Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help! Демодекоз!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Страницы: 1, 2, 3
Иннусик
Галина Петровна,миленькая вы наша,одна надежда на вас! История кошмарная,аж жуть берёт! Извените,не могу своими словами,поэтому буду копировать и вставлять! Хозяйка в полном отчаянии!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Начну с самого начала: когда мы ее забрали, у нее был насморк и увеличины лимфаузлы. Мы прокапали в носик три дня максидин и через две недели нам сделали нобивак DHPPI (4.02.11), нобивак лепто, 25.02 - биокан DHPPI, биокан L. Самочувствие после прививок было отличное. Через какое-то время ее высыпало на мордочке, я думала что аллергия - пошли к вету, взяли соскоб в нескольких местах, итог - демодекоз! Начали колоть баймек один раз в неделю, 3 раза потом сокоб, опять обнаружены. Еще 3 недели, соскоб - обнаружено. Прокололи максидин 5 дней и 3 недели баймек, соскоб - мервые клещи. Назначили наружную обработку неостемазоном один раз в неделю 4 раза. Сделали, вроде бы состояние улучшилось. Через какое-то время ее высыпало - весь живот, грудь, подмышками, начала расчесывать мордочку до крови. Появился жуткий зловонный запах, начала интенсивно выпадать шерсть, воспалились ушки, глаза, параанальные железы - вообщем жуть!!! Пошли уже к другому вету - сделал соскоб - мертвые клещи и стафиллокок. Колол дексафорт и какой-то антибиотик (название могу вспомнить на слух) Не заживали ранки на мордочке - обрабатывали лазином. Капали в еду витамины ( он сам их изготавливает) и так с перерывом в дня 3. Вообщем улучшение наступало кратковременное. Пошли к другому доктору - посмотрел, сказал что у нее сильнейшая интоксикация организма Уколол иммунофан и гамавит 3 кубика. дома сказал купать доктором и колоть гамавит по 3 кубика 3 дня потом перерыв и так 3 раза. Вечером ее вырвало, утром высыпало. Сказал сократить дозу гамавита до одного кубика один раз в день. На следующий день ее еще больше высыпало, ухудшился аппетит. начала интенсивно выпадать шерсть. Опять воспалились уши, глаза, начала раздирать мордочку, появился запах. Он все отменил, сказал купать в пустырнике. В общем она облезла вся!!! Это было уже наверное в конце июля - начало августа. Потеряла в весе 2кг! Сейчас весит 6,500! Следующий доктор назначил: риботан по 1 дозе 1р/д - 7 дн., шампунь доктор - 1р. в 3 дня, здоровые почки, ветом 1.1 на корм по 0,5 ч.л 1р/д - 2 мес., хелавит по 3к. 1 р/д - 2Следующий доктор назначил: риботан по 1 дозе 1р/д - 7 дн., шампунь доктор - 1р. в 3 дня, здоровые почки, ветом 1.1 на корм по 0,5 ч.л 1р/д - 2 мес., хелавит по 3к. 1 р/д - 2
20:39

30 дней. Сера на кончике ножа 1р/д с кормом - 30 дней, перерыв месяц, потом повторить, polidex immuniti 1т на 5 кг - 21день, корсил по 1 таб 2р/д - 30 дн., купать в череде. А, еще , стала часто писиться дома - сказали это все из-за интоксикации - подавайте супрастин по 1/4 1р/день. Сижу пишу, она у меня на руках - запах такой, что голова кружится!!! Еще назначили курс АГТ - последнее лечение мы начали не все потому что есть разногласия у докторов! Что нам делать!!! Чем лечить ее??? Буду давать корсил, ветом, а что еще??? Не знаю, кого слушать...фото выслала - это она сегодня.
20:54

Еще забыла, весной у нее воспалилась складка от роял канина для щенков. Сделали противоотечный укол и мы промывали складочку диоксидином - за неделю где -то прошло и больше не повторялось. Корм убрали. Сейчас ест проплан лосось/ рис.
mopsofan
это конечно катастрофа sad.gif , но Галина Петровна когда то выставляла фото собаки тоже доведенной до такого состояния , но затем успешно вылеченной ... вы главное не отчаивайтесь и боритесь... а Галине Петровне позвоните , так наверное будет быстрее...
очень жаль собаку sad.gif как же она страдает sad.gif
Pinguel
cray.gif мамочки, бедное дитя cray.gif
Мне кажется вам надо отменить всю ту массу препаратов, что вам назначали и провести курс по схеме Галины Петровны, это обязательно поможет! Не отчаивайтесь!
Иннусик
Девочки,хозяйка этой мопсюли живёт в другом городе,списались с ней по интернету! Она в полном отчаянии,врачи дают 15% на выздоровление! Я ей вчера так и сказала,что Галина Петровна и не таких собак поднимала! Я прочитала систематику лечения и просто пришла к выводу,что собаку залечилм!!!!!!!!!!! cray.gif
mopsofan
Иннусик дайте хозяйке телефон Галины Петровны и ссылку на эту тему , чтоб время не терять при переписке... тем более ,я думаю, что у Галины Петровны могут возникнуть вопросы , на которые оперативнее сможет ответить сама хозяйка ...
а из какого города собака ?

для лечения демадекоза я как то отправляла какой то препарат в Россию... уже не помню название... Если что-то будет надо, пишите...постараемся помочь
Гепарин
Галина Петровна на выставке- не отчаивайтесь! Поднимет собаку!!! Просто нужно ее дождаться! Бедная собачка!
Иннусик
Я знаю,что Галина Петровна на выставке,а кто нибудь в курсе,когда она вернётся?
Гепарин
Должна завтра. На каждой странице есть ее номер мобильного- можете позвонить. Она еще никому не отказывала.
Иннусик
я уже дала номер телефона Галины Петровны хозяйке ребёнка!
челси
Главное,не отчаивайтесь!Галина Петровна обязательно поможет.Юля Небесная вылечила своего малыша по схеме Г.П.И никаких 15%,полное выздоровление!
мопсомама
Какой ужас.! Очень похоже на мокнующею экзему. Но надо посоветоваться с Галиной Петровной..У меня похожее быо у слоника.
Иннусик
Вся надежда только на Галину Петровну!
mopsofan
можете дать хозяйке собаки эти ссылки на положительный результат, может ее это обнадежит ...
Янкин Вольтик http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=23 (не так запущено , но все таки)... где-то было фото собачки, которую Галина Петровна на руках держит , но найти не могу ...к сожалению sad.gif
Гепарин
Вот здесь держит.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry104042
Иннусик
Ой девочки,мороз по коже! Но радует результат конечный!!!!! clapping.gif
Гепарин
Здесь главное терпения набраться! Твердо верить что все получится! Галина Петровна всегда поможет в трудную минуту.
Иннусик
Ребятки,кто нибудь в курсе,Галина Петровна приехала,если да,то когда? Просто не хочется человека после дороги дёргать!
Гепарин
Все ждем.
Иннусик
Вы не представляете,как я жду! Так хочется помочь мопсюльке! Но по последним сведениям,у неё уже начала расти шёрстка на спинке и настроение поднялось! yahoo.gif biggrin.gif осталось дождаться нашуГалину Петровну!!!И всё несомненно будет ХОРОШО!!!!! friends.gif
челси
Хоть какая то положительная динамика!!!! yahoo.gif good.gif
Гепарин
Главное, чтоб у хозяйки руки не опустились.
Гепарин
Галина Петровна, я про эту тему Вам говорила.
Иннусик
У хозяйки настрой биться до конца! Руки опускать не собирается! А мы должны поддержать,ведь когда есть поддержка,всё намного легче переносится! Ведь так ребята?! friends.gif
Гепарин
конечно так! Галина Петровна приехала, но очень сильно болеет, поэтому на форуме будет завтра. Не отчаивайтесь! Вылечим собулю! Обязательно!!!!
Захарова Г.П.
Добрый день! Где Вы живете? Все лекарства сейчас отмените, дайте возможность организму придти в себя. Поищите по ветаптекам АСД-2 (для внутреннего применения) и Амитан, поищите по человеческим аптекам Вакцину стафилококковую лечебную производства ин-та Мечникова (МО, Красногорск), Вам ее надо будет иметь две упаковки, постарайтесь сдать анализ на грибы-лишаи. Пока все. Как что-то приобретете, пишите.
анюша
Цитата(Захарова Г.П. @ 30.8.2011, 17:01) *
Добрый день! Где Вы живете? Все лекарства сейчас отмените, дайте возможность организму придти в себя. Поищите по ветаптекам АСД-2 (для внутреннего применения) и Амитан, поищите по человеческим аптекам Вакцину стафилококковую лечебную производства ин-та Мечникова (МО, Красногорск), Вам ее надо будет иметь две упаковки, постарайтесь сдать анализ на грибы-лишаи. Пока все. Как что-то приобретете, пишите.

Здравствуйте, Галина Петровна! Мы живем в Ростове-на-Дону. Последний доктор нам тоже сказал, что нам отравили организм! Мы пьем сейчас Ветом 1.1, карсил и почечный мочегонный сбор с толокнянкой. А о стафилоккоковой вакцине я читала противопоказания: нейродермит, болезни печени и почек, аллергические заболевания. А у нас то почки посажены с печеночкой и пиодермия у нас и аллергичные мы - как нам быть?
16:03
Иннусик
Ну слава богу! Дождались Галину Петровну! Теперь лёд тронется!!!! yahoo.gif
Захарова Г.П.
АНЮША, куда Вы пропали? Что удалось купит из препаратов? Если есть какие-то проблемы, все лекарства можно достать в Москве. Пишите.
анюша
Галина Петровна, мы не куда не пропали! АСД 2 мы купили, как его нужно давать? Вакцину мы тоже нашли где купить, только расскажите еще раз, пожалуйста, как ее колоть. Спасибо.
Захарова Г.П.
АСД-2 давать от 1 капли до 8 капель и обратно (...6, 7, 8, 7. 6...). Капать строго из пипетки, обязательно разводить водой или молоком, иначе можно получить ожог слизистой. Курс 2 недели.
Вакцина делается от 0,1 до 0,9 мл. Курс 9 дней. Все, что остается в ампуле, выливается на сильно пораженные места.
После курса Вакцины отпишитесь, как дела. Пока ищите Дектомакс. Вам на курс надо всего 2 мл. Хорошо бы достать Амитан 3-4 ампулы. Это будет следующий курс лечения.
Юля Небесная
если надо, могу найти и отправить Амитразин и Дектомакс
единственное по срокам................
анюша
Будем капать и пробовать пить, правда оно так жутко пахнет!!! Насчет вакцины тоже я все поняла, как принесут - сразу начнем колоть.

Юля Небесная, спасибо большое за предложения о препаратах! Вроде бы проблем у нас с ними нет.
Юля Небесная
Анюша, это Вам о случае моего Семёна писали. Галина Петровна спасла его от демодекоза. Все у Вас получится 100%. Положительный настрой и в бой!!! Заведите здесь на форуме тему, я думаю многие будут рады поддержать и если надо помочь советом. Ведите хронологию лечения. По ходу лечения лично у меня масса вопросов возникало...............слава Богу все позади, чего и Вашей собуле желаю!!!
Allsebra
Анюша, как там ваша девочка? Вы тут пишите уж всем пожалуста, а то эту темку сразу и бегут все читать (так думаю) как только копм включают. Я , например, первым делом сюда лезу, новости узнать. Даже если пока улучшений нет ( потому что лечение недавно началось) хотя бы о том как переносит лекарства, какое у неё настроение.
Даже вот нечаянно про свои болячки в этом разделе ..демодекоз,, отписала, хотя у нас другое... Заметила про свою ошибку уже на второй день.
анюша
Цитата(Allsebra @ 5.9.2011, 9:26) *
Анюша, как там ваша девочка? Вы тут пишите уж всем пожалуста, а то эту темку сразу и бегут все читать (так думаю) как только копм включают. Я , например, первым делом сюда лезу, новости узнать. Даже если пока улучшений нет ( потому что лечение недавно началось) хотя бы о том как переносит лекарства, какое у неё настроение.
Даже вот нечаянно про свои болячки в этом разделе ..демодекоз,, отписала, хотя у нас другое... Заметила про свою ошибку уже на второй день.

Спасибо, Вам, мои дорогие за моральную поддержку!!! У нас все хорошо! Потихоньку идем на поправку. Аппетит хороший, настроение то же отличное. Вечером, когда надо отдыхать, начинаются бесилки с детьми! yahoo.gif Лечение начали но не все - ждем вакцину. Потихоньку начинает расти шерсть. Исчез жуткий запах, перестала расчесывать до крови мордочку. В общем состояние улучшилось. Спасибо Галине Петровне!!! give_rose.gif
Гепарин
Ну слава Богу! Жаль, что раньше не обратились...
челси
Камень с души упал.Ну теперь поправляться будите,станет девочка красавицей. give_rose.gif
Allsebra
Прочитала и прослезилась даже от радости, чесное слово smile.gif), хорошо что всё хорошо сейчас у вас !!! Терпения и любви вам !!!
анюша
Не знаю, может мне так хочется, но она стала выглядеть лучше?
Захарова Г.П.
Анюша, до хорошего еще далеко. Ведь, насколько я помню, Вы пока даете только АСД. Без курса Вакцины Вам будет очень сложно справиться с демодекозом. В Москве она точно есть и оказывается безумно подорожала ( от 850 до 1000 руб. за коробку). Вам провести хотя бы один курс, чтобы начать колоть Дектомакс. Можно, конечно, аутомогемотерапию, т.е. брать кров из вены и колоть внутримышечно. Есть ли у Вас хороший знакомый врач или медсестра?
анюша
Как только доктор вернется с отпуска, мы обязательно сделаем курс АГТ!!! По моему, она говорила, что нужно 5 раз?



Захарова Г.П.
Вообще-то, желательно от 1 мл до 5 мл и обратно, т.е. 9 уколов. Это поможет организму справиться со стафилококком. Как только кожа избавится от воспаления, начнем курс против демодекоза. Запаситесь терпением и все будет хорошо!
mopsofan
анюша может не ждать доктора из отпуска ? А начинать уколы уже сейчас ?Я списывалась с мопсолюбительницей (у нее 3 мопса) из вашего города и она с удовольствием подскажет вам у каких врачей они лечатся , да и прочие мелочи (если Вам нужна помощь)... может быть их доктор и сможет делать вам уколы? Для того, чтоб она могла с вами связаться (если вам это необходимо) дайте какие то ваши координаты (можно в ЛС)
Alex
анюша, как поживает ваша девочка? Очень переживаем...
Захарова Г.П.
Анюша, действительно прошел уже месяц. Пожалуйста, напишите.
Захарова Г.П.
Написала Анюше в личку, написала Иннусику в личку, никто не отвечает.
Юля Небесная
странно........................как же так и ничего не написать................
Захарова Г.П.
Сегодня пришло в личку письмо от Иннусика. Она пишет, что собака стала веселая, поправилась, начала потихонечку расти новая шерстка. Будем ждать, когда откликнется Аня.
Юля Небесная
как же хорошо, что соба поправляется!!!
Alex
Супер! Скорейшего выздоровления! А мы будем ждать фоток!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.