Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильные движения
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Ирэн
У меня вопрос.Отчего зависит правильность движения мопса,именно мопса.Что создает именно мопсячью походку "Mops Roll". rolleyes.gif И должны ли у мопса быть мягкими пясти..?? pleasantry.gif
мопсомама
Пясти мягкими или распущенными?
Ирэн
А я честно говоря не понимаю,в чем разница..разве мягкие и распущенные не одно и тоже? rolleyes.gif
мопсомама
Распущенные не должны быть.
Загадочная комета
Пясть не должна быть чрезмерно напряжена, а пальчики должны быть как-бы в кучке, а не растопырены.
Я так думаю.
Jekky1
А что такое "мопсячья походка"? Чем она должна отличаться от походки другой собаки? huh.gif
Ирэн
Цитата(Jekky1 @ 11.9.2008, 10:35) *
А что такое "мопсячья походка"? Чем она должна отличаться от походки другой собаки? huh.gif

Трудно объяснить словами..но когда движется мопс,он как бы перекатывается.. rolleyes.gif
Jekky1
Может это когда они очень толстенькие wink.gif Я никогда не замечала,чтоб Митька перекатывался biggrin.gif
Знаю,что некоторые мопсики виляют попой очень смешно,но с нами гуляет женщина с мопсом ,она ходит на выставки и говорит,что это не совсем правильно для мопсов.
Ирэн
Цитата(Jekky1 @ 11.9.2008, 11:25) *
Может это когда они очень толстенькие wink.gif Я никогда не замечала,чтоб Митька перекатывался biggrin.gif
Знаю,что некоторые мопсики виляют попой очень смешно,но с нами гуляет женщина с мопсом ,она ходит на выставки и говорит,что это не совсем правильно для мопсов.

Нет тут не в полноте дело,и не в вилянии попой biggrin.gif Просто когда движется мопс..он как бы слегка раскачивается при движении.У других пород такого нет pleasantry.gif А задом должны крутить пекинесы и бульдоги,но не мопс. wink.gif
Захарова Г.П.
Когда мопс двигается на вас, вы видете только две передние ножки, когда от вас. то две задние. Ноги при движении слегка входятся к центру тяжести, но только слегка. Да, у анг. бульдоги крутят задом, пекинесы нет, пекинесы двигаются как гусеницы. У мопса при движении зад не виляет, а как бы крутиться вокруг ануса по часовой и против часовой стрелки, как колесико в часах. Движения у мопса широкие, как у любого молосса, свободные, без напряжения, это все и создает впечатление катящегося мопса.
А пясти должны быть слегка наклоненны, не более 10-15 градусов от вертикали, если больше, то это мягкие, проваленные пясти - это недостаток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.