Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжело дышим
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Lusy
Вопрос к специалистам: Моя беременная (надеюсь) Масяня, срок 35 дней начала тяжело дышать, и вообще абсолютно апатичная, ничего нам не интересно, лишь бы спать. Оживление наступает только при виде еды. Причем такое, что пару раз чуть руку мне не отхватила, хотя всегда очень аккуратно брала еду. Меня беспокоит именно это ее тяжелое и частое дыхание. Во-первых, до родов еще далеко, что будет дальше, во-вторых, памятуя о слабом сердечке мопсячьем, страшно. Живот как барабан, тугой и огромный уже. И еще один вопрос, надо ли делать УЗИ, и на каком сроке? unsure.gif
ольга мопся
Мне кажется нужно обратиться к опытному врачу, а он уже
скажет об узи, хотя я мальчуковая мопсомама,
может девочки что-нибудь подскажут
мопсомама
[quote name='Lusy' date='21.11.2010, 22:43' post='96809']
Вопрос к специалистам: Моя беременная (надеюсь) Масяня, срок 35 дней начала тяжело дышать, и вообще абсолютно апатичная, ничего нам не интересно, лишь бы спать. Оживление наступает только при виде еды. Причем такое, что пару раз чуть руку мне не отхватила, хотя всегда очень аккуратно брала еду. Меня беспокоит именно это ее тяжелое и частое дыхание. Во-первых, до родов еще далеко, что будет дальше, во-вторых, памятуя о слабом сердечке мопсячьем, страшно. Живот как барабан, тугой и огромный уже. И еще один вопрос, надо ли делать УЗИ, и на каком сроке? unsure.gif
[/quot
Всё с вашей девочкой нормально.Ну тяжело ей и всё. А вот сердечко у мопсов и не настолько слабое,как говорят.
Ненадо делать узи. Моя старшая мопсиха в 40 дней вообще отказывалась гулять. А у Ляля был бзик.....она вторую половину беременности ела только сырое мясо посыпанное сухим геркулесом.Так что,не паникуйте,мамочка!
ольга мопся
мопсомама, angel.gif
Lusy
[ Всё с вашей девочкой нормально.Ну тяжело ей и всё. А вот сердечко у мопсов и не настолько слабое,как говорят.
Ненадо делать узи. Моя старшая мопсиха в 40 дней вообще отказывалась гулять. А у Ляля был бзик.....она вторую половину беременности ела только сырое мясо посыпанное сухим геркулесом.Так что,не паникуйте,мамочка!
[/quote)
Спасибо, мопсомама! Я уже тоже склонилась к мысли, что узи делать не буду. Хоть и говорят, что это невредно, но знаю, что Маська вся избухтится и испереживается, ни к чему волнения... Тем более, говорят, что точное количество щенков все равно никто не скажет...
мопсомама
Это точно.....количество щенков узнаете при рождении.
Не волнуйтесь всё у вас будет замечательно.
Lusy
Цитата(мопсомама @ 28.11.2010, 22:24) *
Это точно.....количество щенков узнаете при рождении.
Не волнуйтесь всё у вас будет замечательно.

Спасибо! Буду верить и надеяться! rolleyes.gif
Lusy
Цитата(мопсомама @ 28.11.2010, 22:24) *
Это точно.....количество щенков узнаете при рождении.
Не волнуйтесь всё у вас будет замечательно.

У нас опустился живот. Я думала, мне показалось, а вчера соседка, тоже собачница, это отметила. За сколько времени до родов он опускается? У нас 52й день сегодня. И еще вопрос, надо ли колоть что-то типа гамавита до родов? Детки в пузике вовсю шевелются, так здорово, тьфу-тьфу на них! wink.gif
Иногда бывает, что Масяню тошнит по утрам, но я читала, что это вроде бы нормально. Боюсь родов! Страшно, аж жуть! mega_shok.gif mega_shok.gif
мопсомама
Не надо бояться родов......
Сначала всегда страшно,а потом всё делается на автомате.
За сколько живот опускается честно не помню.Но я начинаю с 56 дня измерять температуру,. утром и вечером.
Записываю всё.Перед родами температура понижается. Гулять температура может неделю.
Но как опустится до 36-37 и будет держаться какое то время....ждите роды.
Ещё перед родами у мопсов лапки становятся очень холодными.
Колоть ничего не надо.Всё проколете после родов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.