Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: щенок плохо ест(((
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Микки Маус
Здравствуйте любители мопсиков)))
моему Микки 3 месяца!!! но после осмотра, ветеринар сказал,что он очень маленький для своего возраста, он весит всего 1,7 кг и из зубок только клыки и задние повылазили, а передние только начинают появляться... заводчица все внушает нам , что он мини мопс и поэтому такой крошечка!!!!конечно это полный бред, просто хотела побыстрее продать ....
сейчас меня безумно мучает у него отсутствие аппетита после первой прививки, сам по себе очень игривый, веселый, но вот кушает не охотно((( глистов гоняли перед прививкой!!!подскажите, как его приучить нормально питаться?ест только каши ,творог,йогурты и всего раза 3 в день.....от мяса отворачивается...не знаю, может ему просто еще тяжело жевать такую пищу???или это последствия прививки??? но сам, как говорила, веселый,грызет все.....а кушать не хочет(((
Боня
Добро пожаловать на форум!!! give_rose.gif

да вес маловат для такого возраста!!! отстаёте почти в два раза.... sorry.gif

а фоточку не покажите малыша? он смотрится худеньким?

кормите его пока маленькими порциями и мелкорубленным мяском или фаршиком!

есть паста фирмы "8в1", для щенков, для улучшения аппетита, может её попробовать давать?
mopsofan
Микки Маус , а вы перед тем как делать прививку глистогонили малыша?
Попробуйте подавать ему бифитобактерии.
Захарова Г.П.
Боня права, по весу ребенок отстает ровно в два раза. Вам действительно нужно где-то достать пасту Энервайт фирмы "8 в 1" (к сожалению, фирма перестала поставлять нам ветпрепараты) или нашу замену этой пасты. Можете приобрести Аубау фирмы "Д-р Алдерс". НО паста, конечно, это что-то с чем-то, мертвого из могилы поднимет. И потихоньку, полегоньку приучат щенка к мяску. А пока кашку на молочке (минимум 3,2% жирности), творожок 9-10% жирности - тогда еды надо будет меньше, а сил для жизни у него будет больше. Удачи!

Микки Маус
http://foto.mail.ru/inbox/gluslyubov/_myphoto/4.html
Вот мой малыш)))
мопсомама
По фото он не смотрится таким уж худым.
Боня
действительно, выглядит как полуторамесячный щенок!

ушки надо подклеить обязательно!!!

а давно вы его купили? документы есть?
Микки Маус
родился он 1 августа! а купили 23 октября! вот только неделю назад сделали 1-ю прививку.
из документов только щенячья карточка, нам сказали, что родословная оформляется только через пол года.... но там такая "заводчица", не внушает особого доверия. А его не крупные размеры она обьясняет тем,что он типо мини мопс и мама у него тоже не крупная всего 5 кг!!!как мне кажется, просто сам по себе родился маленьким, может дефективный, кто его знает?! search.gif в принципе, я не хочу стоить какие-то грандиозные планы и делать из него чемпиона))))просто купила его для души! angel.gif
мопсомама
Боже! Так он почти до трёх месяцев был без прививки? Удавила бы таких заводчиков. diablo.gif diablo.gif
Сейчас пол года ждать не надо и если сдана общепомётка,то уже можно родословную заказывать.
Вы сделали только первую прививку? А почему так поздно?.Если мне не изменяет память,то прививки надо сделать до 3 месяцев.Потом начинается смена зубов и иммунитет ослаблен.
Микки Маус
да, про прививки я уже в курсе((( видимо эта "заводчица" проигнорировала все процедуры, лишь бы сплавить побыстрее......вот теперь и наверстываем упущенное((( а до смены зубов нам еще далеко, еще передние еле видно....может нам приврали с возрастом? я не знаю,что и думать sorry.gif
ольга мопся
Микки Маус, вы главное любите его сильно-сильно, и все у Вас получится!
А Вы братьев или сестричек малыша видели?
Микки Маус
да, мы его обожаем)))такой шкодный, особенно когда пытается что-то пикнуть, так у нас столько радости))))как от ребенка ждут первое "агу" , так и от него)))
нет, братиков и сестричек не видела((( но там с помета 3 щенка умерло и выжил только и Микки и еще одна девочка((
смотрите,вот таким мы его взяли, и это ему 3 месяца
мопсомама
Хоть убейте,уверена,что с возрастом вам наврали.
Главное,что вы его любите,а остальное ерунда.
Зубы выростут и мясо нарастёт.Вон, Боня не даст соврать.....какого я кроху вытащила из лап смерти.И тоже были зубки не айс
и сам очень маленький.А сейчас наследный принц Фёдор вырос в такого красавца,что и не вериться,что когда то был гадким утёнком.
И родители теперь на него не нарадуются. Так,что,всё у вас будет просто супер!
Микки Маус
спасибо большое,что не оставили меня без внимания!очень приятно,правда)))
Микки Маус
mopsofan
как же могли наврать с возрастом, если есть щенячка? Микки Маус щенячка какого клуба? КСУ ? Вы из какого города ? Можно в ЛС, если секрет
Боня
мопсомама, ну я бы тоже не стала прививать рано, он совсем ещё кроха!!!
Света, какая смена зубов??? там, наверное, вопрос о жизни то не стоял... потому и о прививках не думалось...

Микки Маус, ему сейчас надо усиленно кальций давать, массировать дёсна- помогать зубикам вылезти!
Микки Маус
а в каком количестве давать кальций? я ему еще витамин Д жидкий капаю, это ведь тоже можно,да?
Боня
по дозировке, надо посмотреть инструкцию! я вам вечерком отпишусь- я на работе сейчас..
да , "Д" можно... но я бы ему полный комплекс витаминок подавала для щенков мелких пород!
мопсомама
Цитата(Боня @ 25.11.2009, 11:21) *
мопсомама, ну я бы тоже не стала прививать рано, он совсем ещё кроха!!!
Света, какая смена зубов??? там, наверное, вопрос о жизни то не стоял... потому и о прививках не думалось...

Микки Маус, ему сейчас надо усиленно кальций давать, массировать дёсна- помогать зубикам вылезти!

Свет,я же незнала,что у него зубы ещё и не вылези толком. Вот и сказала про смену.У Фёдора тоже зубы вылезли поздно....
Но я ему кальцинированый творог давала.
Щенячка это ещё не показательвозраста.Могли просто подписать под другой помёт-вот и всё!
Боня
ну вот посмотрела анатацию Кальция фирмы "8 в 1", он кстати идёт уже с комплексом витамина "Д", так вот, написано 1/2 или 1 таб. в день собакам до 11 кг.
учитывая ваш вес, давала бы по четвертинке...
Микки Маус
спасибо большое)))будем давать)
Боня
и массируйте дёсна своим пальчиком, или продаются такие специальные напальчники (в зоомагазинах)- делайте всё играюче! rolleyes.gif ему понравится!

и покупайте погрызушки вкусные, с привлекающими запахами, пусть трудится!
Гепарин
Девочки- вопрос стоит ребром- малая не ест ничего! Мясо и титка. ВСЕ! Ни кашу, ни творог вообще не ест. Корм чем только не размачивала- безполезно! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Нам месяц.
пы.сы. в жизни не думала, что такое сама писать начну)) Вот что значит, второй ребенок.
MARZIPANI RAI
ЭТО КАК ПРО НАС!!! мы 2 недели пережили этот кризис!!! мне тоже пришлось перевести детей на натуралку .потому что они отказывались есть корм! мясо ели ! теперь я стою целыми днями у плиты УЖАСНО НЕ УДОБНО ДЛЯ ПИТОМНИКОВ ! но дети хоть стали поправляться . а на днях я не успела приготовить творог .они орали как сумашедшие .я насыпала им сухой корм и они лопали за ушами трещало но нам 2.5 мес! ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ но для одной малышки легче приготовить чем для 9
Гепарин
А что готовить- подскажите. Маленьким же не все можно? Ох, когда привыкаешь к сушке- так тяжело на натуралку переходить!
MARZIPANI RAI
ЭТО КАК ПРО НАС!!! мы 2 недели пережили этот кризис!!! мне тоже пришлось перевести детей на натуралку .потому что они отказывались есть корм! мясо ели ! теперь я стою целыми днями у плиты УЖАСНО НЕ УДОБНО ДЛЯ ПИТОМНИКОВ ! но дети хоть стали поправляться . а на днях я не успела приготовить творог .они орали как сумашедшие .я насыпала им сухой корм и они лопали за ушами трещало но нам 2.5 мес! ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ но для одной малышки легче приготовить чем для 9
челси
Оля,повторяюсь,только что писала в другой темке,сделай творог сама.Кальцинированый умеешь делать?Мясо режь крохотными кусочками и добавляй в кашку.Кашу вари не размазню,а рассыпчатую(легче есть щенку)В месячном возрасте щенков кормят 5-6 раз в день.Три кормления должны быть молочными и 2-3 мясо.Постепенно приучай к тушёным в молоке овощам.Щенок ещё сосёт мать?Если да,вероятно,ей хватает.Сыта,довольна,на фиха ей твои каши?)))
Гепарин
Творог делаю сама- по рецепту Галины Петровны. С кефирчиком. Не ест. Прямо плюется! Титьку сосет! От каш отказывается- выберет мясо и сидит довольная)) Вот и получается- раз в день мясо, остальное титька))У меня дочь первое слово- мясо сказала)) молочные каши ни разу не ела- все с мясом давали_))) Так что Боне есть в кого быть))
челси
Ну так чего ты дёргаешься?На титьке сидит,конечно ей хватает.Можно поплеваться.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.