Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращение Собаки к Человеку
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Junika
Хочу эту тему посвятить тем собакам, которых хозяева завели ради игрушки или вовсе относятся как к мебели. Люди! Это такие же живие существа как и мы, они ЛЮБЯТ, ГРУСТЯТ и ТАКЖЕ СКУЧАЮТ! Не заводите собак (и других животных) если считаете, что их можно оставить на неделю одних в квартире или можно кормить один раз в день и то обяедками со стола... Вы же не будете кормить своего ребенка обрезками от грязного картофеля или проплесневелым сыром, КОНЕЧНО НЕТ! Так и собаки, это те же ДЕТИ! Им нужно спецелизированное питание, им так же хочется гулять, как и Вам......они также устают, у них есть свои вкусы, у них так же меняется настроение, они так же болеют как и все люди на плпнете. Если Вы не готовы отдать 10-17 лет своей жизни маленькому (или большому) существу, который просто не умеет говорить, то лучше купите мягкую игрушку в магазине!



Моя жизнь продолжается 10 или 12 лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания.
Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня. Давай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь.
Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание.

У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия- у меня есть только ТЫ.
Говори со мной.
Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос обращенный ко мне...

Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастьях, то заступись за меня.
Будь уверен, я не забываю ничего, ни камня поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

Прежде чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки,
но я не пользуюсь этим.

Вместо того, чтобы во время работы ругать меня, называя вялой и ленивой,
подумай. может быть, я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может быть,
я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.

Если тебе в теплое время года нужно оставить меня в машине,
то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание,
что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться.
Иной постигает это слишком поздно.

Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни.
Никогда не говори "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие".
ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛЕГЧЕ, КОГДА ТЫ РЯДОМ.

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.


( из журнала " Welt des Boxers")
Junika


Junika
Вот!

"Памятник преданности" собаке Верному
В Тольятти на протяжении семи лет немецкая овчарка, хозяева которой погибли в автокатастрофе, ждала их на обочине дороги. После смерти преданной собаки люди поставили ей памятник, который посвятили верности. Как рассказывают жители города, в 1995 году на Южном шоссе Тольятти в автомобильной аварии погибла молодая пара. Вместе с ней в машине находилась собака, которая чудом осталась жива. Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Верного, как прозвали его тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства, мокнув под дождем и мерзнув на ветру целых семь лет. Наверное, когда он умирал, он еще надеялся увидеть близких ему людей. После смерти собаки горожане сразу поставили у дороги щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Через два года после смерти собаки на пересечении появился бронзовый постамент, где написано всего два слова: "Памятник преданности". На полутораметровый памятник Верному было потрачено 250 тысяч рублей, которые собирали всем городом. Установленное на гранитном постаменте изваяние собаки сделано ульяновским скульптором Олегом Клюевым таким образом, что проезжающим по дороге кажется, что собака поворачивает голову вслед за проезжающими автомобилями, как бы еще надеясь увидеть своих погибших хозяев. Самым сложным, по признанию Клюева, было передать характер верного пса. По словам автора скульптуры, "все, что я пытался воплотить в своей работе, это - безграничная преданность".
мопсомама
Да,так преданно могут любить,только собаки.
Инга
А я аж расплакалась... это самые чудесные существа на планете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.