Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повреждён ГЛАЗ=(((((((((((((((((((((((((((((
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Пьеруша
Добрый вечер. Уважаемые мопсородители помогите советом. На моего мопса напала большая собака прокусила бровь. повреждён глаз. Подскажите надёжную ветклинику с офтальмологом в г. Санкт-Петербурге? Сама я из др. города. По справкам нашла Клинику докт. Ефимова А.Н. , также докт. Бурмакова В.П...

Может кто-нибудь обращался туда! Оставте пожалуйста отзывы... заранее спасибо

danya-chiken-boy
я вожу своего всегда по всем вопросам в Иститут ветеринарной биологии.адрес Санкт-петербург улица Чапаева,дом 16А тел.232-55-92.Круглосуточно.
danya-chiken-boy
а насколько поврежден глаз сильно вмятины или царапины есть.если царапина или просто ущиб глаза помогает глазной гель Солкосерил для лечения поражений роговицы и конъюнктивы обладает заживляющим действием.(продаеться в обычной аптеке)
Пьеруша
Сама я толком серьёзность повреждения определить не могу... Один вет сказал что не стоит беспокоиться... другой напугал что видеть он не будет... так вот и хочу нормальному специалисту его показать... завтра едем.. только бы не ошибиться с выбором врача. Изначально было много крови... был сделан укол антибиотика Гентамицин сульфат (в итоге делался по 1 мл. два раза в день 5 дней)... на след. день после траымы глаз побелел... сказали что защитная реакция глаза закладывали и закладываем тетрациклиновую мазь... когда пошли к др. врачу... сказали что всё плохо гной, воспаление, грыжа, что есть ранка что чуть ли не хрусталик выходит... наговорили всего, сказали делать укол : Денсамитазон 0,2мл+Новакаин 0,4мл.+линкомицин 0,2мл. 1 раз в день... в веко в коньюктиву... сделано 2 укола... Как же это всё cray.gif СТРАШНО
danya-chiken-boy
а глаз открывает уколы пошли на пользу?
Пьеруша
Да, глаз открывает, ветеренар сказала что стало лучше... но.. в то же время говорит что видеть скорее всего не будет=((( Я в трансе, но надеемся и верим что всё будет хорошо...
danya-chiken-boy
Да съездите обязательно к другому вету что бы наверняка знать что с глазом будет дальше и чем подлечивать.А вообще это хорошо что глазик открывает но наверно присщюривает еще?А так если на свету посмотреть вмятины есть?У меня у знакомой у мопса ерк в глаз попал когтем была вмятинка но все хорошо со зрением только видно если сильно присмотреться к глазу маленькая точка осталась.Выздоравливайте скорее.
Пьеруша
Цитата(danya-chiken-boy @ 15.1.2009, 21:43) *
Да съездите обязательно к другому вету что бы наверняка знать что с глазом будет дальше и чем подлечивать.А вообще это хорошо что глазик открывает но наверно присщюривает еще?А так если на свету посмотреть вмятины есть?У меня у знакомой у мопса ерк в глаз попал когтем была вмятинка но все хорошо со зрением только видно если сильно присмотреться к глазу маленькая точка осталась.Выздоравливайте скорее.


глаз весь в белой слизи, она не ровной плёнкой, есть красное пятно, с ещё что-то типа разводов... трудно описать...а на счёт вмятиныне не понятно... Спасибо Вам! Баст Бог всё будет хорошо!
mopsofan
Пьеруша, дай бог обойдется ... может кто из питерцев еще доктора посоветует...
Пьеруша
Не обошлось cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif Поставили диагноз Проникающая рана правого глазного яблока. Панофтальмит cray.gif
Врач сказал что глаз надо ампутировать, cray.gif Господи, за что нам всё это...
Ампутировать я не дала, для меня было сложно принять такое решение... Я не могу поверить... завтра опять поеду в Питер в др. ветклинику...
danya-chiken-boy
Да съездите обязательно!!!Потому что мне доводилось ездить по разным клиникам и результат был оправдан.Врачи всегда говорят разное.А на Чапаева 16 звонили есть там офтальмолог?
Пьеруша
туда нет... Ещё порекомендовали Городскую Ветстанцию на 2-Жерновской 46, кто-нибудь обращался?
Лучше в городскую или в частную?
Боня
Цитата(Пьеруша @ 17.1.2009, 20:23) *
туда нет... Ещё порекомендовали Городскую Ветстанцию на 2-Жерновской 46, кто-нибудь обращался?
Лучше в городскую или в частную?

не торопитесь, попробуте еще у специалиста проконсультироваться...
не надо на Жерновку!!!
попробуйте обратиться к Бойковой Анне Александровне (она врач-офтальмолог, микрохирург), тел. 974-01-81
либо можно узнать про неё в центре " Элвет" пр. Гагарина, 42, те. 726-45-44 или 925-06-06
mopsofan
Пьеруша, есть новости?
Пьеруша
Цитата(mopsofan @ 19.1.2009, 12:32) *
Пьеруша, есть новости?

Ампутировали... cray.gif cray.gif cray.gif
danya-chiken-boy
cray.gif
mopsofan
очень жаль sorry.gif ...
Боня
очень жалко! sad.gif
но вы, держитесь! целуйте Пьерушку!!!
Тяпа
Сочувствуем! cray.gif Держитесь! Сейчас Вашему мопсоребенку очень нужна Ваша любовь и забота.
ольга мопся
Ужас, жалко очень. sad.gif
Но при любящих мопсородителях, он привыкнет.
Держитесь
мопсомама
Боже,какое горе! Держитесь....
Гость_Пьеруша_*
Спасибо за поддержку...
LENA & WINSTON
Бедненький ребеночек!!! как же жалко............. sad.gif
Держитесь!!!
Со временем наладится все......
целуйте от нас мальчика!!!!!!!!!
VVS
Очень жалко cray.gif Держитесь,все будет хорошо,я думаю от этого меньше любить ребенка вы не будете.
Танюша
У нас во дворе живет пикинес без глаза. Ему тоже глаз повредила большая собака. Пикинес по словам хозяйки довольно быстро адаптировался. И сейчас вполне жизнерадостная собачка! Все у вас будит хорошо! Держим за вас лапки и кулачки!
Пьеруша
Спасибо Всем за поддержку!
Чувствуем себя хорошо... сегодня сняли швы, настроение у сынули весёлое! Он у меня вообще молодчага, настоящий мужчина, всё стойко выдержал! Мы справились! Главное что он с нами! Люблю его до безумия!
Боня
Цитата(Пьеруша @ 2.2.2009, 21:43) *
Люблю его до безумия!

это главное!!! give_rose.gif
mopsofan
Пьеруша, главное это то что вы его любите а уж во взаимности с его стороны я не сомневаюсь give_rose.gif Удачи вам и берегите себя и мальчика
Тяпа
Вы молодцы! Счастья вам! Целуйте Пьерушу, он настоящий мужчина!
Xamzat
QUOTE(Пьеруша @ 2.2.2009, 22:43) *
Спасибо Всем за поддержку!
Чувствуем себя хорошо... сегодня сняли швы, настроение у сынули весёлое! Он у меня вообще молодчага, настоящий мужчина, всё стойко выдержал! Мы справились! Главное что он с нами! Люблю его до безумия!


Рад что он поправился.

Но создался у меня вопрос, а что с собакой которая покусала? Чия собака? Или бездомная?
Пьеруша
Цитата(Xamzat @ 3.2.2009, 10:23) *
Рад что он поправился.

Но создался у меня вопрос, а что с собакой которая покусала? Чия собака? Или бездомная?


Собака, как часто бывает, чья-то... но бездомная...

Всем Спасибо give_rose.gif Здоровья Вам и Вашим мопсяткам!
Гость_Olesya_*
Пьерушка, держись мальчик. И Вам хочу пожелать терпенья. Малыш просто молодец!!!!
Flai
Пьеруша!!! Главное, что ты любим...все будет отлично!!! Здоровья мальчику и Вам Удачи!!!! give_rose.gif air_kiss.gif
Ialimov
Добрый вечер !! Можете пожалуйста помочь !! Наш мопс травмировал два глазика , один мы вылечили , другой как будто только хуже становился,, каппали дексаметазон, мазали тобрикс и кололи лидазу ... Были после этого еще у двоих ветеринаров , один из них прописал витаминные капли , а другой был в шоке от лекарств тех что принимали , и дал нам тауфон алоэ и глюкозу , глаз все видит , но он мутный и ранка по чуть затягивается... Но сказали что глаз и останется мутноватый, что можно принимать для того чтоб вернуть глаз ??? Помогите ...!!! Пожалуйста !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.