Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Гепарин
Ходили на ринговую.Тренер даже не подошла-не скорректировала мои действия.Встаем в стойку-собака садится.Не стоит и все тут.Как научить?
Захарова Г.П.
Маленький кусочек вкусняшки в руке. Собака стоит (не обязательно в стойке), просто стоит, желательно на столе, ей говоришь6 "Стоят!" и даешь вкусняшку. Со временем научиться стоят просто, тогда надо будет пытаться поправлять одной рукой лапочки, другая держит удавочку. Опять за каждый показ вкусняшка. А там, глядишь, все встанет на свои места.
Гепарин
ну так мы так и делаем.возможно проблема в том,что когда она маленькая была-мы ей вкусняшки давали только за команду "сидеть".вот она и садится.
Захарова Г.П.
Ничего страшного. Терпенье и труд все перетрут. Она села, а Вы руки с вкусняшкой отводите, хочешь-не-хочешь встанет и потянется за угощением.
Гепарин
теперь все понятно...потекла моя красава...вот и не слушалась поэтому))))Галина Петровна-спасибо за дельные советы))
Захарова Г.П.
Вот уже и девушка. Как же быстро растут дети!
Гепарин
Ну как бы 4 раз...девушка))))
Гепарин
Галина Петровна-на вас одна надежда!!!Выставка через 2 недели!!!Все получается.Только когда в стойку встает-хвост опускает.ЧТО делать?????
Захарова Г.П.
В руках кусочки вкуснятины. Ставим в стойку. Одной рукой придерживаем хвостик, другой протягиваем вкусность и говорим: "Хвостик! Хвостик! А где наш красивый хвостик!" Чуть позже, ставим в стойку, а хвостик не придерживаем и опять: "Хвостик! Где наш хвостик!". Все получиться. Более того, на выставке можно встать на одно колено и в стойке придерживать хвостик рукой. Но, конечно же, нужно постепенно приучить держать хвост без рук.
Гепарин
Да я хоть лягу-не проблема.Просто не знала,что мопсам хвостик можно поддерживать...И как она догадается,что слова "хвостик,хвостик""-именно про хвост)))Мы просто планировали в июне пойти на выставку,а тут в голову клинонуло и в мае едем.В Новосибирск.Муж говорит,я сумасшедшая!То 2 года не занималась собакой в плане выставок,а теперь как с цепи сорвалась))
Гепарин
20 минут спустя я поняла,на сколько гениальна Галина Петровна!!!!!!!После двух команд "хвостик"-хвост на самом деле "слышит" и встает на место!!!!!!!!!!!!!!!Это прям чудеса какие-то!Спасибо,Галиночка Петровна!!!!
Захарова Г.П.
Сама через все это прошла, поэтому и знаю.
Гепарин
теперь новая проблема-про сборище толпы собак-особенно гавкающих(а на выставке это не редкость),моя красава забывает все!И как ее зовут,и вообще кто она...Одно желание в глазах-БЕЖАТЬ!!!Только что с ринговой-у собаки шок!
Гепарин
Ну вот.Наш инструктор сделал немного фото с ринговой-оцените.ВСЕ мопсы на фото-Гаечка(за исключением одного мелкого)

http://fotki.yandex.ru/users/arkada-draiv/...19&&p=4

Жду ваших комментариев))
Гепарин
Ходили сегодня на ринговую-и я поняла свою ошибку...И причину неудач,и опавший хвост...я,как примерная хозяйка не спускала с поводка собаку.А мелочь,типа йорков и чихов ее грызла(ну мопсю мою).А сегодня я собаку отпустила-та отомстила за все обиды,демонстративно встала в стойку,САМА поставила красиво лапки,вздернула игриво хвостик и гордо подняла мордашку!Зал упал в буквальном смысле от восторга!Это было наше лучшее занятие!Теперь я полна решимости и уверена-чем бы выставка для нас не закончилась-моя собака самая лучшая для меня-потому что она знает чего хочет и как это сделать!
ольга мопся
Гепарин, я вами просто горжусь!
Гепарин
Цитата(ольга мопся @ 16.5.2011, 14:56) *
Гепарин, я вами просто горжусь!

Спасибо!Это я горжусь своей МОПСЕЙ!!!Никто не способен их так любить как мы!
Захарова Г.П.
Я же говорила, что волков бояться... ну, и так делее. Успехов и удачи!
Гепарин
Спасибо всем огромное!!!Вы все в нас столько уверенности вселили.И пусть моя Гая не идеал-ведь не это главное!мы уже сами себе все доказали.А большего нам и не надо!Ну если только маааленькую медальку))))))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 15.5.2011, 11:34) *
моя собака самая лучшая для меня-потому что она знает чего хочет и как это сделать!

Молодцы!!!!
Гепарин
Спасибо!Прямо захвалили!
Гепарин
снова нужен совет.после того,как Гая уяснила,что за вздернутый хвостик и красиво поставленные лапки дают вусняшку-она не может спокойно стоять-постоянно дергает хвостом и лапками.Что делать?до выставки 2 дня...?я уже сто раз пожалела,что решила выставляться))
Захарова Г.П.
Если Вы будете нервничать, то и собака будет нервничать. Перебирает лапками, дайте малюсенький кусочек вкусняшки. Смотрите за экспертом, смотрит он на Вашу собаку, дайте кусочек вкусности, не смотрит, пусть собака перебирает лапками. Ой, не так все страшно, как Вы себе думаете. Помните, мысль материальна. Вы себя накручиваете, в результате так может и получиться.
Гепарин
Нет.Я не переживаю и не накручиваю.В целом я вполне довольна результатами подготовки.Сроки были не большие.Но вот то,что собаку поощряют в ринге вкусняшкой-допустимо?Она стоит.Но думает,что пока лапкой не дернет-сыр не дадут.не в смысле,что дергается-не стоит.А именно постоянно поправляет себя в стойке.
Захарова Г.П.
Идите спокойно и удача будет на Вашей стороне, я Вам обещаю.
HOMMER SCHATZ
Наша никак не хочет стоять. Приподнимает то одну переднюю лапку, то другую отставит. Начиная ставить лапы на место, она одергивает и отставляет еще дальше и ли держит на весу.
Гепарин
А не надо ее трогать! Она сама встанет. Я только не знаю, каким волшебным языком инструктор ей это говорила))) через 2 занятия- стояла как вкопанная. И даже сейчас- начну лапы передвигать, все, испорчена стойка! Я обычно держу за ринговку ближе к голове, см 15-20. Чуть вперед ее подтягиваю, чтоб она шагнула, и отлично сама встает! А когда мы руками ставим- не естественно получается, да и центр тяжести смещается. вы только ее не ругайте!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 30.7.2011, 18:07) *
А не надо ее трогать! Она сама встанет. Я только не знаю, каким волшебным языком инструктор ей это говорила))) через 2 занятия- стояла как вкопанная. И даже сейчас- начну лапы передвигать, все, испорчена стойка! Я обычно держу за ринговку ближе к голове, см 15-20. Чуть вперед ее подтягиваю, чтоб она шагнула, и отлично сама встает! А когда мы руками ставим- не естественно получается, да и центр тяжести смещается. вы только ее не ругайте!

Оль, как же ж эту плюшку можно ругать? rolleyes.gif Раньше она вставала, а тут уже неделю чудит, даже на попу хлопается. А ведь четко вставала, я ее отучила садиться.
И, кажется я с ней перегуляла((( она проснулась и начала сильно хромать. Хотя, на прогулке носилась как торпеда.
Тетя Бэся
Девочки, покажите,как выглядит эта "удавка", с которой надо тренироваться? Без нее , я так понимаю, никак?
HOMMER SCHATZ
http://www.konura.info/ring.html
второй снимок - это как раз для нас. Есть кожаные, но, в основном такой вот шнурок, лучше брать бежевый, если мопс бежевый, ну или черный соответственно.
Гепарин
Я беру ТОЛЬКО "крокодильчики" !!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 30.7.2011, 19:30) *
Я беру ТОЛЬКО "крокодильчики" !!!

А это што? rolleyes.gif
У нас в магазинах я нашла ринговки только на крупных собак. Свою привезла из Германии. В цвет не нашла, выбора вообще не было, она была единственной - шнурок нежно-нежно сиреневого цвета.
Гепарин
Это когда есть фиксатор, который не дает ринговке двигаться по шее.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 30.7.2011, 19:46) *
Это когда есть фиксатор, который не дает ринговке двигаться по шее.

У нас на петлю одето колечко и его можно фиксировать трубочкой фиксатором, тогда шнурок затягивается и не крутится вокруг шеи.
Посмотрела и нашла про крокодилы, и много других красивых штучек:http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10950
Гепарин
Не нравятся мне эти колечки. Много перепробовала- купила широкую ринговку с крокодилом- так у нас ее сегодня даже на прокат брали)))
HOMMER SCHATZ
Завтра на выставке может и присмотрю что-нибудь. все равно для второго ребенка брать надо.
котя 1803
Мы тоже купили ринговку , только ярко алого цвета ((( а нужно в тон шерстки , и купили новую бежевую , петелька которая на шее уу нас разширена , как на фотографии в ссылке ))
Буся и Фрося
Когда нужно начинать заниматься с малышкой? Нам 4 месяца, но она такая вертлявая- на месте не сидит, а поставить в стойку?- даже не мечтайте unknw.gif
Может быть кто-то посоветует где можно позаниматься? Живем в Подмосковье. сесверное направление.
sunni
Я своего в стойку потихоньку начала ставить месяца в 3. Стелила коврик на кухонный стол и пробовала. На столе они более спокойно себя ведут, чем на полу, да и к высоте привыкают.
Буся и Фрося
Цитата(sunni @ 7.10.2012, 13:14) *
Я своего в стойку потихоньку начала ставить месяца в 3. Стелила коврик на кухонный стол и пробовала. На столе они более спокойно себя ведут, чем на полу, да и к высоте привыкают.

А зачем им к высоте привыкать? Мопсов на выставке на столе смотрят?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Буся и Фрося @ 7.10.2012, 15:18) *
А зачем им к высоте привыкать? Мопсов на выставке на столе смотрят?


И на столе, и на полу. Сам осмотр, ощупывание экспертом статей, осмотр зубов и т.п. - на столе.
Буся и Фрося
Цитата(Hommer @ 7.10.2012, 16:05) *
И на столе, и на полу. Сам осмотр, ощупывание экспертом статей, осмотр зубов и т.п. - на столе.

Аааа, я не знала. Значит нужно и там и там тренироваться. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.