Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпадение кишки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
bony
У нас проблема - выпадение кишки при дефикации. Обращались к доктору, говорит: "Это проблема каждого 3-го мопса и должна пройти к году." Сейчас кишку просто вставляем после каждой дефикации.
Так ли это?
mopsofan
при каждой дефикации это чревато травмами ....мне так кажется ...у нашего масика так было раза три в детстве и мы на вправление возили в ветеринарку и нам сказали что если повторится , то как то это исправляют хирургически .... и еще мы полностью пересмотрели питание , т. к. у малышал был стул твердоват ...как только подобрали с диетологом нормальный рацион , эта проблема прошла
Alex
Цитата(bony @ 26.1.2011, 18:23) *
Обращались к доктору, говорит: "Это проблема каждого 3-го мопса и должна пройти к году." Так ли это?

Честно сказать, что о такой проблеме даже НЕ слышала, не говоря о том, что НЕ сталкивалась лично. search.gif В своем городе знаю 50-60% мопсов и ни у кого не было такой проблемы. Поэтому ветеринар СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧИЛ diablo.gif количество мопсов, страдающих данным заболеванием - все индивидуально.
Желаю вам поскорее вылечиться (может вам сходить к другому вету, потому как правильно написала mopsofan возможно понадобиться хирургическое вмешательство). give_rose.gif
bony
Цитата(Alex @ 27.1.2011, 11:47) *
Честно сказать, что о такой проблеме даже НЕ слышала, не говоря о том, что НЕ сталкивалась лично. search.gif В своем городе знаю 50-60% мопсов и ни у кого не было такой проблемы. Поэтому ветеринар СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧИЛ diablo.gif количество мопсов, страдающих данным заболеванием - все индивидуально.
Желаю вам поскорее вылечиться (может вам сходить к другому вету, потому как правильно написала mopsofan возможно понадобиться хирургическое вмешательство). give_rose.gif

Спасибо за совет. Мы обращались к нескольким ветам, одни советовали операцию, 2 врача сказали потерпеть до года, кормлю диет. "хилзом", так как малыш на неправильную еду реагирует прыщиками.
Сдали анализы, опредилися дисбактериоз. Лечимся. search.gif
Захарова Г.П.
Я, как всегда, опаздала. Этой проблемы, естественно, у мопсов НЕТ. Врач действительно сильно преувеличил. Выпадение - это очень слабые мышцы. Нужно подобрать такое питание, чтобы стул был мягкий, скорее кашеобразный (конечно же не понос). А какой возраст ребенка?
bony
Цитата(Захарова Г.П. @ 2.2.2011, 20:40) *
Я, как всегда, опаздала. Этой проблемы, естественно, у мопсов НЕТ. Врач действительно сильно преувеличил. Выпадение - это очень слабые мышцы. Нужно подобрать такое питание, чтобы стул был мягкий, скорее кашеобразный (конечно же не понос). А какой возраст ребенка?


Спасибо за четкий и понятный ответ.
Нам 6 месяцев. Недавно вет сказала, что Боня - малос. Подскажите, плиз, что это значит? unsure.gif
Alex
Цитата(bony @ 10.2.2011, 13:26) *
Недавно вет сказала, что Боня - малос. Подскажите, плиз, что это значит? unsure.gif

Молоссы - группа нескольких пород, отличительными чертами которых являются: массивный костяк, хорошо развитая мускулатура, мощные челюсти, "складчатая" кожа. К молоссам относятся такие породы как: англ. мастиф, бульмастиф, бордоский дог, мастино-наполетано, испан. мастиф, фила бразилейро, тоса-ину, тибетский мастиф и др. Самым маленьким среди молоссов - является МОПС (у него тоже крепкий костяк, мощная голова и челюсти, мышцы, складчатая кожа).
bony
Цитата(Alex @ 10.2.2011, 16:01) *
Молоссы - группа нескольких пород, отличительными чертами которых являются: массивный костяк, хорошо развитая мускулатура, мощные челюсти, "складчатая" кожа. К молоссам относятся такие породы как: англ. мастиф, бульмастиф, бордоский дог, мастино-наполетано, испан. мастиф, фила бразилейро, тоса-ину, тибетский мастиф и др. Самым маленьким среди молоссов - является МОПС (у него тоже крепкий костяк, мощная голова и челюсти, мышцы, складчатая кожа).


Спасибо, я поняла одно, что быть молоссом это совсем даже неплохо
Скажите мне пожалуйста , а он будет расти или останется маленьким и коренастеньким, то что касается складчатости, то он действительно весь в скадочку.
Ему сейчас 6 мес, рост сегодня же измерю и напишу
ольга мопся
он будет средним, коренастым,
посмотрите стандарт, там все размеры указаны rolleyes.gif
Alex
Цитата(bony @ 10.2.2011, 18:49) *
Спасибо, я поняла одно, что быть молоссом это совсем даже неплохо
Скажите мне пожалуйста , а он будет расти или останется маленьким и коренастеньким, то что касается складчатости, то он действительно весь в скадочку.

Быть молоссом - это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. friends.gif
Захарова Г.П.
Мопсы растут до 6-7 месяцев, потом только мужают. Вам какого роста он сейчас, таким он и останется, только заматереет годам к двум, полностью сформируется. Что касается выпадения, то пускать на самотек это дело не надо. Любое выпадение - это подсыхание слизистой ткани, микротрещины, возможность занести любую инфекцию. Вам сейчас нужно особое внимание обратить на питание, а чтобы собака лишний раз не тужилась, можно посоветывать только новокаиновые блокады анального отвестия, очень хорошо помогают. Но это Вам надо поговорить со своим врачом.
bony
спасибо за ответ, но у нас теперь новая напасть, на бороде прыщики и малое облысение, повели на анализы, сказали стафилокок.
лечимся, но поддается не очень хорошо, настораживает покраснение и облысение прыщиков, но это не демодекоз, делали соскоб.
Что делать? search.gif
ольга мопся
Для поддержание подавайте собе,
лактобифидол, бифидобактерин, линекс,
и исключите все аллергичные продукты,
борьба должна пойти веселее
bony
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.