Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глистогонить или нет?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Ирина-77
Девочки подскажите плиз.Последний раз глистогонила 18 .03.
А прочитала в инете что ,перед вязкой надо глистогонить.И во время беременности можно.Чего делать то?Не наврежу я собе то?
Захарова Г.П.
Если Вы повязали собаку, то будет лучше, если Вы ее проглистогоните уже после того, как она откормит щенков. Не забудьте проглистогонить щенков на 14-й и 28 день.

mila
Все от препарата зависит. Есть препараты, которые можно давать в период беременности помоему только с третьей недели не раньше, все остальные препараты давать нельзя.
Ирина-77
Цитата(Захарова Г.П. @ 30.6.2010, 21:27) *
Если Вы повязали собаку, то будет лучше, если Вы ее проглистогоните уже после того, как она откормит щенков. Не забудьте проглистогонить щенков на 14-й и 28 день.

Спасибо,Галина Петровна!Все .я себя накрутила.Начиталась что могут быть проблемы у щенков,если суку не глистогонили перед вязкой. blush.gif

Посмотрела ,есть препараты ,которые можно давать после 2/3 беременности.Написать конечно у нас могут все что угодно.
Думаете ,не стоит давать?
mila
Не знаю, раз пишут значит можно. Есть разные препараты, малотоксичные для теплокровных, которые действуют только в кишечники и почти не всасываются в кровоток.
Хотя я тоже пару раз сук так и не проглистогонила и потом глистогонила уже щенков,вроде бы все нормально. Но после прочтения ужаса о вскрытии 12-ти дневного щенка, который умер от того как в нем мигрировала огромная самка аскариды, что-то мне уже страшно. Т.е. личинка попала щенку через кровь от матери и так быстро успела развится во взрослую особь.
Ирина-77
Цитата(mila @ 1.7.2010, 0:04) *
Не знаю, раз пишут значит можно. Есть разные препараты, малотоксичные для теплокровных, которые действуют только в кишечники и почти не всасываются в кровоток.
Хотя я тоже пару раз сук так и не проглистогонила и потом глистогонила уже щенков,вроде бы все нормально. Но после прочтения ужаса о вскрытии 12-ти дневного щенка, который умер от того как в нем мигрировала огромная самка аскариды, что-то мне уже страшно. Т.е. личинка попала щенку через кровь от матери и так быстро успела развится во взрослую особь.

Ой ,все Вы меня еще больше напугали.Прямо и не знаю чего и делать. spiteful.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.