Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем обрабатывать от клещей беременную мопсю?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Женечка
Подскажите пожалуйста, опытные мопсомамы....чем мне обрабатывать свою беременную Ульку от клещей, сезон-то начался, а я все никак не могу определиться, весь инет перелопатила sorry.gif
Pinguel
Если не хотите пользоваться химией (на Фронтлайне, к примеру, пишут, что он безопасен для беременных) - могу порекомендовать вам рецепт "народного" зелья, которым пользуются собачники у нас в городе. Ситуация по пироплазмозу в Харькове очень неблагоприятная, поэтому уже с марта защищаем собак всем, чем можно.. cray.gif Ну так вот - готовится такая вот смесь - стакан воды, 2 ст. ложки уксуса, столовая ложка березового дегтя и по 10 капель эфирных масел - гвоздики, лаванды, герани. Смесь взбалтывается и перед каждым выходом на улицу - брызгалкой обрабатываете лапы, живот, пах, бока... Парфюм получается почти французский ) Но запах довольно быстро выветривается, поэтому обрабатываться надо перед каждой прогулкой..
Женечка
Pinguel, спасибо большое! Да уж, вот это смесьshok.gif Я слышала несколько упорщенный вариант, вода и уксус....Наверное, я попробую сделать Ваш вариантwink.gif А уксус скольки процентный? Березовый дегть в аптеке можно купить?
Pinguel
Уксус обычный столовый, 9% он кажется, ну который на кухне применяется. Деготь березовый - у нас в аптеках продается свободно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.