Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, у нас Демодекоз!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Yana
Здравствуйте Галина Петровна!

Мы часто читаем Ваш форум и в большей степени благодаря ему смогли установить заболевание нашей Фронечки. Нашей собачке 23 июля исполнится 5 месяцев, кормим мы ее сухим кормом для щенков Проплан (по рекомендации заводчиков), около трех недель назад у нее потемнели животик, лапки, кожа на голове. В начале на голове были корочки, но потом пропали, сейчас кожа гладкая но темная, местами под шерсткой красные пятна. Врачи в вет клинике убеждали нас, что это аллергия, грибок, раздражение от жары, пигментация кожи и т.д., но почитав форум я уверилась что это именно демодекоз и мы с мужем настояли на анализах. Диагноз подтвердился, это оказался ДЕМОДЕКОЗ. Я пришла в ужас и панику. Собачка начала быстро лысеть, сейчас у нас лысенькие лапки, пузико, часть головы и появляются проплешины на боках. Зрелище удручающее. У нас с мужем просто сердце разрывается, когда мы все это наблюдаем.
В клинике нам назначили лечение:
1) имунопаразитан - по схеме 5 иньекций с интервалом в 4 дня
2) гамавит - по 2 мл. каждый день в течении 10-15 дней
3) имунофан - 5 иньекций через 24 часа
4) риботан - 5 иньекций через 48 часов
5) на кожу ципам - 2 раза в неделю

Мы лечимся уже 10 дней, но результатов мало, можно сказать вообще нет, единственное, что животик стал немного светлее и замедлился темп облысения .
Врачи говорят, что собака вообще ни когда не вылечится, что так будет постоянно, а лечение может вообще не помочь
Мы в это не хотим верить, мы очень любим нашу собаченьку, она у нас очень веселая, подвижная и жизнерадостная, любит покушать и поиграть, мы очень к ней привыкли и не представляем уже себе жизни без этой маленькой неугомонной непоседы.
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!
Подскажите чем лечить нашу Фроню и по какой схеме. Мы готовы бороться за здоровье нашей собаки до конца!!!
Заранее благодарны за помощь.

С уважением, Яна и Алексей.
Сергей ПК
Добрый день Яна и Алексей! Идите на http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9156&st=0. Лечитесь как там сказано! Все остальное БРЕХНЯ!!!
Катя-Катерина
Яна и Алексей, не паникуйте, нас тоже, по рекомендации Сергея ПК, вылечила Маркина Анастасия (ученица Кузнецовой Екатерины, у них одна методика и одинаково доброе сердце).
Но вам надо все таки туда съездить на прием, там по записи, звоните по тел. 223-34-25.
И еще советую прекратить пичкать малышку тем, что вам прописали в клинике.
Мы принимали только ОДИН препарат!!!!
Yana
Огромное спасибо за совет!!!
Мы вчера записались на прием в клинику, но к сожалению только на 4 августа sad.gif
Пока будем стараться, чтобы очаги заболевания не пошли дальше.
Сергей ПК
Молодцы! Все будет хорошо!
Тэффи
У нас тоже диагностировали демодекоз, прчитала ссылку, теперь вопрос, как распознать ценячий демодекоз? У нас небольшие проплешки на лапках и несколько на спине. В соскобах нашли одного клеща, даже мне показали в микроскоп.
Катя-Катерина
Тэффи, насколько я разобралась в этой теме, демадекоз бывает двух видов, локализованный и генерализованный. Первый часто возникает в щенячем возрасте и его иногда так и называют, он проходит сам. Второй возникает в любом возрасте, он не проходит самостоятельно, его необходимо лечить и если собака переболела генерализованным демадекозом, то ее не рекомендуется ( а если быть честной, то запрещено) разводить.
У нас начался демадекоз в 4 месяца, до 8 ждали что б сам прошел, так как по количеству клещей в соскобах была надежда, что это локализованный. (количество живых клещи уменьшалось без приема препаратов.) Но месяц назад у нас начался дерматит и Маркина Анасталия посоветовала все таки вылечить демадекоз и больше не ждать. Но у нас все таки большая вероятность, что был локализованный демадекоз. С 4-х до 8-ми у нас не появилисчь дополнительные очаги, так и остались на передних лапах и ягодичке, в обще сложности 4 проплешины размером со спичечный коробок.
Янка
Ничего не бойтесь, лечитесь, сразу это не проходит.
Нам Галина Петровна сказала, что только после 4-го или 5-го укола начнутся улучшения, так я тоже очень переживала, глядя на лысенького малыша, весь расчесанный, бедненький. А сейчас уже второй месяц лечения пошел и на голове стали расти волосики!!!! Я прям на эти волосики молюсь. Так что лечитесь, упорства Вам и терпения! Всё будет хорошо! Не отчаивайтесь и не бойтесь!!! Удачи!
Ксюша
Цитата (Катя-Катерина @ 19.07.2006 - 14:43)
если собака переболела генерализованным демадекозом, то ее не рекомендуется ( а если быть честной, то запрещено) разводить.

Очень правильные слова, хочется чтобы это как-то работало. Вот столкнулись с этой бедой.Так радовались, когда приобрели щенка. И буквально через 2 месяца началось... Заводчик даже слова не обмолвилась об этой болезни, не предупредила, что это возможно. Боится за свою репутацию. А ведь мы и не слышали никогда про этот демодекоз. Если б знали, более внимательней бы отнеслись к этому. Замечали что на головке редкая шёрстка, более того заводчица видела это и обратила внимание, но ни слова о демодекозе. Кстати нашему щенку тоже 23 июля будет 5 месяцев, кажется мы родственники? Ещё один щенок из помёта тоже болен.
Сергей ПК
Уважаемые Мопсятники! Проблема с демодекозом не стоит так остро, если его правильно распознать в ранней стадии и правильно лечить. Если демодекоз локальный, его можно вылечить помазав песа кремом для бритья (шутка), потому что он проходит сам. Если демодекоз врожденный и перешел в генерализованную форму (обширные поражения, осложненные стафилококом и прочей дрянью), то он лечится ТОЛЬКО ВЫПАИВАНИЕМ !!! песа препаратами ивермектиновой группы. Это широко распространенная мировая практика лечения генерализованной формы демодекоза. Эту методику применяют в ветклинике "Белый клык" в г. Москва. На их счету сотни вылеченных собак со 100% положительным результатом, даже в самых запущенных случаях. Поверьте, я не занимаюсь промоушеном этой ветклиники и этого способа лечения. Ничего материального с этого не имею. Просто недоумеваю, когда все, кто с этим сталкивается, наступают на те же самые грабли и идут по тому же самому кругу, что прошли и мы с Санькой. Проще проконсультироваться у стоящих специалистов, которые занимаются лечением демодекоза профессионально и целеноправленно, а не плакать и не рыдать над несчастной судьбой песа, применять к нему лечение ОБС, а потом, умирающего, сдавать его в приют. Господь им судья!
Марика_!
Галина Петровна писала уже здесь, что не прослеживается связь заболеваемости демодекозом с наследственностью напрямую. Это одна из составляющих набора причин, и не первая в списке.
Ксюша
Цитата (Марика_! @ 21.07.2006 - 12:04)
не прослеживается связь заболеваемости демодекозом с наследственностью напрямую. Это одна из составляющих набора причин, и не первая в списке.

На самом деле мы принимаем лечение у Галины Петровны, и уверены, что мы в надёжных руках. И мне говорила Галина Петровна о демодекозе, что это 50% на 50% может перейти от родителей, а может и не проявиться. Но всё же весь помёт заболел, и конкретно(генерализованный с проявлением стафилококка). Может не повезло?.......
Ксюша
Яна и Алексей, я беседовала с Галиной Петровной о вас, у неё сейчас не работает временно интернет.Она ждёт вашего звонка, говорит что обязательно поможет. Мы лечимся и нам лучше. Вот телефон Галины Петровны (9496231).
Не испытывайте судьбу и здоровье девочки, звоните человек этим занимается более 10 лет.
Yana
Ксюша, спасибо вам большое. Мы связались с Галиной Петровной, завтра поедем показывать ей свою песу. У нас еще есть надежды, что это щенячий демодекоз, так как новых очагов вроде бы не возникает и облысение кажется прекратилось, вопрос только в том надолго ли. dry.gif
Bekki
Цитата (Yana @ 18.07.2006 - 12:41)
Мы часто читаем Ваш форум и в большей степени благодаря ему смогли установить заболевание нашей Фронечки. Нашей собачке 23 июля исполнится 5 месяцев, кормим мы ее сухим кормом для щенков Проплан (по рекомендации заводчиков), около трех недель назад у нее потемнели животик, лапки, кожа на голове. В начале на голове были корочки, но потом пропали, сейчас кожа гладкая но темная, местами под шерсткой красные пятна. Врачи в вет клинике убеждали нас, что это аллергия, грибок, раздражение от жары, пигментация кожи и т.д., но почитав форум я уверилась что это именно демодекоз и мы с мужем настояли на анализах. Диагноз подтвердился, это оказался ДЕМОДЕКОЗ.Собачка начала быстро лысеть, сейчас у нас лысенькие лапки, пузико, часть головы и появляются проплешины на боках. Зрелище удручающее.

Яна!
Хотелось бы сразу задать вопрос, как вам делали анализ на демодекоз... Ибо этот клещ всегда присутствует на теле,как животного так и человека. Лечение от демодекоза очень токсичное и очень будет жалко если вам поставили не верный диагноз,что в настоящее время очень часто.
Грамотный врач всегда спросит каким образом был взят анализ, все экспресс анализы дают не верную картину. Поэтому и спрашиваю. Напишите мне на почту: oksana230@mail.ru
Галина К.
Цитата (Bekki @ 27.07.2006 - 09:23)
Цитата (Yana @ 18.07.2006 - 12:41)
Мы часто читаем Ваш форум и в большей степени благодаря ему смогли установить заболевание нашей Фронечки. Нашей собачке 23 июля исполнится 5 месяцев, кормим мы ее сухим кормом для щенков Проплан (по рекомендации заводчиков), около трех недель назад у нее потемнели животик, лапки, кожа на голове. В начале на голове были корочки, но потом пропали, сейчас кожа гладкая но темная, местами под шерсткой красные пятна. Врачи в вет клинике убеждали нас, что это аллергия, грибок, раздражение от жары, пигментация кожи и т.д., но почитав форум я уверилась что это именно демодекоз и мы с мужем настояли на анализах. Диагноз подтвердился, это оказался ДЕМОДЕКОЗ.Собачка начала быстро лысеть, сейчас у нас лысенькие лапки, пузико, часть головы и появляются проплешины на боках. Зрелище удручающее.

Яна!
Хотелось бы сразу задать вопрос, как вам делали анализ на демодекоз... Ибо этот клещ всегда присутствует на теле,как животного так и человека. Лечение от демодекоза очень токсичное и очень будет жалко если вам поставили не верный диагноз,что в настоящее время очень часто.
Грамотный врач всегда спросит каким образом был взят анализ, все экспресс анализы дают не верную картину. Поэтому и спрашиваю. Напишите мне на почту: oksana230@mail.ru

Уважаемая Bekki!
Какие у Вас есть основания считать, что лечение от демодекоза токсичное? У вас есть личный опыт или результаты исследований? На мой взгляд, чем раньше выявлен генерализованный демодекоз (а речь идет видимо о нем - область поражения довольно обширная) и начато правильное лечение, тем меньше страдает организм собаки. У меня есть право об этом говорить - мы лечили своего Саньку около 7 месяцев, а могли бы вылечить гораздо быстрее, если бы сразу лечили правильно. А количество клещей на здоровой собаке и на больной - это "две большие разницы". Все-таки я настоятельно советую посетить сайт zooforum.ru, и все внимательно там про демодекоз почитать!
erokha
СОГЛАСНА с Галиной К на все 100%!!!!!!!
Yana
Нам брали глубокий соскоб до крови с нескольких мест, где появились проплешины в шерсти собаки. А экспресс анализ на мой взгляд может дать скорее отрицательный результат (т.е. показать отсутсвие клещей), чем положительный. В нашем же случае наличие клеща на лицо. Так что сомнений по поводу диалгоза у нас нет ни каких.
Ксюша
Прошло 2.5 месяца, после того как мы обратились к Галине Петровне с демодекозом. Теперь мы красивые, все внешние признаки болезни исчезли. На днях съездим на дополнительный осмотр, и я думаю распрощаемся с этой гадостью. Правда ушки в полёте, но это поправимо. smile.gif Всем удачи и здоровья.
Марика_!
Поздравляем! Пусть и дальше теперь все будет без проблем!
Olesya
УРА!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ПРЕХОРОШО!!!
latsa
Наши поздравления! biggrin.gif
даша супер
МЫ ТОЖЕ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.