Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Травма глаза (поиграли..............)
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Капачубра
Всем добрый день! Подскажите,что делать: Случилось это почти три недели назад,мои мопсюши играли, малолетка зарядила маме в глаз лапой. В клинике Моняше прописали ципролет по 2 капли 4 раза в день,дексона по 2 капли 4 раза в день,закладывать 4 раза в день солкосериловый глазной гель и один раз в день капать катахром. И вот прошло столько времени ,а глазик она почти не открывает,постоянно бегут слезки,и на роговице есть белесое пятнышко. В клинике сказали все ок и отменили ципролет,а все остальное оставили и сказали продолжать лечиться.........
Я "перелопатила" весь интернет,случайно вышла на форум"Клопсики-Мопсики", МОПСОМАМОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ help.gif
cray.gif
mopsofan
по идее за три недели лечения должно быть улучшение... у моего Бакса тоже была травма глаза, за месяц вылечили ... советы по лечению давать через инет не могу,т.к. читала что некоторые препараты (например гормоны) назначаются при одном диагнозе, а при другом категорически противопоказаны. Вы все таки уже 3 недели лечитесь, может быть проблема не только в травме. Сходите к другому врачу, пусть посмотрит глазик и назначит другое лечение.
Выздоравливайте ...
Капачубра
Цитата(mopsofan @ 9.11.2010, 15:40) *
по идее за три недели лечения должно быть улучшение... у моего Бакса тоже была травма глаза, за месяц вылечили ... советы по лечению давать через инет не могу,т.к. читала что некоторые препараты (например гормоны) назначаются при одном диагнозе, а при другом категорически противопоказаны. Вы все таки уже 3 недели лечитесь, может быть проблема не только в травме. Сходите к другому врачу, пусть посмотрит глазик и назначит другое лечение.
Выздоравливайте ...

Спасибо , пойдем уже к третъему врачу.В любом случае спасибо за участие!!!!!!!!!
мопсомама
Белые пятна всегда убирала Тауфоном. Повреждение Солкосерилом.
ольга мопся
Цитата
Белые пятна всегда убирала Тауфоном. Повреждение Солкосерилом.

Совершенно согласна,
можно еще прокапать левомицитиновые или гентомициновые глазные капли
Капачубра
Цитата(ольга мопся @ 9.11.2010, 22:15) *
Совершенно согласна,
можно еще прокапать левомицитиновые или гентомициновые глазные капли


Первую неделю капали гаразон(гентомицин+бетаметазон),а вторую неделю из антибиотиков капали ципролет. Спасибо!!!!!!!!! Поедем к человеческому офтальмологу,собачим доверяю , но надо проверять.....
Захарова Г.П.
Я написала Вам личное письмо, но на всякий случай отвечу и здесь. Срочно убирайте дексон, его ни в коем случае нельзя применять при травмах, можно потерять глаз. Все, что нужно для лечения даже самых глубоких травм - антиботик (левомицитиновые глазные капли, тетерациклиновая глазная мазь и др.) и регенерирующее (солкосерил, тауфон, торфот и др.). Если глаз течет, то каждый 1-2 часа (желательно и ночью) капаем антибиотик и через 15-20 минут регенерирующее. Когда слеза прекратилась, 3-4 раза в день закапываем антибиотик и через 15-20 минут регенерирующее. Как правило, даже самые сильные травмы проходят в течение 10-14 дней.
кабачок

Вот на днях водила к вету уже Лизку, проблема с глазиком досталась нам от прошлой жизни - правый глаз травмирован кошачьим когтем. Видна вмятинка и крохотное сине-белое пятнышко. Глазик травмирован уже давно, не лечили. Лиза его не щурит, он не течет, не гноится, чисто внешне все ОК. Но лечить-то ведь надо?
Вет поставил нам диагноз "Поверхностный кератит правого глаза" и назначил лечение (вернее, скорректировал после корнерегеля) ОПТИМУНом. Его надо добыть, но это половина проблемы, причем меньшая. Поинтересовалась я этим лекарством и узнала, что оно применяется при лечении сухости глаз. НО У НАС-ТО ВСЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ!

Вот выдержка из аннотации:

" Для лечения сухого кератоконъюнктивита или, как его ещё называют, «сухого глаза» у собак используется Оптиммун – специальная глазная мазь, в состав которой входят петролатум и циклоспорин А.
,... у собак сухой кератоконъюнктивит диагностируют после травмы в области глаз, врождённой недостаточности слёзных желез... При аутоиммунных патологиях собственный иммунитет животного препятствует функционированию слезной железы. Циклоспорин А, входящий в состав препарата Оптимун, является иммуносупрессором, т.е. веществом, подавляющим иммунную реакцию. Благодаря этому возобновляется выработка очищающей жидкости и восстанавливается зрение (эффективность лечения, согласно результатам исследований, составляет не менее mega_shok.gif%).

Применение. Слезостимулирующий препарат оптиммун представляет собой мазь белого цвета, которая назначается в терапии хронического сухого кератоконъюнктивита (в том числе неизвестной этиологии). Применять средство следует только по назначению и под наблюдением специалиста."

Какое отношение имеет эта мазь к нашему диагнозу? Кто-нибудь пользовался ею? Подскажите эффект...
mopsofan
я пользуюсь... диагноз : пигментозный кератит и "синдром сухого глаза"... очень довольна
кабачок
Цитата(mopsofan @ 27.3.2012, 15:20) *
я пользуюсь... диагноз : пигментозный кератит и "синдром сухого глаза"... очень довольна


Так ведь у нас нет сухого глаза... Что-же делать-то? куда бежать?
mopsofan
ну так там же в описании мази не только сухой глаз...
мазь эту достать достаточно трудно , да и стоит она прилично .

а вам доктор на "сухой глаз" тест проводил ?
кабачок
Цитата(mopsofan @ 27.3.2012, 16:17) *
ну так там же в описании мази не только сухой глаз...
мазь эту достать достаточно трудно , да и стоит она прилично .

а вам доктор на "сухой глаз" тест проводил ?



Так уже практически достали, и цена не пугает (лишь бы здоровенькими были мои девочки), а вот тест-то НЕ ПРОВОДИЛИ! Даже фонариком не посветил! О горе мне...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.