Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диета при болезнях печени
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Slav_guest
В продолжение темы про шампунь...
У нашего ребенка повреждена печень - то ли реакция на яд, то ли неправильное кормление (к нам он попал почти двухлетним)
Подскажите какие ограничения по пище должны быть?
В курсе ограничений в питании человекофф... но может для мопсят особые какие-нибудь?
Olesya
Мне кажеться, надо отказаться от сухихи кормов.
Насчет сырого мяса - не знаю. Говорили об индюштине. Но тут я уже не спц. smile.gif
Alice
А я наоборот бы посоветовала подобрать хороший сухой корм. У Хиллса великолепная лечебная линейка, но повседневные корма посредственные.
Лечебный Хиллс надо подбирать с врачом, следовать рекомендациям кормления и срокам (на нем не сидят всю жизнь). после прихода биохимических показателей в норму, уже подбирать повседневный корм. Кстати, один из лучших кормов - Игл Пак Холистик, вполне подойдет и для собаки с больной печенью - там в состав входят ферменты и бифидобактерии, помогающие пищеварению, и он не содержит "балластовых" компонентов - кукурузы, сои, сорго.


Не надо бояться кормов, это не "сухари", сходите на форум К-9, посмотрите ветки про корма, в частности про лечебные - для многих собак это действительно панацея. Заодно - можно попросить порекомендовать хорошего врача.

С натуральной пищей дела обстоят сложнее, потому что надо правильно подобрать рацион и стараться меньше его разнообразть, да и еще неизвестно - организм может реагировать на смену корма и даже, допустим на говядину, купленную в другом магазине или чуть-чуть "застоявшийся" кефирчик... Но если постараться, то и натурале=ку можно хорошо подобрать.

Кстати, это же Вы писали историю с "блошиным" шампунем? Все средства против блох\клещей негативно сказываются на печени - это вполне может быть реакцией на отравление.

Еще мой последний совет - не пожалейте денег, сходите сделать биохимию крови, чтобы понять конкретно какие показатели как повышены и так ли все страшно. И из этого подбирайте рацион и лечение.

По поводу ограничений в рационет - то все также, как и у людей - ничего жирного, соленого, копченого, сладкого. Очень ограниченно молочные продукты. Постоное диетическое мясо, рис, овощи и фрукты практически не давать.
Неплохо курсами какие-нибудь поддерживающие печень препараты (тут я рекомендаций не даю - таблетки выписывает только врач)
Alice
http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1
Форум К-9
Guest
спасибо за ответы
были заняты - лечили нашу несчастную псину
что послужило первопричиной трудно судить - то ли уже была нарушена печень (он попал к нам уже взрослым псом), то ли реакция на шампунь... то ли еще что
но по биохимии - мы шкалим по всем статьям((( и на лечение не скупились - нормальный полный курс препаратов + капельниц, нормальное лечебное питание (L/D)
но! - вчера опять был приступ, когда мы только вздохнули спокойно и что теперь послужило причиной - я просто даже не могу предположить(((
вообще растерялась - чем же кормить(((
Марика_!
А как он, этот приступ, проявляется?
Alice
Не меняйте пока корм или по совету врача, но из той же ветеринарной линейки Хиллс. вообще, на мой взгляд, именно Эл\ди жирноват, поэтому для меня загадка, почему он от болезней печени.
Вообще, возможно собаке нужен курс лечения, потому что лечебный корм - это всего лишь диета при определенном заболевании, а НЕ лекарство.

Ну как, например, если человек болен гепатитом, ему прописывают строжайшую диету, но без лекарств, только на еде он никогда не вылечится.
Guest
само собой мы проводим лечение)))
сначала были капельницы, которые выводили гадость из крови + какие-то лечебные препараты + глюкоза
плюс к этому - дома давали с водой лекарство (забыла название - энтеросгель кажется - у меня вообще нет памяти на название препаратов unsure.gif ), оно тоже способствует выводу гадости + мезим
дома так сказать было поддержание - основное лечение в клинике

а приступ - начинаеться постепенное удушье((( отекают дыхательные пути вплоть до отека легких, проявляется в том что сабака начинает не находить себе места и начинает нарезать круги по квартрие, учащается дыхание... второй раз - слава богу - практически тут же обратили внимание и понеслись к врачам, но это произошло просто стремительно(((
теперь наблюдаю за каждым его чихом и ничего нового в еду не ввожу
и от этого тоже тоскливо - хочется же его чем-нибудь побаловать - но вдруг пройдет реакция???
Ольга/Бетти
А кто можеть потсказать моей девочке три месяца с половиной это норма что она много пьёть кровь на сахар сдавали хорошая просто она много играет раньше бил динька он мало пил это нормально или нет?
Марика_!
Нарушения в печени не являются первой причиной удушья!
Скорее сухие корма, разбухая и переполняя желудок, давят и на печень и на дифрагму, стесняя сердце.
А блошиный шампунь и мог вызвать аллергию, нарушив обмен веществ.
Я бы кормила понемногу мясом и сырым говяжьим желудком, т.к. это калорийная, богатая витаминами, но не объемная пища, и держала собаку слегка впроголодь. Похоже на приступы аллергии, такое бывает и у людей. Так что аллергию надо также убирать и следить, от чего наступает приступ.


А пьют много и при быстром обмене веществ, значит, у Бетти такая особенность.
Ольга/Бетти
подскажите если пьёт много но я кормлю натуралкой .Галина Петровна говорить восполительный процесс идет вот я переживаю у кого-то щенки когда натуралкой кормят тоже много пьют?
Jekky
У нас Митька пьёт мало.Может быть давать меньше каши(от круп иногда много пьют) ,а количество мяса увеличить.А диабет всё-таки чаще у старых собак бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.