Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У всех так?)
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Кабася
Девочки и мальчики))
Расскажите мне пожалуйста, у вас тоже мопсоребенок ни на шаг от вас не отходит? Вот мой ребенок,например, ВСЕГДА по дому ходит за мной,из комнаты в кухню,из кухни в комнату,в туалет даже когда ночью встаю,он тоже идет за мной. Не важно бодрствует от в тот момент,когда мне надо переместиться по дому,или спит,если спит,то просыпается,идет за мной, туда куда иду я,и там ложится дальше спать,до тех пор пока я нахожусь там. В общем,мне даже жалко ребенка,вот спит он сейчас на полу рядом с моими ногами,я жарю картоху и периодически хожу ее помешивать на кухню,и малыш встает и идет за мной,мне аж реветь охота так его сонного жалко...С этим надо что-то делать? ОН же мучается потому что сон постоянно прерывается у него. И вообще у нас многие заметили,что у Саймона какое-то нереальное отношение ко мне, он на мой голос реагирует как человек,головой крутит, подгавкивает если я у него что-то спрашиваю, словно отвечает мне)))в общем,может у нас человечек в собачьем теле а?))) Ну понятно что я шучу,но я в шоке от моего Саймуни. wub.gif
Юля Небесная
Цитата(Кабася @ 14.7.2011, 16:49) *
Девочки и мальчики))
Расскажите мне пожалуйста, у вас тоже мопсоребенок ни на шаг от вас не отходит? Вот мой ребенок,например, ВСЕГДА по дому ходит за мной,из комнаты в кухню,из кухни в комнату,в туалет даже когда ночью встаю,он тоже идет за мной. Не важно бодрствует от в тот момент,когда мне надо переместиться по дому,или спит,если спит,то просыпается,идет за мной, туда куда иду я,и там ложится дальше спать,до тех пор пока я нахожусь там. В общем,мне даже жалко ребенка,вот спит он сейчас на полу рядом с моими ногами,я жарю картоху и периодически хожу ее помешивать на кухню,и малыш встает и идет за мной,мне аж реветь охота так его сонного жалко...С этим надо что-то делать? ОН же мучается потому что сон постоянно прерывается у него. И вообще у нас многие заметили,что у Саймона какое-то нереальное отношение ко мне, он на мой голос реагирует как человек,головой крутит, подгавкивает если я у него что-то спрашиваю, словно отвечает мне)))в общем,может у нас человечек в собачьем теле а?))) Ну понятно что я шучу,но я в шоке от моего Саймуни. wub.gif


У меня тоже хвост. ВЕЗДЕ за мной. Если не пускаю в туалет, то истерика. Скребет дверь, кряхтит недовольно. Семён когда отравился и врач сказал ему надо поспать. Я лежала с ним потому что даже ослабленный он тащился за мной. Так и повелось если что сразу ложимся все вместе. Я, муж и Семён. Как бы сладко наш пацан не спал, сразу же слышит когда я проснулась. Я даже когда переворачиваюсь он просыпается и голову поднимает............... Семён подгавкивает когда собаки на улице лаят или когда играет. ))) Это круто, что так на голос реагирует))))
челси
Женя,моя Челси действует точно также.Везде хвостиком ходит.Если я ухожу из дома,у нас целый ритуал.Муж с детьми даже обижаются.Говорят"ага,нам,пока-пока,я полетела.А сЧелсечкой полчаса песни поёшь.в нос целуешь т т.д."На что я бодро отвечаю:"так меня никто как Челси и не встречает!Что то я не вижу.чтобы вы вокруг меня круги нарезали,с подвизгиванием и притаскиванием всех своих игрушек,кои ей в рот влезут одновременно". biggrin.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 14.7.2011, 17:22) *
Женя,моя Челси действует точно также.Везде хвостиком ходит.Если я ухожу из дома,у нас целый ритуал.Муж с детьми даже обижаются.Говорят"ага,нам,пока-пока,я полетела.А сЧелсечкой полчаса песни поёшь.в нос целуешь т т.д."На что я бодро отвечаю:"так меня никто как Челси и не встречает!Что то я не вижу.чтобы вы вокруг меня круги нарезали,с подвизгиванием и притаскиванием всех своих игрушек,кои ей в рот влезут одновременно". biggrin.gif


))) меня муж даже первое время ревновал к Семёну. А и правда так как он меня встречает еще поискать надо. Хвотом крутится. За ноги покусывает, за одежду тянет, лижет, весь из себя выпрыгивает
HOMMER SCHATZ
Цитата(Кабася @ 14.7.2011, 17:49) *
...у вас тоже мопсоребенок ни на шаг от вас не отходит? Вот мой ребенок,например, ВСЕГДА по дому ходит за мной,из комнаты в кухню,из кухни в комнату,в туалет даже когда ночью встаю,он тоже идет за мной. Не важно бодрствует от в тот момент,когда мне надо переместиться по дому,или спит,если спит,то просыпается,идет за мной,...

Да, как сомнамбула, спит на ходу, но плетется следом. Всегда и только за мной.

Цитата(челси @ 14.7.2011, 18:22) *
Женя,моя Челси действует точно также.Везде хвостиком ходит.Если я ухожу из дома,у нас целый ритуал.Муж с детьми даже обижаются.Говорят"ага,нам,пока-пока,я полетела.А сЧелсечкой полчаса песни поёшь.в нос целуешь т т.д."На что я бодро отвечаю:"так меня никто как Челси и не встречает!Что то я не вижу.чтобы вы вокруг меня круги нарезали,с подвизгиванием и притаскиванием всех своих игрушек,кои ей в рот влезут одновременно". biggrin.gif

О! good.gif Я теперь буду знать, что отвечать своим на подобные обиды yahoo.gif
Кабася
biggrin.gif Успокоили))))я думала что только у меня такое чудо в перьях))))
Захарова Г.П.
Маленький мопсенок - ребенок! Да, и взрослые мало чем отличаются от малышей. Все они - хвостики. И спать надо только на матери, и гулять надо только рядом, и все дела надо делать только вместе. Но в этом-то и прелесть мопсов. friends.gif Дружба навеки!
Кабася
Цитата(Захарова Г.П. @ 15.7.2011, 11:32) *
Маленький мопсенок - ребенок! Да, и взрослые мало чем отличаются от малышей. Все они - хвостики. И спать надо только на матери, и гулять надо только рядом, и все дела надо делать только вместе. Но в этом-то и прелесть мопсов. friends.gif Дружба навеки!

Галина Петровна!))я не побоюсь этого слова-это ЛЮБОВЬ навеки)))
Вот сейчас приехали с ветцентра,сделали прививку (ждали полной смены зубов,потому не в 6 месяцев делали),подстригли коготки,почистили попу rolleyes.gif и ребенок даже не обиделся на меня за такие манипуляции))) Лежит вон на полотенце влажном рядом с ногами моими и ждет когда я пойду на кухню или в туалет,чтобы проследовать за любимой мамой wub.gif А мы сейчас пока жара,на пол с мужем спать переехали))ребенку вообще каайф))даже на кровать жаркую к родителям запрыгивать не надо rofl.gif
ольга мопся
Моему 3,5 года,
ничего не изменилось, только крепче эта Любовь становится!
челси
Девочки,какие же они замечательные,нашиМОПСЫ!Мы выбрали себе супер породу! wub.gif good.gif
Юля Небесная
порода действительно во всех отношениях суперская!!!!!
и размер и вес, и активная жизненная позиция, и нежность и любовь и повадки)))
и все остальное не оставляют всех равнодушными
Захарова Г.П.
Не забывайте, только от нас зависит, насколько счастливо проживут свою жизнь наши подопечные. Мы все время должны помнить, что их дали не просто так. Мы учим их правилам жизни среди людей, они учат нас бескорыстной любви, бесконечной преданности, милосердию и состраданию. Собственно, любое животное дается для выполнения определенных целей. Господь дал нам МОПСОВ. Спасибо ему за это.
МаринаИшим
Девочки, вот и у меня такой же хвостик). Более того, он даже с мужем гулять не ходит.. Только с мамой)))
Захарова Г.П.
МАМА - главное слово в каждой судьбе! give_rose.gif
Данко
Марисику скоро 3 годика, а все так же он хвостиком ходит за мамкой).
И ещё он до сих пор мою руку СОСЁТ.
Взяли мы мопсоребенка, когда ему 1,5 месяца было, ведать мамку не дососал. Так он сразу взялся сосать мою руку. И до сих пор по выходным у нас ритуал. В будни мамка на работу убегает, а вот в выходные у нас до истерики- дай руку и всё!!!! И ведь только правую, только в одном месте-присасывается как пиявка и сосёт, слюни пузырями.
Это нормально? Может мне это надо давно присекать?
Юля Небесная
Цитата(Данко @ 13.10.2011, 13:31) *
Марисику скоро 3 годика, а все так же он хвостиком ходит за мамкой).
И ещё он до сих пор мою руку СОСЁТ.
Взяли мы мопсоребенка, когда ему 1,5 месяца было, ведать мамку не дососал. Так он сразу взялся сосать мою руку. И до сих пор по выходным у нас ритуал. В будни мамка на работу убегает, а вот в выходные у нас до истерики- дай руку и всё!!!! И ведь только правую, только в одном месте-присасывается как пиявка и сосёт, слюни пузырями.
Это нормально? Может мне это надо давно присекать?


Боже, какая прелесть))) А говорят мопсы взрослеют, да они до седин дети))))
Рина Мухина
Вот прочитала сей час все сообщения в этой ветке и от сердца отлегло....мопсоребенку нашему три месяца только,и так же везде хвостиком ходит как привязанный,спать хочет, а все равно идет,нуууу думаю,чего-то не додаю я своему счастью(жалко ведь,поспал бы спокойно...ан нет ИДЕТ за мной) а оказывается это такое устроение у них!!!!Просто у нас дома всегда кто-то есть(семейство большое)ни как не могла понять,что же это значит(все эти хождения за мной,даже когда валится с ног от усталости)а оказывается они все такие...самые лучшие и любимые!!!!За мою жизнь я много собак повидала(в роду все собачники и бабушки-дедушки,и тети-дяди)но таких собак как МОПС я не встречала!!!!!
челси
И я с таким поведением столкнулась впервые.Тоже думала,будет становится старше,пройдёт.А н не проходит!Я счастлива,что у меня такая собака!!! blush.gif
HOMMER SCHATZ
А у меня два таких хвостика air_kiss.gif
МаринаИшим
Цитата(челси @ 13.10.2011, 18:17) *
И я с таким поведением столкнулась впервые.Тоже думала,будет становится старше,пройдёт.А н не проходит!Я счастлива,что у меня такая собака!!! blush.gif

У мамы был пекинес, дак он хвостиком заней 6 лет проходил)))
Захарова Г.П.
МОПС уже три тысячи лет живет с человеком и единственной его задачей на протяжении этих трех тысячелетий было сопровождать человека и угождать ему.
МаринаИшим
Цитата(Захарова Г.П. @ 14.10.2011, 12:48) *
МОПС уже три тысячи лет живет с человеком и единственной его задачей на протяжении этих трех тысячелетий было сопровождать человека и угождать ему.

Мне кажется, вобще собаки преданные создания. Не даром говорят СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! Сколько было случаев, что собака жизнь отдавала за хозяина, не счесть.. Ну а мопсы-то.. Самые-самые НАШИ!
Мама Оськи
У нас тоже хвостик ещё тот biggrin.gif
Но он у нас особенно папин хвостик, папа для него - это всё!!! Как же он переживает, когда мы идём гулять и иногда отпускаем папу в магазин, его уже больше ничего не волнует, только что папа ушёл...ребёнок тянется в магазин и пищит,как бы я его не отвлекала...приходится брать 8-кг-хомячка на ручки и ждать у входа sad.gif ...при этом ребёнок поскуливает, глаза вытаращит, ножки трясутся huh.gif ...зато сколько радости когда выходит папа yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif !!! Вот почему в магазины нельзя с собульками unknw.gif !?! Особенно с такими angel.gif !!!
челси
А я делаю"морду кирпичём"и прусь в магазин.В супермаркетах мы нагло сидим в корзине для продуктов,я кладу коврик наш "специальный-магазинный",собака в одёжке сидит-глаза таращит.)))Люди визжат от удивления-умиления-восторга.От возмущения ещё не визжали.)))Продавцы реагируют спокойно.
Мама Оськи
Цитата(челси @ 2.2.2012, 1:24) *
А я делаю"морду кирпичём"и прусь в магазин.В супермаркетах мы нагло сидим в корзине для продуктов,я кладу коврик наш "специальный-магазинный",собака в одёжке сидит-глаза таращит.)))Люди визжат от удивления-умиления-восторга.От возмущения ещё не визжали.)))Продавцы реагируют спокойно.

я вот тоже так хочу!!! но ни разу не решилась!!! на дверях же знак запрещающий собак и охранники возле входа...я очень сомневаюсь что пустят! или я не права?))
хотя он у нас такой гиперактивный,что в корзинке врятли усидит!!!!
а что за специальный магазинный коврик?))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 2.2.2012, 2:24) *
А я делаю"морду кирпичём"и прусь в магазин.В супермаркетах мы нагло сидим в корзине для продуктов,я кладу коврик наш "специальный-магазинный",собака в одёжке сидит-глаза таращит.)))Люди визжат от удивления-умиления-восторга.От возмущения ещё не визжали.)))Продавцы реагируют спокойно.

Мы только в маленькие магазины у дома ходим всей бандой, в супер-маркеты нет. Можно, конечно, в тележку попробовать усадить, но мы лучше спокойно посидим со мной в машине - по магазинам у нас папа бегает.
А вот в магазинах у дома продавцы даже интересуются, выпил ли Елизарушка вечерний кефирчик? rolleyes.gif все знают, что кефир берем для него, Люсси у нас кисломолочку не ест.
челси
Да обычный плотный коврик.)))Просто мы с ним только за покупками в магазины ходим.Беру,чтобы не начали возмущаться"люди продукты кладут.а вы собаку запихали".Хотя на тех же детей,сидящих в тележках.никто внимания не обращает.)))А в супермаркете нас уже знают,реагируют спокойно.В первый раз охранник подошёл,типа"прошу,мадам,навыход с собачкой"Ая ему на голубом глазу заявляю"У вас отдел для животных есть?""Есть". "Костюмчики продают для собашкоф?" "Продают"."Так вот мы пришли купить.Или идём ,или вы будите мне приносить по очереди,а я мерить буду собашке".Охранник охренел от такой простоты и борзоты,пропустил)))Правда иногда вспоминает,смеётся"всё меряете?"А я головой киваю,тоже хихикаю"фигуры у нас не стандартные,подобрать трудно."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.