Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужен совет!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Гость_Ольга
Родилось у нас 5 щенков....все как горошинки. Сейчас им неделя. Все щенки растут на глазах - толстенькие, активные, но..........Один малыш совсем не растет и не набирает. Выглядит чуть-чуть больше чем при рождении. Сосет мамку сам достаточно активно, единственное, какет желтоватозеленоватыми - пластилиновыми какашечками. Не вялый, на руки берешь - крутится....Но уже очень отличается от собратьев в размере sad.gif
Не знаю что делать?
Очень прошу совета у знающих людей!!! Не проходите мимо sad.gif
Маффин
У нас в помётах, почти всегда есть крохотулечка!! Мы его к мамке подсовывали постоянно...Был и неприятный случай... не хочу пугать-но откройте ротик,посмотрите на нёбо... там все в порядке?? Чуть позже появится эксперт в таких делах,попрошу его вам ответить!
Гость_Ольга
С небом все в порядке.....я сразу проверила. Я понимаю, но даже крохотулечка должен набирать вес sad.gif А он в 6 дней с весом 160 гр. Как по мне-так маловато sad.gif
mila
Есть такое понятие как карлицизм, но и в этом случае он должен набирать хоть что-то в весе. Нашла свои записи по щенкам.
Родились 20 января ночью. 21 января взвесила - суки (их было 5) 180-200 гр, кобель (он 1 родился) - 140г. 23 января - суки 250-260 гр, кобель - 200 гр. 26 января мальчик умер. Но он набирал, а потом резко и все. Суки в этот день (6 дней от роду) были уже 310-350 гр. Со стулом у него не очень хорошо было. Я начала давать лактобактерин, но он сгорел за день. Ни смогла спасти, обезвоживание. Посоветуйтесь с ветом. Это не нормально, что щен не набирает. Может он сосет впустую? Тогда может есть смысл прикармливать самой его сцеженным молоком у суки или сухим сучьим молоком (где-то есть в продаже). Так вы будете контролировать количество пищи поступившее щенку.
Guest
Проблема в том, что я не взвесила их при рождении..... Ну у меня остальные весят в свои 6 дней меньше чем ваши....но они толстые(просто колобочки). Прибавляют по 20-30 гр. ежедневно. У суки достаточно молока, даже много....Щенок сосет хорошо!(в этом то и дело)...присасывается, лапами массирует, хорошо держится на соске....Соски не тугие, молоко легко идет. Но как -то все это странно....И не набирает и при этом достаточно активный

Спасибо за ответы
mila
Попробуйте все же покормить его с соски. Вдруг он сосет, да не высасывает. Такое тоже бывает. Я когда с соски своих прикармливать начала, сука которая меньше всего весила, сосала как сумашедшая, но молока в бутылочке не убавлялось совсем. Так рано я конечно не прикармливала, но моя подруга брала резинку с пипетки, делала там дырочки тоненькой иголкой, натягивала на бутылочку из-под карвалола и кормила сдоенным молоком даже таких маленьких.
Ирина
Да действительно в пометах бывают такие детки маленькие!

Они рождаются с маленьким весом ,естественно они и слабее остальных!
Бывает что сил высасывать молочко им не хватает!Рефлекс сосания удлетворяют....а вот молока недостаточно ,что бы нормально расти!!!
Таким детенком надо очень плотно заниматся!
Подкладываете под сиську ...он сосет ...а вы подцеживаете .....пока он не наесться....увидете животик полный должен быть!
И так через каждые 2 часа!

У мопсов детки бывают рождаются по 50 грамм....и если так серьезно подойти к делу...все выживают!Все зависит только от вас!Если конечно у щенка нет какого нибудь заболевания врожденного!
Но я думаю ,что у вас все нормально будет!Кормите мамкой...никакая бутылка сиську настоящую и мамкино молоко не заменит!
Jekky
Я читала в инете,что в каком то питомнике периодически рождаются карликовые мопсики.Они совершенно здоровы,но раза в два меньше своих сородичей.
Guest
Карликовые мопсы-это генетическая анамалия!
Как у людей карлики-не хорошо!И питомникам которые не стесняются писать о генетических уродствах своих линий можно только посочуствовать!
В вашем случае это просто слабый щеночек,за которым нужен более тщательный уход.Вам Ирина все правильно написала.
Ната и Дея
Цитата (Guest @ 9.08.2006 - 19:28)
Карликовые мопсы-это генетическая анамалия!
Как у людей карлики-не хорошо!И питомникам которые не стесняются писать о генетических уродствах своих линий можно только посочуствовать!
В вашем случае это просто слабый щеночек,за которым нужен более тщательный уход.Вам Ирина все правильно написала.

А чего им сочувствовать, не понимаю......Правильно люди делают что пишут.Всякое бывает
Jekky
Цитата (Ната и Дея @ 10.08.2006 - 01:03)
А чего им сочувствовать, не понимаю......Правильно люди делают что пишут.Всякое бывает

Полностью согласна.Хуже,когда скрывают.
Flai
У моей Дануси весной тоже родились 7 щенов первая крошка 90гр. весила остальные - 6 по 190-200гр. Сосала нормально но придыхивала ротиком и через 30 часов умерла. Было очень страшно (у нас с Данусей это были первые малыши и опыт первый). Остальные ели хорошо но прибавляли в весе очень по разному одна малышка (она теперь моя Джулия) прибавля хуже всех. В 7 дней 4 щенка весили по 400 гр., а две девчушки всего по 300гр. бывали моменты, что Джулька пропускала кормление, я не могла ее расшевилить, чтобы она поела. И разница в весе между 4 и 2 щенками так и осталась до самой отдачи новым хозяевам. И сейчас ей 4 месяца весит 4 кг. ест очень выборно полное очарование. Следите за малышом, чтобы уловить разницу в весе по прибавке 20-30гр. нужны очень хорошие весы. Посмотрите за животиком, может он срыгивает. Возьмите мамулю и прикладывайте его отдельно одного первого к среднему соску. Он помягче и молочка много. Удачи!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.