Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо едим сухой корм
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Катя и Альберто
У нас такая проблема: мы плохо едим сухой корм. Кормим мы его кормом pronature, у заводчицы он ел только его. Причем ел отлично, еще и у других собак приворовывал. А у нас почему-то выделывается. Пока сидишь с ним рядом есть немного, а если отойдешь, так и вообще не поест. Хотя когда уберешь корм из миски и потавишь ее пустую назад, он ее вылизывает, будто ждет чего-то другого. Заводчик нам сказала не обращать на его выделывания особого внимания, типа поголодает пару раз, потом все съест, но он у нас уже с самого начала его приобретения (он у нас 6 дней) немного поест и на этом все. Что делать? у нас корм со вкусом курицы. Может стоит перевести его на Hill's со вкусом мяса?
Mary
мы тоже едим пронатюр для аллергиков
обычный хиллс по качеству хуже пронатюра

попробуйте так:
настало время кормления - поставили миску
поел (неважно сколько) - убрали миску, осталась только вода

нам помогло, едим и не выделываемся (ттт)
Alice
Почему "со вкусом"? В отличие от человеческой еды, туда правда добавляют курицу и мясо... wink.gif

Есть собаки и вправду очень привередливые, может от капризов не ест корм, может не нравится. попробуйте перевести на другой. Только, если позволяют средства, я бы порекомендовала что-нибудь получше Хиллса. Игл Пак, Про Пак, Про План - что-нибудь из этого, тем более разница в цене не огромная. Разумеется, нужно выбирать корм для щенков мелких пород.
Jekky
Я где то уже писала-если плохо ест сухой корм,то посыпте сверху сухим молотым рубцом(Тит-Вит).Многие знакомые так делали-помогло smile.gif
Катя и Альберто
В общем, проблему мы решили. Мы купили Hill's science plan Nature's best и уплетает за обе щеки, все съел. Тоолько немного старого корма оставил. А Про Пак мешок был только 7 кг, а мы пока живем в другом городе, нам его еще на поезде везти, брать не стали.
Всем спасибо за ответы!!
Ната и Дея
Вы знаете, мне недавно сказали, и не от одного человека я слышала, что хилс жирноват, что не очень хорошо для печени. sad.gif И еще мне сказали, что в него добавляют что-то чтоб собаки его хорошо кушали.
Катя и Альберто
Нам посоетовала этот корм заводчик. Сказала, что если переводить будете, то на лучший корм. У нее похоже наш тошлстяк ел пронатюр за компанию со всеми, чтобы его корм другим не достался. А когда попал к нам, стал выделываться. Мы посоветовались с заводчиком и она наш выбор одобрила. Посмотрим, если у нас в городе будет Про Пак, то переведем на него
Катя и Альберто
А вот еще вопрос, можно ли смешивать корма разных фирм? например смешать Пронатюр, Про Пак и Хилс и давать все кучей? еще вычитала, что кто-то кормит сначала допустим пачку одного корма, потом пачку другого. Что скажут знающие люди на это?
Маффин
Не хочу никого пугать,но мы позавчера были в клубе, там на смотрины приводили 4-месячных щенят, так вот у тех кто питается Хиллсом- У ВСЕХ были лысые грудки и красные попки!!! И им всем сказали срочно менять корм! Поэтому следите за своим малышом,и е сли какие нибудь признаки проявятся,переводите на другой корм!!!
Маффин
Корма смешивать категорически не рекомендуется!!! В идеале даже перевод собаки с одного корма на другой должен происходить постепенно- в течении недели!!!
Катя и Альберто
А что знатоки скажут по поводу корма Royal Canin?
Маффин
Я не особый знаток,но говорят нынче он выпускается где-то под Москвой!!! Зачем Вам такие дорогие и не особо хорошие корма??? Есть ADVANCE, PRO PAK, EAGLE PAK, PRO PLAN,и т.д. а вообще можете кормить чем угодно,просто следите за реакцией! Потускнеет шёрстка,покраснеет попка,потекут глазки-значит корм Вам не подходит!!!!
Star
Здравствуйте! Вы не подскажите каким сухим кормом лучше кормить мопса!? huh.gif
Alice
Тем, что подходит конкретно Вашей собаке.

Признаки, что корм подходит такие:
- Блестит шерсть;
- Хороший аппетит;
- Нет перебоев со стулом;
-Нет признаков аллергии;
- Не слезятся глаза (коричневые круги под глазами);
- Шерсть не сыпется;
- Собака хорошо упитана (не путать с ожирением), не истощена.

Разумеется, если Вы не знаете какой корм подобрать, нужно кормить или тем, которым кормил заводчик или подбирать корм хорошей марки, где нет в составе сои и на первом месте "мясо" и написано конкретно какого животного или птицы, а не "продукты животного происхождения".
Star
Кормим про-паком! Но аппетит хороший, круги под глазами коричневые есть! Собака дажетолстенькая вроде больше нечего нет! Вот чем ещё крооме про пака лучше кормить!? huh.gif
Alice
Коричневые круги могут быть и не от корма, у многих мопсов они бывают... а корм - это только одна из возможных причин. Если все остальное в порядке и кормите Про Паком - хороший корм. Попробуйте перейти на Про Пак "ягненок и рис" - у него очень хороший состав.
Star
Спасибо за совет! Вот токо шерсть ещё чуть-чуть сыпется мж линька...
Alice
Да шерсть у всех понемногу сыпетя, главное, чтобы не клоками...
Не думаю, что Вам надо сейчас изобретать велосипед - кормИте, чем кормитЕ...
Blondinka
Как это покраснеет попка? в смысле опишите

user posted image
xu4itos
вот что я скажу по этому поводу! нам 4 месяца пробовали Про План, Роял Канин, Хиллс! От Рояла Канина пукали ужасно, Хиллс вообще не признавали, наверно не было съедино ни одной гранулы, а сегодня купили снова Про План! Так теперь такие довольные, как и раньше стали совершать набеги на кормушку! а если честно то и мой любимый человек сам пробует и говорит что будет есть сын а что нет! laugh.gif
Blondinka
У нас в городе резко исчезли все корма, остались только Чаппи и Педи Гри. Ну эти я ему даже и покупать не буду! Бучу нравиться Про План, он его трескает с удовольствием. А теперь мы уже страдаем вторую неделю. Так что сейчас он почти на натуралке, так как Хилс, который был в запасе в чистом виде не ест. mad.gif

user posted image
Гость_Star
А мы кормим Про-Пак Догом с рисом и ягнёнком ест хорошо, но только под глазкими коричневое и шерсть сыпется это не нормально!?
Blondinka
это говорит о том, что корм этот вам не подходит
Тоня
всем привет!!
мы вот тоже завели мопсюху, ему 2 месяца
у производителя ел "проплан, лосоь + рис", у нас (правда он всего 2-й день, есть маааало, я волнуюсь...
и еще, мы с мужем работаем, малыша оставляем с игрушками одного... тоже, как он там?
у кого были подобные ситуации, расскажите!
спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.