Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опустили хвостик...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Colora/Tessa
Наша принцесса опустила хвост...ходит с прямой палкой - а-ля овчарка. Скручивает в колечко , если только чем-то дико заинтересована или бежим к двери на звонок. В чем может быть причина. В марте прошлого года ляльку скрутил ревматизм, может такие последствия? Поделитесь, девчонки, кто с таким сталкивался. Ах, да! С настроением все в порядке - любима и знает об этом=)
Боня
Цитата(Colora/Tessa @ 28.1.2010, 20:40) *
В марте прошлого года ляльку скрутил ревматизм, может такие последствия?


а ветеринару показывали? рентген делали?
Colora/Tessa
Цитата(Боня @ 29.1.2010, 0:12) *
а ветеринару показывали? рентген делали?


И рентген делали и анализ крови - подтвердилось , что ревматизм.
Bellla
Скажите, пожалуйста, как проявлялся ревматизм? У нас собачка в последнее время тоже опускает хвост... sad.gif И меня это беспокоит.
Colora/Tessa
Цитата(Bellla @ 30.1.2010, 16:15) *
Скажите, пожалуйста, как проявлялся ревматизм? У нас собачка в последнее время тоже опускает хвост... sad.gif И меня это беспокоит.


Извините, долго не была на форуме, поэтому не отвечала. Хвостик, оказалось, мы опускаем, когда ревнуем. У нас просто две мопсюшки и когда малявке кажется, что Маське уделяют больше внимания, она грустит таким способом. Так что если хвостик не сломан, то возможно и ваша грустит? unsure.gif
IrinaS
И мой малыш стал хвостик опускать, к бродячим собакам ревнуя, которых вкусняшками угощала. Пришлось побольше ему внимания уделять, за несколько дней прошло.
Юля Небесная
Девочки, сегодня Семён ни с того ни с сего опустил хвост. Сам бодр и весел. Носится играет с игрушками дома, поноса и рвоты нет. За хвост никто не дергал, травмы исключены. Когда выходит на улице во время прогулки по большей части хвост поднят. Сейчас в возбужденном состоянии пытается склонить свою зеленую черепаху к сексу, но хвост даже в этот момент висит....Внизу крючек висит и все.... Уже не знаю что и думать....
Ольга
Юль, он с черепахой поссорился...
Brioni
Цитата(Ольга @ 21.12.2012, 16:23) *
Юль, он с черепахой поссорился...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ахахаха!!!
mopsofan
Цитата(Юля Небесная @ 21.12.2012, 9:57) *
Девочки, сегодня Семён ни с того ни с сего опустил хвост. Сам бодр и весел. Носится играет с игрушками дома, поноса и рвоты нет. За хвост никто не дергал, травмы исключены. Когда выходит на улице во время прогулки по большей части хвост поднят. Сейчас в возбужденном состоянии пытается склонить свою зеленую черепаху к сексу, но хвост даже в этот момент висит....Внизу крючек висит и все.... Уже не знаю что и думать....

Юль, как там ваш хвостик поживает ?

Юля Небесная
Сходили же к врачу. Посмотрел и живот и позвоночник и лапы все хорошо. Почистил железки. ОДна забита была, но воспаления не было. Вроде поднимать стал. На улице поднят, а дома тоже поднимать стал, но большая часть времени хвост распущен....
IrinaS
У меня сложилось впечатление, что мопс опускает хвостик в разных случаях: когда наклоняет голову долго (ест из миски на полу, например, или пьет), если поднимается по лестнице (или как-то иначе расслабляется филейная часть), если мёрзнет, если расстраивается, а причин для расстройства много - не пошли туда, куда ему хочется именно сейчас, унюхал метку течной суки или нелюбимого кобеля, не дают подобрать косточку и т.д.
Brioni
Цитата(Юля Небесная @ 28.12.2012, 15:09) *
Сходили же к врачу. Посмотрел и живот и позвоночник и лапы все хорошо. Почистил железки. ОДна забита была, но воспаления не было. Вроде поднимать стал. На улице поднят, а дома тоже поднимать стал, но большая часть времени хвост распущен....

Ой!
Будем надеяться, что это остаточное явление и что скоро будет поднимать хвостик по полной программе!


Сама сегодня почему-то про железки думала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.