Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демодекоз
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Захарова Г.П.
24 мая ко мне обратились с Сахалина по поводу одной собаки. Фотографии прилагаются. Здесь и стафилококк, и демодекоз, и грибы.

Сегодня прислали новые фотографии. Вполне приличная собачка. А главное, ЖИВАЯ. А то сразу усыплять и точка. Я это к тому, что все такие вещи лечатся и вылечиваются до конца. Нужно только терпение.
Юля Небесная
Галина Петровна, еще кроме терпения знания нужны.
У многих, к сожалению, их нет (((((
Тетя Бэся
Галина Петровна! Это чудо!!! Ветеринарам бы такие вещи показывать,чтобы учились не гробить животин почем зря!!!
Гепарин
А сколько занял период восстановления?
Юля Небесная
Галина Петровна написала, что к ней обратились 24 мая, а фото прислали 18 августа, получается - почти 3 месяца)))
Гепарин
Действительно, чудо!
Захарова Г.П.
Это не чудо. Это выстраданный план лечения. Все собаки с таким поражением кожи должны быть благодарны моей Даяне. Именно на ней были испробованы все доступные методы лечения Демодекоза и найдена эта схема. Саму Даяну я лечила почти 1,5 года. Лечила методом проб и ошибок. Фото Даяны прилагаю.
Юля Небесная
низкий поклон ВАм и Даяне give_rose.gif
Захарова Г.П.
Вчера получила письмо с Салахина с продолжением истории. Лучше бы не получала! cray.gif

"Галина Петровна, Здравствуйте!
На время лечения я пристроила песика в наш местный приют, я им помогаю, вот они и разрешили. В начале зимы он был практически здоров, говорю практически, так оставались еще совсем маленькие прыщечки на подушках. С середины декабря у меня не было возможности ездить в приют, на острове были сильные снежные метели. И это стало роковой ошибкой ((((
В начале новогодних каникул мы приехали в приют и ужаснулись от полного запустения и хаоса, творившегося там((( Руководителя приюта не было, а его работники ушли "в запой" (это отдельная история(((), голодные, больные животные, нечищенные вольеры, 2-х метровые сугробы и т.д. и т.п. Все новогодние праздники мы провели в приюте, варили еду, кормили, убирали снег.... Нашли несколько мертвых собак, когда расчищали от снега вольеры (((( Это какой-то ужас! Рекса я так и не нашла((( на мои расспросы, где он..сказали, что наверное выбежал из вольера и бегает по приюту, но его там точно нет((( Причем его "товарища", который сидел с ним тоже нет((( Да, и мало ли кого еще там больше нет...я всех не помню((( Я сейчас в полнейшем расстройстве, аж руки опускаются...но ездить в приют надо - там много животных."
cray.gif cray.gif cray.gif
Вот и получается, что кто-то дорогущие лекарства из Москвы заказывает, а кто-то... Эх!
Юля Небесная
как же так((((((((((((((((((((((
Захарова Г.П.
Вот так! Еще раз убеждаешься, что самое зловредное животное на Земле это ЧЕЛОВЕК! Не знаю, почему Горький решил, что человек это звучит гордо? Возможно и гордо для окружющих нас людей. Чего-чего, а высокомерия нам не занимать. А для всего окружающего нас мира человек скорее звучит зловеще. И чего удивляться, что на нас обрушиваются всякие напасти.
челси
Я давно уже говорю."не собак надо бояться.людей."(((((
Гепарин
можно я промолчу...

можно я промолчу...
iriks
Прошу совета по фото, у трех ветов были и разные диагнозы. Лишай или демодекоз?
Bonya( Наташа)
Цитата(iriks @ 24.9.2013, 17:28) *
Прошу совета по фото, у трех ветов были и разные диагнозы. Лишай или демодекоз?

на демодекоз не похоже, как по мне -лишай, но я не врач. Лишай обычно светят под лампой и берут анализ.
собственно демодекоз тоже берут анализ и считают сколько демодекса попало в поле зрения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.