Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращение бездомной потерянной собаки к человеку
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Юля Небесная
Нас много. Мы везде. И Мы ваши. И даже тогда, когда вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, вы замечаете Нас. Мы живём для вас и выживаем среди вас.
Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение ваших самых высоких чувств и благородных порывов.
Ваше желание принести радость своим любимым, подарив ласкового, пушистого котёнка или смешного, милого щенка.
Ваше стремление к дружбе и единению с природой.
Мы части ваших жизней, которые вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили.
Безответственно и безоглядно.
Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.
Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.
Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.
Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами, но загляните в наши глаза - они лечат.
Мы не можем обнять вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют вам, что мы прощаем вас.
Торопитесь, Люди.
Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.
Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить вам?
Только облизать ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к вам за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку.
Мы верим вам!
мопсолюбитель
сидела и ревела, сколько ужасов вокруг происходит люди безразличны и жестоки blink.gif
Захарова Г.П.
Тут мне попалась книжечка-комикс (я считаю, что это недоделанная книга, но...). И вот там была история про щенка, который родился очень слабым, больным, и девочка начинает его выхаживать. Она ему говорить, что будет бороться за него, будет за ним ухаживать, будет его любить всю жизнь. И он ей отвечает (дословно не скажу, но суть передам): "Когда-нибудь взойдет луна разлуки, но даже если нам не суждено встретиться в другом мире, в других воплощениях, я буду всегда помнить тепло твоих рук."
Тот, кто написал эту фразу, наверняка имел свою собаку и очень точно описал их отношение к нам - мы их предаем (иначе откуда появляются объявления об отказниках), они нам преданы до самой последней секунды. Многие приобретают собак, потому что крутая порода или понравилась сию секунду, а стоит заболеть, так уж можно и выбросить или усыпить, а они нас любят, простите за выражение, обделаных по самые уши (я имею ввиду опустившихся алкоголиков), валяющихся в грязи и т.д., потому просто мы это мы.
Сейчас идет просто травля собак в СМИ, говорят готовиться закон об ужесточении отношения к бездомным собакам, скорее всего разрешать отлов и уничтожение, а также ужесточение закона о домашних животных.
В света этого, вот такие обращения желательно развешивать на самых видных местах, чтобы люди все-таки хоть немного, но задумывались бы о несчастных животных.
Тома Беляева
Заберите меня!
Заберите меня! Стану верным вам другом!
Мне так холодно здесь одному и темно!
Завывает со мной только белая вьюга,
А в уютных домах все уснули давно.


Я , конечно, обычный щенок беспородный
Но порода-не главное в жизни порой!
Я бесстрашный как мать, как отец благородный!
Почему не меня вы берёте домой?!

Я пришел в этот мир по велению Бога,
Чтобы радость и преданность вам подарить,
Заберите меня!Я стою у порога,
Вы узнаете, как я умею любить!

Заберите меня! Нас бездомных так много!
Без хозяина нет у собаки семьи!
Милосердие ваше зачтётся у Бога,
В час когда Он возьмёт вас в покои Свои...
Захарова Г.П.
СПАСИБО!
MARZIPANI RAI
ДА ТОЛЬКО ОНИ УМЕЮТ БЫТЬ ВЕРНЫМИ ПРЕДАННЫМИ НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ!ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ТАК ДРУЖИТЬ? БЕЗ КОРЫСТИ И ВЫГОДЫ! КАК ЖАЛЬ ЧТО ТЕ КОТОРЫХ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ РЯДОМ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ В ТРУДНУЮ МИНУТУ! сегодня смотрела фильм-.досматривала ХАТИКО глаза просто не просыхали.......
Ольга
Хатико... Сейчас впервые посмотрела его... Только собака способна так любить.
Захарова Г.П.
А я смотреть не стала, не смогла. Увидела Хатико маленьким щенком - и все, выключила, потому что знала, чем это для меня кончится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.