Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могут ли собаки любить
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Ники
У меня три мопсо ребёнка. Две девочки и мальчик. Когда у девок течка. Басик реагирут по-разному. К Соне ну, так вроде надо, а может и нет. Вообщем девочку можно даже не изолировать. А когда Ника пустует он с ума сходит. Это любовь?
Jekky
Любофф wub.gif Мой Митька вообще на девиц не обращает внимаеия,даже течных,но вот есть лабрадорша,которую он любит ВСЕГДА. biggrin.gif даже если она на него наступит своеё мощной лапой wink.gif
Захарова Г.П.
Мы очень мало знаем о наших собаках, но что между ними существуют личные отношения, это точно. У меня их, как вы знаете, одновременно было до 12 особей. Безумно интересно было наблюдать за отношениями между ними. А случай с Ванессой и Марселем - наглядный пример любви с первого взгляда. К Мартину привезли на вязку девочку Ванессу. Ну повязались они, правда, как-то вяло, без особой охоты. И в этот день к нам в гости заглянул Марсель. Ванесса, как увидела его в дверях, так челюстеньку отвесила и ходила за ним по пятам, и заглядывала ему в лицо, и всем своим видом показывала, что он мужчина ее мечты. А Марсель был после тяжлой операции и пришел на перевязку, ему в тот момент было не девочек. Но после ухода Марселя, Ванесса легла в уголок, Мартина к себе больше не подпустила, лежала грустная-грустная, только что не плакала. Вот, что любовь делает!
Ники
Мне тоже, кажется, что у них есть свои предпочтения. Я в этом убедилась. Говорят что животные не такие как люди, у них нет души. Я в это не верю. Это говорят те люди, которые никогда не держали животных. У меня в своё время было две кошки. Одна из них упала с болькона и погибла, а вторая подходила к краю балкона и мяукала. Они с детства были вместе. Она очень пререживала и долго не прожила. Сейчас когда я Нику отдала бабушке. Басик вспомнил, что у него есть мамка. но они всё-равно скучают.
Захарова Г.П.
Наличие души у всего живого утверждается всеми мировыми религиями. Как пишет святитель Феофан: "Душа - низшая сила, назначенная на ведение дел земной жизни. Она такого же чина, как и душа животных. Дух из Бога, сочетавшись с душою животных, возвел ее на степень души человеческой". А маркиз де Мирвиль в "Esprits" утверждает, что "душа животного является наиболее достойной уважения душой после души человека".
Был с нами (со мной и моей приятельницей Ольгой) такой случай. В апреле, когда еще очень много воды, шли мы по нашему полю, гуляли. Вдруг слышим кричит котенок, кричит странно так - вскрикнет и замолчит, снова вскрикнет. Видим недалеко от нас ворона пикирует к земле, и в этот момент раздается крик. Мы с Ольгой побежали, т.к. поняли, что еще раза два ворона спирует и котенку конец. Подбегает, а это сидит большущая (размером с ладонь) лягуха. Ольга взяла ее в руки, и лягушка, до сего момента вся напряженная, вся в ожидании следующего нападения вороны, вдруг расслабилась и говорит человеческим голосом: "Где вы были? Меня тут чуть не убили, а вы где-то шляетесь?" Шучу, конечно, но было ощущение, что именно это она и хотела нам сказать. Пошли к канавке с водой, что лягушку туда отпустить, а она вдруг начала петь, сбоку на шее у нее надуваются такие пузыри и она: "Курлы-курлы!". И сидит в руках, как на троне, и хорошо ей донельзя. Подошли мы к канавке, Ольга чуть присела, лягуха с ее рук спрыгнула прямо к краю воды, обернулась, ручкой махнула: "Спасибо и пока!" и шнырь в воду. Конечно, и здесь утрирую, но, честное слово, нам двоим показалась, что она оглянулась. И пошли мы с Ольгой по поле, и подумали: "А ведь лягушек во все времена препарируют живыми без всякого наркоза". Ну и кто после этого человек, называющий себы венцом природы?!
Был еще случай с маленьким, еще не умеющим летать вороненком. Были и другие разные случаи, после которых наличие души у животных не вызывает никаких сомнений. А какая же душа без любви?!
Ирэн
Я верю в любовь в верность и благодарность собак и других животных.Сколько случаев когда братья наши отдавали свою жизнь за нас людей.Они прощают нам все даже предательство.Они самое светлое что есть на нашей земле. friends.gif angel.gif
Ники
Ирэн, я нисколько не сомневаюсь в любви собак к человеку, это истина. Даже в дружбу между собаками, я убедилась ещё в детстве. У нас было две собаки дог и карликовый пудель, обе девочки. Как-то мама вывелана на прогулку маленькую, и её обидела, потрепала за холку какая-то соседская соба. Когда они пришли домой. Дог по имени Багира её обнюхала. А вечером когда папа пошёл сними гулять она увидела ту собаку и гнала её до подъезда. отомстила по полной программе. У нас другой случай:[color="#4169E1"][/color] три собы один кобель и две девушки. Одну он любит, до одури, а вторая это друг, но не любимая.
Гость_Анна_*
Да есть и такое. Мне рассказывали как то раз, что продали щенка в семью где живет бульмастиф девочка. Так она приняла щеночка как свою дочку. Когда мелкая подросла, то начала забиятничать. Разозлит какую-нибудь собаку и за "мамку" прячется, а та как порядочная : "Кто на мою дочку!" . И не раз те собаки были наказаны за честное возмущение в сторону малой
Вагон
Я думаю основа взаимоотношений у собак -это запах.Замечали на прогулке-нюхнули и дальше пошли.А есть как нюхнули и минут пять нюхаем -анализируем.Не можем оторваться.
Захарова Г.П.
Не совсем так. Это они читают оставленные кем-то (другом, или врагом, или неизвестным) записки. Некоторые оставляют простую запись, типа "Здесь был Рекс!", а некоторые целые романы "Война и мир". А общение идет и глазами, и ушами, и носом.
У нас была боксерша. Так вот она начинали метаться по кухне минут за 5 до того, как ее сыночек показывался на дорожке, ведущей к дому (окна кухни выходили как раз на эту дорожку). Каким образом она узнавала, что идет сынок, понять невозможно.
И приятелей были волнистые попугайчики, которые садились на входную дверь за несколько минут до прихода хозяина.
И таких примеров можно привести море.
Мы очень много о них не знаем. Давайте же просто дарить им нашу любовь, взамен получая гораздо больше.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Захарова Г.П. @ 27.8.2014, 10:59) *
Не совсем так. Это они читают оставленные кем-то (другом, или врагом, или неизвестным) записки. Некоторые оставляют простую запись, типа "Здесь был Рекс!", а некоторые целые романы "Война и мир". А общение идет и глазами, и ушами, и носом.
У нас была боксерша. Так вот она начинали метаться по кухне минут за 5 до того, как ее сыночек показывался на дорожке, ведущей к дому (окна кухни выходили как раз на эту дорожку). Каким образом она узнавала, что идет сынок, понять невозможно.
И приятелей были волнистые попугайчики, которые садились на входную дверь за несколько минут до прихода хозяина.
И таких примеров можно привести море.
Мы очень много о них не знаем. Давайте же просто дарить им нашу любовь, взамен получая гораздо больше.

Я за, всеми нашими лапками! Ой, далеко не все только запахами ограничивается у наших плюх, все гораздо ярче, шире и многограннее!
Захарова Г.П.
Согласна на 200%.

мопсолюбитель
Когда нашу Муню оставили для вязки в городе , Ева сутки места себе не находила . Грустная лежала на пороге до тех пор пока нашу шилопопку домой не доставили !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.