Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мыть пол?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Янка
Дорогие мопсородители! Поделитесь опытом пожалуйста: мой мопсик еще не научился терпеть, он в туалет ходит и на улице и иногда дома у входной двери, я туда стелю впитывающую пеленку для лежачих больных. У меня паркет. Он часто промахивается мимо пеленки и паркет очень пропах мочой и потемнел. Я мою в этом месте пол раствором воды и уксусной эссенции, но всё равно запах не выветривается, может, подскажете, чем еще помыть? Хлоросодержащие гели тоже не помогают sad.gif
Ната и Дея
Мне кажется лучше застелить бОльшую площадь.Купие обычную клеёнку, плотную, я застилала пол в ванной парниковой пленкой, но не очень, лучше более плотной., и обрабатывается элементарно.можно для впитывания газеты постелить.
Янка
Клеёнку я стелила, а бОльшую - и так от стены до стены, просто видимо пол с наклоном, и всё само стекает. Газеты быстро промокают и под ними паркет сильнее чернеет, поэтому и стала покупать пеленки. Он еще лапу поднимает - и прям на входную дверь или на обои попадает, Х У Л И Г А Н!!!! Но любимый smile.gif
Марика_!
Да, конечно лучше застелить. Линолеумом, а еще есть такие большие коврики для машин, они с бортиками, тоже удобно, но дорого.
Янка
Марика, вы гений!!!!!!!!!!
Точно, коврик то с бортиком, а чтоб ему напоминалка, что это туалет - ту же пеленку в этот коврик!!!!!!
Спасибо всем за советы!!!! Буду покупать коврик smile.gif
Марика_!
Как говориться, не за что, но почему Вы не приучаете щенка писать на улице? Он уже большой мальчик, раз лапу поднимает. Для него должно быть табу - поднять дома лапу! После четырех месяцев щенок должен научиться терпеть. А сейчас зачем ему терпеть? Все условия писать дома! ohmy.gif
Янка
Да вот не дотерпливает почему-то, пока на прогулку одеваюсь - он описывается, причем только в Москве, а на даче просится и все делишки на улице делает. А пеленку пробовала убирать - писает прям на пол, я его газетой по попе, он убегает под кровать и сидит там с хитрой мордахой.
Марика_!
Ваша задача - добиться терпеливости. Он знает, что можно и не ждать. Как начинаете одеваться на улицу, посадите его в такое место (Хоть на обеденный стол! biggrin.gif ), где ему в голову не придет писать, а потом на руки - и на улицу. Надо настоять на Вашем решении этого вопроса! Удачи, или ждет Вас на ближайшие годы не очень комфортная жизнь.
Ната и Дея
Извините, я не много не в теме, а сколько ребетенку?
ИринаР
У меня была аналогичная проблема с прежней собакой (сейчас моему мопсенышу 6 мес и я уже месяц не знаю, что такое малыш напакастил дома). Так вот, тогда я заказала по интернету (у нас в городе тогда его в продаже не было) средство для уничтожения запаха. Не помню какой фирмы, но говорят, что 8 in 1 - самое лучшее. И вы знаете, запах убивает очень хорошо. У меня было "обделано" все (пес тоже задирал лапу), мягкая мебель, шторы, углы, а их хлорочкой не помоешь. На мягкой мебели запах удалось уничтожить только с помощью этого средства. Ведь у вас паркет, а он впитывает запах и между щелей все-равно что-то протекает. Но все равно самое основное - приучить к улице.
Янка
Приучаемся потихоньку, вчера ни разу дома ничего не сделал smile.gif А мопсику 6 месяцев скоро будет. Пока одеваюсь - сажаю на кровать, там он никогда не описается.
Марика_!
Поздравляю с успехом! Надо же, а некоторые , наоборот, кровать в качестве туалета выбирали! biggrin.gif
mila
Вот-вот, моя мартышка нет-нет, да и напрудит на кровать. Ей уже 6 месяцев и честно говоря что ею движет я не знаю. Это как территорию коты метят что-ли. Постелила постель, отошла на минуту, а она уже наделала. Сняла я свои джинсы, бросила на кровать, она их понюхала и сверху наделала. Что с ней делать ума не приложу. Мамка её такого не вытворяла.
Янка
Странно, мой никогда не писает на кровать, один раз было, когда я его двухмесячного только привезла домой, а потом - ни-ни, на мою никогда. А вот на диван брата всё время писает, мы там ему уколы делаем, его брат шуганул как-то, обидел, вот и мстит до сих пор. Но это не из баловства, а из вредности. За что и получает газетой поувесистей по толстой попе smile.gif
Ната и Дея
Да, я тоже пока одевалась раньше на кровати передерживала. biggrin.gif
mila
Еще очень хорошо убивает запах р-р марганцовки, очень-очень даже, у меня когда были крупные собаки, они любили повалятся на улице то в дохлятине, то в гнилой рыбе, то в человеческом дерьме. Ни один шампунь и иже с ним не могли удалить вонь исходящую от их шерсти, даже если помыть их раз 10, а вот р-р марганцовки убивал запах.
Mary
я перед тем как одевалаться, наряжала его в ошейник с поводком - 5 минут у меня было. он мелкий очень любил с поводком пару кругов навернуть, погрызть его. еще помогало то что он бегал за штанами и кофтами - пытался поймать за рукава или штанину. короче отвлекаешь как можешь.
Olesya
У нас любит надуть на кровать родителей. Родители переехали. Кравать новая, но как только мы зашли в гости, Шрек тут же побежал и надудел ни их кравать (слава богу мы долго гуляли и надудеть много не получилось ) smile.gif
Маффин
Цитата (Olesya @ 26.07.2006 - 16:01)
У нас любит надуть на кровать родителей. Родители переехали. Кравать новая, но как только мы зашли в гости, Шрек тут же побежал и надудел ни их кравать (слава богу мы долго гуляли и надудеть много не получилось ) smile.gif

А....значит Ваши родители когда-нибудь, может даже и сами уже не помнят....сделали Шреке гадость!!!! biggrin.gif Или чё нибудь не дали!!! wink.gif А если серьёзно, мои французы вроде бы и взрослые уже,3 и 6 лет, и в доме не писают, но вот одна из них, (старшая)вот как только каким нибудь не таким тоном с ней поговоришь-ВСЁ!!! Утром будет лужа на кухне!!! Хоть убейся!!! aggressive.gif
marinka 67
Цитата (mila @ 26.07.2006 - 14:03)
Еще очень хорошо убивает запах р-р марганцовки, очень-очень даже, у меня когда были крупные собаки, они любили повалятся на улице то в дохлятине, то в гнилой рыбе, то в человеческом дерьме. Ни один шампунь и иже с ним не могли удалить вонь исходящую от их шерсти, даже если помыть их раз 10, а вот р-р марганцовки убивал запах.

не покрасились? huh.gif
mila
biggrin.gif У меня были ротвейлеры, так что нет, а пол мыла, но он коричневый, конечно если пол какой нибудь светлый линолиум, то может быть. Но не нужно делать сильный раствор, можно слабо розовым. Мопса мыть конечно не стоит, может стать розовым biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.