Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда щенки начинают самостоятельно опорожнять кишечник?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Antonina
Здравствуйте! Щенкам 2 недели. У щенков регулярные запоры и, к тому же, моя собака начала отлынивать от исполнения материнских обязанностей, не стимулирует щенкам выход задний проход. Приходитсчя в прямом смысле мазать попу вареньем, чтобы ее хоть как-то заинтерисовать!!! smile.gif А сами они пока не могут какать! И я жду не дождусь этого момента и меня мучает вопрос-так когда же они могут сами какать!!!! И как мне избавить щенков от запоров, если они пока сосут маму?
ольга мопся
Знаю, что девочки часто заменяют мам мопсюшам,
берут влажный, теплый ватный диск и сами протирают и писюшу,
и попку до результата!
А для нормализации стула дают хилак, вы поищите тут недавно об этом писали!
(наладится инет, я и сама поищу)
mila
У меня тоже были щенки запорники. Я следила чтобы они хотя бы 1-2 раза в день какали. Если массаж попы не помогал делала клизмочку. Брала шприц без иглы на 2 мл, набирала теплой кипяченной водички, смазывала детским кремом наконечник и вводила немного водички (там достаточно плотно прижать шприц к попе и нажать, можно даже не ввсовывать шприц, вода под давлением сама находила дорогу), щенок почти сразу начинал какать. А так неделям к трем, когда на ножки начнут приподыматся и какать сами начнут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.