Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советам! Выделения из петли после вязки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Женечка
Добрый день всем! Прошу у вас помощи. unsure.gif Я повязала первый раз свою девочку (2 года) на 12-й и 14 день течки) с помощь инструктора. Все прошло хорошо. после вязки у нее продолжалась еще течка, совсем по чуть-чуть, как обычно 21 день, мне сказали что это вполне нормально. Но после течки появились странные выделения: сначала светло-желтые, потом беленькие, сейчас более прозрачные, запаха нет, Улька ведет себя как обычно играет, кушает, температура в норме, 37,7 мерю два раза в день, так продолжается уже 6 дней. Еще, стала замечать, что перед сном она пьет как-то частенько unknw.gif Я очень волнуюсь, начиталась в инете всякого(пиометра, эндометрит) Не знаю что теперь делать cray.gif Волнуюсь очень, муж говорит, что я паникерша, а я место себе не нахожу. Помогите советом, что делать? К вету бежать? Выделения - это нормально разве. Заранее всем спасибо за ответ.
Ирэн
Вы напрасно растраиваетесь.Это верный признак ,что Ваша девочка беременна.Такие выделения есть у многих повязанных сук.Удачи. give_rose.gif
Женечка
Ирэн, спасибо большое за ответ и неравнодушие smile.gif буду надеется на лучшее))). А то, что воды употр######ть стала больше? Это тоже нормально?
Ирэн
Все в норме.Иногда может отказаться от еды..типа токсикоза,это тоже нормально.Но длительная голодовка не есть хорошо,постарайтесь все же покормить собачку.До 40 дня беременности желательно давать фолиевую кислоту по 1 таблетке в день.Хорошо также в еду добавлять лист малины..можно сушенный.
Если будут вопросы спрашивайте.. rolleyes.gif

Добавлю про выделения..они должны быть без запаха и прозрачные или чуть беловато-розоватые.Если выделения с гнилостным запахом..или имеют не типичную окраску..тогда надо обязательно,как можно быстрее обратиться к вету.
Женечка
Спасибо, фолиевую кислоту уже пьем по 1 таб. )))). Лист малины-поищем! Вы меня успокоили, спасибо еще раз)))))
Захарова Г.П.
Девочки, я, конечно, не врач, но 1 таблетка на мопса как-то многовато. Взрослому человеку (вес ~60 кг) назначают 1-3 таблетки в день. Мопсу, по его весу, самое большое 1/4 табл.

Женечка
Спасибо, учту, еще раз по этому поводу проконсультируюсь. Вчера ходили к вету, кровь, мочу сдали и узи сделали. Самое главное что матка чистая))))) Выделения это простуда - цистит поставили, сказали что ничего страшного пока. Назначили таблеты на травках: контарен и здоровые почки, т.к. антибиотики нельзя, Улька может быть беременная.
Гепарин
Хм...после вязки течка прекращается? У нас на 2-3 дня остановилась, а сегодня по новой...Пора к врачу?
mila
Вязка никак не влияет на продолжительность течки. После вязки течка продолжается, иначе как бы суки вязались с разными кобелями в природе, а вязатся могут и на 10 и на 20 день и щенков рожают от папаш разных.
Гепарин
Меня смутило отсутствие выделений сразу после течки. Петля была сухая 3 дня. А вчера все началось по новой...
Захарова Г.П.
Очень часто после течки начинают белые выделения, похожие на жидкий гной, но без запаха. Вот это, как правило, говорит о том, что сука повязалась. А какие выделения у вас?
Гепарин
что-то среднее между кровянистыми и коричневыми. запаха никакого.
Захарова Г.П.
Возможно, это тоже реакция на вязку. Понаблюдайте за девушкой в течение 3-4 дней. Если ничего не изменится, значит надо будет взять мазок на посев. Ведь если выделения агрессивные, то обязательно будет запах.
Гепарин
Склоняюсь к тому- что течка продолжается. Запах отсутствует. Чувствует себя отлично.
Дося
Цитата(Захарова Г.П. @ 13.11.2011, 11:35) *
Очень часто после течки начинают белые выделения, похожие на жидкий гной, но без запаха.

Девочки, а как долго могут продолжаться такие выделения?
MARZIPANI RAI
Цитата(Дося @ 22.3.2013, 0:39) *
Девочки, а как долго могут продолжаться такие выделения?

у моих девченок у всех такие выд. после течки от3-7 дней,это нормально
Дося
Цитата(MARZIPANI RAI @ 22.3.2013, 12:35) *
у моих девченок у всех такие выд. после течки от3-7 дней,это нормально

Спасибо за ответ ! У нас, похоже, как раз закончились, а были дней 5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.