Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ника
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Венера и Ника
Здравствуйте!!! я очень рада что нашла этот форум,нам 1,5 месяца,родились мы 21,01,2011г, зовут Ника(Амета) наш папа:РАШ РЕСПЕКТ АДЕЛАНТЕ,мама:АКЫШ КУЗ ЦАРИНА
ольга мопся
Добро Пожаловать!
Красотка она у вас,
и по глазам видно: та еще шкода wub.gif
Alex
Привет и Добро пожаловать к нам в компанию!!! give_rose.gif
Девочка-чудо!!! Красотка!!! air_kiss.gif
Венера и Ника
Да шкода еще та,в первый же день освоилась и бегала по всей квартире,очень шустрая и подвижная!!!! biggrin.gif
ольга мопся
Да-а!
мопсы они такие))))
Тима и Юля)))
Здравствуйте! Какая у вас девочка очаровательная! Ну просто прелесть wub.gif
Захарова Г.П.
Мопс в 1,5 мес - просто чудо! Это уже самый настоящий мопс, только очень маленький. Ну, и, естественно, электровеничек.

Венера и Ника
Спасибо большое!!!! А то что электровеничек это точно!!!!! rolleyes.gif
Женечка
Какая милая мопсяшка good.gif , просто прелесть, очаровашка!!!
Венера и Ника
Мы растем,21,03 нам исполнилось 2 месяца!!!! сделали первую прививку yahoo.gif !!!!!
Тима и Юля)))
Молодцы!)
Фотографии очень понравились)
Растёт ребёнок smile.gif
ольга мопся
Дети и мопсы!
Обе девочки очаровательны!
Юля Небесная
Цитата(ника @ 22.3.2011, 8:49) *
Мы растем,21,03 нам исполнилось 2 месяца!!!! сделали первую прививку yahoo.gif !!!!!



Привет ровестнице!!!! Мы и наш Сёмен передает Вашей красотульке огромный привет и поздравления с вчерашним их общим днем рождения)))) give_rose.gif yahoo.gif tongue.gif
Как прошла привика? Все хорошо? Реакции не было? Врач что-то интересное рассказывал?
А мы завтра уже почему-то на 2 идем..... nea.gif
Нам первую 06.03 сделали. Как девченка Ваша? Чем кормите? Как проблемы с туалетом решаете?
Девочка с мопсом))) супер фотка)))) Обе милашки)))))
give_rose.gif
Nastenka
Вовремя не поздоровалась, так что исправляюсь!Привет еще одной малявочке мопсюше air_kiss.gif Очень смешной очаровательный щеночек!!!не заметите как вырастет!!!!! air_kiss.gif give_rose.gif yahoo.gif wub.gif Здоровья вам!Растите послушными и красивыми! wub.gif
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 22.3.2011, 17:35) *
Привет ровестнице!!!! Мы и наш Сёмен передает Вашей красотульке огромный привет и поздравления с вчерашним их общим днем рождения)))) give_rose.gif yahoo.gif tongue.gif
Как прошла привика? Все хорошо? Реакции не было? Врач что-то интересное рассказывал?
А мы завтра уже почему-то на 2 идем..... nea.gif
Нам первую 06.03 сделали. Как девченка Ваша? Чем кормите? Как проблемы с туалетом решаете?
Девочка с мопсом))) супер фотка)))) Обе милашки)))))
give_rose.gif


Привет!!!!!!Вас тоже с прошедшим днем рождением!!!!! give_rose.gif yahoo.gif Прививка прошла хорошо rolleyes.gif ,через три недели сказали приехать еще,правда когда кололи так сильно визжала,!елать дои свт деладаже жалко стало!!!! Кормим творогом с молоком и медом,вареным рубцом, сырой не решаюсь давать,каши(кроме манной),рыбой вареной,омлет,варенец,кефир,на ночь мясо сырое,капусту с морковкой тушенную и зелень добавляю(петрушку,укроп).к туалету приучаемся так: в прихожей газетки и пеленка лежит,но на пеленку не ходит практически,все на газетки,ну и если зал открыт то и на ковер конечно,нет нет да и в кухне может иногда ниписить ночью пока все спят rolleyes.gif . Говорят спрей какой-то продается, что в горшочек побрызгать и они туда ходить будут дела свои делать.
КАК вы, Когда вы будите делать прививку вторую? вы чем кормите,как к туалету приучайтесь?
Юля Небесная
Цитата(ника @ 22.3.2011, 22:34) *
Привет!!!!!!Вас тоже с прошедшим днем рождением!!!!! give_rose.gif yahoo.gif Прививка прошла хорошо rolleyes.gif ,через три недели сказали приехать еще,правда когда кололи так сильно визжала,!елать дои свт деладаже жалко стало!!!! Кормим творогом с молоком и медом,вареным рубцом, сырой не решаюсь давать,каши(кроме манной),рыбой вареной,омлет,варенец,кефир,на ночь мясо сырое,капусту с морковкой тушенную и зелень добавляю(петрушку,укроп).к туалету приучаемся так: в прихожей газетки и пеленка лежит,но на пеленку не ходит практически,все на газетки,ну и если зал открыт то и на ковер конечно,нет нет да и в кухне может иногда ниписить ночью пока все спят rolleyes.gif . Говорят спрей какой-то продается, что в горшочек побрызгать и они туда ходить будут дела свои делать.
КАК вы, Когда вы будите делать прививку вторую? вы чем кормите,как к туалету приучайтесь?


КАк же хорошо, что вы появились на форуме. Теперь намного лечге будет воспитывать собачур))) Если Вы не против делиться опытом friends.gif Бедная девуля ваша, испугалась наверно дядьки со шприцом. Вы взвешивали ее? Витамины какие-то сказал врач давать?
У нас значит так дела обстоят))):
Семён привереда еще тот. Писает на пеленку 1 раз и то так чтобы мы видела, типо - Мама, папа смотрите какой у вас я )))) занимается саморекламой))))
Хотя очень часто и на ковер. В коридор не выпускаем, сидит только в 1 комнате. Боимся, что там грязно, да и обувь стоит. Пожи живем в однокомнатной. Ближе к лету переедем в 3-х. Там уже и подростет и надеемся к туалету приучится.
Ковер не убираем т.к. на полу ламинат. Лапы скользят, читала, что даже вывих может быть((((
По всему полу на ковре лежать 3 пеленки специальные для собак. Вы такими пользуетесь?
Туалет собачий не покупали ( в который пеленку стелят), т.к. он стоит как 3 пачки пеленок. Надеемся, что обойдемся без него)))
В общем когда сонный дует где встанет, иногда на пеленку, все с переменным успехом. Ругаем его. Он глаза отводит, виноватый вид делает.
Кормлю - био-йогурт минимум жирности, молоко с творогом до консистенции жидкой сметаны и кашу. Кашу варю из нежирной говядины и риса. Потом все на блендере до однородной массы. Каша тоже как жидкая сметана.
Сегодня на форуме прочитала статью Захаровой Г.П, за что ей огромное СПАСИБО!!! как кормить и чем мопсов.
http://www.mopsodrom.ru/?index=kormlenieschenka
http://www.mopsodrom.ru/?index=produktypitaniya
почитала и поняла, что я дятел)))) хозяйка мне сказала кормить как я кормлю, а оказывается правильно совсем по другому. Начинаем переходить на ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Завтра едем на 2 прививку, поэтому завтра еще без экспериментов. А потом начну новые продукты давать и мясо. Единственное пока думаю мясо обдавать кипятком. На счет костей пока еще странова-то))))
Так что 2 прививка и потом ждем 10 дней и начнем на улицу выходить clapping.gif

Я кстати связывалась с Галиной Петровной Захаровой, хочу купить ее книгу. Единственное слышала отзывы о первом издании. Но его уже нет(((
А брать книгу надо и быстрее. Читала на сайте Мопсодром выдержки из книги.................. Классно написано, очень доступно.
Соберемся и обязательно закажем. Вы еще себе не брали ее?
Хотела еще спросить - вы ночью кормите? она у вас ночью просыпается? Вообще как дела ночью?
Я вчера ее в 4 утра кормила, а потом в 6.
Сегодня поняла, что неправильно.
Не буду приучать. Пусть ждет. Пока поняла, что так правильно. Сегодня посмотрим)))
Ну и на ночь буду давать что-то что сытнее и играть стараться больше перед сном. Засыпаем мы в 11 ночи)))
Кто кого мучает перед сном не понятно diablo.gif

мясо на ночь сырое как даете? фарш?
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 22.3.2011, 23:57) *
КАк же хорошо, что вы появились на форуме. Теперь намного лечге будет воспитывать собачур))) Если Вы не против делиться опытом friends.gif Бедная девуля ваша, испугалась наверно дядьки со шприцом. Вы взвешивали ее? Витамины какие-то сказал врач давать?
У нас значит так дела обстоят))):
Семён привереда еще тот. Писает на пеленку 1 раз и то так чтобы мы видела, типо - Мама, папа смотрите какой у вас я )))) занимается саморекламой))))
Хотя очень часто и на ковер. В коридор не выпускаем, сидит только в 1 комнате. Боимся, что там грязно, да и обувь стоит. Пожи живем в однокомнатной. Ближе к лету переедем в 3-х. Там уже и подростет и надеемся к туалету приучится.
Ковер не убираем т.к. на полу ламинат. Лапы скользят, читала, что даже вывих может быть((((
По всему полу на ковре лежать 3 пеленки специальные для собак. Вы такими пользуетесь?
Туалет собачий не покупали ( в который пеленку стелят), т.к. он стоит как 3 пачки пеленок. Надеемся, что обойдемся без него)))
В общем когда сонный дует где встанет, иногда на пеленку, все с переменным успехом. Ругаем его. Он глаза отводит, виноватый вид делает.
Кормлю - био-йогурт минимум жирности, молоко с творогом до консистенции жидкой сметаны и кашу. Кашу варю из нежирной говядины и риса. Потом все на блендере до однородной массы. Каша тоже как жидкая сметана.
Сегодня на форуме прочитала статью Захаровой Г.П, за что ей огромное СПАСИБО!!! как кормить и чем мопсов.
http://www.mopsodrom.ru/?index=kormlenieschenka
http://www.mopsodrom.ru/?index=produktypitaniya
почитала и поняла, что я дятел)))) хозяйка мне сказала кормить как я кормлю, а оказывается правильно совсем по другому. Начинаем переходить на ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Завтра едем на 2 прививку, поэтому завтра еще без экспериментов. А потом начну новые продукты давать и мясо. Единственное пока думаю мясо обдавать кипятком. На счет костей пока еще странова-то))))
Так что 2 прививка и потом ждем 10 дней и начнем на улицу выходить clapping.gif

Я кстати связывалась с Галиной Петровной Захаровой, хочу купить ее книгу. Единственное слышала отзывы о первом издании. Но его уже нет(((
А брать книгу надо и быстрее. Читала на сайте Мопсодром выдержки из книги.................. Классно написано, очень доступно.
Соберемся и обязательно закажем. Вы еще себе не брали ее?
Хотела еще спросить - вы ночью кормите? она у вас ночью просыпается? Вообще как дела ночью?
Я вчера ее в 4 утра кормила, а потом в 6.
Сегодня поняла, что неправильно.
Не буду приучать. Пусть ждет. Пока поняла, что так правильно. Сегодня посмотрим)))
Ну и на ночь буду давать что-то что сытнее и играть стараться больше перед сном. Засыпаем мы в 11 ночи)))
Кто кого мучает перед сном не понятно diablo.gif

мясо на ночь сырое как даете? фарш?




Конечно же я рада, что нашла такого собеседника как вы и то что мы новички в этом вопросе,и можем делиться тем или иным опытом,но и надеюсь люди с большим опытом нам помогут!!!!!

А у нас она в прихожей спит мы ей место сделали где спать,так то квартира у нас двух комнатная,но в спальню я ее не пускаю,так как у меня маленький ребенок и мы там спим,и на ночь зал закрываю потому что если не закроешь утром там будет "минное" поле на ковре и ламинате!!!!!
ночью не кормлю,последний раз кормлю 23,00 и до девяти терпит нормально. Ночью просыпается походит не много дела свои поделает и снова спать,но за то утром когда все встают она такое начинает творить просто кошмар,столько радости,столько эмоций,хвост так и ходит ходуном!!!!

книгу Галины Петровны я читала,мне знакомая девушка дала у нее тоже мопс только уже взрослый им ее на выставке подарили,а я взяла на время почитать, но тоже хочу заказать себе такую книгу,книга просто замечательная,много дельных советов.

мясо на ночь даю сырое,мелко режу,я читала что фарш не усваивается,но вот рубец я варю и потом через мясорубку,правда запах тот еще когда варишь его. crazy.gif
Витамины даю,называются Фармавит NEO,комплекс витаминов для щенков.это было самое лучшее из всего выбора витаминов которое предлагали.
пеленками пользуемся,но я покупала пеленки которые для детей,но она не ходит на них все больше на газеты. Косточки я даю,ребра,хрящи говяжьи все в сыром виде,кипятком не обрабатываю ни мясо ни косточки,ей очень нравится!!!! еще мы очень любим сыр,причем любой!!!!!
Вчера одели ей первый раз ошейник маленький,отнеслась хорошо,только в начале чесалась пыталась снять,а потом нормально.
Венера и Ника
Наш первый ошейник!!!!
Венера и Ника
Цитата(Захарова Г.П. @ 19.3.2011, 14:15) *
Мопс в 1,5 мес - просто чудо! Это уже самый настоящий мопс, только очень маленький. Ну, и, естественно, электровеничек.

Я смотрю на свою девочку и мне кажется она не растет совсем? такая маленькая и ест не много,а мне говорили, что они обжорки,но по моей не скажешь! rolleyes.gif
мопсомама
Девочка очаровашка!
Венера и Ника
Цитата(мопсомама @ 31.3.2011, 16:19) *
Девочка очаровашка!


Большое спасибо!!!!! give_rose.gif wub.gif
Венера и Ника
мы растем!!!!! скоро уже 3 месяца))))


danya-chiken-boy
Ой какая прикольная грушу ест yahoo.gif
Венера и Ника
это наше первое знакомство с нашим женихом))))

,
наша красавица когда его увидела ,хвост поджала,за мои ноги спряталась,а он ее нюхает,и нюхает,а наша никого интереса не проявляла (((( Не уж то мы не будем ни с кем играть,я думала они будут бегать,,прыгать)))))
ольга мопся
Просто нужно время,
потом остановить будет проблема)))))))))
Венера и Ника
Меня немного пугает то что она боится играть с собаками,зажмется и сидит,самой вроде интересно,а не подходит?(((( а когда на улице гуляем,то далеко тоже боится отходить,наверное еще осваивается,а за то дома героиня и задира,вообщем шкода еще та)))))
Кабася
Цитата(ника @ 28.4.2011, 15:02) *
Меня немного пугает то что она боится играть с собаками,зажмется и сидит,самой вроде интересно,а не подходит?(((( а когда на улице гуляем,то далеко тоже боится отходить,наверное еще осваивается,а за то дома героиня и задира,вообщем шкода еще та)))))

Она просто маасинькая еще)))) Наш тоже боялся поначалу, а теперь вон дым коромыслом на улице,когда наш детский сад на прогулке))))
Красотка у вас девуля)))ТТТ.
Венера и Ника
фото отчет нашей прогулки))))))



мы учимся летать))))





ольга мопся
Смешнулька такая! smile.gif
Захарова Г.П.
Я смотрю вы уже выучили команду: "УХИ!"
Венера и Ника
ага,))))как только начинаю фотографировать сразу прыгает,пытается фотоаппарат достать)))))
Юля Небесная
Цитата(ника @ 2.5.2011, 8:55) *
ага,))))как только начинаю фотографировать сразу прыгает,пытается фотоаппарат достать)))))


Венера, а Вам не кажется, что у Никули на последнем фото ушки "гулять" начали. Вы спросите у Галины Петровны или других опытных заводчиков. Пусть подкажут. Может клеить надо будет
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 3.5.2011, 0:28) *
Венера, а Вам не кажется, что у Никули на последнем фото ушки "гулять" начали. Вы спросите у Галины Петровны или других опытных заводчиков. Пусть подкажут. Может клеить надо будет

Да уши гуляют,то потом нормально опять,я где-то на форуме читала Галина Петровна писала что надо клеить после 5 месяцев,надо конечно уточнить еще?
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8921
Венера и Ника
вот такими милыми глазками мы упрашиваем маму,чтоб разрешила залезть на диван

А теперь мы начали ругаться на маму,что не берет к себе))))

Мы научились зализать на детский стульчик


и спрыгивать мы тоже научились


ольга мопся
Попрыгунья-стрекоза,
ну разве этим глазкам можно отказать...
HOMMER SCHATZ
Симпатюля air_kiss.gif
А наша когда проситься на ручки, пока я сижу за рабочим столом, начинает меня копать или барабанит лапками по стулу. Вот так и работаем, одной рукой печатаю, второй поддерживаю ребенка, чтобы не соскользнула....
MARZIPANI RAI
Цитата(Юля Небесная @ 2.5.2011, 22:28) *
Венера, а Вам не кажется, что у Никули на последнем фото ушки "гулять" начали. Вы спросите у Галины Петровны или других опытных заводчиков. Пусть подкажут. Может клеить надо будет

УШКИ ОБЫЧНО гуляют при смене зубов!, но я замечала если уши тяжелые с ними такого не происходит , а вот легкие водит только так!
Венера и Ника
Цитата(MARZIPANI RAI @ 6.5.2011, 1:51) *
УШКИ ОБЫЧНО гуляют при смене зубов!, но я замечала если уши тяжелые с ними такого не происходит , а вот легкие водит только так!

ну и что делать клеить или после пяти месяцев когда начнется смена зубов???????
MARZIPANI RAI
я не увидела чтобы ваши ушки вело, без надобности зачем клеить! у моей первой собаки была сильная аллерг. на лейкопластрь ,надо было клеить но не могли, поэтому перед рингами хорошо массировала ,ставя их на место
Кабася
wub.gif Красавица маленькая))) на фото где учится летать,ну прям "Девушка,это французский бульдог?!" rofl.gif )))))))))))))))))))
ПС:у Сани тоже ухи гулять начали,будем клеить,вот к Галине петровне в гости поедем,она нам покажет и будем потом сами rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Всем рекомендую клеить ушки только после 5 месяцев, потому что ломаться они начинают где-то месяца в три и ломаются покане сменяться зубы, т.е. где-0то до шести. Зачем ребенка мучить лейкопластырем, когда ушки все равно не хотят ложиться так, как надо. Лучше начинать где-то в пять месяцев, тогда проще их вернуть на место. Но бывает, что клеешь, и клеешь, и клеешь, а толку чуть. Но ведь и ушки "розочкой" допускаются. Просто "пуговки" делают голову более крупной.
Венера и Ника
Спасибо большое give_rose.gif за советы))))))
Венера и Ника
Ура у нас наконец то наладилась погода сегодня целый день солнце и +20градусов,никуся носилась как ненормальная,как будто из клетки выпустили)))))
Кабася
Ухты))Никуське 4 месяца!!Поздравляем))) give_rose.gif give_rose.gif Пусть малышаня растет красивая и здоровая на радость маме и папе)))
Венера и Ника
Цитата(Кабася @ 21.5.2011, 12:08) *
Ухты))Никуське 4 месяца!!Поздравляем))) give_rose.gif give_rose.gif Пусть малышаня растет красивая и здоровая на радость маме и папе)))

спасибо большое!!!!!!!!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(ника @ 21.5.2011, 10:50) *
спасибо большое!!!!!!!!!!!

И от нас примите поздравления! Растите красивыми-красивыми и здоровыми-здоровыми, послушными и радостными!
Захарова Г.П.
Ну, то, Ника, до выставки в Уфе осталось совсем немного. Приедете?
Венера и Ника
очень хочется но у меня мама в этот день юбилей свой отмечает,а так хотелось попасть.
Захарова Г.П.
Жаль. Значит встретимся в другой раз.
Венера и Ника
мне очень бы хотелось с вами встретиться)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.