Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопсенок задыхается
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
katshan
Никаких проблем не было, пока дите не начало есть самостоятельно. Сейчас после или во время еды мелочь начинает задыхаться. Как рыба, выброшенная на берег, начинает открытым ртом ловить воздух. Потом постепенно прекращает и все опять нормально.
С чем это может быть связано? И как помочь ребенку?

P.S.: Я никогда не сталкивалась, но мне кажется что у нее очень узкие ноздри.
Flai
А фотка есть ребенка? Моську бы поближе...
А что за пища? Не слишком густая, у него может залипать небо....(может не правильно описываю)....ну когда пища полность перекрывает дыхательные пути...он еще совсем кроха, сосет мамку...и торопится при еде твердой пищи...они еще как бы сказать плохо владеют язычком....
Галина Петровна зайдет, обязательно поможет! Если что, позвоните ей сами!!!!! Она всегда ответит! Это срочный вопрос....!!!
katshan
Мамку она уже не сосет, у мамки молочко кончилось.
Ест кефирчик, творог жиденький.
И когда ест, она действительно очень торопиться.

Фотка вот


Лучше просто нет, где моська поближе была б.
Захарова Г.П.
Первый и главный вопрос - глистов прогоняли?
katshan
Цитата(Захарова Г.П. @ 7.10.2008, 19:02) *
Первый и главный вопрос - глистов прогоняли?


Глистов прогнала только вчера, раньше просто боялась, дите очень маленькое. В месяц весит только 1 кг. Обычно у меня щенки покрупнее.
мопсомама
А голову к верху не тянет,когда задыхается? У меня похожее было и это были ноздри.
katshan
Цитата(мопсомама @ 7.10.2008, 20:52) *
А голову к верху не тянет,когда задыхается? У меня похожее было и это были ноздри.


Нет, не тянет. Она наоборот голову вниз опускает.
Flai
Я бы кормила её с большого блюдечка, маленькими порциями, что бы она слизывала небольшими порциями. У меня один раз девочка тоже где-то в месяц когда ела, язычок в трубочку сворачивала как-бы сосок обхватывала...и ротик открыт и как бы спазм идет....потом подросла чуток и все наладилось!!!
Анюта
katshan не тяните, обратитесь к вету! В таком возрасте щенки очень ранимы.
katshan
Цитата(Flai @ 7.10.2008, 22:24) *
Я бы кормила её с большого блюдечка, маленькими порциями, что бы она слизывала небольшими порциями. У меня один раз девочка тоже где-то в месяц когда ела, язычок в трубочку сворачивала как-бы сосок обхватывала...и ротик открыт и как бы спазм идет....потом подросла чуток и все наладилось!!!


Вы прям описываете то, что у нас происходит, все один в один.
Flai
Цитата(katshan @ 7.10.2008, 22:58) *
Вы прям описываете то, что у нас происходит, все один в один.

Ну вот, значит ребенок торопыжка air_kiss.gif все наладится!!!! Научится владеть своим язычком и будет кушать нормально!!!! wink.gif
Захарова Г.П.
Думаю, что дите было заглистовано, отсюда и отрыжка. Плюс еще и торопыжка. Таких малявок надо после кормления поднимать и ждять, когда отрыгнет, как ребенка. А глистов надо гнать все-таки в 2 недели и в месяц. Почитайте здесь: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7740 сообщение № 16. Там я делюсь своим многолетним (по собственной глубопсти) опытом по поводу дегельминтизации. Посмотрите, может быть пригодится.
katshan
Цитата(Захарова Г.П. @ 8.10.2008, 20:12) *
Думаю, что дите было заглистовано, отсюда и отрыжка. Плюс еще и торопыжка. Таких малявок надо после кормления поднимать и ждять, когда отрыгнет, как ребенка. А глистов надо гнать все-таки в 2 недели и в месяц. Почитайте здесь: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7740 сообщение № 16. Там я делюсь своим многолетним (по собственной глубопости) опытом по поводу дегельминтизации. Посмотрите, может быть пригодится.



Спасибо! Сейчас пойду читать.
ES&Royal Flash
Привет,девочки!Вот и у нас появились первые проблемы(((
Вчера одна наша девочка-мопсюшка подавилась во время еды,долго откашливалась и фыркала,
порой было похоже,что она задыхается,всё это длилось около минуты.Мы очень перепугались и мордочку вытирали от молока и грудку растирали,в общем,старались всячески ей помочь.А теперь она захлёбывается при каждом кормлении-молоко прямо брызжет из носа!
Прикладываю её к мамке только после другого щенка,когда не такой большой напор молока и только на бочок-тогда малышка кушает и не задыхается.Читала,что существует такое понятие,как "механическая пневмония"?Может это она?Что делать?Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Загадочная комета
Не надо паниковать и сразу думать о худшем. Очень часто детки захлёбываются во время сосания и молочко идёт через нос. Просто они торопыжки.
Таких прикладывайте к более тугим соскам, которые повыше. Подержите вертикально, дайте отдышаться и опять к титьке. И сравните ноздри с другими щенками. Возможно узковаты и придётся подрезать у вета.
кабачок
Конечно, не надо думать о плохом, чтобы не притягивать, но... а нет у девочки "волчьей пасти"? В единственное Капино щенение у нас родился такой щенок, увы... молочко шло через носик... Проверьте верхнее небо, ну так, на всякий случай...
П.С. И извините меня...
Ольга
Я тоже о волчьей пасти подумала. Но он столько бы не прожил, наверное...
кабачок
Цитата(Ольга @ 20.1.2013, 14:49) *
Я тоже о волчьей пасти подумала. Но он столько бы не прожил, наверное...


Наша девочка прожила именно столько... + - Надеюсь, это не тот случай... Читала, что живут и дольше...
ES&Royal Flash
Девоньки,слава Богу-волчьей пасти нет:я утром разглядывала,тоже ведь нехорошие мысли посещали.
А вот то,что манюня торопыжка-это верно:жадная,прямо страсть какая-то!)))
Продолжаю прикладывать её на сцеженную сиську и на бочок и ТТТ,пока проблем(в таком положении) не возникало,но как только она переворачивается и получает сильную струю молока,то оно опять носом идёт,сегодня откашливается она быстро и снова сиську ищет...Ноздри посмотрю сегодня обязательно,когда снова придёт пора обедать...Странно только то,что первые 10 дней таких проблем и не возникало!
А ещё сегодня самый маленький ребятёнок(он на четверть меньше остальных родился)самый первый глазки открыл!

P.S.
Ноздри посмотрела-ничем не отличаются от ноздрей других деток...
кабачок
Ну и славно все!
sunni
Ну вот уже и глазки начали открывать, умнички! Как быстро растут малышики... give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.