Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭПИЛЕПСИЯ
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
dolchevita
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,ФОРУМЧАНЕ. ВЧЕРА УСЛЫШАЛА ЧТО У МОПСОВ МОЖЕТ БЫТЬ ЭПИЛЕПСИЯ.ВРАЧ ПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ.МОПС ПАДАЕТ И НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ.ХОЗЯЙКЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ИЛИ ВРОЖДЕННОЕ ИЛИ ОТ УДАРА.МНЕ ИНТЕРЕСНО НАСКОЛЬКО ЭТО ДОСТОВЕРНО.И ВООБЩЕ ЭТО К МОПСАМ ОТНОСИТСЯ?
Flai
У нас уже была где-тотакая темка! Какой возраст собы? Делали снимок головы? Надо пройти полный курс обследования, только потом можно говорить о таком серьезном диагнозе.
dolchevita
Спасибо Flai.Это щенок у знакомых,ему еще года нет,вет по общим каким-то признакам ,наверное как хозяйка щена обьяснила,поставила диагноз.обследования не было,только ощупывание,и что когда он упал то подергивался.Вот и пришли к выводу что эпилепсия.Они щена для мальчика взяли больного,маленький мальчик,всегда много друзей и все играются с такой тольстенькой шустренькой собачкой.и было 2 случая что щен упал и дергался.
Xamzat
Дай Бог здоровья щенку. Что бы всё исправилось на лучшее.

2 всем!!
Какие методы лечение эпилепсиков может быть?
мопсомама
Диагноз высосали из пальца.
Похожии приступы эпилепсии,могут быть и при сильной заглистованности.
Врождённая эпилепсия это очень большая редкость...Обычно это от травмы или удара.
Junika
и еще так могут проявляться печеночные или почечные колики. я бы вам советовала сдать анализы мочи и биохимию крови. И вообще НИ ОДИН диагноз на глаз не ставится, это я вам как будущий ветврач говорю!!!! Посмотрите пожалуйста как она писает, какой цвет мочи (есть кровь , мутная ) и ее количество.
Может у вашей собы это связано с сердцем, сделайте кардиограмму. анализы можете скинуть в личку, я смогу посмотреть, но точно вам ничего не обещаю, смогу помочь в том случае, если совпадет чтонибудь из моей практики
dolchevita
Спасибо за советы и коментарии.На связь больше не выходит,знакомая,не делится.А мне хотелось узнать у доков,насколько это реально у мопсов.У меня они 7 лет,но про такие страсти впервые услышала.Не приходилось,тьфу,тьфу на форуме по болезням искаться.Спасибо.Теперь захожу в эту тему и просматриваю.
Jane
Девочки, все это очень и очень серьезно, и к сожалению от этого нет лекарства.
Я сегодня усыпила 7-ми недельного щенка, который за два дня "сгорел" от приступов эпилепсии, которые повторялись буквально, каждые 1.5-2 часа...Такое называется "Эпилептический Статус"...
От всего сердца надеюсь, что никому из читающих это не придется пройти через этот кошмар...Вот, небольшая статья.


Энцефалит мопсов



Это ужасно, но в настоящее время энцефалит — бич мопсов. Я хочу привести вам выдержки из статьи Александера де Лахунта, д.в.м. из колледжа ветеринарной медицины штата Нью-Йорк Корнеллского университета: «Впервые энцефалит был обнаружен у мопса в 60-х годах в Калифорнии. Сегодня подобный диагноз ставится на всей территории Соединенных Штатов, в Австралии и в Европе. Микроскопические исследования показали, что признаки данного заболевания отличаются от всех прочих известных форм энцефалита у собак. Поэтому оно признано характерным (специфичным) только для этой породы и было названо энцефалитом мопсов. О нем нет публикаций в научной литературе. В 1983 году я описал его во втором издании моего учебника «Ветеринарная нейроанатомия и клиническая неврология».

Исследователи, работающие в области ветеринарной невропатологии, познакомились с полученными нами данными лабораторных исследований, и на основании наших заключений и опыта мы отнесли данный энцефалит в разряд видоспецифического, то есть присущего только мопсам. Хотя мы и выявили признаки, указывающие на инфекционную причину заболевания, но не нашли источник его вызывающий. Какие клинические признаки развиваются у больных собак и когда они проявляются? В наблюдавшихся нами до сих пор случаях ряд первичных клинических признаков развивался в возрасте от девяти месяцев до четырех лет. В одних случаях они появляются внезапно, быстро прогрессируют и через несколько дней приводят к гибели животного. В других — не имеют столь яркого проявления и развиваются медленно, на протяжении недель и месяцев. Наиболее общим симптомом является эпистатус, или конвульсии.

Он может иметь различную степень выраженности эпиприпадков (больших и малых), но чаще всего протекает по следующей схеме: собака неожиданно начинает вести себя странно, сознание затуманивается1, появляется тремор отдельных мышц (их подергивание) или их спазм, быстро перекидывающийся на все остальные мышцы, конечности становятся буквально одеревеневшими (их невозможно ни согнуть, ни разогнуть), животное теряет равновесие и падает. Нередко собаки по несколько секунд бьются в судорогах, с невероятной силой сжимая челюсти (иногда прикусывая при этом язык), а изо рта выступает пенящаяся слюна. Эпиприпадок часто сопровождается непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией. Неконтролируемые собакой судороги длятся, как правило, меньше минуты, после чего она медленно (иногда тут же) приходит в обычное состояние. После перенесенного эпистатуса в большинстве случаев собака еще несколько часов пребывает в прострации, а зачастую даже теряет зрение на пару часов2. Порой собака так и не может прийти в себя из-за непрекращающихся судорожных припадков. Собаки с медленно прогрессирующей формой заболевания оправляются после припадков, но они повторяются через различные промежутки времени (от нескольких дней до нескольких недель). При острой, быстро прогрессирующей форме заболевания движения собак и настроение в межприступном периоде нарушены.

Отмечается дискоординация движений, наклон головы набок и слабость конечностей. Их походка неуверенная, они часто падают и обычно находятся в угнетенном, растерянном состоянии. У некоторых из них развивается неполная слепота. Те же самые симптомы могут возникнуть и при медленно прогрессирующей форме, но они развиваются не так быстро и проявляются на более поздних стадиях заболевания. В' конце концов, независимо от формы заболевания, собака перестает передвигаться, постоянно лежит, лечение не дает никаких результатов, она впадает в кому и погибает. Владельцы, как правило, не дожидаются этого, а предпочитают усыплять собак. Специфического лечения этого заболевания не разработано. На ранних этапах иногда удается купировать судорожный синдром за счет инъекций фенобарбитала, обладающего антиконвульсивным действием, но со временем они становятся неэффективными. Многим из нас доводилось диагностировать это заболевание у нескольких щенков из помета.

Обычно симптомы у разных животных из одного помета проявляются с интервалом от нескольких недель до нескольких месяцев. Подобные наблюдения плюс породная спецификация заставляют серьезно задуматься о генетической предрасположенности к этому заболеванию. Оно может быть связано с наследственными аномалиями иммунной системы, из-за чего такие собаки становятся чувствительными к какому-то инфекционному агенту, например к вирусу, который в норме не вызывает заболевания, или к видоизмененной форме вируса хорошо известных и наиболее часто встречающихся у собак высокозаразных заболеваний. Все подобные предположения еще нуждаются в проверках и доказательствах. Единственный способ выяснить, является ли это заболевание наследственным, заключается в его выявлении, тщательной документации всех подозрительных случаев и анализе родословных больных собак (Ассоциация заводчиков мопсов должна поручить это своим представителям). Поставить точный диагноз можно лишь при аутопсии и микроскопическом исследовании нервной ткани.

Это могут сделать в отделении ветеринарной нейропатологии при колледже ветеринарной медицины. Я сам провожу эти исследования в колледже ветеринарной медицины штата Нью-Йорк Корнеллского университета, принимаю больных собак, а также хранящиеся в формалине препараты нервной ткани после аутопсии. Наилучшие результаты дает прижизненное исследование препаратов, взятых до эутаназии собак. Больному животному обеспечивается такой же уход, как и любому госпитализированному в наш исследовательский центр пациенту, поступившему для клинического обследования. После гуманной эутаназии животного мы храним ткани в полной изоляции для предупреждения распространения инфекционного агента». Я советую всем заводчикам и владельцам собак воспользоваться услугами доктора де Лахунта. Мы должны приложить все усилия для борьбы с этим смертельно опасным заболеванием.



dolchevita
Какие страсти есть на белом свете!!Сегодня созванилась с хозяйкой мопсюшки.которой поставили диагноз эпилепсия.Мопсомама была права,диагноз высосали из пальца.Щен здоров и хорошо развивается,ничего его больше не тревожило.А что такое было?Но и не избыток глистов,ему на то время было месяца 4 наверное.он хоть как перед прививками был проглистогонен.
dolchevita
Цитата(dolchevita @ 11.3.2009, 20:46) *
Какие страсти есть на белом свете!!Сегодня созванилась с хозяйкой мопсюшки.которой поставили диагноз эпилепсия.Мопсомама была права,диагноз высосали из пальца.Щен здоров и хорошо развивается,ничего его больше не тревожило.А что такое было?Но и не избыток глистов,ему на то время было месяца 4 наверное.он хоть как перед прививками был проглистогонен.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ЩЕН ПОДРОС ХОРОШО,ЗДОРОВЕХОНЕК.ХОДИТ НА ДРЕССУРУ,7 ИЮНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ.УДАЧИ ЕМУ.А ТО ПРИДУМАЛИ-ЭПИЛЕПСИЯ.
dafna7526
8 марта этого года, почти две недели назад, от этой ЗАРАЗЫ по имени ЭНЦЕФАЛИТ умерла наша мопсенька, наша радость, наша плюшка..... Промучилась, не без помощи ветеринаров, почти трое суток... А когда мы с мужем приняли совместное решение, что дальше мучить ее просто не позволим и привезли ее в клинику на эвтаназию... она ушла сама, прямо у мужа на руках.... В клинике оставить ее мы не смогли и похоронили сами.... Статья написана прямо как с нас. Началось все внезапно. Полчаса назад она бегала, как угорелая, играла с детьми... и вот у нее уже почти не прекращающиеся судороги, отсутствующий взгляд, пена изо рта.... Три ночи мы не спали, не ели, ездили по клиникам, где нам делали все новые анализы, УЗИ, рентгены, капельницы.... Где нас обнадеживали, и говорили, что все не так страшно, такое бывает.... Может это глисты, а может от травмы, а может эпилепсия, а может кишечные колики. а может сердце..... Собака была абсолютно здорова!!! Анализы хорошие, сердце крепкое....Только из-за него она так долго и продержалась.... А. когда она умерла, вет зказал:" Мы, честно говоря, удивлены, что она так долго протянула с такими судорогами, не совместимыми с жизнедеятельностью.... Вы мне так понравились, что я сразу не смогла вам предложить усыпить собачку.... Решила попробовать, а вдруг...." Из-за этого "вдруг" наша девочка не жила, а существовала и мучилась трое суток, а в это время "сердобольные "врачи набивали карманы и издевались над собакой, пичкая ее лекарствами и транквелизаторами...... Что поделать, нашу Радость не вернуть. А остальным пусть будет Бог судья!!! Самое страшное, что никто от этого не застрахован! Берегите своих собачек, девочки! Я завидую Вам белой завистью, Ваше счатье с Вами.... А мое вторую неделю...........................
Инга
У меня у Лялечки вчера был приступ эпилепсии... Пена со рта, вся такая каменная стала, глаза вылупила и дёргалась, сегодня повторилось еще 2 раза!!! ЧТО С НЕЙ??? подскажите если знаете! очень буду благодарна!
Инга
Боже.... ОПЯТЬ ПРИСТУП!!! очень боюсь!!!!
dafna7526
Инга, а Вы к вету обращались? Нам сказали от судорог колоть магния сульфат.На собачку 8 кг - 0,5 кубика новокаина на 0,5 кубика сульфата магния. У нашей девочки судороги начались около 12 ночи, так что веты помощь оказывали по телефону второпях, уходя домой.... Только лекарство это бьет по сердцу, одышка сильная начинается.... Надеюсь. Вам с ветеринаром повезет больше.Выздоравливайте.Дай Вам бог!!!!! К сожалению больге ничем помочь не могу, а очень бы хотелось.......
Инга
к вету вот поеду, повезу мою маленькую, посмотрим что врач скажет....
за ночь было еще 5 приступов... если нужно надо будет усыплять... она просто воет от боли!!!! сердце аж разрывается....
Инга
Сходили к врачу.... сделал кардиограмму, анализ крови...
У НАС БЫЛ ИНФАРКТ!!!! я просто поражена!!!
напрописывали нам кучу лекарств.... будем лечиться
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ольга мопся
Ох, ничего себе, держитесь!
Дай Бог, выдержит малышка!
Инга
Выдержит!!! она у меня сильненькая!!!
Правда похудела немного... но мы наверстаем!
Инга
Вчера у моей девочки были еще приступы.. бедняга как ей было тяжело. У неё был еще один инфаркт и после самых первых приступов она уже перестала что - либо сооброжать.
Пришлось усыпить.ГОПОДИ! ПРОСТИ! её не стало как же плохо без неё а ей всего - то было 5 лет... Она просто уснула... навсегда...
Я буду тебя помнить моя маленькая девочка
Боня
боже мой... как грустно всё закончилось... сожалею... cray.gif
МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ девочке... cray.gif
ольга мопся
Инга, мои глубочайшие соболезнования...
Мягких облачков девочке...
Katerina
Доброе утро, дорогие форумчане! Вы уже не раз помогали мне советом и поддержкой! Надеюсь на Ваши чуткие сердца и на этот раз. Дело такое: где-то в феврале этого года вернулись мы с супругом вечером из магазина... и как всегда Мосенька радосный выбежал нас встречать... обнюхал пакеты, запрыгнул на диван и замер, лапки задние и передние вытянул вперед, глазки как-будто выкатились, рот приоткрыт, не двигается и на бок заваливается... Я его на ручки взяла, начала растирать, - ничего; думала, подавился-пальцы в рот запихнула - тоже ничего... Минуты через две были уже на улице, - решили ехать в клинику... и Мося пришел в себя, начал дышать (на улице было морозно). Прожолжалось все где-то минут пять. Слизистые были бледные, слюноотделения не наблюдалось, ртом воздух не глатал, было ощущение, что он вообще не дышал, глазки стеклянные были, мальчик мой, сложилось впечатление, как окаменел на несколько минут. В клинике сделали анализ на состояние крови в данный момент (сомневаюсь в правильности названия анализа), по результам вроде все в норме. Пока ждали результатов (спустя где-то 40 мин после первого приступа) собачку мою как-будто передернуло вновь, но на долю секунды. Остаток вечера и весь следующий день мопсик был заторможенный, начинал играть и бросал игрушку, отдыхал и спал. Врачи склоняются к тому, что это все-таки не эпилепсия, а гипертрофированная какая-то перегородка в гортани, как верхнее небо (язычок) и, что собака просто задыхается. Сказали, что обследовать все это дело можно только под наркозом и в случае обнаружения аномалий тутже прооперировать. Вот. Было еще два таких приступа. В начале июня и в эту пятницу. Состояния ауры (при эпилепсии) не было. По продолжительности и протеканию последующие два приступа аналогичные. Лечимся в Белом клыке, врачами очень довольны. Обследовались в Биоконтроле на Каширском у хорошего хируруга, делали УЗИ сердца - все в порядке. Почему-то никто не советует делать рентген головного мозга (уже поняла, что необходимо пройти это обязательно+биохимия крови). Все специалисты советуют посмотреть эту самую перегородку. А я вот думаю, правильнее будет головушку просветить и общее состояние проверить... У меня есть большой вопрос, какие анализы (помимо исследования мозга и биохимии) необходимо провести? Что в этих анализах укажет на эпилепсию? Какая еще болячка имеет такие симптомы? И не опасно ли (если врачи не выявят эпилепсию, а она на самом деле будет) вводить собаку в наркоз и оперировать. Думаю, что практически у всех мопсов и аналогичных пород собак - из-за такой мордашки и строения носовыз пазух, аномальное верхнее небо (тот самый вехний язычок в горле) и получается, собачку прооперируем, он ужаса натерпится, а страдания на этом не закончатся. Помогите советом. Совместными усилиями Вашими, ветеренаров и моими хочу отвести эту коварную болячку от Мосеньки. Я за него в ответе. Очень жду.
mopsofan
Katerina очень переживаю вместе с вами ... мы хоть и не москвичи, но наслышаны о клиниках которые вы посещаете много хорошего. Анализ на эпилепсию я не знаю есть ли такой... а вот рентген мозга вряд ли вам что-то покажет... это скорее всего необходима магнитно- резонансная томография , а она уж точно делается под наркозом...
Если хотите , то я вечером поищу ссылки на темы хозяев , у которых мопсики- эпилептики... думаю, что можно списаться с хозяевами и уточнить как ставили окончательный диагноз....
Katerina
СПАСИБО!!! Не хочу Вас обременять... уже ищу, ищу, ищу... перерыла кучу сайтов и познакомилась со многими несчастьями питомцев и их хозяев. Пишут, что диагностировать на 100% сложно, у всех эпилепсия проявляется по разному и приступы и судороги не похожи друг на друга. Но говорят, что наркоз сокращает жизнь собаке... настолько ли это страшно... Пока ничего про наркоз при эпилепсии.... Пишут, что МРТ, необходимо в любом случае, а раз без вопросов это исследование под наркозом, и его делали собачкам, которым диагностировали эпилепсию и которые успешно лечатся от этой болячки и полноценно живут, то будем дерзать... Но мне все равно безумно страшно.
ольга мопся
Я что по этому поводу говорит Галина Петровна?
Наталья
Только что увидела ваш пост... У нас случилась аналогичная проблема у маленького щенка, но не эпилепсия, а другая беда. По-любому надо ехать на компьютерную томографию, она все покажет. Не бойтесь наркоза, его для МРТ делают совсем легким, на пять минут. А в первую очередь надо сделать ЭКГ, не УЗИ сердца, а именно ЭКГ, сдать биохимию крови. Я бы поехала к доктору Ягникову Сергею Александровичу, это наш светило-нейрохирург. Работает на Миклухо-Маклая, д. 8, к.2, при РУДН (Клиника доктора Ягникова). Можете позвонить ему и проконсультироваться по тел. 8-915-285-37-21. Ещё в БК (на Пресне) есть врач-невропатолог Дубовицкая Ольга Александровна, говорят она хорошо диагностирует и лечит эпилепсию и другие нервические штуки. Но это все после ЭКГ, которое надо сделать обязательно у Комолова в Белом Клыке на Пресне, чтобы исключить проблемы с сердцем. Почему сначала ЭКГ, потому что оно стоит 500 руб, а томография 7 000 руб... Начните с малого. Приступы могут быть вызваны и почечной или печеночной недостаточностью... Куда бежать должен сказать терапевт. Я бы начала с Ягникова. В одном месте нам поставили гидроцефалию, которую спровоцировала атлантоаксиальная нестабильность, а у Ягникова менингоэнцефалит. Уже искали деньги на операцию, а он диагноз не подтвердил... Лечение принципиально аналогичное, радует то, что операция пока не нужна. Позвоните ему, он немного в образе бога, но реальный спец! Удачи! Если ещё что-то интересует, позвоните мне: 979-30-98
Katerina
Милая Наталья, спасибо, что откликнулись... Мы все в лечении ...никто ничего внятного сказать не может... Очень помогла Галина Петровна, звонили, спрашивали совета. Сделали УЗИ брюшной полости, патологий нет... Неделю назад открылась неукротимая рвота и понос со следами кровавых прожилок, экстренно поехали ко врачу, ставили капельницы с антибиотиками. витаминами, рвотоостанавливающими... Такая болячка у нас уже была 2 года назад... диагноз тот же - острый гастро-энтеро колит не инфекционной природы. Причины не ясны. Биохимия показала наличие воспалительного процесса, но не острого характера. После трех капельниц прописали суспензию энтерофурила - 1 мл после еды, альмагель - 2 мл до еды, 5 дней. Собака вроде оклималась....Собираемся полностью диагностировать ЖКТ, МРТ еще не делали - очень не советуют, но, думаю, решимся... собираемся посетить невролога.... Собака периодически пытается лизать живот. Может эти судороги - действительно болевой шок. Сегодня снова случился приступ - судороги были подольше, чем в прошлые разы. Сняли на видео. Завтра снова к вету с видеосъемкой. Форумчане, Ваши комментарии! Знаю, что ветпомощь, консультирование и вмешательство профессионалов в данном случае первостепенны, но может методом мозгового штурма, вместе с Вами наткнемся на еще какие-нибудь причины этой болячки...

Видео приступа
ольга мопся
Katerina, Катюша, как же жаль мопсюшу,
почему то мне кажется, что это не эпилепсия,
немного по другому выглядят приступы.
Держим за Вас кулаки и лапки...
mopsofan
Есть форум, на котором может быть вам помогут советом по врачам и направлениям исследований...Регистрируйтесь там , рассказывайте свою историю ...http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=19
Захарова Г.П.
У меня такая же гадость бывает в деборы, которая три года назад попала под машину. Как это случилось я не видела, но судя по всему, этот гад (а он нас видел, и мы пытались всей компанией уступить ему дорогу) сильно ударил ее в район бедра, отчего Дебору развернуло на 180 градусов и ее нога оказалась под машиной. С первого же дня она начала писать кровью, т.е. удар пришелся на почки. Ногу, конечно, разнесло, месяц она на нее не вставала. Кровь и гной сопутствует нам и по сей день, писаемся мы везде, часто и под себя, но страшно не это. Ее нельзя гладить, как любую другую собаку, по спине. Как только рука опускается на круп, начинается вот такая свистопляска, как на видео, и боль, по всей вероятности такая, что часто доходит до потери сознания. Задние ноги при этом вытягиваются вперед, передние лапы тоже, голова начинает трястись, очень часто она начинает кричать. Прощапывала ей весь позвоночник, никаких болей нет. Правда задние ноги приволакивает. Выход только один - тут же беру ее на руки, задние ноги беру за лапы, вытягиваю назад и в таком положении жду окончания приступа.

Катя, то, что проиходит с Вашей собакой, не тянет на эпилепсию. А вот что это такое, к сожалению, не знаю. В любом случае, нужно подобрать какие-то противосудорожные препараты и подавать их большими курсами, но в очень небольших дозах. Если не трудно, напишите, когда врачи скажут что-то вразумительное и объяснят причины происходящего. Что-то часто наши мопсы стали жаловаться на такие приступы. Возможно, дело в генетике.


vikno
мне так страшно, у моего мопсика сегодня случился припадок, возила в ветклинику, врачи сделали 5 разных уколов, но ничего толком не смогли объяснить, прочитала статью про энцефалит мопсов, все было в точности как описывается в статье.
Подскажите это лечиться? К чему готовиться?? просто схожу с ума от страха
Захарова Г.П.
Не бейте тревогу раньше времени. Сколько Вашему мопсику?
Мария1990
Беда! уже теряем второго мопса из за эпилепсии.Нынешнему мальчику нашему 6 лет, сделали прививку по расписанию как надо(какую точно-уточнюю позже)приехали домой с ветклиники,его вырвало пару раз,а потом чса через два началось,все как обычно.Упал, затрясло, пена изо рта и скулит..Сердце кровью обливается смотреть на это..
Позвонили в ветклинику эту,объяснили, мол так и так,что нам делать и почему это с ним случилось.Ответили, что немного изменился состав прививки и что это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ на прививку..это как??в качестве аллергии получить эпилепсию...
Потом его затрясло через пару дней еще,а за сегоднящнюю ночь трясло дважды с пеной и скулением..Бедненький наш.это какие же мучения для собаки и хозяев.
Собака наша здорова,единственное в последнее время стало сердечко шалить..но думаю это нормально,не молодой уже!
Сочувствую всем сердцем,кто потерял своих собачек таким образом sad.gif
DruIn
Третью неделю плачу...История ничем не отличается от ваших.У меня три недели назад умерла моя самая сладкая любимейшая мопсодочь. Эпилепсия. А как я понимаю энцефалит. Девочка сгорела за 4 дня. Внезапно начались припадки. каждым днем больше и продолжительней. Бегали, лечили...это был ад. Всё на моих руках..думала умираю с мое малышкой.Пришлось своими руками усыплять.Я большей потери не испытала в жизни моё сердце остановилось...нет радости...большая дыра в груди...
Вот моя малышка.Какая она была замечательная, как она любила жить.
Я похоронила её на своём участке. Я купила участок...мечтала что построим дом и мы будем в нем жить...Пришлось сдержать слово при скорбных обстоятельствах.
mopsofan
DruIn очень жаль вашу девочку sad.gif

Есть отдельный форум по эпилепсии собак, там люди делятся кому что помогает - Canine Epilepsy http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=19 ...может быть кому-то пригодится
Тетя Бэся
DruIn, скорблю с Вами вместе.. Кто хоронил собак - тот знает,что это такое! Держитесь! Боль понемногу будет стихать..Знаете, очень здорово,что пусть ради такого страшно-печального поста, но Вы зарегились на форуме! На миру и горе легче переносить!!! А може,даст Бог, скоро появится у Вас маленькое лупоглазенькое толстопузенькое чудо и мы все вместе с вами будем его любить!!!
DruIn
Дорогие мои! Спасибо за поддержку. Это мне дорого сейчас. После всего, что я переживаю моя дочка 7 лет твёрдо решила, что выучиться на ветврача и спасёт много мопсов. ДАЙ БОГ!!!
Я обязательно заведу мопсоребёнка! Это даст сил. Но как страшно - у мопсов так много сопутствующих болезней. Как выбрать того самого самого?
челси
Абсолютно случайно зашла на веточку ,кошмар,жуть берёт!Сочувствую и соболезную девочкам,потерявшим своих мопсят.Когда уходят наши собаки,они уносят с собой кусочек нашего сердца.Заглушить страшную боль сможет только время.Держитесь! cray.gif
Джесичка
помогите, я не знаю что это, моя маленькая начала дергаться и писаться, мы сходили к ветеринару, он поставил укол противосудорожный,
пока ни чего не происходит, но я все равно беспокоюсь
сейчас она ходит грустная, ни играть, ни гулять не хочет, но кушает нормально
Тома Беляева
Цитата(Джесичка @ 26.4.2013, 18:38) *
помогите, я не знаю что это, моя маленькая начала дергаться и писаться, мы сходили к ветеринару, он поставил укол противосудорожный,
пока ни чего не происходит, но я все равно беспокоюсь
сейчас она ходит грустная, ни играть, ни гулять не хочет, но кушает нормально

А с чего вдруг? Просто так или какую прививку сделали? И как давно судороги?
Джесичка
Цитата(Тома Теплова @ 26.4.2013, 21:43) *
А с чего вдруг? Просто так или какую прививку сделали? И как давно судороги?

Один раз она упала с дивана, с этого все началось, но с того дня прошло очень много времени, после укола были судороги, длятся уже 2 дня
Тома Беляева
Цитата(Джесичка @ 27.4.2013, 11:26) *
Один раз она упала с дивана, с этого все началось, но с того дня прошло очень много времени, после укола были судороги, длятся уже 2 дня

Тут нужно все же срочно к другому врачу. Если ваш врач не может назначить правильное лечение. Только не поняла, судороги два дня после укола против судорог? Так же пересмотрите, чем кормите. Сейчас ей нужно минимум белковой пищи и никаких витаминных препаратов. Вит В1 может провоцировать судороги. Если все же считаете, что судороги могут быть реакцией на что-то, то просто необходимо, для начала давать тавегил или супрастин. Сразу целую таблетку, а потом по 1\4 т. два раза в день, или 1\2 т. 1 раз в день. Гистаминные препараты снимают анафилактический шок. Если все же связано с головным мозгом и у вас нет возможности найти хорошего врача, то могу порекомендовать АСД-2, которая вонючая (есть очищенная, без запаха, но я доверяю все же вонючей). Внимательно почитайте как им пользоваться, чтобы не испортить препарат, а у нас на форуме, есть линеечка про него. В Болезни собак, на второй странице.
Но лучше вам малыша обследовать в хорошей клинике. Если это эпилепсия, то надо немедленно его лечить.
Джесичка
Цитата(Тома Теплова @ 27.4.2013, 15:39) *
Тут нужно все же срочно к другому врачу. Если ваш врач не может назначить правильное лечение. Только не поняла, судороги два дня после укола против судорог? Так же пересмотрите, чем кормите. Сейчас ей нужно минимум белковой пищи и никаких витаминных препаратов. Вит В1 может провоцировать судороги. Если все же считаете, что судороги могут быть реакцией на что-то, то просто необходимо, для начала давать тавегил или супрастин. Сразу целую таблетку, а потом по 1\4 т. два раза в день, или 1\2 т. 1 раз в день. Гистаминные препараты снимают анафилактический шок. Если все же связано с головным мозгом и у вас нет возможности найти хорошего врача, то могу порекомендовать АСД-2, которая вонючая (есть очищенная, без запаха, но я доверяю все же вонючей). Внимательно почитайте как им пользоваться, чтобы не испортить препарат, а у нас на форуме, есть линеечка про него. В Болезни собак, на второй странице.
Но лучше вам малыша обследовать в хорошей клинике. Если это эпилепсия, то надо немедленно его лечить.

Спасибо, но разве эпилепсия лечится?Мы еще к врачу не ходили, просто выходные.В понедельник сдадим анализы.
Пампушка
Цитата(Джесичка @ 27.4.2013, 18:01) *
Спасибо, но разве эпилепсия лечится?Мы еще к врачу не ходили, просто выходные.В понедельник сдадим анализы.

Ну во-первых, диагноз вам еще не поставлен. А во-вторых, вот адрес сайта, где собрались владельцы животных с этим заболеванием http://epidog.info/index.php Там есть раздел "Счастливые истории. Случаи выздоровления". Главное, не опускайте руки, и с этим диагнозом живут долго и счастливо, надо только правильно подобрать лечение и строго его придерживаться. Удачи! give_rose.gif
Джесичка
Цитата(Пампушка @ 27.4.2013, 18:59) *
Ну во-первых, диагноз вам еще не поставлен. А во-вторых, вот адрес сайта, где собрались владельцы животных с этим заболеванием http://epidog.info/index.php Там есть раздел "Счастливые истории. Случаи выздоровления". Главное, не опускайте руки, и с этим диагнозом живут долго и счастливо, надо только правильно подобрать лечение и строго его придерживаться. Удачи! give_rose.gif

Спасибо за поддержку, ждем понедельника
Джесичка
то что у нее животик твердый-это нормально?
Тома Беляева
Цитата(Джесичка @ 28.4.2013, 14:19) *
то что у нее животик твердый-это нормально?

Я не понимаю, почему с такими проблемами ждать понедельника?! Ветеринарные лечебницы работают каждый день. И анализы берут каждый день. Бывает, что требуется медицинская помощь безотлагательно! Потерять ребенка проще всего.
Джесичка
Цитата(Тома Теплова @ 28.4.2013, 14:07) *
Я не понимаю, почему с такими проблемами ждать понедельника?! Ветеринарные лечебницы работают каждый день. И анализы берут каждый день. Бывает, что требуется медицинская помощь безотлагательно! Потерять ребенка проще всего.

Нам сказали поноблюдать за ней в выходные. а в понедельник сдать анализы
челси
Наблюдать,это конечно хорошо.Но картина заболевания может меняться очень быстро.Если Вас что то насторажило,не ждите,а бегом к врачам.Наших докторов порой самих шевелить приходиться.
Джесичка
Сходили к врачу, анализы не взяли, не знаю почему.Сказали, что возможно не хватка витаминов.Надеюсь что так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.