Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень безопасности или автомобильная шлейка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Alice
Люди, подскажите, кто возит мопсов в машине. Нет ли в продаже каких-нибудь специальных шлеек, чтобы пристегнуть собаку внутри салона ну или тому подобное?

У кого-то на этом сайте видела фотографию мопса в машине, но не помню, то ли он просто в шлейке сидел, то ли был пристегнут специальным собачьим ремнем - мне так понравилось. Я еще хотела запомнить где это, а теперь потеряла... Весь форум облазила...


П.С.: Про контейнеры для перевозки в курсе. Но это дохлый номер - не приучена. blink.gif
СветланаВ
Купила в "Марквете" гамачок для перевозки собак. Пристегивается к сиденьям автомобиля и сзади получается сплошное пространство (вроде гамака) без дырок для ног пассажиров. Ездила на выставку одна с мопсом (я соответственно за рулем, он сзади)-шикарная вещь. Время надевания и снятия гамака на авто-3-5 минут. Подразделяется по размерам на марки авто. Плотный и крепкий (типа брезента что-ли-брала для азиата). Сколько стоит не помню-брали года 2 назад.
Alice
Спасибо за инфу. Надо глянуть. но это скорее всего отпадет, гамак приравнивается к закрытому пространству. А когда я была пассажиром, "мы" привыкли ездить у мамы на коленках... представляю мопса за рулем... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СветланаВ
Да пространство то не закрыто. Он может податься только в одну дырку-между спинками переднего сиденья, да и то в горку для него получается. А там на выбор-или локтем его пихайте или как я рявкнула лежать он лег и не вставал минут 30, а потом шарился сзади то в окно посмотрит то в ухо попыхтит. Посмотрите там на обложки упаковки картинка есть-вроде наглядно. Мой нормально перенес-хотя тоже любим коленочки,ручки и поцелуйчики и ездили раньше только так (я за рулем а он у мамы в объятиях).
Аня/Миша/Моджи
Мы езим исключительно на переднем сиденье, на пассажирском стоя, глядя в окно и положив лапы на "торпеду" или на коленках у водителя (у меня или у мужа) можем лежа, чтоб особо не мешать, а можем и стоя (мопс за рулем cool.gif ) и еще бибикать всем периодически лапами!!! ohmy.gif biggrin.gif
Mary
Аня/Миша/Моджи, а как же безопасность?
мало ли ситуаций на дороге ...
Аня/Миша/Моджи
Безопасность это конечно важно, но нашего ни за что не заставишь сидеть на заднем сиденье, хоть какой барьер устраивай, раздерет, разгрызет и т.д. не успокоится, пока не окажется впереди, да мы не особо и не сопративляемся. А ситуации всякие sad.gif бывают на дороге эт точно unsure.gif , можно и в гамачке этом запутоться, если что, а еще я не представляю, как мопса сможет больше 5 минут в шлейке пристегнутым просидеть, да и в контейнере не очень приятно, а если поездка часа 2? Пусть уж лучше так бегает. unsure.gif

Будем надеяться, что всяких серьезных и не очень ситуаций на дороге не у кого не будет (ТТТТТТТТТТТТТ). smile.gif

Наш еще иногда на полу у пассажирского сиденья лежит, но это скорее когда жарко, а там кондиционер на него прохладненько дует rolleyes.gif
Alice
Все-таки эта штуковина существует!!! Купила сегодня в Марквете!!! Выпускает немецкая фирма "Трикси", стоит всего навсего от 230 до 280 рублей в зависимости от размера (выпускается 5 размеров на различные породы собак).

Обычная нейлоновая шлейка с очень мягким ремешком под грудью, к спине прикрепляется поводок, который крепится в ту же фиговину, куда и обычный ремень безопасности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.