Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый помет
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Наталка
14 марта 2009года у момей дочи Бони родились деточки. 3 мальчика и 3 девочки. Первый мальчик мертвый, реанимировать не удалось. Затем 2 мальчика и 2 девочки с перерывом в 15 минут. Активные, горластые. Мамку пососали и спать. А последнюю девочку мы и не ждали. Муж пошел погулять с Боней (так вет сказала, чтобы стимулировать рождение последа - последний щенок родился без него), приходит, а Боня нам еще девочку выдала. Тоже мертвая. Реанимировали, но прожила она только до вечера. Очень плохо дышала и совсем не присасывалась. Кормили с пипетки. А потом у неее кровь попой пошла. Вет сказала, что наверное врожденная патология и спасать смысла нет. Отмучилась, бедняжка. Вот отсталось у нас 2 пацана и 2 девульки. Активные, веселые, ТТТ. Но у меня начался мандраж по поводу того, что сеодня они отказались какать. Вчера нормально все было. Покушаем, пузико помассируем, пописаем, покакаем, жопки помоем и спать. А сегодня только писаем. Животики мягкие. Спят спокойно, не пищат. Подскажите, что делать.
Flai
Наталка, поздравляю Вас с прекрасным событием air_kiss.gif give_rose.gif
Мягких облачков ушедшим ангелочкам.... blink.gif cray.gif

Теперь по делу! Если малыши спят, кушают, животи мягкие ВСЕ ОТЛИЧНО!!! Ну не должны они каждый раз какать...Отсутствие каков означает, что все усваивается организмом в рост!!! yahoo.gif Это отлично! Тревогу надо бить если малыши пищат, пузики тугие и плохо кушают!!! help.gif

Т.Т.Т. НА ВАС!!! Пусть у мамочки будет много молочка, малышам наедать пузики и попки!!! wub.gif good.gif
Наталка
Flai, спасибо огромное!!! Мы кажется, покакали. Но вот новая беда. Один мальчик пописял розовеньким. До этого моча была обычного желтенького цвета. Что это может быть?
А еще по поводу выделений у Бони. В первый день после родов их совсем не было. Вет сказала - это из-за того, что сделали инъекцию окситоцина, матка очистилась, а сейчас начала сокращаться и выделения врзобновились. Они темно-коричневые, густые, а если смакнуть ваткой, то немного зеленоватые. Запаха нет. Последы родились все. Температура у собаки 38.4.

shok.gif shok.gif shok.gif
Flai
Да не за что rolleyes.gif Очень рада буду Вам помочь.
Цитата
Один мальчик пописял розовеньким.
Может быть кажется, от пуповинки кровка присохла, а сейчас размокла...
Цитата
А еще по поводу выделений у Бони. В первый день после родов их совсем не было. Вет сказала - это из-за того, что сделали инъекцию окситоцина, матка очистилась, а сейчас начала сокращаться и выделения врзобновились. Они темно-коричневые, густые, а если смакнуть ваткой, то немного зеленоватые. Запаха нет. Последы родились все. Температура у собаки 38.4.
Это нормально выделения будут идти 3-4 недели, постепенно уменьшаясь. Еще матка сокращается тонус понижается...все в порядке! Я В первую неделю, после родов, своим девочкам одеваю труселя - для течки, с прокладочкой, что бы видеть их интенсивность и вид. Кормить они не мешают, даже удобнее, обычно когда сосут мамаку, выделения сильнее.
мопсомама
Наталка! Мои огроменые поздравления!
А мамочка деток вылизывает? Моя,вот сегодня только от наркоза отошла и сразу кинулась сыночка нализывать.
Наталка
А у нашей мамочки материнский инстинкт затерялся где-то глубоко в недрах ее мопсячей души. Чтобы покормить деток, Боньку нужно либо на руках нести, либо вести насильно. Так она всеми четырмя лапами упирается и мордаха такая обреченная : "Опять на растерзание этим спиногрызам ведут!!!"
Так что Боня нам сказала: захотели мопсенков, дорогие родители, так уж и быть, родила вам. А ухаживать за ними, уж извиняйте. Ниже моего достоинства какашки за ними подлизывать. Вот. rolleyes.gif
мопсомама
Подождите,ещё проснётся инстинкт...Почаще запихивайте её к деткам,а лучше что бы она постоянно была с ними.Я свой по носу проводила какашками и она облизывая себя потом начинала лизать щенка.А Галина Петровна советовала прости по щенку выдилениями.....тоже буделт лизать
Боня
Наталка, с малышней ВАС! drinks.gif
растите здоровенькими и красивенькими, наедайте розовенькие пузики! give_rose.gif
Наталка
Огромное всем спасибо за теплые слова!!!

Намного легче становится, когда знаешь, что есть люди, которые поддержут и откликнуться.
Вот у меня перед Бонькиными родами была просто истерика. Я очень боялась, что не справлюсь. Мы с мужем новички в разведении собак, опыта никакого. Конечно, я перелопатила гору литературы, перечитала все темы на форуме. Теоретически знала, мне казалось все. Но когда началось.............Я чуть с ума не сошла. Хорошо мне не отказала в помощи хозяйка нашего жениха, приехала. Да и вет на телефоне был.
А когда делилась своими страхами и переживаниями с людьми, далекими от собаководства, не находила поддержки. Надо мной даже посмеивались, что я так ношусь со своей Боней. Мол, родит сама, все же собаки сами рожают, а твоя чем хуже. В общем нашла я понимание только здесь. Спасибо!!!!!!!!

А еще, скажитека какие витаминки давать собаке, что бы и щеночкам вреда не было?

pardon.gif
Flai
А
Цитата
еще, скажитека какие витаминки давать собаке, что бы и щеночкам вреда не было?
Я первые 2 недели после родов вообще не даю! Потом 8 в 1 с кальцием!

Цитата
Намного легче становится, когда знаешь, что есть люди, которые поддержут и откликнуться.
Это точно! Я с этим форумом училась и рожать, и кормить и болезни лечить!!! air_kiss.gif

Так!!!! Мопсомамка - Светлана...енто что такое!!!! air_kiss.gif А где темка про сыночка Ляли и Баксика? А? drinks.gif Поздравляю бабулбку!!! give_rose.gif
Загадочная комета
Наталка, с первенцами Вас give_rose.gif
Будем расти вместе! А форум у нас очень душевный! А люди здесь какие...некоторых посчастливилось узнать лично!
Всегда помогут и подскажут, спрашивайте, не стесняйтесь.
Наталка
Девочки, подскажите!

Что-то у Боньки сегодня стул растроился (с утра сходила жидко), и кушать отказывается. Кормлю молочкой (творог 5% с кефиром, каша рисовая на молоке, чуть-чуть вареного яйца, немного сыра). Раньше все это кушала и ничего. Может молозиво на молоко меняетя. Я читала, что это происходит на 3 день после родов. Или что это?


unknw.gif
Flai
Цитата(Наталка @ 17.3.2009, 19:53) *
Девочки, подскажите!

Что-то у Боньки сегодня стул растроился (с утра сходила жидко), и кушать отказывается. Кормлю молочкой (творог 5% с кефиром, каша рисовая на молоке, чуть-чуть вареного яйца, немного сыра). Раньше все это кушала и ничего. Может молозиво на молоко меняетя. Я читала, что это происходит на 3 день после родов. Или что это?


unknw.gif

Не страшно! У меня Капуша почти неделю после родов жиденько ходила!
Наталка
Девочки, Добрый день!
Простите за долгое отсутствие. Сил не было ни на что. У нас беда. Умерли 2 щенка. На вид здоровые, толстенькие, активные, на 6 день жизни......
Консультировались у всех, у кого возможно. Звонили во все близлежащие города в ветклиники. Все в один голос говорят: "Внутриутробная инфекция. Стафиллокок" Пытаемся спасти оставшихся малышей, колем антибиотики. Эту неделю я прожила на "Корвалоле", боюсь к гнезду подходить, живы или нет.

Подскажите, разве если сука больна стафиллококом, на ней это никак не сказывается, нет никаких симптомов? Теперь, конечно, поедем на обследования, сдадим аназизы. Только как ее лечить, не представляю. У Боньки аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. В 6 месяцев после укола пенициллина у нее был анафилактический шок, еле откачали, вет с ней всю ночь сидела, капельницы, уколы....Ужас!!!

Есть ли шанс у двух оставшихся деток выжить? Нам сейчас 10 день.
Наталка
А еще, подскажите, пожалуйста!
На фоне приема антибиотиков у одного щеночка начался понос, его это беспокоит, ползает, поскуливает. Вет сказала подавать бифидумбактерин обоим щенкам. Я купила в порошке (пакетики по 500 млн КОЕ). как расчитать дозу на одного щенка и сколько раз в день давать?
Flai
Господи...как жаль ангелочков cray.gif cray.gif cray.gif Мне кажется нужен очень граммотный вет...в первуючередь анализы....а потом уже и антибиотики. А вообще -то таким крохам разве можно?...У меня последний раз у мамочки начался абсцесс от укола глюконата кальция...так я ей всего сделала один укол пока вскрыли и Т была 41грд....Бифидобактекрин я покупаю в боночках, в упаковке 10 шт. По инструкции в 1 баночку добавляю 5 мл. кипяченой воды. и малышам по 1 мл. три раза в день. Только растор оставшийся мамочке дайте, а то его хранить нельзя...
Господи держим за Вас 28 лапок и 24 крошкиных лапки....Держитесь...пусть ангел - хранитель оберегает мамочку и деток!
Наталка
Девочки, здравствуйте!

Нам сегодня 16 день. Пока, ТТТ, все нормально. Весим 680г и 660г. Девочка поупитанней. Глазки уже вовсю открыли. Пытаемся на лапки вставать. Только не всегда получается, кувыркаемся, как пьяные.

Подскажите, пожалуйста, у мальчика один глазик немного гноиться, прищуривается. Гной аккуратно снимем, открывается нормально, потом опять накапливается. От чего это может быть и чем нужно обработать?

Flai
С мамочкой пыль полпдает! На ватку левометициновые капель глазные и протирайте! Чмоки глазастиков air_kiss.gif
Наталка
Добрый день, Девочки!!!

Нашей малышне сегодня 18 день. Кушают, какают (правда не очень часто, как мне кажется). Я вот хотела спросить, им все еще нужно массировать животы для опорожнения кишечника и как часто? Девочка у нас ходит по большому исключительно сама и только когда захочет, а не во время массажа живота. Мальчишка только когда живот массируем, и то может 1 раз в сутки, а то и реже, но по-многу.
Между кормежками спят спокойно, не пищат, животики мягкие.

friends.gif
Flai
Цитата
Я вот хотела спросить, им все еще нужно массировать животы для опорожнения кишечника и как часто?
Больше уже не надо массировать rolleyes.gif к трем неделям они уже самостоятельно опорожняют кишечник good.gif Растите крепенькими wub.gif
мопсомама
Ну вот,и почти вырастили свой первый помёт ( Боже,когда это было)
А за глазиком понаблюдайте......
Наталка
С глазюками все нормально. Один день немножко послезился, потом все прошло.
Вчера наблюдала такую картину. Сначала даже испугалась. Девченка спала, потом проснулась, завертелась,заползала, на лапы привстала, вся скукуежилась, закряхтела.....И появилась на свет желтая кака......Прям как у взрослой бабаки. Вот, оказывается, мы уже выросли...

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Боня
какая прелесть... rolleyes.gif
как всё таки здорово, когда у наших карапузов ВСЁ ХОРОШО! wink.gif
Ирэн
Кака это очень хорошо,просто замечательно. wub.gif wub.gif wub.gif biggrin.gif
Наталка
Подскажите, девочки, пожалуйста!

Завтра буду щеночков глистогонить. Купила "Пирантел" суспензия. Как расчитать дозу на одного щенка? Вес девочки mega_shok.gif0г, мальчика 780г.
Когда нужно давать, до еды или после? Вообще, какие могут быть побочные эффекты от "Пирантела"?

unknw.gif
мопсомама
Глист лучше гнать после последнего кормления на ночь.....
Если есть книга Захаровой,то там очень понятно нарисовано,как расчитать дозу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.