Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погиб весь помет!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
marinas
Срочно нужна консультация!!!!Два месяца назад мы повязали нашего кобелька через клуб в котором состоим на учете. 6 ноября хозяйка девочки позвонила нам с радостной новостью что родилось 8 мопсят - 4 девочки и 4 мальчика. Сказала, что 7 малышей здоровы, а восьмой умер сразу же после родов. Несмотря на гибель одного ребенка мы очень обрадовались этому событию, так как это первое наше потомство. Несколько дней назад звонит хозяйка девочки и говорит что ей нечем меня порадовать. Что мол все дети умерли. На мой вопрос каким образом это произошло она рассказала следующее. Дети умирали один за другим. Ветеринара она не вызывала. Когда в помете осталось 3 мопсенка, она позвонила в ветлечебницу. Там якобы ей сказали, что везти мопсят на осмотр бессмысленно, так как судя по симптоматике (мопсята задыхались и у них белел язычек) у них скрытый порок сердца и они все равно не выживут!!! Я третий день в глубочайшем шоке, пытаюсь разобраться в ситуации. Как то в голове не укладывается. Не то чтобы очень хотелось забрать алиментного щенка, просто очень деток жалко. Неужели нельзя было ничего сделать? Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? В нашем клубе мне сказали, что виновата владелица суки, что не досмотрела за щенками и не предприняла вовремя необходимых мер. Что претензии предъявить ей я не могу, так как помет - это ее собственность и регистрируется через 45 дней после рождения щенков и учитываются только выжывшие собаки. Я слышала про случаи, когда погибает 1, ну 2 щенка из помета, ну а когда все.... Причем , по ее словам, последний умер буквально на днях, соответственно ему было уже почти месяц! Не знаю кому и чему верить...
Junika
Значит так, в первую очередь вам нужно узнать, правда это или нет, знаем таких говорят что все погибли или пропуставали, а доки просто на другого кобеля пишут, чтоб не платить! Вам нужно какнидь узнать, когда хозяйка будет дома (но чтобы он не догадалась ни о чем) и в прекрасный момент прийти ей в гости не придупреждая, если не пустит, думайте сами, что что-то не так, плюс к этому, лучше после прихода, на след и ли неск дней позже прийти поспрашивать соседей, знает ли кто-нидб о щенках, кто нидь и проболтается, скажите типа, что щенка хотите купить, а кто-то сказал что здесь занимаются этим.
Во-вторых, может они и вправду умерли, то здесь несколько причин, первая - маленькие носовые проходы и нужно было прооперировать щеночков, может просто неправильное содержание - если в квартире холодно, то понятно, что щеночки будут тоже погибать один за другим, а вообще может быть всякое - может дома вирус какоинидь они подхватили - виновница в большинстве случаев хозяйка девочки. Хотя бывают случае что и кобели несут заразу - хотя тоже могут скинуть все на кобеля и еще денег требовать.
А вообще мы через все прошли.
Один случай у нас был, у нас из препуция были выделения - и понятно мы по всем клиникам - в итоге сдаем анализ (подозрение на стафилоккок) - а в результате просто мертвые сперматозойды - нам тогда обьяснили что это нормально, что они периодически могут выходить, через месяц вяжемся, рождаются щенки - встречаемся на выставке, а мне сразу споргоа - у вас кобель больной - да вы нашу суку заразили, щенки погибли!!!1 Мы в шоке, заводчица начала разговаривать, т.к. я еще мелкая была не понимала ничего - ну и послала она хозяйку далеко и надолго, так что будьте осторожно и для собственного спокойствия проверяйтесь если есть какие нидь подозрения.
А с обманщиками сделать толком ничего нельзя, если она их через ркф будет оформлять но с другим кобелем, то отсылаете копию акта вязки и просите обнулить вязку - т.е. щенки без доков будут, и все. Поэтому всегда акт вязки делаете в трех экземплярах - себе, хозяйке и в клуб, и не копии а оригиналы!!!

ПЫ.СЫ. Конечно щеночков всегда жалко, и большинство вяжут ради денег, такчто будьте готовы ко всему!
За щеночков тоже переживаю, что они толком и свет не увидели, но мое мнение - ваша хозяйка делала все ради денег, не хотела она в них вкладывать вот и все, у меня малая сечас живет - дочка моего кобеля, так она всю мою зарплату сьедает и стипендию, но я была готова к этому, предупреждайте тех кто приходит к вам вязаться, что роды это пол дела а еще бессоные ночи, лужи, кучки, 6 раз в день и столько же кормежка, и денег с этого срубить не получится!
Flai
Очень печальная история, если это все правда.... cray.gif Но вообще-то странно все...конечно бывает, что погибал весь помет, но это от инфекции...А так долго в течении месяца????? unknw.gif Я пока не встречала....Может действительно стоит посетить владелицу суки! А фотки детишек Вы видели? Как-то общались?
marinas
Цитата(Flai @ 28.11.2008, 6:57) *
Очень печальная история, если это все правда.... cray.gif Но вообще-то странно все...конечно бывает, что погибал весь помет, но это от инфекции...А так долго в течении месяца????? unknw.gif Я пока не встречала....Может действительно стоит посетить владелицу суки! А фотки детишек Вы видели? Как-то общались?


Детишек я не видела, к сожалению... Общались по телефону сразу после рождения малышей. О том, что начался падеж собак она даже не сообщила... Могла бы позвонить, мы все-таки имеем отношение к этой ситуации и обрисовать проблему. Совместно что-нибудь бы придумали... У меня подозрение, что у нее остались выжившие щенки, просто скрывает. Инфекция в данном случае исключается автоматически, так как у нас первая вызка и девочка тоже вязалась впервые.
marinas
Цитата(Junika @ 28.11.2008, 6:45) *
Значит так, в первую очередь вам нужно узнать, правда это или нет, знаем таких говорят что все погибли или пропуставали, а доки просто на другого кобеля пишут, чтоб не платить! Вам нужно какнидь узнать, когда хозяйка будет дома (но чтобы он не догадалась ни о чем) и в прекрасный момент прийти ей в гости не придупреждая, если не пустит, думайте сами, что что-то не так, плюс к этому, лучше после прихода, на след и ли неск дней позже прийти поспрашивать соседей, знает ли кто-нидб о щенках, кто нидь и проболтается, скажите типа, что щенка хотите купить, а кто-то сказал что здесь занимаются этим.
Во-вторых, может они и вправду умерли, то здесь несколько причин, первая - маленькие носовые проходы и нужно было прооперировать щеночков, может просто неправильное содержание - если в квартире холодно, то понятно, что щеночки будут тоже погибать один за другим, а вообще может быть всякое - может дома вирус какоинидь они подхватили - виновница в большинстве случаев хозяйка девочки. Хотя бывают случае что и кобели несут заразу - хотя тоже могут скинуть все на кобеля и еще денег требовать.
А вообще мы через все прошли.
Один случай у нас был, у нас из препуция были выделения - и понятно мы по всем клиникам - в итоге сдаем анализ (подозрение на стафилоккок) - а в результате просто мертвые сперматозойды - нам тогда обьяснили что это нормально, что они периодически могут выходить, через месяц вяжемся, рождаются щенки - встречаемся на выставке, а мне сразу споргоа - у вас кобель больной - да вы нашу суку заразили, щенки погибли!!!1 Мы в шоке, заводчица начала разговаривать, т.к. я еще мелкая была не понимала ничего - ну и послала она хозяйку далеко и надолго, так что будьте осторожно и для собственного спокойствия проверяйтесь если есть какие нидь подозрения.
А с обманщиками сделать толком ничего нельзя, если она их через ркф будет оформлять но с другим кобелем, то отсылаете копию акта вязки и просите обнулить вязку - т.е. щенки без доков будут, и все. Поэтому всегда акт вязки делаете в трех экземплярах - себе, хозяйке и в клуб, и не копии а оригиналы!!!

ПЫ.СЫ. Конечно щеночков всегда жалко, и большинство вяжут ради денег, такчто будьте готовы ко всему!
За щеночков тоже переживаю, что они толком и свет не увидели, но мое мнение - ваша хозяйка делала все ради денег, не хотела она в них вкладывать вот и все, у меня малая сечас живет - дочка моего кобеля, так она всю мою зарплату сьедает и стипендию, но я была готова к этому, предупреждайте тех кто приходит к вам вязаться, что роды это пол дела а еще бессоные ночи, лужи, кучки, 6 раз в день и столько же кормежка, и денег с этого срубить не получится!

Конечно с малышами всегда много хлопот и проблем...Но вязка суки предполагает появление потомства! Это же осознанный шаг со всеми вытекающими последствиями! У моего кобеля это первая вязка, инфекции быть не должно, но конечно мы проверимся на всякий случай
Flai
Цитата(marinas @ 28.11.2008, 16:10) *
Детишек я не видела, к сожалению... Общались по телефону сразу после рождения малышей. О том, что начался падеж собак она даже не сообщила... Могла бы позвонить, мы все-таки имеем отношение к этой ситуации и обрисовать проблему. Совместно что-нибудь бы придумали... У меня подозрение, что у нее остались выжившие щенки, просто скрывает. Инфекция в данном случае исключается автоматически, так как у нас первая вызка и девочка тоже вязалась впервые.


Я имела ввиду инфекцию принесенную из вне....хозяйкой....собакой... unknw.gif
Junika
Цитата(marinas @ 28.11.2008, 16:16) *
Конечно с малышами всегда много хлопот и проблем...Но вязка суки предполагает появление потомства! Это же осознанный шаг со всеми вытекающими последствиями! У моего кобеля это первая вязка, инфекции быть не должно, но конечно мы проверимся на всякий случай



в первый не впервый, от этого не зависит, может организм заболеть и другим путем, но вот осложнения могут пойти на мочеполовую систему - вы конено не пугайтесь так сразу, это единичные случаи, просто сами в след раз будьте осторожней smile.gif

Все у вас впереди и все будет хорошо, есть поговорка - предупрежден - значит вооружен! Вот и следуйте так по жизни.
И все таки здесь чето не чисто
Боня
marinas, ужасная история... если правда - очень печально, что так произошло... да бывают инфекции в пометах (типа питомникового кашля, энтерита и др...)
НО простите..........в течении месяца............ я отказываюсь поверить!
вам как-то надо это проверить... какая-то очень непростая история!
Jekky
Как же такое возможно,что в течение месяца хозяйка не вызвала ветеринара-а щенки умирали sad.gif Очень непонятно.
dolchevita
У нас у знакомых был такой почти случай.Первое щенение,принесла 8 мопсят,дело к осени,в сьемной городской квартире,щенят определили на место к батарее,без грелки.Мать мопсиха была нерадивая,кормить надо было приносить ее к щенятам,в гнезде она не спала.Мопсятки стали гибнуть.один за другим,после гибели 3-х они всетаки уложили их на грелку,погиб еще один...В итоге осталось трое.Но она так и не поняла,что в первую очередь надо было создать микроклимат и тепло в гнезде.Были обиды и подозрения на кобеля,но он не первый раз вязался и после этого от него были нормальные щены.Не даром основное внимание в литературе по уходу за новорожденными уделяется внимание теплу в гнезде,как основному.А не в частном ли секторе она жила,и достаточно-ли тепло в квартире.Не слышала чтоб из-за инфекции или болезни кобеля погибал весь помет.А скорей всего им не было уделено достаточно внимания.Даже когда с грелки сползает уже пишит,встаешь и кладешь его на место.Мопс не та собака,которая сама может обогреть,а если и лежит в гнезде-бойся что придавит.и такой случай был,что придавила.Так она взяла его зубами,он как рукавичка висел,и положила его хозяйке на кровать.Она болного сразу из гнезда убирает,и облизывать больного не будет.Я тоже склоняюсь больше к беспечности хозяйки по отношению к помету.На таких ошибках не следует учиться,слишком дорого.
Сафира
Если все это правда, то щенков очень жалко. cray.gif А по поводу заражения это очень серьезно. У нас у знакомых так собачка умерла. Повязали с кобелем, а он инфекцию занес. В общем проворонили девочку. Она умерла. =(
мопсомама
Девушки читаю и немогу поверить...ВЫ О ЧЁМ?
Во первых о каких ноздрях у новорждённых может идти речь.....Грудничкам ноздри не режут....их простот там ненайти.
Поверте хозяйке суки..... У нашего руководителя клуба,буквально недавно была точно такая же ситуация.И поверте,она с очень большим стажем....А из 2 помётов осталось три щенка.
Начали задыхаться щенки. Что только не делали и что не кололи.... И смотрели опытнешие врачи...немогли определить что это..Лёгочная вирусная инфекция...вот такая гадость завелась.
У меня у самой суки и кобель.....Вот когда хоть одна кобелиная мама выростит хоть один помёт,только тогда поймёт есть смысл обманывать.
Я неоправдываю хозяйку суки,она должна была сразу сообщить когда начали щенки дохнуть.....
Junika
Цитата(мопсомама @ 29.11.2008, 0:21) *
Девушки читаю и немогу поверить...ВЫ О ЧЁМ?
Во первых о каких ноздрях у новорждённых может идти речь.....Грудничкам ноздри не режут....их простот там ненайти.
Поверте хозяйке суки..... У нашего руководителя клуба,буквально недавно была точно такая же ситуация.И поверте,она с очень большим стажем....А из 2 помётов осталось три щенка.
Начали задыхаться щенки. Что только не делали и что не кололи.... И смотрели опытнешие врачи...немогли определить что это..Лёгочная вирусная инфекция...вот такая гадость завелась.
У меня у самой суки и кобель.....Вот когда хоть одна кобелиная мама выростит хоть один помёт,только тогда поймёт есть смысл обманывать.
Я неоправдываю хозяйку суки,она должна была сразу сообщить когда начали щенки дохнуть.....



Я с вами не буду спорить, как ветврач, я еще учусь и многое не знаю, но именно у меня произошел случай - я лично принимала роды и за щенками старалась следить по мере возможности, то бишь помогать хозяйке суки всем чем могла, она постоянно мне звонила и консультировалась, так вот через несколько дней погиб щеночек - что произошло понять не могли - сошлись на том, что щеночек слабенький, т.к. был меньше всех и выглядел недоношеным. Такие же признаки начали поочередно появляться и у других - сопели и тяжело дышали, носовые проходы были очень маленькие и я посоветовала обратиться к врачу - в итоге им потрезали носики и на след день все было впорядке, все остались живы, здоровы, а было им отроду 2 недельки. хотя может первая все таки и умерла, что была слабенькая, но то что она тяжело дышала было факт - как будто ей воздуха не хватала, выделений никаких, и ни у кого небыло. Сейчас все здоровы и живы без проблем
Арчи-Мопс
Тяжелая тема. Первый помет Арчи-Мопса погиб. Хозяйка девочки за сутки до родов НАКОРМИЛА ее неочищенным рубцом ( грешим на это) . У девочки понос. Элька ощенилась:, 6 мопсенов,: кормит, а у мелких, как через трубочку, все выливается. В течение 2-х недель погибли все. Элю спасали через капельницу. Я плакала сутки: от нашей темности, экономии денег на вета, от нежелания признать свою несосотоятельность, безумно было жалко мопсят - мучились. Просила : можно спасти, отдайте вместе с с мамой на время болезни. Не отдали , загубили маленьких.
мопсомама
Очень страшно и грустно.
marinas
Добрый день всем форумчанам! Были проблемы с инетом - наладилось только сегодня все... Спасибо огромное всем за участие... Я который день пытаюсь поговорить с горе-заводчицей. Под разными предлогами она отказываетсЯ со мной общаться. Я ей говорю, мол еще раз подробненько расскажите как все происходило. Она мне - я не могу сейчас разговаривать, перезвоню...И не перезванивает. Если бы нечего было скрывать, она бы со мной нашла время пообщаться...
Flai
Цитата
Она мне - я не могу сейчас разговаривать, перезвоню...И не перезванивает. Если бы нечего было скрывать, она бы со мной нашла время пообщаться...
Если нечего скрывать, точно прятаться не надо.....Динамит она Вас, мне так кажется...Ну можно понять погибли 3-4 щена...а дальше??? Надо не звонить, а попросить сходить с Вами подругу, и вроде хочет купить щенка! Мне вон и в домофон звонят с вопросом о щенках...Попробуйте, что бы не мучаться...
мопсомама
Цитата(marinas @ 3.12.2008, 11:35) *
Добрый день всем форумчанам! Были проблемы с инетом - наладилось только сегодня все... Спасибо огромное всем за участие... Я который день пытаюсь поговорить с горе-заводчицей. Под разными предлогами она отказываетсЯ со мной общаться. Я ей говорю, мол еще раз подробненько расскажите как все происходило. Она мне - я не могу сейчас разговаривать, перезвоню...И не перезванивает. Если бы нечего было скрывать, она бы со мной нашла время пообщаться...

Сто процентов скрывает!
Значит Вам надо самой, доехать до неё и посмотреть.
Хотя может и просто не хочет с вами говорить.Боится,что будете её отчитывать.Люди бывают разные и у каждого свои тараканы в голове.
Комне недавно приехали на вязку из другого города...а направление на вязку не привезли.
Ну думаю,что забыли,закружились.....ладно привезут на контроль.
На контрольприезжают и опять ничего нет.Я начала её отчитывать,а возьми и наори на меня....О как.
Шура
у меня на днях родилось 7 мопсят, но второй по счету родился мертвым. Смирились. Но через день умер еще щенок, еще одна девочка слабенькая и отказывается от сиськи матери. вызвала врача. жду. что это может быть такое?
Захарова Г.П.
ТО, что один щенок родился мертвый, не показатель каких-либо отклонений. К сожалению, так случается - задохнулся на выходе. А то, что щенки отказываются сосать - плохо. Вариантов несколько: самый распространенный - стафилококковая инфекция. В этом случае назначают антибиотики (лучше всего, синулокс, и отрыв от матери). Воможно (и это лучший вариант) переохлаждение. У новорожденных щенков температура в логове должна быть не менее 28-30 градусов. Господи, как же жалко малышню!
Flai
Цитата(Шура @ 23.7.2009, 8:52) *
у меня на днях родилось 7 мопсят, но второй по счету родился мертвым. Смирились. Но через день умер еще щенок, еще одна девочка слабенькая и отказывается от сиськи матери. вызвала врача. жду. что это может быть такое?

Сдайте молоко мамы на анализ....Малышне колите гамовит...и Дай Вам Бог.....держитесь и вытасктвайте деток....
Дашута
Цитата(marinas @ 28.11.2008, 15:56) *
Срочно нужна консультация!!!!Два месяца назад мы повязали нашего кобелька через клуб в котором состоим на учете. 6 ноября хозяйка девочки позвонила нам с радостной новостью что родилось 8 мопсят - 4 девочки и 4 мальчика. Сказала, что 7 малышей здоровы, а восьмой умер сразу же после родов. Несмотря на гибель одного ребенка мы очень обрадовались этому событию, так как это первое наше потомство. Несколько дней назад звонит хозяйка девочки и говорит что ей нечем меня порадовать. Что мол все дети умерли.


Я на форуме новый человек, прочитав тему решила ответить.

Я бы например задумалась, а правильно ли принимали роды у суки???
У щенков просто напросто могли не раскрытся легкие. С такими легкими щенки могут доживать и до 1 недельного возраста и умирать. Мало того что они будут плохо есть и сильно отставать от однопометников, еще увеличивается сердце... Я считаю погибших щенков надо вскрывать у ветеринара и смотреть. Если это именно в легких проблема, то тут уж виноваты те кто принимал роды, а если вирус или какой то орган не в порядке, это простите вина генов и самих хозяев суки, если ее вовремя не прививали не соблюдали санитарные условия, подмывая суку после прогулки, содержать в стерильности место со щенками, и поменьше посторонних зрителей пока щенки не начнут сами выходить из гнезда. Да и маму не стоит выгуливать в местах большого скопления собак.

Так что....я так считаю...
danya-chiken-boy
Я полностью согласна с Дашута.Весь ведь помет погиб.Тем более вязались через клуб.Надо было вскрытие делать.А без проверки так и неузнаешь что да как.Видно хозяйке суки это было все равно.Лиж бы денег получить от продаж.
Dukalek
Напишите, как закончилась история, надеемся может действительно эта история с гибелью была враньё.
Ходили ли Вы к хозяйке суки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.