Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраснение на спинке
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Аллергия
Наталья
Всем доброго времени суток! Недавно пер######рала своей младшей доче (5 мес) шерсть на спине и обнаружила очень нехорошее покраснение unsure.gif . Кожа красная и воспаленная от основания хвоста до лопаток. На бедра и бока не распространяется. Кожа равномерно красноватая, без прыщей, немного шелушится. Шерсть идеальная, не взъерошенная, блох нет. Бугров и корочек нет, доча не чешется и чувствует себя замечательно. Я видела это воспаление ещё недели две назад, но не придала значения и решила, что они "весело" играли (их пятеро) и расчесали девчонке спинку. Цвет кожи очень похож на расчес! Вчера полезла снова шуровать в шерсти и обнаружила что участок такой большой!... Бью тревогу! Что это может быть? Питание: завтрак творог+ряженка (или кефир), обед и полдник сухой корм Белькандо Паппи (до него ели Биомилл), ужин сухой корм смоченный кефиром или ряженкой (чередую). витамины Хокамикс (но я их даю недавно, красноту обнаружила раньше). Может аллергия? Но на что??? Имеет ли смысл сделать соскобы? Я с такой штукой не сталкивалась...
Галина Петровна, вы - наша "палочка-выручалочка", посоветуйте, пожалуста что-нибудь...

Очень жду ваших вариантов... search.gif
Наталья
Большое, человеческое спасибо!...
Flai
А сфотать можите? Как ушки не краснеют? Железки чистые? Много вариантов может быть spiteful.gif Постарайтесь фоточку выложить...
Захарова Г.П.
Флай права, очень желательно увидеть глазами. И еще, в рационе отсутствует самое главное - сырое мясо.

Наталья
Попробую сниму на макрообъектив. А мясо сырое боюсь мешать с сухим кормом. Мы его активно лопали до 3.5 - 4-х месяцев, потом потихоньку перешли на сухой корм. Но от мяса у нас частенько на мордахе "белковые прыщички" выскакивали. С переходом на сухой корм проблема ушла сама собой. Фото попробую выложить. Правда там такая густющая шерстища, боюсь не получатся...

Цитата(Flai @ 19.9.2009, 0:00) *
А сфотать можите? Как ушки не краснеют? Железки чистые? Много вариантов может быть spiteful.gif Постарайтесь фоточку выложить...


Нет, Флай, ушки в порядке, попки тоже... Сфоткаю завтра! Спасибо большое за ответ!
Наталья
Спасибо всем огромное! Отбой! Это, оказывается последствия "весёлых игр". Нашла царапинки и покусушки от младших сестренций! Садистки, всю дочу мне съели! biggrin.gif Когда только успевают! Пираньи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.