Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синдром гибели щенков или почему умер весь помёт
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Hime
Хочу поделится своим горем. 19 у нашей Альмочки родились щенки.. мы их очень ждали,перечитали огромное кол-во литературы.. 1 умер при родах, 4ро остались живы. первые 2 недели всё было прекрасно. Они сосали сами, мы следили чтобы она ненаступила и т.д... и вот... начал загибаться самый дохленький мальчик... Подумали,может мало молока достается. начали сцеживать и так давать.. язык серел.. вызвали ветеринара.. к тому дню он уже начал задыхаться. Ветеринар приехал,посмотрел взял деньги и сказала "естественный отбор" . уколол глюкозы и для поддержки сердца.. вечером щенок умер...... Он ещё не открыл к тому времени глазки а его сестра и братики уже видели. Мы не могли понять от чего это произошло! ведь хорошо он до этого ел..
Через 2 дня значила загибаться девочка. которая была далеко не дохленькая. тут мы заметила что щенки почти не какают. сделали клизмы,... девочку ели откачали, те же симптомы-отказ от еды,сереет язык,худеет,вздувается живот и начинает задыхаться. В интернете Я нечего не нашла. Наша заводчица тоже нечего не понимала.. Откачали.. и вот вроде всё хорошо.. и тут .. умеряют один за другим. Девочка,потом самый толстенький мальчик! И сейчас умирает другой... Некто нечего не знает. Мы кололи и глюкозу. и поили из соски глюкозой,и физ раствор кололи. Нету толка.. это наш первый и последний помёт. Больше мы не будем вязать нашу Альмочку .
Самое обидное что они умирают.. такими взрослыми.. столько сил..столько не спать..усилий... И некто не знает от чего... А ведь у них всегда было чисто, теплая грелка мягкая игрушка рядом(чтобы было куда уткнутся,) и Альма всегда их вылизывала...
Звонили заводчице.. она наверняка подумала что мы их собираемся просто продать на лева.. сказала " Такого помёта на протяжении 15 лет её работы ещё не было"... cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Pinguel
cray.gif сочувствую вам, это трагическая история, но увы - такое случается (( чтобы опередить причину - возможно, следовало сделать вскрытие щенков, чтобы понять, что послужило причиной гибели. Ведь возможны как и наследственные патологии, так и инфекционные болезни. Судя по всему, раз у вас умерли все щенки один за другим - и сильный жил дольше всех - таки имела место передающаяся и развивающаяся инфекция, скорее всего стрептококковая (бета-гемолитический стрептококк) или стафилококковая, возможно, что следовало бы срочно начинать лечение антибиотиком (обычно ветеринарным "Синулокс"), но к сожалению уже ничего не исправить, держитесь и здоровья вашей собачке-маме sad.gif
Захарова Г.П.
Да, скорее всего это инфекция, надо обязательно сдать мазок матери и, если потребуется, пролечить ее. Возможен вариант и глистной инвазии, к сожаление, такое тоже бывает. А малышей всегда очень жалко.
Загадочная комета
Очень вам сочувствую и понимаю. У меня первый помёт был такой же проблемный. Родилось 7 щенков и начали они через некоторое время умирать один за другим через несколько дней. Понять ничего не могли, они просто переставали сосать и как-бы впадали в коматозное состояние. На следующий день умирали. Сделали вскрытие, оно не показало каких-то врождённых аномалий. Только разводили руками. Тогда я на свой страх и риск начала пропаивать оставшихся и маму синулоксом, рассчитала дозировку и поила. Кормила искусственно. Так двое выжили и вполне себе счастливо живут до сих пор. Им уже третий год пошел. А что это было, не знаю. Но догадываюсь, что какая-то инфекция, раз помог синулокс.
Hime
Да,конечно мы будем сдавать мазок.. Может кобель заразил...
Сегодня умер последний мальчик. Собака сидела у коробки и тихо подтявкивала. Если бы вет предложил полечить "синулоксом" или заводчица. Сами мы не знали об этом препарате.
Захарова Г.П.
Cочувствую. Терять малышей очень тяжко. К ним привыкаешь с первого мгновения, они уже как родные дети. Крепитесь.
Загадочная комета
Нам тоже ничего не могли сказать вразумительного. Но я сама перелопатила весь интернет и нашла подходящее по симптомам. Так и выкарабкались.
Захарова Г.П.
Вот в этом-то и весь ужас, что надежды на врачей (и человеческих в том числе) никакой нет. Как говорится: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Вот поэтому нам и надо держаться вместе.
Flai
В этот раз у меня умер мальчик в озрасте 24 дней уже ходил играл, остальные 5 Т.Т.Т.....что я только не делала, он просто угасал 4 дня cray.gif
Очень сочувствую Вам cray.gif крепитесь! И мой совет не ищите виноватых сгорячв, надо сдать анализы девочке, а потом уже решать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.