме - у нас вполне обоснованные подозрения на синдром Лега - Пертеса. Я знаю, что вы поняли, что эта за болезнь. Заводчица ничего не говорит. Месяца три назад мы стали замечать, что она бережет левую заднюю лапку. Подозрения у врача возникли сразу. Мы боялись даже подумать об этом страшном диагнозе. Жили, дыша по чуть -чуть, очень надеялись cray.gif . Но правда такая как она есть - диагноз подтвердиди. Рентген не сделали, знакомый ветеринар, на даче, подтвердил диагноз. Естественно рентген сделаем. Сейчас она скачет на трех лапках, очень оберегает ее. Вот такие наши дела. На форуме почитала, как девочки боролись с этой болезнью. Дети рыдают второй день, тайн от них не делаем. Опять написала гомеопату, жду что ответит. Конечно, очень надеюсь на чудесные горошины. Но они не дают призрачных обещаний. Если нет другого пути - будем оперироваться. И, конечно, жить НАДЕЖДОЙ.
LENA & WINSTON
Цитата(Т ики Ву @ 17.8.2008, 9:05) *
Девочки, у нас большие проблемы. Прошла ровно неделя после дачи лекарства - выделения прекратились в тот же день. Но появилась сильная хромота на левую ножку. Я не писала на форуме - у нас вполне обоснованные подозрения на синдром Лега - Пертеса. Я знаю, что вы поняли, что эта за болезнь. Заводчица ничего не говорит. Месяца три назад мы стали замечать, что она бережет левую заднюю лапку. Подозрения у врача возникли сразу. Мы боялись даже подумать об этом страшном диагнозе. Жили, дыша по чуть -чуть, очень надеялись cray.gif . Но правда такая как она есть - диагноз подтвердиди. Рентген не сделали, знакомый ветеринар, на даче, подтвердил диагноз. Естественно рентген сделаем. Сейчас она скачет на трех лапках, очень оберегает ее. Вот такие наши дела. На форуме почитала, как девочки боролись с этой болезнью. Дети рыдают второй день, тайн от них не делаем. Опять написала гомеопату, жду что ответит. Конечно, очень надеюсь на чудесные горошины. Но они не дают призрачных обещаний. Если нет другого пути - будем оперироваться. И, конечно, жить НАДЕЖДОЙ.


Здравствуйте еще раз!
Прочитала этот ваш пост, и мне не понятно кк вам подтвердили диагноз не делая рентген??? blink.gif Насколько я знаю такого не бывает... Нас смотрело нескоько специалистов, но ни один из них не сказал что у моего мопси была именно эта болезнь не сделав рентген!!! Я бы вам посоветовала как можно быстрее сделать рентген и обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО к нескольким специалистам (хирургам) для того что бы на 100% подтвердить (а лучше конечно опровергнуть) диагноз....
Вы еще пИшите что мопся начала хромать три месяца назад... а изменения в ноге какие-нибуть есть? я имею в виду больная ножка по толщине и по объему такая же как и здоровая? У нас за три НЕДЕЛИ ножка ооочень сильно похудела и Винс хромал не переставая... Я не знаю, может не всегда болезь развивается такими быстрыми темпами как это было у нас, сравнивать не с чем, но доктора говорят, что это быстрый процесс всегда, если не применять спец. препараты для суставов. Они замедлят процесс... но ... как показывает правтика врачей, не вылечат... sad.gif
Очень надеюсь что ваши подозрения не подтвердятся!!!!!!!!!!!!!!
Flai
Цитата(Т ики Ву @ 17.8.2008, 9:05) *
Девочки, у нас большие проблемы. Прошла ровно неделя после дачи лекарства - выделения прекратились в тот же день. Но появилась сильная хромота на левую ножку. Я не писала на форуме - у нас вполне обоснованные подозрения на синдром Лега - Пертеса. Я знаю, что вы поняли, что эта за болезнь. Заводчица ничего не говорит. Месяца три назад мы стали замечать, что она бережет левую заднюю лапку. Подозрения у врача возникли сразу. Мы боялись даже подумать об этом страшном диагнозе. Жили, дыша по чуть -чуть, очень надеялись cray.gif . Но правда такая как она есть - диагноз подтвердиди. Рентген не сделали, знакомый ветеринар, на даче, подтвердил диагноз. Естественно рентген сделаем. Сейчас она скачет на трех лапках, очень оберегает ее. Вот такие наши дела. На форуме почитала, как девочки боролись с этой болезнью. Дети рыдают второй день, тайн от них не делаем. Опять написала гомеопату, жду что ответит. Конечно, очень надеюсь на чудесные горошины. Но они не дают призрачных обещаний. Если нет другого пути - будем оперироваться. И, конечно, жить НАДЕЖДОЙ.


Очень грустно!!!! cray.gif Но главное не отчаивайтесь!!!! Согласна с Леной посетите как можно больше разных врачей!!! Главное позитивные мысли и ВАша любовь поможет девочке....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ и целуйте от меня Вашу красивую сладкую девочку!!! air_kiss.gif
Т ики Ву
Спасибо, девочки, за теплые слова. Вчера приехали с дачи. Постараюсь ответить на вопросы.
1. Ножка у нее меньше по объему и как бы малотеплая, сухонькая.
2. Хромает она не всегда, то прихрамывает, то скачет на трех ножках.
3. Почти всегда несет ее с меньшей нагрузкой, даже когда кушает.
4. В Москве есть три практикующих хирурга, имеенно в этой области, так нам сказали. Двое работают в одной клинике, а один в другой. Попадем в две клиники
5. Наверное, болезнь у каждого по разному протекает. Я даже читала, что возможна компенсация. Типа, если до 1, 5 лет дотерпели и хуже не стало, тогда хуже и не станет. Это не к нам относится, просто ин-фа
6. Чего только не передумали! И на детей грешим. Они ее слишком крепко любят, тискают и обнимают. Сейчас, конечно, она не такой малыш!
7. Лечимся у гомеопата, но ее приговор не очень красивый: организм будет исцелять репродуктивную сферу, а не ножку. Вот именно поэтому у нее и случилось обострение.
Ольга/Бетти
Попробуйте съездить в Зоовет там есть хороший хирург.И ещё в Беланте там хирург Ёрёмин Дмитрий Андреевич.Удачи вам выздоравливаете.
Боня
Цитата(Т ики Ву @ 17.8.2008, 9:05) *
Девочки, у нас большие проблемы. Прошла ровно неделя после дачи лекарства - выделения прекратились в тот же день. Но появилась сильная хромота на левую ножку. Я не писала на форуме - у нас вполне обоснованные подозрения на синдром Лега - Пертеса. Я знаю, что вы поняли, что эта за болезнь. Заводчица ничего не говорит. Месяца три назад мы стали замечать, что она бережет левую заднюю лапку. Подозрения у врача возникли сразу. Мы боялись даже подумать об этом страшном диагнозе. Жили, дыша по чуть -чуть, очень надеялись cray.gif . Но правда такая как она есть - диагноз подтвердиди. Рентген не сделали, знакомый ветеринар, на даче, подтвердил диагноз. Естественно рентген сделаем. Сейчас она скачет на трех лапках, очень оберегает ее. Вот такие наши дела. На форуме почитала, как девочки боролись с этой болезнью. Дети рыдают второй день, тайн от них не делаем. Опять написала гомеопату, жду что ответит. Конечно, очень надеюсь на чудесные горошины. Но они не дают призрачных обещаний. Если нет другого пути - будем оперироваться. И, конечно, жить НАДЕЖДОЙ.

господи, какое несчастье... sorry.gif
обязательно обратитесь к лучшим специалистам- не затягивайте, чем раньше всё обнаружится, тем легче для вашего ребенка будет, надо девочке помочь!!! и быстрее...

Цитата(LENA & WINSTON @ 27.8.2008, 16:30) *
Здравствуйте еще раз!
Прочитала этот ваш пост, и мне не понятно кк вам подтвердили диагноз не делая рентген??? blink.gif Насколько я знаю такого не бывает... Нас смотрело нескоько специалистов, но ни один из них не сказал что у моего мопси была именно эта болезнь не сделав рентген!!! Я бы вам посоветовала как можно быстрее сделать рентген и обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО к нескольким специалистам (хирургам) для того что бы на 100% подтвердить (а лучше конечно опровергнуть) диагноз....
Вы еще пИшите что мопся начала хромать три месяца назад... а изменения в ноге какие-нибуть есть? я имею в виду больная ножка по толщине и по объему такая же как и здоровая? У нас за три НЕДЕЛИ ножка ооочень сильно похудела и Винс хромал не переставая... Я не знаю, может не всегда болезь развивается такими быстрыми темпами как это было у нас, сравнивать не с чем, но доктора говорят, что это быстрый процесс всегда, если не применять спец. препараты для суставов. Они замедлят процесс... но ... как показывает правтика врачей, не вылечат... sad.gif
Очень надеюсь что ваши подозрения не подтвердятся!!!!!!!!!!!!!!

Лена, а как Винсик сейчас себя чувствует? как протекает восстановительный процесс?
Т ики Ву
Цитата(Ольга/Бетти @ 31.8.2008, 22:39) *
Попробуйте съездить в Зоовет там есть хороший хирург.И ещё в Беланте там хирург Ёрёмин Дмитрий Андреевич.Удачи вам выздоравливаете.

Вот к нему и поедем, там еще есть один
LENA & WINSTON
Цитата(Т ики Ву @ 1.9.2008, 10:42) *
Вот к нему и поедем, там еще есть один


Как ваши дела? Уже были у хорурга? что сказали вам?
То что вы писали что ножка меньше по объему и она у вас ее часто облегчает, даже когда кушает - то это конечно очень похоже на то как Винс себя вел до операции, когда болезнь развивалась.... sad.gif
LENA & WINSTON
Цитата(Боня @ 1.9.2008, 8:18) *
Лена, а как Винсик сейчас себя чувствует? как протекает восстановительный процесс?


Винсик уже хорошо себя чувствует... Хромает очень редко, иногда поскакивает на трех лапках, да и то в основном когда сильно набегается... На ощупь по объему эта нога конечно не такая как здоровая, но уже мышцы образовываются, по крайней мере зрительно никакой разницы не видно, так что все налаживается потихоньку... ттт... Да и шерстка правтически вся выросла уже rolleyes.gif Завтра уже будет три месяца как его прооперировали....
Спасибо за беспокойство!!! give_rose.gif
Т ики Ву
Цитата(Ольга/Бетти @ 31.8.2008, 22:39) *
Попробуйте съездить в Зоовет там есть хороший хирург.И ещё в Беланте там хирург Ёрёмин Дмитрий Андреевич.Удачи вам выздоравливаете.



Девочки, доброе утро.
К сожалению, подтвердились самые худшие опасения - у нас есть синдром Пертеса. На одной лапке, как и думали.
Мы были в Зоовете и Гаранина.
Предложили операцию, чего и ожидали. Сказал, что можно не спешить, в нашем случае. Полного некроза головки кости не наступит. Теперь вт думаем, как готовиться. Во -первых прививки, у нас они только те, что поставила хозяйка до 2 месяцев. Ее рекомендации - до года ничего не ставить, а то они плохо переносят. поэтому надо выбрать вакцину, сделать ей прививку, подождать месяц,а потом операция
Flai
Цитата(Т ики Ву @ 1.10.2008, 10:22) *
Девочки, доброе утро.
К сожалению, подтвердились самые худшие опасения - у нас есть синдром Пертеса. На одной лапке, как и думали.
Мы были в Зоовете и Гаранина.
Предложили операцию, чего и ожидали. Сказал, что можно не спешить, в нашем случае. Полного некроза головки кости не наступит. Теперь вт думаем, как готовиться. Во -первых прививки, у нас они только те, что поставила хозяйка до 2 месяцев. Ее рекомендации - до года ничего не ставить, а то они плохо переносят. поэтому надо выбрать вакцину, сделать ей прививку, подождать месяц,а потом операция

Очень жаль unsure.gif unsure.gif Но главное, что всё вовремя Вы узнали!!! Желаю Вам спокойствия и оптимизма!!!! give_rose.gif ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! air_kiss.gif Целуйте Вашу девочку!!! air_kiss.gif Вон у Винсика Т.Т.Т. уже все почти хорошо!!!! Буду держать за вас кулачки и 24 лапки!!!! rolleyes.gif
мопсомама
Цитата(Т ики Ву @ 1.10.2008, 10:22) *
Девочки, доброе утро.
К сожалению, подтвердились самые худшие опасения - у нас есть синдром Пертеса. На одной лапке, как и думали.
Мы были в Зоовете и Гаранина.
Предложили операцию, чего и ожидали. Сказал, что можно не спешить, в нашем случае. Полного некроза головки кости не наступит. Теперь вт думаем, как готовиться. Во -первых прививки, у нас они только те, что поставила хозяйка до 2 месяцев. Ее рекомендации - до года ничего не ставить, а то они плохо переносят. поэтому надо выбрать вакцину, сделать ей прививку, подождать месяц,а потом операция

Вот несчастье то! Но вы не переживайте сильно...всё образумется и вы поправитесь.Будем держать за вас кулачки!
Т ики Ву
Девочки, доброе время суток. Давно собиралась "отчитаться" как дела у Трики Ву. Во-первых, диагноз про болезнь Пертеса, подтверидился в еще одной клинике. Это грустно. Но, во-вторых, мы поклонникики классической гомеопатии - болезнь наша поддалась лечению. Лекарство подобрали верно, но не сразу. Итоги: исчезла эта убивающая хромота, ножка стала почти такой, как правая, т.е. налилась. Мне сразу сказали, что такое лечится у собак гомеопатией. Правда не так простои не быстро. Я очень хочу пойти на рентген повторный, но пока не рекомендуют, говорят, что у таких проблемных собачек все не просто так... Поэтому мы радуемся жизни растем, играем с дружком - котенком. Т.к. сейчас холодновато и грязно у нас, нам приходится одевать комбинезончик, когда мы начинали лечение - одеть левую ножку надо было ухитриться, т.к. ей было даже это больно. Сейчас она спокойно одевает костюмчик, много бегает... Вот такие у нас дела.
mopsofan
Т ики Ву молодцы, так держать give_rose.gif главное не опускать руки и продолжать лечение столько, сколько это потребуется
LENA & WINSTON
Вот и замечательно что у вашей девочки все хорошо и она поправляется!!! Здоровья ей и что бы больше никакие болячни не приставали к ней!!!
Боня
Т ики Ву, удачи ВАМ в борьбе с болячкой! give_rose.gif
гомеопатия- это не так быстро! но вы- молодец! верите! ДЕРЖУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ! good.gif
мопсомама
Т ики Ву,Вы молодец!
Руки неопускаете,боретесь.....Низкий Вам поклон!
Держим за Вас кулачки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.