Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ушами в период формирования постава!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Уши
Тетя Бэся
Скажите пожалуйста, как бороться с раздражением на ушной раковине,возникшим после склеивания ушей пластырем? Внизу, на границе пластырь-кожа уже на второй день появилось покраснение, а его еще носить и носить!!!Протерла хлоргексадином,смазала детским кремом...

Может быть это вообще аллергия на пластырь и нет смысла бороться,проще снять и не мучить собаку.Пусть будет с "неправильными" ушками,но здоровая?
Гепарин
Это может быть ожегом от пластыря. Есть специально гипоалергенный пластырь. А у нас в городе есть специальный ушной клей- никакой реакции не будет.
котя 1803
а я когда Тима долго ходит в пластыре , уши потом смазываю детским кремом ( зайчик обыкновенный)то есть он проходит недели 2-3 я снимаю пластырь и намазываю и всё проходит и снова через пару дней мотаю.. а вообще есть действительно какой то пластырь гипоалергенный нам вет говорила про него ..только у нас я так его не нашла ,а в принцепе нам незачем ...
Тетя Бэся
Надо поспрашивать..может и у нас есть give_rose.gif
челси
Вычитала в одной книге,что уши можно клеить клеем для искусственныхресниц. unknw.gif
krol_ik
По поводу клея для ресниц нам сказала ветврач, что некоторые практиковали такой способ. Я попробовала, но толи клей не удачный или еще что то, но продержались в склеинном виде только день, а заставить сидеть на месте моего щенка что бы ушки склеить очень трудно, поэтому я предпочла лейкопластырь.
Гепарин
По поводу клея....Знаете, как больно, когда кожу тянет склеянную..
челси
Дааа.клей этто точно перебор.Причём совет давал иностранный заводчик.У них же защитники животных"бдят". pardon.gif
Гепарин
Я когда клеем для ногтей нечаянно пальцы склеила- думала точно до мяса дело дойдет. Не мучайте собачек. Это правда, очень БОЛЬНО!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 19.8.2011, 10:21) *
Это может быть ожегом от пластыря. Есть специально гипоалергенный пластырь. А у нас в городе есть специальный ушной клей- никакой реакции не будет.

А что это за клей? Как называется или фирма? Я клею своим шелковым пластырем, он гипоаллергенный, но держится плохо. Хватает на день и снова клею. Раздражения, мокнущих пятен нет и хорошо, можно и хоть три раза в день клеить, только не клеем для ресниц, это похоже на издевательство, наблюдала я красавиц, любительниц нарощенных ресниц - веки воспаленные.
котя 1803
не знаю девчёнки... я клею обычным медицинским нашем пластырем ..хватает на 3 недели ..а снимается он просто с помощью детского крема ..так что мне кажется все эти клеи ерунда какая то )
челси
Согласна,туфта полнейшая.Ольга вон на себе проверила,чуть без пальцев не осталась. biggrin.gif
Гепарин
Цитата(челси @ 30.8.2011, 10:35) *
Согласна,туфта полнейшая.Ольга вон на себе проверила,чуть без пальцев не осталась. biggrin.gif

мне ногти наращивали и мы с мастером пальцами склеились...я это долго не могла забыть))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.