Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Слезные" пятна
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
latsa
Вот так это выглядит:

user posted image

Пробовала:
- в течения дня насухо вытирать область под глазами,
- присыпку детскую,
- средство фирмы 8 в 1 для удаления слезных пятен

Может еще есть варианты?
Alice
Смена питания. Нам помогло (не знаю как, правда, меняла питание не из-за слезных пятен, а по другим соображениям).

А вообще причины, как говорил мне врач, могут быть разные, у многих короткомордых собак и кошек из-за укороченных слезных канадов происходитзастой слезы (а вот почему она коричневая выходит - убейте, не помню), так что иногда уже ничего не поможет.
В свое время нам помогло такое синее мыльце фирмы Iv Sen Bernard, но оно все равно только сильно осветлило пятна, а до конца не убрало.
latsa
Даже не думала про питание.... Хотя все по рекомендациям, но ведь именно ей может определенный корм не подходить? huh.gif

Попробуем, спасибо Alice, а вот про такое мыло я и не слышала.... sad.gif
Olesya
у НАС ТОЖЕ ПЕРЕОДИЧЕСки окрашенные слезки smile.gif
Jekky
У Митьки зимой всё было чисто,а как появилась пыль,трава и одуванчики тоже глазки затекли.Нам помогли капли ВИЗИН (человеческие).А глазную складочку протирала хлоргексидином-это посоветовала на зоофоруме Кузнецова. А насчёт питания,я не думаю,т.к. кормлю Митьку с 6 мес. одинаковой пищей.
Alice
Jekky, у каждого это индивидуально, но не зря владельцы многих экстремальных пород собак и кошек корректируют эти выделения именно подбором питания, это не только мопсы, но и пекинесы, мальтезы, ши-тсу, персы...
В любом случае это может быть проявление аллергии и не важно, на еду ли или на пыльцу, траву и т.п...
latsa
Alice все-таки больше у нас это походит на опрелости....Точно такой же розоватый пигмент есть и у основания хвоста (под самым крючком хвостика когда он закручивается) и появилось это все с начала жары. huh.gif
Alice
Кстати, у вестов и других белоснежных собак, появление розово-коричневых подтеков под глазами, хвостом, под мышками - яркий признак аллергии.
Olesya
Ой блин....на что же? sad.gif Вроде все уже устаанилось sad.gif
Рацион не меняем...
Ужас...может на витамины? Мы витамины сменили!
Alice
Олеся, зачем сразу паниковать? Вы прочтите тему польностью, я писала про БЕЛОСНЕЖНЫХ собак, которые впринципе склонны к аллергии, это может подходить и к экстремально-светлым мопсам, впрочем, как и к другим окрасам собак. И это не только подтеки под глазами, но и на попе и в подмышках - если у мопсика подтеки пошли и у попы - то скорее всего это проявление аллергии, но это должен устанавливать ВРАЧ, а не советчики с форума. Есть вопрос - люди высказывают свое мнение, и прежде чем каждый совет применить, надо подумать и проконсультироваться со специалистом. Есть хорошая статья офтальмолога Шилкина в каком-то "Друге", где он пишет, что десятки заболеваний глаз протекают с похожими симптомами, но только врач назначает лекарство в каждом конкретном случае, а когда собачке капают по принципу "так сосед Петрович делал", часто к офтальмологу приходят уже удалять глаз, который нельзя спасти...

Почему Вы решили, что у Шрека аллергия? А может быть другая причина? Например, та самая закупорка слезных протоков (свойственная короткомордым) или иная причина?

Кстати, причиной могут быть и микроскопические реснички, которые загибаются в глаз и трут глазное яблоко, увидеть их можно через хорошую лупу или другой увеличительный прибор и то, может только специалист заметить, они тоже могут стать причиной коричневых слез, и удаляются они лазером, элементарная операция (прравда не знаю под каким наркозом).
Olesya
Нет Алиса, не в койем случае я не думаю, что надо делать что-то и предпринимать.
Я понаблюдаю, отменю на время витамины, посмотрю что будет. Дальше будет думать smile.gif Никто залечивать Шрека не будет...smile.gif)))
Катя-Катерина
Приветствую всех!!
latsa, мы были в клинике Белый Клык, у нас взяли шерстку на анализ на носогубных складках и на шечках (таже проблема рыже-розовая шерстка стала) ОКАЗАЛОСЬ ГРИБОК, НЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ, нам прописали мыть носогубную складочку 2 раза в неделю низоралом, а так же в связи с тем, что был дерматит принимаем синулокс.

Ой, забыла сказать. как мне объяснила врач, этот грибок не страшен, он любит влажную среду, и дает такой оттенок шерти, у нас еще слегка розоватая шерстка под ошейником!
latsa
Цитата (Катя-Катерина @ 13.07.2006 - 16:43)
Приветствую всех!!
latsa, мы были в клинике Белый Клык, у нас взяли шерстку на анализ на носогубных складках и на шечках (таже проблема рыже-розовая шерстка стала) ОКАЗАЛОСЬ ГРИБОК, НЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ, нам прописали мыть носогубную складочку 2 раза в неделю низоралом, а так же в связи с тем, что был дерматит принимаем синулокс.

Катя-Катерина огромное спасибо за информацию!Полезно...Пойдем в больничку сходим.... blink.gif
lamiriel
У меня вопрос почти по глазкам. Мордочку протираю после еды, стараюсь ничего не пропускать: чтоб не собирал нигде ничего, полы мою раз в 2-3 дня, чтобы пыль не доставала.
Сегодня на солнышке сидели и заметила под глазками, около верхней складочки лёгкую розовизну. Кроме того, места эти немного влажновато-жирноватые, по-другому не скажешь. Я просмотрела, потрогала - не болезненные и не красные, а розоватые, видно из-под шёрстки. Подскажите, нормально ли это? Или нужно принять меры?
Запереживала немного, ведь специальными растворами не протираю, а влажной тряпочкой просто.

писала я это уже позавчера .но никто не ответил (в другом топике). Причину в целом выяснила - обильное слёзоотделение, но что с этим делать? когда он не носится и не играет - краснота спадает.
нужны наверное капли какие-нибудь? а с кожей порозовевшей что делать? думаю эти места преют немного, из-за того что влажно постоянно. нно делать же что-то надо
Alice
У многих мопсов бывают коричневые слезки, как и у других пород собак и кошек с укороченными мордочками.
Как правило исчезают после смены питания. Если не исчезнут - то есть много косметических средств для их маскировки, но надо пользоваться постоянно, так как они только отмывают шерсть, а не устраняют причину.
Захарова Г.П.
Чтобы дать Вам какой-то совет, нужно видеть Вашу собаку. Поместите фотографию. Мне кажется, что ничего ст рашного здесь нет. Покраснения могут быть и просто от питьевой воды.
Бусинка
Да, питание влияет, особенно сухой корм, разных фирм по-разному...Можно капать глазки профилактическими каплями, я вытираю ватными дисками и простои водой(вроде как умываю-протираю складку, глазки, уши)
lamiriel
Спасибо за скорость, не ожидала rolleyes.gif
Я честно говоря не очень бью в колокола, просто этого не было и теперь появилось. чтобы увидеть эту "опрелость" нужно основательно развернуть складочку и закрыть ему глазик. Может какой аллергический фон повысился? есть какие-то капли для глаз против аллергии, профилактические?

чем лучше протирать складочки? простой водичкой? или сделать раствор какой-нибудь?


я попробовала сфотографировать, но качество....
lamiriel
то есть я же говорю - что никакой катастрофы, но всё таки изменения есть. на снимках не сильно видна разница в цвете, но прям под уголком глаза по направлению к щёчке - краснота
на фото, как-бы между пальцами
Бусинка
У нас то же самое... я водичкой простой умою и промакну ватным диском. Можно маслом протирать...
Боня
По мне, у вас обычная опрелость - от воды скорей всего...
нужно подсушить и всё будет ОК!
можно присыпкой Цамакс, можно детской присыпочкой или же цинковой мазью - самое верное средство- два раза помазать- и всё будет в норме! wink.gif
Flai
lamiriel, у Шарлюхи бывало также только на самой складочке с двух сторон с 2 до 4,5 месяцев. Я делала так: протирала хлоргексадином 3 раза в день, потом минут через 15 накладывала мазь календулы. Все быстро проходило, правда потом опять вылезала, что от чего не знаю. Но сейчас Т.Т.Т. уже долго все ОК! Попробуйте я думаю вреда не будет smile.gif
Jekky
У Митьки было в детстве тоже самое-промывала глазки физ раствором и через день протирала складки хлоргксидином и лосьоном для глаз фирмы CANINA. Но мне кажется это больше аллергическое-когда Митьке отрегулировали питание и глазки прошли.Нам так и офтальмолог сказал.
Боня
согласна с Jekky, что кожа - зеркало внутренних неполадок...
присмотритесь на питание, витамины, вкусняшки - может что-то не подходит малявику wink.gif
lamiriel
Спасибо всем огромное!
ВО-первых я немного успокоилась, во-вторых знаю что делать. Думаю, может на банан такая реакция? до того, как дала попробовать, а потом и слегда прикормила на след день - такого у нас не было. значит не будем пока экспериментировать.
Мазь календулы - у нас не достать. да и присыпочку купить прийдётся. спасибо всем большое!
lamiriel
Барышни, отчитываюсь: протёрли мордень сухим тампончиком ватным и закапали глазки каплями Окулохель (немецкий гомеопатический препарат серии Heel - препарат человеческий). глазёнки слезиться так перестаи, а ближе ко сну намажу опрелость мазью Этония - аналогична мази календулы, но применяется в ещё более серьёзных ситуациях.
Спасибо за скорую помощь!
Марика_!
Этоний - антибиотик. А такая розоватость шерсти и кожи (бывает под глазами, между пальцами) - это активизация грибка от излишней влаги. Антибиотик и грибок - союзники, кроме специальных антибиотиков. Так что лучше Цамакс, наверное, или клотримазол.
lamiriel
этонией я все равно не мазала, так что не страшно.

но у нас другая беда - ещё вчера заметила - с виду воспалился волосяной фалликул - бугорочек от усика подпух, а сегодня гнойничок ! протерла календулой днём (спиртовый раствор), а сейчас вечером он подсох и лопнул, я опять протёрла. прыщичек один-единственный. это не срашно?
думаю, что это всё от банана, так что его пока кушать не будем.
Мопсомама
Дорогая какие бананы!!!!! blink.gif

Радуйтесь что весь сыпью не покрылся.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 4.04.2007 - 21:53)
Дорогая какие бананы!!!!! blink.gif

Радуйтесь что весь сыпью не покрылся.

а мы едим и очень даже причавкивая tongue.gif и ничего... rolleyes.gif
калий ведь- натурпродукт!!! wink.gif
lamiriel
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif
это же ужас какой-то, с одной стороны говорят что изюм и бананы полезные в малых количествах , а с другой - что это чуть ли не яд!
ну чтоже, чтоже делать unsure.gif ? я сторонник хороших витаминов для соб, но нельзя же вместо лакомства дать витамины?! да вот ещё и сыр на днях объявили мерзкой пакостью и тут же в топике назвали его любимым лакомством мопсей!
Я в растерянности.......... я знаю, что всё сугубо индивидуально и на всех не угоишь, но должно же быть у мосек что-то общее

tongue.gif ну я конечно не в такой уж страшной растерянности, но сомнений много. я действитель рада, что он сыпью не покрылся. вот когдазабрала его от заводчици у него была приличная алергия на корм, которым он питался постоянно, так что на натуралку перешли даже быстрее, чем собирались.

ну ладно, что присоветуете с прищиком делать? может достаточно спиртового раствора календулы?
Боня
по-поводу питания, вы всё правильно понимаете- всё индивидуально и каждый подбирает ту грань, за которую переступать не следует - дальше аллергия и болезни...
вот и надо найти эту грань... wink.gif

а что касается прыща- вы всё правильно сделали, не надо мазать больше ничем, раз он лопнул и вы прижгли, то должен присесть... wink.gif
lamiriel
спасибо за понимание. с одной стороны знаю, что делаю всё правильно, а с другой нет покоя: а вдруг ошибусь...
самое главное, что Сэмка совсем не переживает, а я вот.......
спасибо!
ksana1
У нас очень текут глаза.Кормимся натуралкой+витамины.Ничего аллергичного не даем.Утром встаем_сухо.Чуть побегали уже потекли.Вокруг глаз появились коричневые круги.Вет говорит что нормально что Мальчик и так бывает.Что нам делать и как убрать наши слезы?
ksana1
И как вы спавились с проблемой?Похоже у нас тоже самое.Помогите советом.
Боня
а ваш дневной рацион опишите!

и витамины какие и как давно принимаете?
ksana1
Телятина .творог.гречневая каша.кисломолочные и молочные продукты.немного сыра(как поощрение).Из витаминов Бреверс ист с часноком.Рацион провереный и очень давний.Еще говяжья печень и сердце.2 раза в неделю желток отварной.Овощи не ест никакие.На курицу и индюшку аллергия.Глозки потекли до начада приема витаминов.
mopsofan
попробуйте пока не давать эти витамины и понаблюдайте за глазками
HOMMER SCHATZ
Я так понимаю, проблему слезных пятен еще никто не смог решить?
У моего Елизара они тоже явно видны. Он у нас плакса, да и в миску с водой ныряет все моськой. У Люсси таких пятен нет, вернее, они не такие явные.
Девчонки, кто чем спасается от них, кто чем выводит?
Pinguel
Слышала от владельцев мальтезе (а это очень белоснежные собаки, и красные пятна под глазами - это катастрофа), что успешно применяется такая добавка как "Ангельские глазки":
Angels` Eyes -- продукт, специально разработанный для собак со светлой шерстью, чтобы избавить их от неприглядных темных подтеков под глазами! Ангельские глазки также помогают устранить окрашивание вокруг рта.
Angels` Eyes -- пищевая добавка, которая почти исключает или существенно уменьшает слезотечение и делает слезу прозрачной. За счет этого подтеки больше не образуются и вновь выросшая шерсть под глазами будет совершенно чистой. Подтеки, которые образовались еще до применения биодобавки, перестанут подпитываться новыми бактериями за счет снижения окисления и со временем будут становиться все светлее.
Angels` Eyes – вкусная пищевая добавка для питомцев. При этом она не содержит пищевых красителей и пшеницы, которая может иметь негативные последствия для вашего питомца.
Применять Angels` Eyes можно несколькими способами:
-- давать рекомендуемую дозу один раз в день в чистом виде (добавка вкусная и большинство питомцев едят ее просто так, без добавлений каких-либо других продуктов).
-- добавлять рекомендуемую дозу непосредственно в пищу питомца (твердую или жидкую, не важно) один раз в день.
-- к рекомендуемой дозе добавить немного воды и с использованием шприца медленно ввести прямо в рот.

Это американский препарат, можно найти в интернет-магазинах, баночка вот такая:
Захарова Г.П.
Опыт показал, что эти разводы связано с формулой воды. Был период, когда у моих (у всех 11) вдруг появились бардовые разводы под глазами. Что я только не делала, ничего не помогало. Как-то случайно включила канал нашего района и как раз попала на передачу о воде. Как я поняла, сменили какие-то фильтры, которые вышли из строя по старости, но не было денег, чтобы их поменять и что такое произошло с водой. А теперь воды чистая, как слеза. Ну, чистая или нет, сказать не могу, по мне, так какая была такая и осталась, а вот разводы исчезли сами по себе. Отсюда можно сделать вывод, что по всей вероятности в воде было много каких-то элементов, которые и вызывали эти бордовые пятна.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Захарова Г.П. @ 9.11.2011, 8:09) *
Опыт показал, что эти разводы связано с формулой воды. Был период, когда у моих (у всех 11) вдруг появились бардовые разводы под глазами. Что я только не делала, ничего не помогало. Как-то случайно включила канал нашего района и как раз попала на передачу о воде. Как я поняла, сменили какие-то фильтры, которые вышли из строя по старости, но не было денег, чтобы их поменять и что такое произошло с водой. А теперь воды чистая, как слеза. Ну, чистая или нет, сказать не могу, по мне, так какая была такая и осталась, а вот разводы исчезли сами по себе. Отсюда можно сделать вывод, что по всей вероятности в воде было много каких-то элементов, которые и вызывали эти бордовые пятна.
Галина Петровна, в том то и фокус, что пьем мы только родниковую воду, и мы, и собаки. И готовлю на ней же.Хотя водопроводная вода из скважины и вполне себе нормальная, что не о каждой водопроводной скажешь, особенно в больших городах. И, у Люсси этих пятен нет, а у Елизара они есть, хотя едят и пьют одинаково. Начала протирать глазки лосьоном на травах, может будут меньше слезы литься у Елизара и пятна начнут бледнеть?
Ну или начну искать "Ангельские глазки".
Венера и Ника
ой и у нас такие разводы окрашенные под глазами,а все таки это серьезно или нет?
HOMMER SCHATZ
Девочки, я нашла метод избавления от слезных пятен:
Изотонический раствор 0,9%.
Протираете спонжиком несколько раз в день и они уменьшаются, светлеют. Раствор продается в аптеке, в отделе изготовления препаратов, это физраствор для капельниц. Еще одно название - натрия хлорид. Хочу сказать, что результат уже появляется на втрой день использования.
Тетя Бэся
Цитата(Hommer @ 16.2.2012, 13:35) *
Девочки, я нашла метод избавления от слезных пятен:
Изотонический раствор 0,9%.
Протираете спонжиком несколько раз в день и они уменьшаются, светлеют. Раствор продается в аптеке, в отделе изготовления препаратов, это физраствор для капельниц. Еще одно название - натрия хлорид. Хочу сказать, что результат уже появляется на втрой день использования.

Попробуем, отпишемся! Тем более,что способ совершенно безопасный и безвредный!!!
HOMMER SCHATZ
Мы купили и пользуемся лосьоном- http://germapol.istore.pl/ru,product,20470...retty,eyes.html

Пятна сходят, могу смело рекомендовать.
Tamar@
У нас тоже появилась такая проблемма. Причем только под левым глазом. Глаз вроде не слезится, складочки регулярно протираем хлоргексидином, глазки - физраствором. Нашла в интернет-магазине средство от подтеков под глазами фирмы 8in1, выписала, а здесь в первых постах пишут, что оно не очень-то и помогает. Что же делать? Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите, подскажите средство, как от этого избавиться.
Питаемся мы натуралкой, мясо курицы отварное, сердце сырое, печень слегка приваренная в микроволновке, кисло-молочку едим, молоко натуральное, творог - иногда (не очень его любит), сыр адыгейский довольно часто, иногда серый хлеб с маслом очень с охотой ест. А вот овощи не любит, очень редко капусту может свежую покусать и картофель сырой иногда грызет. Фрукты ест крайне редко - это яблоки и цитрусовые чуть-чуть. Вот такой наш рацион. Аллергии ттттт, слава богу, нет ни на что.
Нам скоро на выставку, не повредит-ли нам наш такой внешний вид.
Вот так это у нас выглядит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.