Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошу оценочку)))))))
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
zabavka
нам 8 месяцев.зовут Забава.вот пошли в клуб говорят выставляйтесь.к эксперту тоже говорят идите на выставку. мы пошли просто посмотреть и чтобы ребенок привык.и вы знаете там все мопсы крупные головастые высокие длинные.а мы субтильные и маленьки по сравнению.может возраст и свое наберем но я бы не хотела лощадку из нее мне она такая нравится.рост у нее 27-28 см все 6-6.5 кг.прошу вы же уже много лет занимаетесь и опишите скажите чего не так может что подтянуть на что то внимание обратить а может вообще дома на диване валяться.она дя меня все равно самая родная и любимая и другой не надо.но мнение услышать хочется все без обид.мы адекватны.я давно хотела мопса супер пупер звезду и долго искала и ждала свое но все никак да никак а увидела ее и все она украла мое сердце навсегда и помчалась брать все равно на то модель она или нет.просто влюбилась в нее.но теперь на горизонте выставки и все говорят выставляй а мы стесняемся боимся что засмеют.))))))
zabavka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

какие то фотки правда получились она и хвостик повесила и вообще у нее сразу настроение падает если я начинаю уу в стойку ставить.
Захарова Г.П.
Сразу видно, что у Вас нет моей книги. Там в комментариях к стандарту все разложено по полочкам, очень много фотографий, где рассматриваются достоинства и недостатки собак.
Ну, что сказать про девочку? Во-первых, она еще ребенок, который не полностью сформировался. Если ее рост, как Вы пишите, 27-28 см, так это то, что надо для суки. Вот вес, конечно, немного маловат, ей бы прибавить с полкило, она стала бы краше, но ничего страшного, с возрастом все равно наберет. Оценивать собаку по фотографии никак нельзя. Не бойтесь, сходите на выставку, себя покажи, на людей посмотрите, с экспертом поговорите. Не бойтесь, последними не будете. А потом нам напишите, как выступили.
zabavka
спасибо за ответ.у нас вроде так все в норме но по поводу движений и сочлений не уверенна.за углы за эт.и по мне она несколько длиновата.морда не раздолась еще или не раздасться зубы 6на6 но нижнии чуть шахматкой.спину она куполит или я в стойку ставить не умею.вообще когда ее ставишь вид у нее несчастный такой становиться.весу маловато мы набираем по чуть чуть.задние ноги они или длиноваты или както мягковаты что ли что она всегда как то задницу садит.вообще она всегда сесть хочет.хвост у нас высоко посажен на фото не вышло у нее настроение упало и хвост тоже он как индекатор настроения.
Гепарин
Ну что же вы переживаете?Люди в переходный возраст КАК выглядят?-как гадкие утята!И собаки так же!А потом как расправится-красавишна!Идите.Попробуйте.А для стоечки-вам на ринговую походить надо!
ольга мопся
согласна, с вышестоящими ответами,
девочка красавица, только не раскрылась еще.
А на тренировочки походите, желательно, туда,
где будут еще собаки - для быстрейшей адаптации
А какой у нее возраст?
zabavka
ей уж 9 будет.мы взяли ее в 7 она до этого времени только в кв сидела.почти не гуляли с заводчицей.сейчас мы хорошо кушаем и много гуляем.со стойками проблема.по кругу хорошо бежит но когда нужно встать в стойку она садиться зубы тоже дает показывать.на выставке просто как то не добро смотрят на нас .выставлять ее хендлер будет мы на занятия по ходим.эх была не была
Венера и Ника
удачи вам и вашей девочке!!!!!!!!!!)))) нам тоже предстоит первая выставка,ой даже и не знаю как свою шебутную выставлять,ведь живчик еще тот))))
zabavka
и мы волнуемся еси че 14-15 мая выставимся.вот только не знаю на каую записать на моно или всеросийку? unknw.gif ох не знай но для меня она просто самая лучшая,самая красивая,самая правельная,самая необыкновенная.люблю ее сил нет аж сердце заходиться иногда когда смотрю на нее такая нежность переполняет.я даже ни капельки не расстроюсь если мы не лучшие будем.как выставимся напишу и покажу фотки.а там оценят и можно будет если мы перспективные что то подтянуть над чем то поработать.))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(zabavka @ 22.4.2011, 13:54) *
...люблю ее сил нет аж сердце заходиться иногда когда смотрю на нее такая нежность переполняет...

Это наверное самое верное определение отношения нас к нашим красотулям!
Удачи и везения на выставке!
zabavka
Ой, не знаю, правильно ли, что мы так сильно их любим. Почитала темку о тех, кто ушел за радугу, аж страшно стало. Даже подумать не могу, что когда-нибудь ее не станет. Брррр, аж, мурашки, кажется, она не заменима. Это у меня первый мопс, и кажется, вот она такая и другой такой не будет. Только она так смотрит, только она так сопит и кряхтит. Дай Бог, чтобы наши мопсюльки жили долго-предолго. И как я рада, что есть такая порода мопс. Это просто все мое. Все в ней, как я люблю. Когда она у меня появилась, я чувствовала себя просто, как обладательницей несметных сокровищ. Многие друзья меня не понимают, но я думаю, это они такие пустые, а у меня все нормально с головой, я просто встретила недостающий кусочек своей души в образе мопса. У меня дома ее любят просто все. Мопсы только взгядом могут приворожит и украсть сердце. Теперь на всегда это моя порода. А сейчас я ловлю себя на мысли, что хочу еще, еще и еще мопсов. Они такие любвеобильные, а ее всегда мало. Чувствую себя какой-то особенной, потому что у меня есть это СЧАСТЬЕ. Я на Новый год этот, когда куранты били, написала на бумаге - желание мое было СЧАСТЬЕ и думаю оно сбылось. Заведя ее, каждый день у меня счастливый. pleasantry.gif yahoo.gif
Захарова Г.П.
Ну, мопсов много не бывает - это известно всем. В лучшине времена у меня их было 11 штук, а летом, когда родители уезжали отдыхать, собиралось и до 16. Красота и лепота. Ну, не будем о грустном. Каждый их них все равно неповторим. Сейчас у меня пятеро. Я их люблю, они меня любят. Опять, красота и лепота!

HOMMER SCHATZ
Цитата(zabavka @ 22.4.2011, 15:17) *
Ой, не знаю, правильно ли, что мы так сильно их любим. ..

Я сидела и рыдала, прочтя одну из тем от тех, кто ушел. Хотя, я далеко не сентиментальна и не плаксива.
Люсси у нас тоже первый мопс и любим ее всю, носик, пяточки, хвостик и ушки air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Она самая лучшая, конечно же. И, думаю, что не просто же так нам дается такая сильная любовь? И такое безмерное чувство нежности?
Венера и Ника
Цитата(zabavka @ 22.4.2011, 14:17) *
Ой, не знаю, правильно ли, что мы так сильно их любим. Почитала темку о тех, кто ушел за радугу, аж страшно стало. Даже подумать не могу, что когда-нибудь ее не станет. Брррр, аж, мурашки, кажется, она не заменима. Это у меня первый мопс, и кажется, вот она такая и другой такой не будет. Только она так смотрит, только она так сопит и кряхтит. Дай Бог, чтобы наши мопсюльки жили долго-предолго. И как я рада, что есть такая порода мопс. Это просто все мое. Все в ней, как я люблю. Когда она у меня появилась, я чувствовала себя просто, как обладательницей несметных сокровищ. Многие друзья меня не понимают, но я думаю, это они такие пустые, а у меня все нормально с головой, я просто встретила недостающий кусочек своей души в образе мопса. У меня дома ее любят просто все. Мопсы только взгядом могут приворожит и украсть сердце. Теперь на всегда это моя порода. А сейчас я ловлю себя на мысли, что хочу еще, еще и еще мопсов. Они такие любвеобильные, а ее всегда мало. Чувствую себя какой-то особенной, потому что у меня есть это СЧАСТЬЕ. Я на Новый год этот, когда куранты били, написала на бумаге - желание мое было СЧАСТЬЕ и думаю оно сбылось. Заведя ее, каждый день у меня счастливый. pleasantry.gif yahoo.gif

Ой я когда читала Кто ушел за радугу,тоже плакала((((( Мопсы-это такое счастье))))))
Гепарин
Все будет хорошо!
мопсомама
Не бойтесь выставок! У вас обязательно всё получиться.
Кабася
Цитата(ника @ 22.4.2011, 17:40) *
Ой я когда читала Кто ушел за радугу,тоже плакала((((( Мопсы-это такое счастье))))))

И я рыдала...даже пожалела,что зашла в тот раздел. Дай Бог нам всем,чтобы в том разделе темы не появлялись...

Забава, а про записочку с желанием на новый год)))Я тоже счастья просила)))простого такого,женского счастья, а у нас СЧАСТЬЕ)))))) и вот правда,смотрю на малышана и сердце заходится,хочется держать на руках,крепко прижав к себе,и никуда не отпускать))даже покушать)))))) я вчера совершила страшное))))втихаря от мужа Саймона спать к нам пустила в кровать(обычно на мужа ворчу,чтобы он ребенка не приучал с нами спать))))не выдержала в общем,муж уснул,я Саймона с его спального "трона" спящего к себе под бок утащила,за что получила от ребенка в благодарность побудку в шесть утра на прогулку(обычно он просыпается и какое-то время сам себя развлекает,а в пол седьмого уже меня будит гулять,а тут с кровати слезть не мог,ну и "поцеловал" лапой в лицо ))).
zabavka
други у меня радостное события.сегодня моя Забава в первый раз выставлялась.мы получили отлично и цац чему очень рады.занимались с хендлером и очень благодарна ей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.