Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные вкусовые пристрастия .
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Hozya
Я думал , что много знаю про собак, НО моя зверуга Ли не перестает удивлять. Летом гоняли на юга , со станицы привезли чеснока, (в магазине китайский, от него глаза на улицу вылазят, а кубанский вкуснятина), так вот супруга готовила на кухне и уронила зубчик на пол. А сейчас вопрос, что было дальше? Правильно принеслась Линда смела его и пережевала, я думал все сейчас собака начнет биться в судорогах, ага счас, как бы не так. Собака пыталась залезть на кухонный стол , требуя добавку. В свое время занимался немцами ,так колбасу не давали, чтобы не ухудшился нюх, оба немца от острых запахов носы воротили, а эту, учуявшую запах чеснока с кухни не выгонишь, ну разве только сыром купить можно. Кто из гуру мопсоводов что скажет по этому поводу? unsure.gif
мопсомама
Цитата(Hozya @ 2.10.2008, 19:43) *
Я думал , что много знаю про собак, НО моя зверуга Ли не перестает удивлять. Летом гоняли на юга , со станицы привезли чеснока, (в магазине китайский, от него глаза на улицу вылазят, а кубанский вкуснятина), так вот супруга готовила на кухне и уронила зубчик на пол. А сейчас вопрос, что было дальше? Правильно принеслась Линда смела его и пережевала, я думал все сейчас собака начнет биться в судорогах, ага счас, как бы не так. Собака пыталась залезть на кухонный стол , требуя добавку. В свое время занимался немцами ,так колбасу не давали, чтобы не ухудшился нюх, оба немца от острых запахов носы воротили, а эту, учуявшую запах чеснока с кухни не выгонишь, ну разве только сыром купить можно. Кто из гуру мопсоводов что скажет по этому поводу? unsure.gif

Гы гы....нормально всё! Мои лук репчатый трескают так,что за ушами трещит rolleyes.gif
Потом до драки обожают редьку зелёную и дайкон.
Что поделаешь,мопс не собака......инопланитянин rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Боня
Цитата(мопсомама @ 2.10.2008, 20:38) *
Что поделаешь,мопс не собака......инопланитянин rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

laugh.gif

у меня вроде бы нормальный.... МОПС!!!
ничего такого не ест tongue.gif
Hozya
Цитата(Боня @ 2.10.2008, 23:03) *
laugh.gif

у меня вроде бы нормальный.... МОПС!!!
ничего такого не ест tongue.gif

Боня я не хочу нормального,меня наша инопланетянка очень устраивает.У вас в магазинах Питерских просто вкусного чесноку нет rolleyes.gif
Загадочная комета
Чеснок это очень полезно для здоровья, пусть ест.
Лишь бы ничего непристойного не ели.
Боня
Цитата(Hozya @ 2.10.2008, 21:11) *
У вас в магазинах Питерских просто вкусного чесноку нет rolleyes.gif

наверное biggrin.gif
мопсомама
Цитата(Боня @ 2.10.2008, 21:03) *
laugh.gif

у меня вроде бы нормальный.... МОПС!!!
ничего такого не ест tongue.gif

У вас дэвушка, странный мопс! rolleyes.gif У меня сегодня Баффуня в тихую тырила из ведра морковку и картошку,но делала это с таким видом.....вроде это не она. rolleyes.gif
Hozya
Цитата(мопсомама @ 3.10.2008, 22:17) *
У вас дэвушка, странный мопс! rolleyes.gif У меня сегодня Баффуня в тихую тырила из ведра морковку и картошку,но делала это с таким видом.....вроде это не она. rolleyes.gif

Морковка в рейтинге вкусовых пристрастий у нас сразу после сыра give_rose.gif ну а за сыр мы готовы на все.
Боня
просто у меня избалованный... ничё уже не хочет... а вы, господа... жадничаете.... что-то вашим мопсикам не хвататет wink.gif
Hozya
Цитата(Боня @ 4.10.2008, 1:04) *
просто у меня избалованный... ничё уже не хочет... а вы, господа... жадничаете.... что-то вашим мопсикам не хвататет wink.gif

а не хватает им пищи,когда на кухню не зайди :тут как тут,и не имеет значения что только что морда в миске с едой была rolleyes.gif и глаза как будто неделю не ела
Lara67
А я своего даже не спрашиваю, хочет он или нет rolleyes.gif , просто раз в две недели даю с мясом зубчик чеснока. Правда после этого мы с ним не целуемся unsure.gif unsure.gif А он как назло лезет целоваться.
Hozya
Цитата(Lara67 @ 4.10.2008, 1:55) *
А я своего даже не спрашиваю, хочет он или нет rolleyes.gif , просто раз в две недели даю с мясом зубчик чеснока. Правда после этого мы с ним не целуемся unsure.gif unsure.gif А он как назло лезет целоваться.

Да заставишь ее если не хочет,у немцев хоть морда была:язык придержал пальцем ,засунул таблетку ,зажал морду и жди пока проглотит,тут так не получается,зажимать не чего rolleyes.gif
мопсомама
Цитата(Hozya @ 5.10.2008, 12:43) *
Да заставишь ее если не хочет,у немцев хоть морда была:язык придержал пальцем ,засунул таблетку ,зажал морду и жди пока проглотит,тут так не получается,зажимать не чего rolleyes.gif

Ха-ха-ха....самое смешное,что таблетку засунешь,а он её нагло спрячет за щекой и ещё глотательное движение сделает rolleyes.gif rolleyes.gif Думаешь ну всё справились! Отвернулся,а он её выплюнул.....
Бывает ещё и в рот заглянешь.....вроде ничего.Вот и думай,куда они таблетки ныкают rofl.gif rofl.gif

Цитата(Боня @ 3.10.2008, 23:04) *
просто у меня избалованный... ничё уже не хочет... а вы, господа... жадничаете.... что-то вашим мопсикам не хвататет wink.gif

Нет,дорогая! Всё нашим мопсам хватает...даже с избытком.
Просто у тебя Боня неправельный rolleyes.gif rolleyes.gif На постель к маме спать не ходит и всякие вкусности(лук,чеснок) не трескает rofl.gif
Боня
Цитата(мопсомама @ 5.10.2008, 22:39) *
Просто у тебя Боня неправельный rolleyes.gif rolleyes.gif На постель к маме спать не ходит и всякие вкусности(лук,чеснок) не трескает rofl.gif

ну то что он- неправильный, я знаю!!! но от этого люблю его еще больше! rolleyes.gif

на постель??? очень даже ходит - всегда только со мной, к папику ревнует, не позволяет ему ко мне приближаться в кровати, поэтому после 00-00 Бон идет к себе в люлю... он у нас понятливый!
ну а если к бабушке едем - обязательно спит со мной, мама для него святое! blush.gif
Hozya
Цитата(Боня @ 6.10.2008, 23:17) *
ну то что он- неправильный, я знаю!!! но от этого люблю его еще больше! rolleyes.gif

на постель??? очень даже ходит - всегда только со мной, к папику ревнует, не позволяет ему ко мне приближаться в кровати, поэтому после 00-00 Бон идет к себе в люлю... он у нас понятливый!
ну а если к бабушке едем - обязательно спит со мной, мама для него святое! blush.gif

У нас Линда по кроватям не лазит(при нас во всяком случае)в гостинной стоит старая софа ,вот там ее хозяйство,в остальных комнатах ей нельзя.Ну а где ей спать тут она решает сама( в большинстве случаев на своем обычном месте в спальне)но если ей надо,она перетаскивает подстилку ,и ложиться .Так же в прихожей стоит корзина,но там кто первый ляжет(эт когда все на работе).Ну а с папой или мамой,тут уж кто свободнее.А вот дочь с бабушкой мы воспринимаем как равных или на уровне кота,еду возьмем а слушаться будем по настроению.
Захарова Г.П.
Мои, начиная с месячного возраста, днем спят где попало, а только я легла, то.....Правильно, все вокруг меня.
Загадочная комета
Мои так же делают, пока я шарюсь, они спят и бдят, чтобы я была в поле зрения. А как только иду спать, они вперёд меня бегут и по своим местам раскладываются.
мопсомама
И что самое интересное,то выбирают места себе поудобней и получше.
А маме если лстанется островочек с краю,то надо только радоваться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hozya
Наша бывает заснет на софе,ночью проснется ,темно и нет ни кого,так сразу в спальню,цокот по ламинаду стоит как будто слон идет.А на софе там она старшая,и передвигать бесполезно все одно опять куда ей нужно протиснется.
Мама Оськи
Всем привет! Я тут пока новичок blush.gif
А можно чеснок мопсятам??? Это не опасно?
Тетя Бэся
Цитата(Мама Оськи @ 1.2.2012, 22:07) *
Всем привет! Я тут пока новичок blush.gif
А можно чеснок мопсятам??? Это не опасно?

Если у мопсенка вдруг не будет и индивидуальной непереносимости,то это полезно. Прежде всего,как профилактика против гельминтов give_rose.gif
Мама Оськи
Цитата(Тетя Бэся @ 2.2.2012, 0:45) *
Если у мопсенка вдруг не будет и индивидуальной непереносимости,то это полезно. Прежде всего,как профилактика против гельминтов give_rose.gif

ой, я ему сегодня такие сухарики сделала - хлебушек бородинский на махонькие кубики порезала, посушила в духовке, натёрла чесноком и сыром, и немного ещё подсушила...ммм...самой нравится))
я просто переживала вдруг нельзя чеснок, а я ему такие штуки сделала)
челси
Такие сухарики и самой в удовольствие погрызть и мопсику дать не стыдно.))))Чой то я сухариков захотела...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 2.2.2012, 1:21) *
ой, я ему сегодня такие сухарики сделала - хлебушек бородинский на махонькие кубики порезала, посушила в духовке, натёрла чесноком и сыром, и немного ещё подсушила...ммм...самой нравится))
я просто переживала вдруг нельзя чеснок, а я ему такие штуки сделала)

А зачем собаке хлеб? Брожение в ЖКТ вызывать? Нарушать сложившуюся микрофлору? Про чеснок и лук встречала статьи. не знаю, насколько обоснованные, но многие склоняются к тому, что эти продукты могут вызвать отравление и анемию...
И, что вкусно для человека - для собаки неестественно и даже вредно.
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 19:33) *
А зачем собаке хлеб? Брожение в ЖКТ вызывать? Нарушать сложившуюся микрофлору? Про чеснок и лук встречала статьи. не знаю, насколько обоснованные, но многие склоняются к тому, что эти продукты могут вызвать отравление и анемию...
И, что вкусно для человека - для собаки неестественно и даже вредно.

вообще то это кубики 5х5 мм, даю ему в качестве похвалы, а не кормлю ими!!!
а чем хвалить допустим на улице за пописы? кубики сыра,яблока неудобно брать, печенье собачье из зоомагазинов тоже содержит муку...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 2.2.2012, 20:54) *
вообще то это кубики 5х5 мм, даю ему в качестве похвалы, а не кормлю ими!!!
а чем хвалить допустим на улице за пописы? кубики сыра,яблока неудобно брать, печенье собачье из зоомагазинов тоже содержит муку...

Каждый выбирает сам. Сыр чем же неудобен? Можно брать кусочки легкого вареного или сухого. Печенье "не уважаю".
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 21:43) *
Можно брать кусочки легкого вареного или сухого.

Можно поподробнее?)) Заинтересовало)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 2.2.2012, 22:05) *
Можно поподробнее?)) Заинтересовало)))

Легкое сырое варю в скороварке как следует, хранить два-три дня в холодильнике. Режу маленькми кусочками и использую для похвалы при ринговой подготовке. А еще есть фасованное легкое - оно сухое, продается кусочками примерно с ладошку, хорошо ломается, пахучее, плюшкам нашим очень нравится. Чаще покупаю в Литве, на крупных выставках или в зоо-магазинах, ну или муж привозит из Германии. У нас в магазинах не видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.