Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хвост мопса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Захарова Г.П.

Описание хвоста в стандарте нельзя улучшить. Хвост аккуратный, изящный и полный. Шерсть на хвосте чуть длиннее, чем на теле. Двойной завиток великолепен, но не является недостатком и один завиток (рис. 17).

Рис. 17. Форма хвостов
а
б
в
г
д

а) правиьная (тугозакручен, плотно прижат, высокопосажен - “ракушка”;
б) Тугозакручен, плотно прижат, но низкопосажен;
в) Хвост “улитка” (тугозакручен, но стоит вертикально);
г) высопосаден, плотно прижат к спине, но плдохо закручен
д) Незакрученный хвост

Недостатками здесь будут слабый завиток или слишком короткий хвост, который не может свернуться даже в один завиток. Хвост, лежащий по центру - улитка, вместо того, чтобы лежать, прижимаясь к бедру, - недостаток, хотя многие эксперты не обращают на это внимание. Нежелателен также низкопосаженный хвост и совсем распущенный хвост.

Карланчик
...скажите пожалуйста вот такой хвостик могут забраковать на выставки?



...он похож вот на этот
ольга мопся
У мальчика чудесный хвостик, а Вы уверены, что хотите собаку?
Карланчик
ольга мопся Вам как всегда огромное СПАСИБО, а собачку очень хотим, наверно в воскресенье поедем забирать....
danya-chiken-boy
Карланчик очень красивый мопсик wub.gif берите именно его у него большой потенциал и видно что собака шоу класса.Если приглянулся надо брать.И имя у него чудесное Карланчик. rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Хвост - еще не вся собака. Да, это неплотное кольцо, но эксперт оценивает собаку целиком, а не только хвост.
Карланчик
Ольга, Юля и Галина Петровна, огромное вам СПАСИБО, сегодня созвонился с владельцем мопсика, в субботу вечером или в воскресенье с утрица едим забирать, дороговато правда, Франция это не Россия, ну да ладно, мне он нравится, дети в восторге, жена говорит:- МИЛЫЙ, МОЖЕТ ТОРТИК НА ВЫХОДНЫХ СДЕЛАТЬ....наверно тоже собаку хочит, понравился....
....ИТОГ: на кону тортик и прекрасный Мопсик, так что деньги в этом случаи обесценились, значит, БЕРЁМ...

не прощаюсь, до встречи, ВЛАД.....
danya-chiken-boy
Во Франции красивые мопсики.
Захарова Г.П.
Был замечательный фильм "Старый Новый Год". Там два главных героя, пересоррившись с женами и друзьями, сидя за кружкой пива, ведут такую беседу:
- А вот как ты думаешь, можно ли купить любовь и преданность за деньги?
- Думаю, нет.
- А я купил.
Речь идет о маленьком щенке.
Я это к чему, за ту любовь и преданность, которую дарят нам наши мопсы, не жалко никаких денег. Так что берите своего Карланчика без всяких раздумий. Удачи Вам!
danya-chiken-boy
Как там Карланчик поживает?Приехал домой?
Карланчик
мы уже дома.... drinks.gif
danya-chiken-boy
Цитата(Карланчик @ 13.9.2009, 23:13) *
мы уже дома.... drinks.gif

Молодцы.
Леничка
Подскажите, пожалуйста, а у щенка, когда он спит или быстро бегает, хвостик раскручивается. Это нормально или он постоянно должен быть в форме завитка и не разгибаться.
Захарова Г.П.
Безусловно, когда мопс спит, хвост распущен, мышцы расслабляются. И когда мопс (маленький или взрослый) бегает, так называемым "зайчиком" (попу под себя), хвост тоже распущен и под себя подобран. Это все нормально.
elishik82

а у нас проблемка! Марсель красавчик, взяли в питомнике, бирочка на животе, родители чемпионы, окрас супер, прикус правильный , зубки в ряд - говорят редкость! длиные, мощные лапки, грудняк широкий и крупная головка, все как пологается! единственный недостаток - это хвост! дугой и дома или когда в дипресии или боится чего опускает! нам уже 11 месяцев, с детства беда такая, что не делали - даже скотчем клеили! у родителей и собачек в питомнике с хвостом все в порядке, у его братика отличный хвост! а нам так не повезло(( а мы так хотели лидировать на выстовках!((
mopsofan
ну вы не огорчайтесь .. мальчик у вас просто красавец
а такое ,к сожалению, иногда бывает ... иногда детки играясь могут повредить хвостик и он перестает закручиваться в тугое колечко ...
котя 1803
Цитата(elishik82 @ 2.12.2011, 13:28) *
а у нас проблемка! Марсель красавчик, взяли в питомнике, бирочка на животе, родители чемпионы, окрас супер, прикус правильный , зубки в ряд - говорят редкость! длиные, мощные лапки, грудняк широкий и крупная головка, все как пологается! единственный недостаток - это хвост! дугой и дома или когда в дипресии или боится чего опускает! нам уже 11 месяцев, с детства беда такая, что не делали - даже скотчем клеили! у родителей и собачек в питомнике с хвостом все в порядке, у его братика отличный хвост! а нам так не повезло(( а мы так хотели лидировать на выстовках!((

а вы не растраивайтесь!!!!!!!! на выставках на хвост особо не придераются )) мы на 4 выставках были и хвост у нас в 2 тугих кольца . а в описаниях только в одном про хвост написали , так что всё нормально будет !! не переживайте
elishik82
Цитата(котя 1803 @ 3.12.2011, 2:30) *
а вы не растраивайтесь!!!!!!!! на выставках на хвост особо не придераются )) мы на 4 выставках были и хвост у нас в 2 тугих кольца . а в описаниях только в одном про хвост написали , так что всё нормально будет !! не переживайте

спасибо за поддержку!!! wink.gif
Гепарин
да да да! у нас вон хвост- самое то, а про него ни разу и не написали(
elishik82
Понятное дело, что наши питомцы самые лучшие и любимые!
просто хотелось быть в первых рядах!))
если такой перспективы нет - будем сидеть дома!))
челси
Катя,в описаниях,как правило,отмечают недостатки собаки.У судей к хвосту Тимоши претензий нет,вот и не пишут ничего.А вообще,выставка такая вещь интересная,сегодня ты можешь получить все регалии,а завтра вылететь с хорём.Нюансов очень много,начиная от экстерьера собаки,её подготовленности,заканчивая настроением судьи.
mila
Я знаю одного кобеля с подобным хвостом, который даже чемпионство закрыл. Это конечно странно, но судьи разные бывают, кто-то этому не придает значение, хотя по стандарту так быть не должно. Вы можете сходить на выставку, получить оценку. Если это травматическое повреждение, а я знаю, бывают и такие случаи, то собаку можно использовать в разведении.
elishik82
Цитата(mopsofan @ 2.12.2011, 20:43) *
ну вы не огорчайтесь .. мальчик у вас просто красавец
а такое ,к сожалению, иногда бывает ... иногда детки играясь могут повредить хвостик и он перестает закручиваться в тугое колечко ...

спасибо за приятные слова!!!))


Цитата(mila @ 3.12.2011, 21:03) *
Я знаю одного кобеля с подобным хвостом, который даже чемпионство закрыл. Это конечно странно, но судьи разные бывают, кто-то этому не придает значение, хотя по стандарту так быть не должно. Вы можете сходить на выставку, получить оценку. Если это травматическое повреждение, а я знаю, бывают и такие случаи, то собаку можно использовать в разведении.

ой ну прям порадовали!!!))
мопсолюбитель
здравствуйте! У меня такой вопрос- хвостик у нас имеит небольшой залом но с свиду вроде не видно если не прощупывать вот и думаю сильно это плохо? aggressive.gif
Alena19
Мы пока были под двумя разными экспертами, одна з Литва, вторая наша с Беларуси, и обе отмечали, что самое интересное ни как собака несет хвост или как этот хвост посажен, а как он закручен, "достаточно закручен...к примеру", а вторая отмечала кольцо. Вот только не могу понять сколько то у него колец, одна пишет одно, вторая два, короче не знаю???
челси
Alena19,по моему у Вашей собачки хвостик закручен в двойное кольцо. give_rose.gif
Мопсолюбитель,обычно судьи не прощупывают хвостик.Если конечно,залом не сильно виден.Заломы не желательны,но как их оценивают судьи,я не знаю. unknw.gif
Alena19
челси, извините за тупой вопрос, часто слышу говорят про залом, у бернских зенехудов к примеру, а что это такое, и как выглядит вообще?
челси
Кончик хвоста как бы загнут.Если залом сильный,ео видно визуально.Частенько это у тех же немецких овчарок заметно,хвост крючком на конце.На ощупь легко определить,явно чувствуется,есть залом или нет.
mila
Цитата
обычно судьи не прощупывают хвостик.

Очень часто прощупывают. В большенстве пород залом хвоста - дисквал. Есть правда исключения, я слышала у бордосов такое есть. Это генетическое. Залом это сросшиеся вместе позвонки, иногда визуально этого не видно, но при прощуповании определяется уплотнение, поэтому эксперты хвост ощупывают. Теория гласит, что такие сросшиеся позвонки могут быть не только на продолжении позвоночника хвосте и на самом позвоночнике, что приводит к инвалидности собаки, параличу. Поэтому собак с заломами в разведении не используют. Эта проблема очень у кошатников распространена, у меня был сиамский кот с заломом хвоста.
мопсолюбитель
прощупала весь хвостик еще раз от попки сантиметра 1,5 как будто сломае шишка но когда закручен лежит нормальным колечком так расстроилась что и думать не знаю search.gif
Гепарин
Я вот может чего не понимаю...Если хвост все время в скрученном положении- кончик хвоста перестает разгибаться... нет?
мопсолюбитель
Цитата(Гепарин @ 24.1.2012, 20:05) *
Я вот может чего не понимаю...Если хвост все время в скрученном положении- кончик хвоста перестает разгибаться... нет?

да вроде должен ,когда моя пугается он у неë почти висит rolleyes.gif
челси
Оля,у мопсика в спокойном состоянии(например спит,устал)хвостик распрямлён и висит.Залом,это другое.Но про залом хвоста у мопсов я в стандарте ничего не нашла.(((Получают ли собаки с заломом на выставке дисквал(именно мопсы)?
Гепарин
У нас актировали кобеля с заломом. Вот она- актировка!
Вопрос такой- у Бони часто опущен хвост- что-то не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.