Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: юниорские выставки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
mjpsforever
Здравствуйте!
У меня 7ми месячный щенок черного мопса.Подскажите,пожалуйста,как узнать расписание выставок,с чего начинать и если у меня нет последней третьей прививки,так как не все зубы ещё поменялись,допустят ли меня на выставку?
И что нужно для выставки щенков?
Спасибо!
Junika
Дело не в том, допустят или нет; выставка, это сбор собак с разных концов света, и то что заразу там подцепить можно проще простого, так что это в первую очередь должно беспокоить вас, а не заболеет ли ваш щен, если вы не сдеаете ему прививку. А вообще допускают после прививки от бешенства, если после нее прошел месяц, но не более года. Расписание выставок можно узнать на сайте РКФ, в любом клубе собаководства в вашем городе, или на формуах.
Для выставки необходимо приобрести в первую очередь ринговку, на поводке выставлять запрещено)))) да и неэстетично. Ну а далее по мере опыта, ктото обходится только бутылкой воды, а комуто нужно пол дома с собой))каждый уже выбирает сам по себе и по породе. ну и в первую очередь выставка это и шоу и лотырея одновременно, не повезет в первый раз, повезет во второй, ну и плюс - треннировки, треннировки и еще раз треннировки и желание победить, и все это при учете что соба не имеет пороков или серьезных недостатков)))) rolleyes.gif
mjpsforever
спасибо за консультацию!правда на сайте РКФ не могу найти расписание юниорских выставок.
Захарова Г.П.
Нет никаких юниорских выставок, есть выставки собак всех пород (где участвуют все от мала до велика) и есть мнопородные выставки ( где также участвуют все от мала до велика). На сайте РКФ расписание всепордных выставок. Расписание монопродных выставок можно посмотреть на сайте НКП Мопс.
mjpsforever
Спасибо вам большое!буду искать.
Junika
Юниор-это клас (определяется по возрасту собаки на день выставки), так же есть классы щенки, промежуточный, открытый и Чемпионов, на понопородке добавляется класс победителей, если еще ничего не изменилось. Класс юниоров идет от 9 мес до 18 мес,открытый, промежуточный и чемпионов с 15 мес., при наличии диплома чемпионства для последнего класса, вам просто нужно позвонить в любой клуб собаководства, и узнать расписание выставок там, ближе ко дню выставки, нужно еще раз связаться с клубом чтобы узнать восколько будут судить именно вашу породу, ну вот вроде и все))))возникнут вопросы, пишите)))
mjpsforever
Спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.