Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рвота
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
daria6666
Что-то непонятное творится с Максом... В четверг стошнило 1 или 2 раза (точно не помню), в пятницу 3 раза, сегодня часов в 6 утра ещё раз... Вчера ничем его не кормила целый день, только часам к 7и дала немного варёной куриной грудки. Кушает очень хорошо, пьёт тоже, активный. Сегодня скормила таблетку угля. Тошнит его только по утрам, до обеда всё утихает... Что это может быть?

ещё уточню: в четверг был понос (опять же только утром, к вечеру нормально всё). Никакой пены я не видела... выходит всё что он скушал, мелко пережёванное....
daria6666
сейчас ходил на улицу - снова понос... вчера не было...
Гепарин
я не знаю как вы- а я бы ноги в руки и к врачу!
daria6666
Тетенька в зоомагазине сказала что может у него глисты... Может такое быть? Хотя я их не замечала...
Гепарин
Вы меня простите, можете конечно и дальше слушать "тетенек" с магазина, но 10 кратная рвота за сутки- серьезный повод обращения в клинику!
daria6666
За сегодня его стошнило 1 раз. Сейчас поедем к врачуsad.gif
mopsofan
Цитата(daria6666 @ 27.8.2011, 12:03) *
Тетенька в зоомагазине сказала что может у него глисты... Может такое быть? Хотя я их не замечала...

может быть что угодно, в том числе и глисты... и не все глисты видны "на глаз" для того, чтоб убедиться что отсутствует глистная инвазия лучше сдать анализ...
челси
Конечно бегом к врачу!Собаку Вы взяли недавно,как рос Максик,чем его кормили,не знаете.Диагнозов с такими симптомами может быть несколько.Не надо гадать и спрашивать у тётенек в зоомагазинах(вот уж последняя инстанция,куда можно обратиться с проблемой).Будем надеяться,что ничего серьёзного.
daria6666
Только что вышли от врача. (Пишу с телефона) Сказали что может быть такая реакция на белок (?!). Сказала сегодня покормить рисовой кашей и в еду подмешивать ВЕТОМ 1.1 для профилактики дисбактериоза 8 дней подряд. Завтра дадим пол таблетки мезима. Если лучше не станет, то в понедельник-вторник снова к ней.
Песик чувствует себя хорошоsmile.gif Температуры нет.
Гепарин
На какой, простите, белок реакция?
mopsofan
врач анализ крови брала ?
daria6666
она сказала что может ближе к вечеру мясо дали и белок не успел усвоится... поэтому его и рвёт... а анализов никаких не брали.
Гепарин
можно промолчу...
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Чудо-врач! Плотоядное не усвоило мясо. Это-же не щенок 2-3х месячный. Это как меня терапевт сравнила в быком, обнаружив у меня под кожей газовый отдел желудка. Мой участковый врач смеялся.
mopsofan
Цитата(daria6666 @ 27.8.2011, 16:34) *
она сказала что может ближе к вечеру мясо дали и белок не успел усвоится... поэтому его и рвёт... а анализов никаких не брали.

вы просто понаблюдайте внимательно до завтра ... если рвота и понос не прекратятся я б летела стрелой к другому врачу ... рвота это опасно, возможно обезвоживание ...
daria6666
Да вот и я особо не доверяю словам этого врача... Там девушка молоденькая совсем, нам бы вета поопытнее, что ли... Пока что буду смотреть что и как, дам малому тот порошок... А если что, то и самом деле, в понедельник к другому врачу съездим... Только найти бы у меня в городе нормального врача. Буду искать.
mopsofan
Вот почитайте здесь http://grodnodog.ru/topic10.html ... у нас тоже есть городской форум и там можно почитать отзывы хозяев животных о ветеринарных клиниках и врачах... если не получится выбрать лучшего доктора , то во всяком случае не попадете к худшему...если будет плохо собаке, то не ждите понедельника
daria6666
Спасибо большое! Буду ждать до завтра... Сейчас Макс ведёт себя обычно - покушал, поиграл, поспал... На вид абсолютно здоровая псина)) Ждём завтрашнего утра... Ужин сегодня наверно пропустим.
daria6666
Сегодня нас не тошнило - идём на поправку))))
челси
Молодцы! Поправляйтесь,но к опытному врачу лучше показаться.Ни стого ни с сего рвота с поносом не возникнет. give_rose.gif
Пумочка
Подскажите пожалуйста! Сегодня с утра после прогулки Моня срыгнул на коврик в ванной - жидкость зеленоватого цвета и один маленький кусочек мяса непереваренный, стул с утра на прогулке был нормальный, завтракать не стал, позже срыгнул еще раз на диван - но я не видела, сын сказал. В обед дала ему молока - выпил грамм 200,00, сходил с сыном на прогулку, потом еще раз срыгнул - зеленоватого цвета, но не молоком... уже позвонила в клинику и вечером поедем к врачу - но сказали что надо сразу же кал привезти на анализы...
Тетя Бэся
Пумочка!Наверное вы сейчас взволнованы и переживаете за своего собакина,но в вашем вопросе, собственно, нет самого вопроса!Что подсказать? Почему срыгивает?Что это может быть? Что делать?
Еще не худо бы знать возраст вашего питомца. а то вот моей Нюше ставили диагноз "реакция на прорезывание зубов"
Пумочка
Цитата(Тетя Бэся @ 29.8.2011, 16:46) *
Пумочка!Наверное вы сейчас взволнованы и переживаете за своего собакина,но в вашем вопросе, собственно, нет самого вопроса!Что подсказать? Почему срыгивает?Что это может быть? Что делать?
Еще не худо бы знать возраст вашего питомца. а то вот моей Нюше ставили диагноз "реакция на прорезывание зубов"


Нам 11 месмяцев. Сейчас вернулась с работы домой, Моня вообщем то не вялый - поиграли даже с ним, понаблюдаю как будет сегодня, но все равно решила что сдам кал на анализы вечером сегодня же., чтобы не переживать
Тетя Бэся
Правильно решение! Рвота может быть при глистной инвазии.Если нет растройства стула,значит вся проблема(если она вообще есть и это было не срыгивание,скажем, от перекорма)в верхних отделах ЖКТ. Наблюдайте за дитенком,пусть поправляется!!! give_rose.gif
Пумочка
Спасибо за поддержку. вчера вечером и сегодня с утра Моня носился как олененок (такой же худенький), стул нормальный, не срыгивал больше, но кал вчера на прогулке взяла и сразу же отвезла в клинику - благо работают они до 22.00, сдала на общий анализ, сказали что сегодня после обеда отзвоняться. Буду ждать.
Юля Небесная
Девочки, СОС. ПРишли домой а у нас пол в гостинной в ярко желтых лужах. Думали Семён писал не выдержал, оказалось он вырвал!!! Раз 6 В первых лужах есть примеси риса (вчера вечером ел). Утром давала кефир с творогом. Утром Семён украл влажную салфетку и раходрал ее, может съел кусочек. Температуры нет, бодпый , активный.... Рвота меня очень беспокит... Кормить не буду на ночь.дали энтерасгель... что делать????? что может быть?
Ольга
Голодная рвота? Что это- кефирчик на весь день?
Юля Небесная
Цитата(Ольга @ 23.3.2012, 21:37) *
Голодная рвота? Что это- кефирчик на весь день?


Оля, ну мы всегда так кормим. И все ок было... Да и не просто кефир,а с творогом. А вечером даем говядину с рисом. Думаешь голодная рвота?
ольга мопся
Я бы еще посоветовала несколько дней диеты, только рис и мясо, без молочки и овощей
Юля Небесная
Цитата(ольга мопся @ 23.3.2012, 23:59) *
Я бы еще посоветовала несколько дней диеты, только рис и мясо, без молочки и овощей


ок((( уже 3,5 часа рвоты не было, но без нас рвал желчью, и в одной луже был вчерашний рис непереваренный (немного). Всего лужиц 6-7, из этого делаю вывод что рвал 6-7 раз
Pinguel
blush.gif А у моих кефир+ творог - это идет прием пищи как лакомство, а не замена одного кормления blush.gif я как-то тоже склоняюсь к "голодной рвоте".. Как-то один творог с утра и на весь день - маловато, наверное...А почему вы плотненько утром не кормите?
Юля Небесная
Цитата(Pinguel @ 24.3.2012, 1:02) *
blush.gif А у моих кефир+ творог - это идет прием пищи как лакомство, а не замена одного кормления blush.gif я как-то тоже склоняюсь к "голодной рвоте".. Как-то один творог с утра и на весь день - маловато, наверное...А почему вы плотненько утром не кормите?


всегда считали, что слишком плотно будет и утром и вечером творог с кефиром. Катя, так что делать? Леджит рядом голодными глазами смотрит................ Раньше так кормили, такого не было...........
Ольга
Цитата(Юля Небесная @ 24.3.2012, 2:20) *
Оля, ну мы всегда так кормим.

А потом говоришь-Что-то Семен худой.. rolleyes.gif
Юля Небесная
Цитата(Ольга @ 24.3.2012, 6:47) *
А потом говоришь-Что-то Семен худой.. rolleyes.gif


Оля, нам врач всегда говорил, что перекармливать очень плохо! У Семёна даже когда от еды живот раздувает как шарик все равно он есть просит. И сейчас он очень сильно возмужал!!! Спасибо КАте за секретик))) ПРи нас вчера и сегодня ттт рвоты больше не было....................
Pinguel
Вообще у взрослой собаки 2 полноценных кормления в день. Полноценное - это значит каша+мясо (овощи+мясо), ну или сушка. Когда собака голодна, у нее выделяется желудочный секрет+ желчь, а переваривать нечего, избыток этой жидкости выходит через рот, потому и называют "голодная рвота"... У маленьких пород (и с малым весом) в таком состоянии еще может развиться состояние наподобие гликемии (из-за низкого уровня сахара в крови). Ну а вы сами с мужем смогли бы на завтрак скушать кефирчика и до 6-7 вечера больше ничего? rolleyes.gif Я б наверное с ума сошла от такой жесткой диеты :-)))) Вобщем понаблюдайте за собакой, если рвота желтой пеной будет продолжаться - значит стиль питания надо пересматривать...
Ольга
Юля, как бы тебе сказать...То, что живот ПОЛНЫЙ- не значит сытый! По мне так лучше 100г мяса, чем 200г творога или кефира. ИМХО. Я не наезжаю, но считаю не правильным такое кормление.
Юля Небесная
Цитата(Pinguel @ 24.3.2012, 11:11) *
Вообще у взрослой собаки 2 полноценных кормления в день. Полноценное - это значит каша+мясо (овощи+мясо), ну или сушка. Когда собака голодна, у нее выделяется желудочный секрет+ желчь, а переваривать нечего, избыток этой жидкости выходит через рот, потому и называют "голодная рвота"... У маленьких пород (и с малым весом) в таком состоянии еще может развиться состояние наподобие гликемии (из-за низкого уровня сахара в крови). Ну а вы сами с мужем смогли бы на завтрак скушать кефирчика и до 6-7 вечера больше ничего? rolleyes.gif Я б наверное с ума сошла от такой жесткой диеты :-)))) Вобщем понаблюдайте за собакой, если рвота желтой пеной будет продолжаться - значит стиль питания надо пересматривать...


Катя, никогда не было ничего подобного.... И нам же не жалко, просто боимся закормить......

Цитата(Ольга @ 24.3.2012, 11:34) *
Юля, как бы тебе сказать...То, что живот ПОЛНЫЙ- не значит сытый! По мне так лучше 100г мяса, чем 200г творога или кефира. ИМХО. Я не наезжаю, но считаю не правильным такое кормление.


я вот думаю... теперь получается надо 3 раза кормить? утром мясо с рисом, обед кефир + творог, ужин мясо + рис или мясо + овощи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.