Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбор подписей к письму о погибшем бишон-фризе
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
саечка
Текст письма примерно таков: см. ниже.
Тему о погибшем щенке, думаю, видели все, и не осталось равнодушных.
Идет сбор подписей, для отправки письма в Эстонский Кеннел - клуб.


Письмо в Эстонский кеннел клуб.

Мы, нижеподписавшиеся, кинологическая общественность, обращаем ваше внимание на имевшее место трагическое происшествие.
Во время поездки эстонских и финских собаководов по маршруту Таллинн-Москва на международную выставку собак "Евразия", которая проходила в Москве 27-28 марта, был потерян щенок породы бишон фризе, щенку 6 месяцев. Щенка от заводчика к владельцу перевозила КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), которая является организатором поездки и руководителем фирмы KREISID.

Когда до Москвы оставалось 250 км сделали остановку для выгула собак. На этой прогулке КЮЛЛИ МАРТИНСОН щенка потеряла. Он вывернулся из ошейника и убежал. По словам КЮЛЛИ МАРТИНСОН, она искала его два часа. А затем автобус двинулся к Москве, оставив беззащитного щенка без помощи и шансов выжить.

Спустя еще два часа, руководитель поездки сообщила заводчице, что щенок потерян. Но точного места потери не указала, из-за чего в дальнейшем было потеряно много времени.

На форуме собаководов www.pesiq.ru весь оставшийся день до позднего вечера пытались выяснить конкретное место потери щенка, но никто из участников поездки, доступных по телефону, не помнил даже название населенного пункта, где они останавливались! Водитель автобуса вообще отказался что либо говорить!

Уже поздно вечером место все таки было установлено. Одна из форумчан, живущая в Твери и поэтому оказавшаяся ближе всех к месту потери, поехала на поиски. Она нашла и эту заправку, кафе, возле которого был потерян щенок, и свидетелей. Ей рассказали, что щенок вышел к кафе вскоре после отъезда автобуса. Полежал, но в руки не дался и убежал в ближайшую деревню. Найти его ночью не представилось возможным.

Утром на поиски щенка отправилась новая группа. Они нашли его. Нашли, но чуть - чуть не успели. Щенок погиб, его сбила машина.

Мы просим
1. исключить из кинологических организаций Эстонии руководителя фирмы KREISID http://www.kreisid.ee ) КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), чьи действия привели к гибели щенка,
2. применить к ней другие меры, в рамках ваших полномочий.

подписи прилагаются:


Письмо находится в стадии доработки, но уже происходит сбор подписей. Данные (ФИО, город, страна, e-mail) присылайте на почту –
oks.vlas@mail.ru

мопсомама
Слов нет. Один мат.
Подпись отправила
Захарова Г.П.
Это случается почти в каждой поездке. Не думаю, что надо принимать такие экстра меры к КЮЛЛИ МАРТИНСОН. Собаки убегают и у хозяев. Люди ищут, но автобусы ждать не будут, остальным надо ехать, чтобы не опоздать на выставки, а в чужой стране не очень-то останешься одна у дороги. Вот именно поэтому собаки и остаются одни. Я не думаю, чтобы этой женщине сейчас было сладко, она и так наказана.
mopsofan
А мне кажется, что попробовать предпринять хоть какие-то меры обязательно надо... особенно в этом случае. Наблюдала за этой темой с самого начала и если бы эта госпожа хотя бы точно обозначила место потери щенка, и сделала это сразу , а не немного погодя , то у него бы появился шанс sad.gif.... а так люди, пытавшиеся помочь потратили массу времени и сил впустую , в поисках места где потерялся щенок... и время было упущено....очень жаль и хозяйку и щенка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.