Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рады со всеми познакомиться! Моня
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Пумочка
Добрый вечер всем! Меня зовут Надя, моего любимчика - Моня, лаского его называю Маняша. Мы их Вологды. Нам 10 месяцев.
Давно посещаю ваш форум и много полезного нашла, вот решилась зарегистрироваться и уже общаться на полных правах.
В жизни не хотела заводить собаку дома, пока у соседей не увидели мопсика – ну разве можно не влюбиться в такое чудо природы??? И вот в новой квартире с только что сделанным ремонтом у нас появилось очаровательное и милое существо, которое мы назвали по домашнему Моня (по родословной Риччи) . Папа у него Клопсики Мопсики Красавец Кэдмон Крис – это я уже потом обратила внимание, когда книгу Захаровой почитала, стало интересно кто у него папа smile.gif), мама Анфиса из Вологды.
Гепарин
Надя, а где же Моня? Показывайте!))
Пумочка
Хочу спросить ваше мнение - нам 10 месяцев, но мне кажется что мы немного худоваты, рост у нас высокий - 32 см, а вот вес - примерно 6,5 - 7 кг. Я почитала уже на форуме, что мопсики начинают матереть после 8 месяцев и продолжают набирать мощь до года. Но вот смотрю фотографии щенков других - они в основном все упитанные, а нас он был поджарым. Конечно мы не претендуем на звания разные, просто хотелось быть уверенными, что наш ребеночек нормально развивается.

пытаюсь загрузить уже третий раз - пока не получается

Юля Небесная
приятно познакомиться. Меня зовут Юля, мопс Семён пол года, мы из Крыма
Тетя Бэся
Надя и Моня привет!!! А мы Лена и Нюша, из Карелии! give_rose.gif
Венера и Ника
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!!!!!! Я ВЕНЕРА,А МОЮ ДЕВОЧКУ ЗОВУТ НИКА НАМ ПОЛ ГОДА! РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС СРЕДИ НАС))))))))
Пумочка
Спасибо за теплый прием! только вот фото никак не загружается sad.gif(
Юля Небесная
рассказываю пошагово. можно загрузить фото так:
1. нажать "[b]Ответ
"
т.е. начальная процедура такая же как Вы пишете сообщения.

2. под окном где Вы пишете сообщение есть кнопка Обзор. Нажимаете ее и находите и выбираете картинку на своем компе которую хотите встаивть.

3. нажимаете кнопку рядом Загрузить

4. картинка загружается

5. картинка загрузилась когда чуть выше над обзором будет написано Управление текущими файлами (1)

6. Нажимаете на стрелочку около надписи Управление текущими файлами (1)

7. увидете значек с плюсиком. жмете на него.

8. ссылка на фото автоматически добавляется в окно где Вы писали сообщение

9. Все
котя 1803
Привет Надя и Моня !!!! нас зовут Катя и Тимофей мы из Санкт- Петербурга
Саня
Привет, мы Саша и Бакс, нам 10 месяцев, мы из Омска! наш Баксик весит 9600( это так про то что вы спрашивали про вес) smile.gif
Пумочка
Юличка процедуру загрузки я поняла, просто комп тормозит или инет, загрузка начинается и просто на заканчивается, ждала долго без толку, а на рабочем компе фоток Мони нет.
Кабася
give_rose.gif Привет Надюша и Моняша))) Мы Женя и Саймуша))) air_kiss.gif
Юля Небесная
Цитата(Пумочка @ 29.7.2011, 8:35) *
Юличка процедуру загрузки я поняла, просто комп тормозит или инет, загрузка начинается и просто на заканчивается, ждала долго без толку, а на рабочем компе фоток Мони нет.


ну мы ждем))))) собулю в СТУДИЮ !!!!! give_rose.gif
челси
Здравствуйте,Надя и Моня!!Добро пожаловать к нам на форум!Мы Светлана и Челси.Мы из Карелии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Да,ещё по росту и весу.Вы сами замеряли паренька?Просто,довольно трудно замерить рост щенка без специального ростомера.Как правило,владельцы "добавляют" лишние 2-3см.Мне кажется,что и Монечка поменьше будет.Моя Челси чуть постарше,при росте 29см.её вес сейчас около 9кг.Я ёё старательно "худею",а то выглядит кабачком на ножках.
Гепарин
а мне почему-то в голову не приходило измерять рост Гаи...вот я отсталая
Пумочка
Вот УРА! наконец то загрузила фото!!!
Гепарин
А вы его в каком питомнике брали?
Пумочка
Моня у нас самый активный участник!! и самый обоятельный
Пумочка
Да мы не из питомника. Просто по объявлению в нашем городе, брали для себя, про выствки не задумывались даже.

Девочки все таки скажите - не худоват он??? Вроде кушаем неплохо, правда сначала на сушке были - Ориджен 6 рыб (для щенков неподошел, аллергия вышла), а сейчас перевела на натуралку, стал отказываться от корм, да и пронюхал что мясцо и кашки вкуснее видимо smile.gif. Так с утра даю что либо молочное - благо в нашем городе молочка отличная (кефир, творог, йогурты мечтного производства, каша молочная), а вечером мясо сырое (чередую с рубцом) - только за ушами трещит.
Юля Небесная
Цитата(Пумочка @ 29.7.2011, 13:36) *
Да мы не из питомника. Просто по объявлению в нашем городе, брали для себя, про выствки не задумывались даже.

Девочки все таки скажите - не худоват он??? Вроде кушаем неплохо, правда сначала на сушке были - Ориджен 6 рыб (для щенков неподошел, аллергия вышла), а сейчас перевела на натуралку, стал отказываться от корм, да и пронюхал что мясцо и кашки вкуснее видимо smile.gif. Так с утра даю что либо молочное - благо в нашем городе молочка отличная (кефир, творог, йогурты мечтного производства, каша молочная), а вечером мясо сырое (чередую с рубцом) - только за ушами трещит.


Надя, отличные фото. И Вы мопсомама красавица и Моня замечательный малыш!!!!!!!!!!!
У него очень красивое пятно на лбу. Палец Будды называется)
У меня тоже мальчик, ему пол года. Меня тоже мучает постоянно вопрос не худоват ли. НА что мне один из самых опытных породных заводчиков и администратор форума Захарова Г.П. да и все девочки сказали, что красоту собака набирает к 1,5 годам. Так что не переживайте. Галина Петровна мне еще писала, что часто собаки молодыми становятся загруженным и потом с возрастом быстро становятся расхлябанными. А те которые набирают красоту постепенно потом и в старости ухххххххххххххххххххххх
Пумочка
Юличка спасибо за поддержку smile.gif Очень надеюсь что вырастет красивым и статным. Он еще очень подвижный, даже на пробежки с ним ходила, когда не так жарко было. У меня большая семья - нас 4 сестры и младший брат - и все уже со своими половинками - они его лаского называют милое чудовище и любят потискать, и родители мужа и моя мама даже забирали с ночевкой его - когда нам надо было уехать на сутки. Правда он очень скучал - а в январе планируем поехать в Финляндию на горнолыжный, снимаем там домик - вся извелась, незнаю что с Моняшей делать, можно было бы взять с собой и хотелось бы, но вот как дорогу он перенесет - 2 суток в машине.....да и разрешать ли в гостинице с ним остановиться... но все таки больше дорога беспокоит...
Юля Небесная
у нас в Крыму есть отель для животных. домашний уют конечно не заменит, но очень хорошие условия. и ветврач дежурит там круглосуточно
ольга мопся
Добро Пожаловать,
Я Оля и Фома,
Мой мопсенок начал набирать ширину только к 2-2,5 годам,
просто он у вас еще подросток smile.gif, очень хорошенький!
челси
Наденька,что не худой он.это точно!Ребёнок в росте,воти жиголястинький кажется.А сколько народу погрыз... rofl.gif Мы в финку частенько мотаемся,к собакам там шикарно относятся.Главное,соблюдать правила провоза животных.Ну,чтобы прививочкивсе были сделаны,справочка на вывоз оформлена т.п.
Тетя Бэся
Красивый сынулька!!! А мама, так просто КАРМЕН!!!
Саня
Цитата(Пумочка @ 29.7.2011, 17:36) *
Да мы не из питомника. Просто по объявлению в нашем городе, брали для себя, про выствки не задумывались даже.

Девочки все таки скажите - не худоват он??? Вроде кушаем неплохо, правда сначала на сушке были - Ориджен 6 рыб (для щенков неподошел, аллергия вышла), а сейчас перевела на натуралку, стал отказываться от корм, да и пронюхал что мясцо и кашки вкуснее видимо smile.gif. Так с утра даю что либо молочное - благо в нашем городе молочка отличная (кефир, творог, йогурты мечтного производства, каша молочная), а вечером мясо сырое (чередую с рубцом) - только за ушами трещит.

Надя здравствуйте! читаю что вы считаете что он у вас худоват? теперь мне кажется что наш толстоват, 10 месяцев- 9600 весит unknw.gif ложим теперь порции поменьше..боимся располнеет как бочонок wacko.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Саня @ 1.8.2011, 6:54) *
Надя здравствуйте! читаю что вы считаете что он у вас худоват? теперь мне кажется что наш толстоват, 10 месяцев- 9600 весит unknw.gif ложим теперь порции поменьше..боимся располнеет как бочонок wacko.gif

Саня не тираньте ребенка, нормальный вес. Зачем, если нет ожирения, уменьшать рацион? Двигайтесь, гуляйте, играйте, мопсы очень подвижные и жирок лишний не завяжется.
Моя на пустой живот весит 6,8 в свои неполные 6 с половиной месяцев, тоже вроде многовато rolleyes.gif , на целых 200 грамм больше, если следовать формуле, из которой: сколько месяцев, такой и вес, и действует она до 9 -10 месяцев.
Костяк у всех разный, мышцы тяжелее, чем жир...все это в совокупности учитывать.
Саня
Цитата(Hommer @ 1.8.2011, 12:21) *
Саня не тираньте ребенка, нормальный вес. Зачем, если нет ожирения, уменьшать рацион? Двигайтесь, гуляйте, играйте, мопсы очень подвижные и жирок лишний не завяжется.
Моя на пустой живот весит 6,8 в свои неполные 6 с половиной месяцев, тоже вроде многовато rolleyes.gif , на целых 200 грамм больше, если следовать формуле, из которой: сколько месяцев, такой и вес, и действует она до 9 -10 месяцев.
Костяк у всех разный, мышцы тяжелее, чем жир...все это в совокупности учитывать.

а как потом оставить этот вес? он сам остановится или как?
челси
Не будите "кормить от пуза" и вес не будет набираться бешеными темпами.Хотя все мопсы склонны к полноте.Взрослый мопс ест в день гр.400 натуралки,илигр.100 сушки(высококачественный корм супер-премиум класса).
челси
Надя,для пропуска в финку нужен международный ветеринарный паспорт для собак(выдаётся в ветклинике)В нём финских таможенников интересует штрих код для чипированных животных,отметки о прививках и глистогонных препаратах.Наши зачем то просят ещё вклеить фото.То есть,собака должна быть обязательно чипирована.Одно клеймо не прокатит.Чип ставят перед прививкой от бешенства.Ничего страшного,клеймо набивать,по моему,для щенка тяжелее.Прививки должны быть сделаны не позже,чем за месяц до отьезда.
Юля Небесная
Цитата(челси @ 2.8.2011, 14:23) *
Надя,для пропуска в финку нужен международный ветеринарный паспорт для собак(выдаётся в ветклинике)В нём финских таможенников интересует штрих код для чипированных животных,отметки о прививках и глистогонных препаратах.Наши зачем то просят ещё вклеить фото.То есть,собака должна быть обязательно чипирована.Одно клеймо не прокатит.Чип ставят перед прививкой от бешенства.Ничего страшного,клеймо набивать,по моему,для щенка тяжелее.Прививки должны быть сделаны не позже,чем за месяц до отьезда.


так что когда глисты гоняем тоже отметку в паспорте делать надо?
челси
Ага.Финны прям ножками сучат,если отметки нет. biggrin.gif Могут и не пропустить через границу.Хотя русская водка всё решает,но лучше не рисковать.Кстати,на выставках теперь всё чаще стали требовать отметки про глистиков.
Юля Небесная
Будем иметь в виду. Сообщу вету))
Пусть готовится)))
Тетя Бэся
Мало того, глистогонить надо не ранее,чем за сутки,чтобы результаты глистогонения соба оставила на российской территории crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.