Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стафилакокк
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Гепарин
Девоньки, кто лечил эту заразу? как у кого она проявлялась? насколько успешно лечение?
Юля Небесная
у моего мужа на работе у коллеги у собаки на лапе была эта зараза, спрошу как и чем лечили и какой результат.
это они так собулю в море искупали.........................

а что случилось?
Гепарин
Да не нравятся мне наши прыщи на морде...Не аллергия это! И антигистамины пьем, и рацион вернули...Если бы было не в первый раз, а то я знаю, как быстро она у нас проходит. По идее уже вчера утром все чисто должно быть было. А они на месте.
Юля Небесная
у коллеги у собаки на лапе было пятно.
Собака сама выгрызла шерсть. Появилась проплеш.
Пошли к вету, сдали анализы. Диагноз подтвердился.
Лечили сами не знают чем. Врач или сама колола или мазь мазали, а какую не помнят.
Тоже мне сознательные ((((((((((((((((((((((( В общем начали лечение где-то недели 3 назад.
Зуд прошел, сейчас все практически полностью заросло
mopsofan
Самый безопасный способ лечения стафилокока- фаги. Лечение долгое и тщательное , но абсолютно безвредное .
Можно попробовать http://www.biochemical.com.ua/bp/staphylococcus.htm
Гепарин
Цитата(mopsofan @ 1.8.2011, 17:39) *
Самый безопасный способ лечения стафилокока- фаги. Лечение долгое и тщательное , но абсолютно безвредное .
Можно попробовать http://www.biochemical.com.ua/bp/staphylococcus.htm

я не совсем поняла что это
mopsofan
Цитата(Гепарин @ 1.8.2011, 16:43) *
я не совсем поняла что это
почитайте еще тут http://www.biochemical.com.ua/bp/index.htm

если нужна схема на мопса , то напишите ..я поищу в своих записях
Pinguel
Есть замечательный растительный препарат - Хлорофиллипт, направленный именно против стафилококка. Я правда не знаю, есть ли он в России (( Бывают масляные растворы, спиртовые. Его даже деткам грудным назначают при носительстве стафилококка золотистого в кишечнике и кожных проявлениях(капельки добавляются в воду при питье). Это не антибиотик, это растительный препарат.
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 1.8.2011, 16:43) *
я не совсем поняла что это


если надо я без проблем курьерской почтой или поездом отправлю Хлорфилипт

поезд отпадает, идет только с пересадкой. могу почтой или курьерской доставкой

http://www.citopsor.com/index.php?option=c...view&id=163
http://www.tiensmed.ru/news/hlorofilipt-wkti/
Тетя Бэся
Хлорфилипт-суперский препарат, все время дома держу,при герпентических высыпаниях помогает хорошо! Горло полоскать или десны тоже класс! А вот сейчас для собы в аптечку пошла- фигу,только масляный был..
Гепарин
Юля, ты прям компьютерный гений! Тебя на необитаемый остров с компом можно отправлять- не пропадешь)))
Юля Небесная
))))))))))))))))))))))))))))))
как-то так само получается. легко могу искать в интернете инфо
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 1.8.2011, 17:16) *
Да не нравятся мне наши прыщи на морде...Не аллергия это! И антигистамины пьем, и рацион вернули...Если бы было не в первый раз, а то я знаю, как быстро она у нас проходит. По идее уже вчера утром все чисто должно быть было. А они на месте.

Привет у нас был стафиллокок !!!!!!!!!!!!!!!! можешь сфоткать эти прыщи !!!!!
у нас на морде были сначала маленькие потом больше больше , ничего не помогало ,чем только не мазала , сфотай я с этой заразой столкнулась терь уверена , как это выглядит ....

мы к вету поехали ,она соскобы взяла с этих прыщей , и кровь на анализ . соскобы отправили на бак посев 2 недели выращивали и поставили нам диагноз Коагулазопозитивный стафилококк !!! нам назначили антибиотики ( амоксиклав суспензия ) ,очень удобно такой жиденький сладенький сиропчик через шприц давали ( 10 дн) ,а после этого интести бакториофаг поддержать микрофлору я так поняла .
Только когда они посев этот делают ,они сразу определяют какими антибиотиками лечить можно данную форму стафилококка ,к каким он воспреимчив ,и уже на основе этих данных определяют лечение ..
Гепарин
Грустная радость! Хорошо, что у вас был)))Плохо что вообще был))) Вечером сфотаю. Прыщи прорвало вчера, сто пудов не аллергия. Снова опять почти созрели. блин, наш врач в отпуске.
Гепарин
Вот фото:


котя 1803
Цитата(Гепарин @ 2.8.2011, 21:31) *
Вот фото:

один в один !!!!!!!!!!! у нас тоже самое было ,только они по всем губам и подбородку разползлись ,пока я мазала из пыталась вылечить ...соскоб мне вет обьясняла , нужно из свежего ( нового прыща брать ) ,чтобы ничем не был намазан ...

а прорвались - закровоточили с жидкостью????


Сократила цитату из фото
Гепарин
блин...
Юля Небесная
груснючая такая(((((((((((((((((((((((
эххххххххххххххххххххххххххххх, держитесь !!!!!
HOMMER SCHATZ
Оль, не отчаивайся. Сделай анализы, по фото и врачи могут ошибку допустить.
Гепарин
Да я понимаю, что не смертельно, но лишняя головная боль..

котя 1803
Оль если это стафилококк ,( надеюсь что нет ) вам соскобы возьмут и точно будет известно ...... там лечение нормальное ( во всяком случае у нас так было) .... выпьете антибиотики и бактериофаг потом .....

у нас сразу стали проходить , как пить антибиотики стали ....не отчаивайтесь ( может и не стафилококк , чёрт его знает , что у мопсят за прыщи вылазют )

как выясните напишите ....
Гепарин
завтра мазок сдаем, 10 дней готовят. Нам до течки надо все вылечить- вязка планируется.
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 14:42) *
завтра мазок сдаем, 10 дней готовят. Нам до течки надо все вылечить- вязка планируется.

ага у нас тоже 10 дней делали ... они там высеивают этот мазок и смотрят на какие антибиотики реагирует , либо если ничего не высеется значит отрицательный ...нет стафилоккока ...
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 3.8.2011, 13:45) *
ага у нас тоже 10 дней делали ... они там высеивают этот мазок и смотрят на какие антибиотики реагирует , либо если ничего не высеется значит отрицательный ...нет стафилоккока ...


Это антибиотикограмма. У людей тоже так делают)


Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 13:42) *
завтра мазок сдаем, 10 дней готовят. Нам до течки надо все вылечить- вязка планируется.


Надо - успеете. Ой, хоть бы все получилось. Малявочек так хочется)))
Будем на них всем форумом смотреть))))
Гепарин
Держите за нас кулачки завтра. Хотя что уж там..Если есть- то и кулаки уже не помогут.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 15:54) *
Держите за нас кулачки завтра. Хотя что уж там..Если есть- то и кулаки уже не помогут.

Будем держать и кулаки, и лапки! Поправляйтесь!
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 15:54) *
Держите за нас кулачки завтра. Хотя что уж там..Если есть- то и кулаки уже не помогут.


Таааааааааааааааааааак духом не падать !!!!
Настроить себя на лучшее. Любую новость воспринимать с благодарностью!!!
Хоть бы все обошлось, но если что и это победим !!!!!
Гепарин
Ой, Юля, после ваших болячек- наши прыщи- вообще фигня!)))
Юля Небесная
ВОТ ВОТ ВОТ !!!!!!
Муж вчера смеялся - у Семёна было сотрясение мозга.
Ну как вообще такое возможно. А оказывается все может быть
Гепарин
А! Маша- ты гений! Мерси!
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 16:12) *
А! Маша- ты гений! Мерси!


ОФИГЕННАЯ АВАТАРКА !!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 16:12) *
А! Маша- ты гений! Мерси!

Всегда пожалуйста! hi.gif
Оль, я пересмотрела массу описаний и фото стафилококка, мне кажется, у вас не оно.
Гепарин
А что тогда? Врач наша уехала- я ей фотки отправила, ответ пришел такой: "ой, мама!" )) Прыщи прорывает и по новой начинается. аллергия исключена- корм и вода.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 16:20) *
А что тогда? Врач наша уехала- я ей фотки отправила, ответ пришел такой: "ой, мама!" )) Прыщи прорывает и по новой начинается. аллергия исключена- корм и вода.

Лекарства никакие не давала?
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 16:20) *
А что тогда? Врач наша уехала- я ей фотки отправила, ответ пришел такой: "ой, мама!" )) Прыщи прорывает и по новой начинается. аллергия исключена- корм и вода.

ответ содержательный))))))))))))))))))))
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 3.8.2011, 17:20) *
А что тогда? Врач наша уехала- я ей фотки отправила, ответ пришел такой: "ой, мама!" )) Прыщи прорывает и по новой начинается. аллергия исключена- корм и вода.

(((( и у нас они прорывались и снова нарастали .....опять прорывались и всё по новой .... пока по всем губам и подбородку не разползлись
Ольга Л
У Лили обнаружили пиодермальный стафилакок, чухается вся аж визжит. Навыписывали кучу лекарств.
1. Ципролет по 1\4 2 р.в день
2. Хлоргексидин+фукорцин
3. Хеловит
4.Купаться в Докторе каждые 3 дня
5.Лемилан
6. Не разобрала в рецепте.

Хотят еще какоето АСП делать.

Врачи у нас в клинике не очень, мягко говоря. Вот и не знаю лечить или нет по этой схеме
челси
Оля,звони Галине Петровне.Она поможет разобратьтся.
Захарова Г.П.
Где Вы живете? Если есть возможность, позвоните, т.к. в интернет выхожу не часто.
Ольга Л
Цитата(Захарова Г.П. @ 19.8.2013, 17:11) *
Где Вы живете? Если есть возможность, позвоните, т.к. в интернет выхожу не часто.

Галина Петровна мы живем на Дальнем Востоке рядом с Владивостоком у нас разница во времени 7 часов, дороговато конечно звонить но что поделаешь, вам в какое время удобней позвонить?
Захарова Г.П.
Попробуйте поискать в аптеках ВАКЦИНУ СТАФИЛОКОККОВУЮ ЛЕЧЕБНУЮ произ-ва ин-та им. Мечникова фирма Биомед, Красногорск. Вам нужна 1 упаковка, правда, он стал очень дорогой, где-то вокруг 2000 руб. Если найдете, Ваши проблемы будут решены.
Вам назначили: Ципролет - антибиотик, курс не менее 7 дней.
Хлоргексидин - не помешает, им хирурги обрабатывают руки перед операциями.
Фукорцин - где-то как-то вместо йода, зеленки.
Что такое Хеловит, не знаю.
Шампунь Доктор очень сушит кожу, а она и без того больная, мах 1 раз в 7 дней
Ломилан - антигистамин, чтобы не чесалась. Но у него много противопоказаний, лучше заменить на проверенный Тавегин.


АСП - как показал опыт, практически не работает. А уколы очень болезненные.

Может быть у Вас есть возможность найти человека, который умеет брать кровь внутривенно. Очень хорошо работает аутомогемотерапии - кровь из вены в попу. Вам надо пройти курс от 1 мл до 5 мл и обратно без перерыва. Весь курс займет 9 дней. Но это работает. А найдете Вакцину и ничего кроме нее не надо делать.
Ну, если будет надо, то звоните с 10 до 22 в любой день.
Ольга Л
Спасибо Галина Петровна попробую поискать вакцину, а кровь из вены у Лили нереально взять, мы на биохимию 2 раза сдавали первый раз 4 человека держали и не смогли взять второй раз пришлось в одеяло завернуть и лдержали 3 человека минут через 10 получилось взять.
Захарова Г.П.
Это очень жалко. С АУТ можно было бы обойтись и без Вакцины. Это старый, проверенный способ убрать любое воспаление, в том числе и стафилококк.
Valentina
Здравствуйте, Галина Петровна! Мы из Приморского Края г. Спасска-Дальнего. Помогите, пожалуйста... Сегодня пришел результат соскоба о горя... у парня обнаружили ЗОЛОТИСТЫ СТАФИЛОКОКК, что делать помогите, у меня есть еще собаки сука беременная 35 день и щенок 5 месяцев ... кабеля я зразу перевела в отдельные апартаменты от девчонок но все же как лечить, и как предостеречь девчонок... чем лучше обрабатывать помещения и двор?
Захарова Г.П.
Мне бы посмотреть фотографии. И не пугайтесь Вы так, стафилококк присутствует всегда и везде. Главное, не дать ему развиться. Пожалуйста, пришлите фотографии. Желательно мне на почту, я там бываю каждый день. 9496231@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.