Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный или беж?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Гепарин
Вот пришло время и мне выбирать- какого щенка брать? Беж или черный? Не могу определиться. Еще волнует вопрос на выставках они в разных рингах или всей кучей? Я имею ввиду по цвету.
Alex
Цитата(Гепарин @ 19.6.2011, 19:33) *
Вот пришло время и мне выбирать- какого щенка брать? Беж или черный?

Это только вам решать. Каковы ваши предпочтения.

Цитата(Гепарин @ 19.6.2011, 19:33) *
Еще волнует вопрос на выставках они в разных рингах или всей кучей? Я имею ввиду по цвету.

На регионалках и всероссийках - черные и бежевые мопсы судяться в одном ринге, т.е. "кучей". А на монопородках - бежики отдельно, черные отдельно. Выбираются лучшие по окрасу, а потом они сравниваются между собой на определение лучшего выставки.
Юля Небесная
ая сначало хотела бежика, теперь у меня есть Семён, а теперь засматриваюсь на чернышей)))
уже и кличку придумала Серафим или Серафима.
И будет у меня Соломон и Серафим))))
Гепарин
Вот и я сегодня призадумалась... У нас в городе черных почти нет. Говорят 1 или 2...
ольга мопся
Бежики более выразительные,
зато черные практически не линяют,
а вообще если найдете СВОЕГО, то на цвет даже внимания не обратите rolleyes.gif
Юля Небесная
Цитата(ольга мопся @ 20.6.2011, 10:03) *
Бежики более выразительные,
зато черные практически не линяют,
а вообще если найдете СВОЕГО, то на цвет даже внимания не обратите rolleyes.gif


)))) ну все еще один довод чтобы уговорить мужа - черные меньше линяют))))))) приедет из командировки и в бой)))
Гепарин
Да муж как бы и не против. У нас в городе черных нет- придется специально ехать. Да и за бежевым тоже ехать надо...Или уже родить да себе ляльку оставить? ( вот проблемы у человека))))
Pinguel
Черные линяют тоже rolleyes.gif Может шерсть темную не так заметно, но она тоже есть - и в постели, и на коврах, и на сиденьях машины - везде вобщем )) подшерстка у чернышей поменьше, конечно, но остевые черные шерстины - сыпятся во время линьки.
Гепарин
Фурминатор вам в помощь!
Юля Небесная
да фурминатор вещь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pinguel
За совет спасибо, но имея трех животных в доме - странно было думать, что я о фурминаторе не знаю ;-) Я написала про черных не для того, чтобы мне советовали, чем чесать собаку ))) А для того, чтобы не было мифа о том, что "черные не линяют" rolleyes.gif

ЗЫ. Фурминатором, кстати, не стоит усердно чухать изо дня в день. Подшерсток он убирает хорошо, а остевой волос может довольно ощутимо рассекать и портить. И если на бежевых мопсах это не очень заметно, то на черных могут быть видны белесые посеченные кончики.
Гепарин
на светлых тоже видно! я перед выставкой перестаралась...
Юля Небесная
ага мы тоже как чесанули на выходных.....
навели красоту называется)))))
Гепарин
Зато когда мы ЛПП получили- я умело талию своей начесала)))
челси
Я выбирала "душой".Окрас не играл для меня никакой роли.Приехала к заводчице,села поплотнее ,и давай разглядывать,выжидать ,на кого у меня сердце "торкнет". smile.gif Челси сама ко мне подкатилась и всё время крутилась рядышком.Заводчица советовала мне другую девочку,но я взяла на руки Челси,она ткнулась мне куда-то в ухо,обслюнявила его,ну моё же это ,девочки,моё!
Юля Небесная
Цитата(челси @ 21.6.2011, 16:03) *
Я выбирала "душой".Окрас не играл для меня никакой роли.Приехала к заводчице,села поплотнее ,и давай разглядывать,выжидать ,на кого у меня сердце "торкнет". smile.gif Челси сама ко мне подкатилась и всё время крутилась рядышком.Заводчица советовала мне другую девочку,но я взяла на руки Челси,она ткнулась мне куда-то в ухо,обслюнявила его,ну моё же это ,девочки,моё!


а я вот теперь все на чернышей засматриваюсь. бежик есть, надо черненького)))))
Гепарин
А я вообще за кобелем ехала...Приехала- увидела мамашку и поняла- я вовсе не о мопсе мечтала...Название породы перепутала. Шок неимоверный- бочонок на ножках...Ну прошла из приличия...Села.И тут ОНА...Лезет и лезет, трется и трется.Я оттолкну-она опять.Мне заводчик тоже другого щенка сует-мол супер пупер.А Гая снова в бой.Взяла я ее за пазуху и пошла. 2 года прошло. а я понять не могу- КАК я без нее жила?! ОБОЖАЮ свой батончик, свою булочку, ух! как обожаю!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 21.6.2011, 17:27) *
а я вот теперь все на чернышей засматриваюсь. бежик есть, надо черненького)))))

Я тоже так думала, что бежик есть, будем присматривать чернушку....муж хочет только бежика. Видать, гены пальцем не размажешь rofl.gif Будем искать бежика. Вторую девочку.
Гепарин
А чего искать? В соседней теме отличные щенки на манной каше))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 21.6.2011, 21:00) *
А чего искать? В соседней теме отличные щенки на манной каше))))

Нет. mega_shok.gif Прочла и ужаснулась. Благодарю нашу Нину Хоммер, ее совет и судьбу, что свела нас с Е.Фомичевой и ее питомником "FOMIELENS"...Свою красоту я выбирала по фотографии питомника. Обсуждали все по телефону. Собирались ехать в Ригу сами, но я ждала визу...в итоге, зная, что я беру именно нашу малышку, самую маленькую плюшку из помета, Елена с супругом сами привезли нам нашу звездочку. Она сразу уткнулась в меня в машине, посмотрела в глаза и все! Я пропала в этих глазюках. Сейчас даже на месте не могу сидеть, выбегаю на балкон - с ней дочь гуляет, ни минуты не могу без нее. А она без меня. При этом, муж и дочь ревнуют tongue.gif
Вторую звездочку будем брать либо там же, либо в Марципановом рае.
И, это при том, что наш Калининград богат на мопсов. Вот и сейчас есть мопсята по 20 000 рэ, только в состоятельные руки, хм...как они оценивают состоятельность это вопрос...но, калининградских мопсов я посмотрела на выставке...жесть!
А до этого (до Люсси) обзвонила несколько объявлений и даже по протекции - либо белого мопса предлагали под 1000 евро, как эксклюзив, либо мини-мопса, за 17 000 рэ. Везде хватает нехороших людей...
челси
Ё моё,белый мопс,етто што за ексклюзив?Я в полном ауте. mega_shok.gif
Гепарин
Цитата(челси @ 22.6.2011, 10:10) *
Ё моё,белый мопс,етто што за ексклюзив?Я в полном ауте. mega_shok.gif

ГДЕ белый мопс?
Юля Небесная
а мопс мини)))) это как?
вообще я не понимаю что такое мини... применительно к любой породе.
есть же стандарт, о каком мини может идти речь?)))))
Pinguel
так о том же и речь, что за огромные деньги предлагается плембрак - белые, "мини"....ну не бывает таких мопсов, это развод на деньги (((
Захарова Г.П.
Если кого-то действительно интересуют черные мопсы, то советую обратиться в питомник "Из дома Ушковой" (8-925-506-57-05). Люда действительно занимается черными собаки уже давно. И у нее не две-три мопсюшки, а около тридцати племенных собак.
Гепарин
А как вам такое?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 29.6.2011, 13:57) *


старичек такой милый
челси
Господи,как их жалко,наших старичков! cray.gif Сейчас штудирую книгу Галины Петровны.Начала с просмотра фотографий.Увидела фото пожилых собак,сердце защемило.Как же быстро летит время!Как быстро растут.живут и стареют наши собачки!Мопсы в возрасте 14,15,16 ти лет.с почти человеческим взглядом,невозможно равнодушно смотреть на них.Обревелась вся.
Гепарин
Только что видела мопса 3.5 года. а как старичок. Вот от чего это зависит? Кто то и в 5 как молодой, а кто-то вот и в 3 пенсионер?((
челси
Оля, у собак .как у людей,наверное.Посмотришь на человека,по возрасту молодой,а выглядит стариком.А иной старик молодому фору даст.И без любви не обходится. laugh.gif Любовь окрыляет!
Захарова Г.П.
Девочки, в наших руках обеспечить нашим мопсам достойную старость! А какие они родные в старости, словами не описать!

А фотография просто КЛАСС!
Гепарин
Я стараюсь не думать об этом... Как жаль, что наши мопси живут так мало. Жили бы с нами на ровне!
Захарова Г.П.
Если бы это было так! Но, скорее всего, нам дают животных для того, чтобы мы научились терять ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Именно, НАУЧИЛИСЬ ТЕРЯТЬ. Слова, конечно, совершенно неподходящие к данному вопросу, ноя не знаю, как по-другому объяснить. Мы не просто теряем их. Каждый из них выполняет какую-то свою задачу, играет свою роль в нашей жизни.
Я знаю практически на 100%, что моя боксерша Карина забрала у меня лимфогранулематоз (если я правильно написала название этого онкологического заболевания). Ушла она в 10 лет. Могла бы еще пожить 3-4 года. Но моей благодарности ей нет границ. Я спасла ее в детстве от остиомиелита, а она меня от онкологии.
Мартин и Филиппа-первая вывели меня в мир профессионального разведения мопсов, заставили меня заняться этой породой всерьез, благодаря им написаны книги и экспертом я стала только благодаря моим мопсам.
И если подумать, то каждый из моих ребят чему-то научил, что-то свое внес в мою жизнь.
А потеря ВСЕГДА потеря. Горькая. Страшная. Помню всех. И очень надеюсь, что встречусь с ними в другом мире.
Гепарин
не могу читать
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 30.6.2011, 14:54) *
Если бы это было так! Но, скорее всего, нам дают животных для того, чтобы мы научились терять ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Именно, НАУЧИЛИСЬ ТЕРЯТЬ. Слова, конечно, совершенно неподходящие к данному вопросу, ноя не знаю, как по-другому объяснить. Мы не просто теряем их. Каждый из них выполняет какую-то свою задачу, играет свою роль в нашей жизни.
Я знаю практически на 100%, что моя боксерша Карина забрала у меня лимфогранулематоз (если я правильно написала название этого онкологического заболевания). Ушла она в 10 лет. Могла бы еще пожить 3-4 года. Но моей благодарности ей нет границ. Я спасла ее в детстве от остиомиелита, а она меня от онкологии.
Мартин и Филиппа-первая вывели меня в мир профессионального разведения мопсов, заставили меня заняться этой породой всерьез, благодаря им написаны книги и экспертом я стала только благодаря моим мопсам.
И если подумать, то каждый из моих ребят чему-то научил, что-то свое внес в мою жизнь.
А потеря ВСЕГДА потеря. Горькая. Страшная. Помню всех. И очень надеюсь, что встречусь с ними в другом мире.


Галина Петровна, как же Вы правы!!!
Правы на все 100%. Семён нас учит вниманию, собранности, активной жизненной позиции, дисциплине, порядку в доме))))
Мне кажется у меня уже глаза на затылке))) А ушки на макушке.
Вижу больших собак, прячущихся котов, маленьких детей, машины, колючки, разбитое стекло мне кажется уже в темноте)))
У нас с мужем благодаря Семёну появилась масса знакомых и друзей. (это я еще про девочек с этого форума молчу))))
Рома (муж) знает многих по именам - Машу с Люсси, Венеру с Никулей))) Олю и других девочек)))
Про Вас Галина Петровна я молчу, т.к. часто застаю его с Вашей книгой в руках.
Мы стали больше гулять, душать свежим воздухом.
И знаете............ Семён как любой маленький ребенок иногда болеет, да и я еще панекерша))))
Так вот благодаря Семёну я поняла, что у меня самый лучший в мире муж.
Он такой нежный, такой любящий , такой внимательный.
И все это я увидела намного ярче благодаря нашей собуле.

Срочно к врачу или в аптеку - нет вопросов,
что-то купить Семёну (игрушку, лакомство, др.) - все что угодно,
утром рано гулять - конечно,
в лечении всегда рядом твердое и надежное плечо.
А еще, опять же благодаря Семёну, я поняла что у нас с мужем ОЧЕНЬ много общего, интересы например.
Мы уже можем спорить о симптомах и методах лечения собак, о выставках, методах воспитания и дрессуре))))) Даже поумничать среди собаководов уже можем или блеснуть знаниями у ветврача))))
СПАСИБО СЕМОЧКЕ !!!!! Наша семья благодаря ему стала ближе, надежнее и крепче)))))
Юля Небесная
вот один из примеров чему нас учит Семён))))
я сняла белье сухое постиранное с балкона. Погладить не успела. А перед этим дала Семёну говяжье ухо - зубы разшатывать)))
захожу в комнату, а собака наша любимая перекопала все вещи и зарывает в них ухо))))))
одна попа торчит)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HOMMER SCHATZ
Надо же! Как вы его подловили. Наша тоже обожает в свежее белье спрятать вонючку. По всем углам нычки, в нашей комнате позволяем прятать где угодно, все готово к ремонту, только время не найти, поэтому, прятательных мест масса. Муж еще смеется, что у Люсенка отличная память, помнит, что и где у нее припрятано.
Наша Люсси тоже выполняет очень важную миссию, учит меня быть нежнее, мягче и учит выражать свои чувства.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.