Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли вязать бежевую суку с черным кобелем?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
-Баффи-
Вопрос в принципе сформулирован в названии темы. Если да, то что бывает с цветом щенков, если нет, то почему. Заранее спасибо всем за ответы
ольга мопся
Ну, тут надо ждать опытных unknw.gif
мопсомама
Вяжут и довольно часто.В помёте получаются и бежики и черныши.
Но лично я никогда вязать не буду.В своё время я читала книгу Ширли Томас.Где она очень подробно описывает подобные вязки.
Это лично моё мнение.Я считаю,что бежики с бежиками,черныши с чернышами.
Загадочная комета
А мне очень нравятся помёты ассорти, где есть и те и другие.
Я за вязки черный с беж.
крошка кэт
Я вот только что повязала свою с черным, жду с нетерпением результата
Alex
Мое мнение таково, что вязать можно, но вот результат, в большинстве случаев зависит от черныша. Правильно сказали, что от такой вязки рождаются и бежевые и черные малыши. И бежевые щенки получаются очень хорошенькими (чистые по окрасу), а вот щенки-черныши могут быть не очень черными, а бурыми (если сам родитель-черныш не очень черного окраса), т.е вероятность получить бурых щенков от вязки беж. + черн. гораздо больше, чем от вязки черн. + черн.
Загадочная комета
А я с Вами не соглашусь. Если бы всё было так просто, то мы бы давно получили чистый черный окрас. Но этого не происходит. Значит, этого не достаточно.
Alex
Цитата(Загадочная комета @ 1.3.2011, 8:35) *
Если бы всё было так просто, то мы бы давно получили чистый черный окрас. Но этого не происходит. Значит, этого не достаточно.

Конечно, недостаточно (очень много нюансов, в т.ч. и генетика)! С этим никто и не спорит. wink.gif
Я говорю немножко о другом - о проценте вероятности получить чисто черный окрас. Поясню свою мысль немного по-другому. Вот, например, у меня есть черная сука (с бурым отливом), так спрашивается, зачем мне вязать ее с бежевым кобелем, если я могу поискать препотентного черного кобеля с "чистым" окрасом, который с большей вероятностью передаст свой окрас детям, тем самым улучшив их. Другой пример, у меня бежевая сука и я повязала ее с черным кобелем (с бурым отливом), вопрос - насколько велика вероятность, что у щенков будет чисто черный окрас? Совсем другое дело, если я повязала ее с препотентным черным кобелем (чистого окраса), который "не факт", но в большей степени мог бы дать щенков с таким же чистым черным окрасом. Повторюсь, что это только ИМХО. Каждый волен поступать так как ему хочеться и так, как он считает нужным и правильным. give_rose.gif
Загадочная комета
Не могу не согласиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.