Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши долгожданные первенцы.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Загадочная комета
13 марта, в пятницу, у Каси и Пончика по взаимной любви родились детки, 3 сыночка ( 2 бежика и 1 черныш) и 2 лапочки дочки-чернышки. Без потерь не обошлось, к сожалению не выжили 2 бежевых девочки. Роды были сложные. Самостоятельно родили мы только первую дочу, дальше нас прокесарили. Мама и детки чувствуют себя хорошо. Мы кушаем, поправляемся и пищим. Маманька отошла после операции и стала проявлять к деткам интерес, уже сама идёт их кормить. А папанька наш просто молодец, всех деток вылизывает вместо мамки.
Вот такие мы крошки: девочки родились 90 и 110 гр., зато мальчики - 140, 150 и 160 гр.










жасминка+ю
Поздравляю с малышами!!!! Жалко, конечно двух малышиков и мамочке тоже пришлось натерпеться, но все же хорошо, что так отделались! Малышики такие красивенькие, вкусненького им молочка, пускай растут на радость... wub.gif
Евгения М.
Оксана,поздравляем вас с долгожданными детками!!!
Жалко 2-х деток,но главное что Кася и остальные малыши здоровы!
А девочки,которые крошки, наврно в маму пошли,Кася ведь сама маленькая.
Теперь остается вам пожелать сил,терпения,спокойных ночей (по возможности),пусть растут здоровеькими,Касе сил и молочка)))
Боня
Оксаночка, безумно за вас рада!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЕНЦАМИ!!!

пусть растут здоровенькми и сильными по жизни! friends.gif
мамочке Касе побыстрее восстановиться! give_rose.gif целуйте папаньку Пончика- настоящий мужик! drinks.gif
danya-chiken-boy
.Загадочная комета поздравляю с пополнением мопсосемейки маленькими розовыми пятачками!!!Желаю деткам здоровья и веселого детства!!!
ольга мопся
Вкусного молочка и крепкого здоровья всей мопсиной семейке give_rose.gif
Flai
Оксанчик!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Поздравляю с рождением деток!!! give_rose.gif Вот, что значит любовь...малыши лапочки...носики розовые!!! Замечательно! wub.gif Расти деткам красавчиками - толстопопиками!!! wub.gif
mopsofan
Поздравляем с рождением маленьких ангелочков !!!!!
Junika
Все слова уже сказаны..остается только присоединиться к вышесказанному rolleyes.gif
З.Ы. То что долгожданные это правда!! Растите крепкими и сильными, всем на зависть!!!
Наталка
Поздравляем с рождением мопсопузиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите толстенькими и сладенькими.
А мы тоже мамой стали. 14 марта Боня родила своих первых малышек. Вот. laugh.gif
Jekky
Поздравляем с долгожданными ангелочками angel.gif Растите крепкими и здоровыми. air_kiss.gif
мопсомама
Оксана прими мои поздравления!
Ну что поделаешь......Нас тоже разрезали.
Загадочная комета
Спасибо всем за поздравления!
Мы уже очухались от операции, инстинкт материнский проснулся. Они теперь с Пончиком в два языка малышей обрабатывают.
Мопсомама, поздравляю с рождением сынули! А где подробности?
LENA & WINSTON
Загадочная комета поздравляю Вас с таким радостным событием, с малышами!!!!!
Мамочке и деткам сил побольше!!! Растите крепенькими!!!!!!!!
мопсомама
Оксана,ну какие могут быть подробности.
Я над ним трясусь.....Такого противного и вредного щенка у меня ещё не было....
Загадочная комета
Девочки, подскажите. Мои плохо сосут мамку, то сосут, то в отказ. Оттягивают и бросают. То присосутся, два-три глотка, захлебнутся и всё, гребут всеми лапами от титьки. А молока у мамки достаточно. По весу день прибавят, день на месте. Уже и не знаю, что с ними делать? Животы мягкие, не пищат, но и не сосут нормально. Замучилась я уже с этой кормёжкой.
Наталка
Загадочная Комета!

У нас один щенок тоже плохо присасывается. Девчонка сосет как ненормальная, приходится ее оттаскивать, а то начинает захлебываться. А вот мальчишка долго-долго мусолит титьку, лижет, но не присасывается. Потом вроде присосется, немного поест и засыпает. Хотя по весу нормальный. Нам 15 день, девочка 660г, мальчик 620г.
Загадочная комета
Наверное, молоко у нас такое. Сегодня начну прикармливать.
Скажите, кто знает, как узнать, узкие у нас ноздри или это другое. Девочка вдыхает с приоткрытым ротиком, а выдыхает через носик с небольшим присвистом. Может все наши проблемы отсюда. В состоянии покоя всё нормально, а когда начинает активничать, то так дышит.
И ещё с переходом на смесь, мы не можем покакать уже сутки. Что лучше предпринять сначала, не клизмить же сразу?
Flai
Оксан! Сфоткай носик девочки. Посмотрим. По молоку, так было у Джульки...молоко меняется. Попробуй его на вкус сама. Не горькое? У нас так было прошлым летом ....присасывались, и корча мордашки бросали сиси. Я сцеживала первые капли молока потом они начинали кушать. По какам. Если животы мягкие не пищат...нормально не мучайся! Сами покакают. Можно подавать бифидобактерин им и маме!
Наталка
Загадочная комета!

Как у Вас дела с девчушкой, которая дышит ротиком?
Если есть возможность, разместите ее фотку. Дело в том, что у меня мальчишка тоже дышит со свистом, присасывается неважно, но когда присосется - поест нормально. Мне кажется, что у него ноздри узковаты. Но опыта нет, не знаю, когда норма, а когда отклонение. Спасибо. unknw.gif
мопсомама
Всё равно,даже если и ноздри маленькие,то раньше месяца резать не будут....
Оксана,ты посмотри сама внимательно,узкие ноздри очень сложно просмотреть.
Там зазора практически нет.
таис
мы родились 19 мартаsmile.gif роды прошли хорошо, 2 парнишки и 2 девчонки.smile.gif сегодня нам 3 недели. у меня вот такой вопрос одна девчушка тоже дышит плоховато или через рот,не так как все. мы ей колим гамавит утром и вечером. титьку сосет хорошо, на счет дыхания переживаем, может ли быть такое,что 2-ое легкое не открылось или мы ее просто подстудили (сопельки есть) ?
Загадочная комета
Не смотря на все трудности и потери, мы подросли, окрепли, нам дали имена и у нас уже есть родители.
Зовут нас Забавный Медвежонок из племени Зулусов и Знамение Судьбы Златан.


























И ещё мы хотим всех поздравить с наступающим Светлым Днём Пасхи. Здоровья всем и благополучия.

mopsofan
Оксана, замечательные крошки... самых лучших , заботливых и любящих им родителей... give_rose.gif
Боня
Оксаночка, я искрене рада за вас с Павлом! ВЫ- СУПЕР!!! give_rose.gif
малявики хаёсенькие!!! ТТТ на ВАС!!! растите и дальше - крепните и здоровейте! wub.gif
Flai
Какие красивые и значимые имена air_kiss.gif Мальчишечки, сладкие и красивые give_rose.gif здоровья вам мишки и любви родительской wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.