Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cколько раз кормить?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
juilia
Подскажите,пожалуйста!Бублику 9 месяцев,1,5 мес.как перевели на сухой корм Еукануба.Кормим 3 раза в день.Стал плохо кушать,иногда один раз,с уговорами.Может пора перевести на двух-разовое питание?Но за 2 раза он не съедает по 90 грамм(норма на упаковке-180 гр в день)Как быть?Давать сколько съест,или что-то менять?Мы весим 10 кг и телосложение,я-бы сказала,спортивное-мышцы и ни грамма жиринки,даже талия есть.
Влад
Мне кажется,что в 9 месяцев уже можно перевести на двух-разовое питание. Обычно на упаковке указывают "от ххх гр. до ххх гр."".
Я своего Мушуню (4 года) тоже только один месяц, наверное, как перевел.
Кормлю HILLS d\d с уткой, так там написано было от 120 до 180 гр в день для 10 кг.
Сразу тоже не очень кушал. Сейчас все нормально rolleyes.gif . Кормлю два раза. Вечером 100гр, уром 50 - 75гр. Утром съедает сам, а вечером половину, а потом ждет пока папочка с ручки докормит friends.gif .
Удачи Вам и здоровья.
ольга мопся
Влад, наши мопси очень умные, spiteful.gif
попробуйте немножко увеличить дозу утром, и соответственно уменьшить вечернюю, обычно соба четко знает сколько ей чего надо, а если уговаривать с руки, в следующий раз будет просить чего-нибудь вкусней rolleyes.gif
juilia, то, что указано на упаковке лишь примерные данные, некоторые съедают больше, некоторые меньше чем написано.
Но если в одно кормление собачка отказывается от еды, это верный признак, что пора кормить два раза.
Если на меньшем количестве корма пес не будет терять веса, значит этого будет вполне достаточно.
Я, когда Фомке добавляю физической нагрузки (бег, активные игры) могу дать в обед грамм 30-40 дополнительно, сметает всё pardon.gif
danya-chiken-boy
Влад я так думаю Мушу к корму еще привыкает потому,что почти 4 года ел натуралку.Вечером добавляйте мясной бульйон в корм.Чуть чуть полейте корм путь постоит немножко впитает бульйон.А на следующий день уже меньше вечером бульйона добавляйте.Затем поробуйте прост корм дать посмотрите будет ли есть.
Влад
Что умные, то умные. Это точно.
С руки не то чтобы уговаривал. Я так понимаю, что ему нравится, когда папаня ему оказывает такое внимание smile.gif)). Хитрюга он smile.gif.
Спасибо за советы, дорогие мопсородители. smile.gif
Будем пробовать.
P.S. Мушу, за время кормления вес не потерял. Веселый такой. Короче вроде все нормально.
mila
Моему Кеше тоже 9 месяцев. Кормлю 2 раза в день сушкой, три это уже много для такого возраста. Насыпала, не ест, убрала. С руки ничего не пихаю. Если не хочет есть корм или он на нем худеет, возможно он ему не нравится или не подходит, попробуйте сменить корм, но насильно не пихайте, толку не будет. Бульен я бы не добавляла, возни много, да и не к чему, а вот сухого рубца или тертого сыра посыпать сверху очень даже. Ну и еще если он так долго ел натуралку, может он не любит сушку, попробуйте ему замоченный корм давать. У моей подруги мопс только такой и ест, а сухой не может есть не хочет или не нравится не знаю.
Nastenka
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, сколько раз правильно кормить 2х месячного щенка и с каким временным интервалом? Я кормлю свою Клёпу 4 раза, хотя знаю, что щенков нужно кормить 5-6 раз в день!Но у меня просто не получается так!Кормлю каждые четыре часа: 1ое кормление - в 7 утра, следующее - в 11, третье - в 15.00 и 4ое - в 19.00 соответственно!у меня никак не получается кормить малышку в 11 вечера, так как в это время она либо уже спит, либо мои домашние уже отдыхают и пройти к кухне, не разбудив их, нет возможности!Но чаще щенок просто спит до утра!Так ли плохо кормить 4 раза в день!Или может мне уменьшить временной интервал?кормить через каждые 3 часа?Спасибо за ответы!
ольга мопся
Если соба нормально какает и прибавляет в весе,
то кормите так как кормите, если же не дожидаясь
следующего кормления Клепа просит кушать тогда уменьшайте интервал
Nastenka
Цитата(ольга мопся @ 26.9.2010, 23:34) *
Если соба нормально какает и прибавляет в весе,
то кормите так как кормите, если же не дожидаясь
следующего кормления Клепа просит кушать тогда уменьшайте интервал

Вроде не просит, а иногда и ест с неохотой air_kiss.gif Какает хорошо, взвешивала вот недавно - в весе прибавила и вроде бы как увеличилась в размерах, буду тогда по этой схеме продолжать!Спасибо большое за ответ! rolleyes.gif
ольга мопся
На здоровье, растите крепенькими!
мопсомама
Вы нормально её кормите.
За то точно не растолстеете.А то потом,ой как трудно худеть.
Nastenka
Цитата(мопсомама @ 28.9.2010, 15:52) *
Вы нормально её кормите.
За то точно не растолстеете.А то потом,ой как трудно худеть.

Ура!теперь я уже точно спокойна за свою малышку rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.