Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопся и автомобиль
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Hozya
Поделитесь пожалуйста вашими наблюдениями за своими питомцами.Как ваши любимцы переносят езду на данном виде транспорта.
Вот что заинтересовало и огорчило,линда очень любит ездить в городе на ТАЗике 2104,эмоции валят из собаки через край,в то же время когда брали ее с собой до ебурга(400 км) и при движении 100 и более ,собака начинала выражать беспокойство ,и по приезду домой еще пару,тройку дней приходила в себя.На дальняк мы ездим на ПЫЖЕ,вроде и кондей и тишина ,но вот такой результат.Теперь просто не берем собаку с собой,да и она к пыжу не испытывает особых чувств,зато в старую четверку залетает как всегда.Что это не приняла другую машину или длительное время в дороге,как у вас?
Загадочная комета
Мои ездят без проблем, марка авто значения не имеет, лишь бы мама была рядом. И не жарко, это главное.
У них у каждого есть своё место, Кася любит на переднем сиденье, Моня ездит сзади на полу, а Пончик на заднем сиденье любит смотреть в окно.
Ну а люди занимают места, свободные от мопсов.
Hozya
Цитата(Загадочная комета @ 12.10.2008, 21:45) *
Мои ездят без проблем, марка авто значения не имеет, лишь бы мама была рядом. И не жарко, это главное.
У них у каждого есть своё место, Кася любит на переднем сиденье, Моня ездит сзади на полу, а Пончик на заднем сиденье любит смотреть в окно.
Ну а люди занимают места, свободные от мопсов.

Все описаное вами полностью соответствует тому как ведет себя Линда в старой машине (2104),где нет ни кондея да и с тишиной далеко не все в норме,так почему тогда ей становиться плохо в пыже,или все же дело в скорости или в растоянии,вы пробовали ездить с собаками часов на 5 -7 ?
Lara67
А мы вот так всю дорогу едем. rolleyes.gif


Hozya
Цитата(Lara67 @ 13.10.2008, 0:08) *
А мы вот так всю дорогу едем. rolleyes.gif

Лара фотка чудная ,но если вы с открытыми окнами по нашим трасам проедете хоть с пол часа,салон потом не пылесосить ,лопатой чистить надо будет.
мопсомама
Мои собаки,все ведут себя по разному.
Ляля,всю дорогу орёт как потерпевшая и без разницы на какое растояние едем.
Что в Москву на вязку ездили( 550 км),что на выставку ,на другой конц города.
А вот Бакс,тот ложиться в ноги и спит...
Загадочная комета
Ваша Линда скорее всего просто патриот, поддерживает отечественного производителя, а на иномарках ездить принципиально не хочет.

А вообще, я думаю, расстояние и качество дороги играет роль. По асфальту мои хорошо ездят, а вот по грунтовке не очень, от тряски им плоховато становится.
Hozya
Цитата(Загадочная комета @ 14.10.2008, 0:06) *
Ваша Линда скорее всего просто патриот, поддерживает отечественного производителя, а на иномарках ездить принципиально не хочет.

А вообще, я думаю, расстояние и качество дороги играет роль. По асфальту мои хорошо ездят, а вот по грунтовке не очень, от тряски им плоховато становится.

Патриотизм штука хорошая,но вот больно тяжело она потом отходит,а оставишь, собака обижается,уходит в угол в корзину ,и начинает страдать,причем до нашего отъезда всем видом давая понять, какие у нее жестокие хозяева,а возьмешь с собой в машинке вся измучается, да еще потом дома не в себе ходит,хорошо коту ,он из дома пару раз на улицу выносился,у него таких проблем нет.
Виктория Боня

Наша малышка на машине кататься просто обожаетsmile.gif причем как начальник-на заднем сиденииwink.gif сначала прыгает от окошка к окошку а потом ляжет чинно, лапки сложит и баеньки...wink.gif но самое интересное, что на какие бы мы не ездили растояния на подьезде к дому мпсена просыпается и начинает важно поглядывать дорогу.....ориентировка на местности железнаяwink.gif
Единственное, что нам не нравится это запах освежителя в машине-чихаем жуть... smile.gif
Тутси
А моя Нюся, когда ей было 2-3 месяца на сиденье одна сидеть не могла, орала....за то полюбляла ездить у папы на руках, а если его рядом нет, то у меня за пазухой..вот картина была для гаишников...я за рулем, у меня под курткой соба спит, только морда торчит под моим подбородком и при всем этом мы пристегнуты ремнем безопасности)) А теперь мы подросли, поумнели и чинно сидим на переднем сиденье...а еще любит мордочку к стеклу холодному прижимать. И ей всеравно на кие расстояния её возят, главное, что бы дома не оставили.
ольга мопся
Мой тоже при выходе на улицу, первым делом проверяет, стоит ли на стоянке наша машина wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.