Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с корпусом
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Anna
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста. У нам мопсенышу 1 год и 3 месяца. Пару месяцев назад начали замечать, что у нас кривится спинка. Еще нам на выставке написали, что у него прямовато плечо. Мы стали с ним больше просто ходить по улице быстрым темпом на поводке . Кроме того, специально поднимаемся по лестнице вверх пешком. Может быть мы можем исправить наши недостатки еще какими-то упражнениями? Кто знает, помогите нам пожалуйста.
Боня
куполит спину? это может быть от неполадок в ЖКТ! пересмотрите питание...
мопсомама
Дорогая,причём тут ЖКТ? У меня Бакс тоже её куполит......
Боня
я не утверждаю, что причина только в этом, но одна из причин- в этом!
я знаю, что говорю... wink.gif

а еще, когда хвост низковато посажен, то тоже спина кажется куполообразной!
Anna
Девочки, тут проблема не в питании. Хвост у нас действительно низко посажен. Я думаю, что спину он начал кривить из-за шлеи. Мы ее уже поменяли на ошейник. Движения у нас хорошие, спинка выравнивается приходьбе. А когда ставим в стойку - зажимает попу и кривит спину, особенно если ставим его на стол.
Xamzat
Я думаю многие вопросы бы отпали если бы вывыложили фото!!
danya-chiken-boy
Я тоже думаю лучше фото посмотреть и станет ясно.
Anna
Долго искала фотки.
Эта самая ужасная (по моему мнению) - сделана 23 ноября

Но она лучше всего отражает проблему.
И еще

Xamzat
Скажите, вам собака для выставки нужна только?
Anna
Цитата(Xamzat @ 22.1.2009, 15:26) *
Скажите, вам собака для выставки нужна только?

Нет, конечно. Выставки - это побочный результат того, что мы взяли собаку.
Мы мопсю брали просто как говорится "для себя". Попробовали сходить на выставку - нам понравилось, мы втянулись.
Xamzat
Извиняюсь заранее перед постояльцами, но если это не причиняет урон самой собаке и в будущем это не выльется в какую то травму. ТОо не партесь и не мучайте мопсю. Выставки выставками, но собака в первую очередь должна быть для радости вашей души, для вызвания улыбки и всплесков сщастья и любви. А если исправлять что то, то явно соба будет не довольна. Выставки на последнем месте. Я вообще выставки считаю как самовыражением. Я вот себе у перекупщиков взял Басяка. И не парюсь выставками и тому подобные вещи. А самовыражаюсь я когда он рядом идёт и люди оборачуются и говорят что класный пёсик. smile.gif У меня вообще родословной нет. Хотя при большом желании могу зделать за минимальные затраты если постаратся и в течении одной недели. Уже предлагали мне это провернуть.
danya-chiken-boy
А мое мнение так даже если неходить на выставки так все равно надо собакой заниматься как подобает что бы самим смотреть и радоваться что вырастили красавца!!!Правильно делаете Анна что замечаете все за своим мальчиком.Ходите после прогулки пешком не один раз а раз 5 полеснице вверх а вообще сколько сами выдержите я так делала,а обратно на лифте вниз.Хорошо помогает.Плечи будут нормальные и лапы передние не будет близко друг другу ставить.
Anna
Цитата(danya-chiken-boy @ 22.1.2009, 21:09) *
А мое мнение так даже если неходить на выставки так все равно надо собакой заниматься как подобает что бы самим смотреть и радоваться что вырастили красавца!!!Правильно делаете Анна что замечаете все за своим мальчиком.Ходите после прогулки пешком не один раз а раз 5 полеснице вверх а вообще сколько сами выдержите я так делала,а обратно на лифте вниз.Хорошо помогает.Плечи будут нормальные и лапы передние не будет близко друг другу ставить.

У нас 12 этаж, мне пока с ним тяжело все 12 этажей за раз пройти. Поэтому мы на лифте доезжаем до 5, 6 или 7 этажа. Потом - по лестнице вверх до 12. Причем эта мопся хитрая вверх идет только на поводке. А так постоит, посмотрит на меня, типа: Раз ты такая умная, сама ходи по лестнице вверх, а я лучше вниз. И еще на каждой площадке пытается удрать с лестницы - там же лифт есть!
mopsofan
тогда поощряйте за поднятие на каждый этаж .... give_rose.gif
danya-chiken-boy
Цитата(Anna @ 23.1.2009, 15:06) *
У нас 12 этаж, мне пока с ним тяжело все 12 этажей за раз пройти. Поэтому мы на лифте доезжаем до 5, 6 или 7 этажа. Потом - по лестнице вверх до 12. Причем эта мопся хитрая вверх идет только на поводке. А так постоит, посмотрит на меня, типа: Раз ты такая умная, сама ходи по лестнице вверх, а я лучше вниз. И еще на каждой площадке пытается удрать с лестницы - там же лифт есть!
Я делаю так 1 по 7 этаж т.к. живу на 7 иногда до 9 дохожу иду пешком вверх на поводке обязательно, потому что он любитель залететь кому нибудь в квартиу если кто-то выходит.Когда в парадную входим он сразу сам летит по леснице т.к. однажды увидел кошку в подвале и теперь ищет ее на каждой лестнице,подниметься вперед меня и голову между перил сует и смотрит а я при этом приговариваю"Даня где кис кис кис" и он снова летит вперед! И поощрять вкусняшкой конечно.Но я уже давно без вкусняшки хожу у нас кошки на уме.
Junika
Не хочу никого обижать, но плечо у вас правда короткое и нагрузками это не исправить как впрочем ничем это не исправить, это анатомический деффект, а на счет спины - лучше бегайте рысью. Лестница дает хорошую нагрузку на сердце и дыхалку - так что продолжайте треннироваться, но спину это не исправит. Кстати когда ставите собу в стойку задние конечности попробуйте отводить максимально назад, а вообще вам очень сложно подобрать стойку, чтоб скрыть два таких дефекта, будете прятать спину - обратите внимаение на плечи и наоборот. Любите собу просто что она есть и вас тоже любит, а выставки, это второстепенное. и знайте что собы шоу класса не всегда любимые))) Выставки не должны влиять на вашу дружбу)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.