Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зольдушка......
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > В память о наших друзьях...
dafna7526
8 марта этого года, почти две недели назад, от этой ЗАРАЗЫ по имени ЭНЦЕФАЛИТ умерла наша мопсенька, наша радость, наша плюшка..... Промучилась, не без помощи ветеринаров, почти трое суток... А когда мы с мужем приняли совместное решение, что дальше мучить ее просто не позволим и привезли ее в клинику на эвтаназию... она ушла сама, прямо у мужа на руках.... В клинике оставить ее мы не смогли и похоронили сами....
Статья написана прямо как с нас. Началось все внезапно. Полчаса назад она бегала, как угорелая, играла с детьми... и вот у нее уже почти не прекращающиеся судороги, отсутствующий взгляд, пена изо рта.... Три дня и ночи мы не спали, не ели, ездили по клиникам, где нам делали все новые анализы, УЗИ, рентгены, капельницы.... Где нас обнадеживали, и говорили, что все не так страшно, такое бывает.... Может это глисты, а может от травмы, а может эпилепсия, а может кишечные колики. а может сердце..... Собака была абсолютно здорова!!! Анализы хорошие, сердце крепкое....Только из-за него она так долго и продержалась.... А. когда она умерла, вет зказал:" Мы, честно говоря, удивлены, что она так долго протянула с такими судорогами, не совместимыми с жизнедеятельностью.... Вы мне так понравились, что я сразу не смогла вам предложить усыпить собачку.... Решила попробовать, а вдруг...." Из-за этого "вдруг" наша девочка не жила, а существовала и мучилась трое суток, а в это время "сердобольные "врачи набивали карманы и издевались над собакой, пичкая ее лекарствами и транквелизаторами...... Что поделать, нашу Радость не вернуть. А остальным пусть будет Бог судья!!!
Самое страшное, что никто от этого не застрахован! Берегите своих собачек, девочки! Я завидую Вам белой завистью, Ваше счатье с Вами.... А мое третью неделю...........................
Сердце до сих пор кровоточит, душа обливается слезами.... Ребятки наши очень переживают.Начали деньги карманные на новую собачку копить.... Но смогу ли я решиться на другую мопсю? Она будет НЕ ИЗА..... Она будет ДРУГАЯ.... Девочку мою уже не вернешь........ никогда.......

мопсомама
Примите мои соболезнования!
Бедная девочка.........
Захарова Г.П.
Можно много сочувственных слов написать, только будет ли от этого легче?! На опыте собственном скажу, постарайтесь сильно-сильно поблагодарить ее за то, что была с вами и принесла радость в дом, и отпустить ее в ее новый дом. Так будет легче и вам, и, особенно, ей. Путь ее долог, а вы ее здесь удерживаете. Я понимаю, что сделать это не просто. Кажется, что, если отпустить, то предаешь все, что было с ними связано. Но это не так, это опять наш эгоизм, это опять мы делаем для себя, а не для них. В одной умной книге сказано, что нам (землянам) надо научиться терять, тогда нам буджут давать. Конечно, советовать легко, а сделать очень непросто, сама в вашей ситуации была и не раз, но все-таки попробуйте отпустить ее с любовью. Очень желаю, чтобы в вашем доме как можно скорее появлся новый маленький мопсенок, он не заменить вашу девочку, просто с его появлением, будет меньше места для боли в вашем сердце.

dafna7526
Спасибо за добрые слова.... Вы правильно сказали, Галина Петровна, я поступаю эгоистично с одной стороны, но как же мне больно с другой.... Я стараюсь, очень....Только все вокруг напоминает.... Может, появись другой любимец, и было бы легче....Но до него еще нам далеко.... Хочется купить малыша уже у абсолютно другого заводчика и без тех условий, что нам были выдвинуты первоначально.... Хочется накопить достаточно денег.... Хочется взять его в дом со спокойной душой, готовой к новой любви... Хотя любви у меня предостаточно на целый выводок мопсов ))). Благодаря Изуле я влюбилась в эту породу раз и навсегда... Лучше собак, для меня, быть не может.... Вы знаете, я не могла первое время заснуть без нее... Она спала всегда рядом со мной, на сгибе моей руки, и всю ночь похрапывала и похрюкивала.... А если почесать при этом за ушком, м-м-м-м--м .....)))))) Просыпалась она тоже со мной, и умывалась и завтракала... а вот гуляли мы исключительно с папой..... Он тоже очень переживал, поэтому и не смог оставить ее в лечебнице, похоронил сам.... И рыдал как ребенок.... Все будет хорошо.... Наша плюшка уже не страдает, осталось только нам смириться стем, что ее нет с нами.... А это придет, со временем.... Мы очень постараемся.........
Тутси
Мягких облачков вашей девочке..... Они как детки, наши мопсики, забирают с собой часть нашей души, крепитесь, мы с вами!!
dafna7526
Спасибо.... Сегодня встретили нашу заводчицу с мопсей.... Я опять уревелась.... Трудно мне дается ее уход ((((((
dafna7526
Сегодня уже месяц как нет нашего Солнышка, нашей Радости, нашего маленького Счастья....... До сих пор очень грустно и горько... Но права народная мудрость - время лечит.... Потихоньку, но лечит.... В город пришла весна. Скоро с дочей посадим цветы на Зольдушкиной могилке.... Возможно к осени задумаемся о другом ребенке... Пока страшно. Я собственных детей рожала так не боялась и книг столько не перечитывала, как сейчас.... Стойкая неприязнь и недоверие к местным ветеринарам вынуждает изучать соответствующую литературу... Как жаль, что я не сделал этого раньше... Пусть мой малыш сладко спит... Мы ее любим и помним... И будем помнить всегда.............................
Боня
Вечная память вашей девочке! give_rose.gif

не грустите, жизнь идёт...память вечна!


я бы Вам посоветовала всё-таки подумать о новом маленьком мопсокомочке счастья! rolleyes.gif
dafna7526
Спасибо, девочки. О малыше мы думаем. Я уже и деньги откладываю потихонечку. Просто страшно, что все может повториться... Мы недавно узнали, что заводчица наша (если ее так можно назвать) спаривает собак чисто ради прибыли и абсолютно не отслеживает вязки.... Там и брат с сестрой, и мама с сыном.... Короче черт знает что!!!!! angry.gif С мопсов постепенно переходит на тоев и шпицев - щенки дороже... И собачки все такие грустные.... Сердце разрывается... cray.gif И клуб у нее свой собственный, и собачки почти все в аренде.... Не смотря на то, что солнышка нашего не стало, я очень рада, что она у нас была. Что хотя бы одна собака этой тёти жила счастливо и имела в своей короткой жизни все, что только было можно иметь... А самое главное ее все просто обожали! Сейчас налаживаем связь с городским клубом, нас уже предварительно на осень внесли в списки. Так что ждем-с..... Бог даст, все у нас получится, и не такое переживали......
Боня
не думайте о повторениях, настраивайтесь на позитив!
У ВАС БУДЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАЛЫШ! good.gif
выбирайте у надежных заводчиков и в хороших питомниках!
dafna7526
Спасибо! Мы будем стараться!!! biggrin.gif
Flai
Цитата(dafna7526 @ 10.4.2010, 18:55) *
Спасибо! Мы будем стараться!!! biggrin.gif

Примите мои соболезнования!
Боня права, время идет своим чередом, а память стереть невозможно...
Я тоже теряла.....но и обретала...
Надеюсь Ваш малыш мопсенок скоро родиться и Вы точно поймете это!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.