Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотим в вашу тёплую компанию=)
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Allsebra
Здравствуйте форумчане, хочу влиться в ваш коллектив. Меня звать Вероника, моей мопсе Мисе 1 год и 10 месяцев.



Буквально недельку назад (24 августа) Миса стала мамочкой 6 малышей.



Рожали все первый раз, вместе с дочкой Ульяной всю ночь принимали роды-с 00.00 до 6-55. В итоге у нас 4 девочки и 2 мальчика. Страшно было, ночь на дворе, ветеринару с которым договорились звонить было неудобно, решили уж побеспокоить его в очень крайнем случае. Два мопсика были вообще бездыханные, реанимировали дрожащими руками и губами как могли. Мамочка у нас не очень ревностная, кормит и облизывает только когда малышей уложим или поднесем для облизываний. Но все стараемся как можем=)
Принимайте нас в свою большую семью, у нас есть много что порассказать, да и спросить горы вопросов=))




Это одна из новорожденных-любит кверху пузиком спать после кормления=))
Тетя Бэся
Привет и вам!!! give_rose.gif Мы вам очень рады,особливо такой большой компашке!!!
Рассказывайте нам о себе побольше,раз вы уже такие большие и даже мамочки!!! Нам это только предстоит!!!
Иннусик
Приятно познакомиться! give_rose.gif Мамочка Симпапулька,а малыши бутузики такие классные,все ровны,как на подбор! good.gif
челси
Очаровательные малыши.Очень приятно познакомиться. give_rose.gif
Allsebra
Ура!! Нас заметили, увидели, оценили=))) Спасибо всем большое=)) Мамину фотку только вид сбоку выложила, у нас после родов глазки красные, некрасиво. Это само пройдет или надо как то помогать?
Немного о мопсячей семеке: папа мопсиков у нас чемпион, звать Ося. Фотку позже выложу, но давнюю, сейчас мальчик имеет не торговый вид к сожалению. Хозяева Осеньки родили малышку, а собачку отдали бабушке на воспитание-Ося живет во дворе, немного пообтесался. А мама-Миса у нас без документов. Только ветеринарный паспорт с прививками и всё. Куплена на рынке, документов и не было. Вот только сегодня роясь по форумам узнала что можно сделать родословную даже ей,где будет записана она одна, но нужна оценка экспертов. Как щеночки вырастут, думаю заняться этим. Очень порадовала оценка что она у нас симпампулька. Надеемся, что эксперты так же подумают=)). Как вы посоветуете-стоит заниматься этим или уж как есть всё оставить? В смысле шансов?



котя 1803
привет !! я Катя и Тимофей!!! приятно познакомиться give_rose.gif малыши такие классные колбасочки !!! give_rose.gif give_rose.gif
Гепарин
Allsebra, когда через радикал выкладываете фото- там есть зеленая ссылка- ее копируйте!
Allsebra
Слушаю совет-пробую вторую строчку ссылок

Миса на прогулке (до замужества) с другом Рокки ( он почему-то жениться отказался напрочь. Дружба, только дружба !!) О-получилось выложить красиво=))) Миса та, которая потемнее=))


наши детки
Иннусик
Малыши такие сладкие карапузики! wub.gif А вы практически наши земляки,вдвойне приятно познакомиться! yahoo.gif
Allsebra
Иннусик-а вы с какого города ? Очень приятно познакомиться с земляками=))
Сегодня связалась с нашим местным клубом в Тихорецке, поинтересовалась насчет регистрационной родословной. В общем ничего у нас не получится, это всё можно делать только с собаками отечественных пород как мне обьяснили. Там отсылаются фотки в Москву и оценка экспертов только из Москвы нужна. Но по любому наша порода там не канает... Воть так.
Приобретая собачку мы про выставки не думали, брали домашнего любимца,про документы даже и не интересовались. Очень долго с дочками уговаривали папу вообще про собачку, а как только он дал слабину-помчались быстрее покупать пока не передумал=))
Сейчас многие осудят нас, так как покупка собаки дело серьёзное, обдуманное, и именно до этого надо было рыться в инете, взвешивать за и против, выбирать породу, питомник и так далее... Но вот у нас так получилось экспромтом. Покупали девочку нашу в Таганроге, когда находились там в гостях ( уговорами за рюмкой чая задавили папу в общем)Дело было в декабре,холодно, на рынке выбор был не велик-болонки, тойчики, чиа-хуа,пинчеры, и два мопсика-девочка и мальчик. Схватили девочку, сунули за пазуху, и отобрать такое счастье не смог бы никто=)) Узнали когда родилась, чем кормить и в принципе всё((.
Продавщица хотела номер телефона дать нам, но мы сказали что мы неместные, всё вопросы и ответы узнаем в своих клиниках. Не раз пожалела от того что не взяла телефончик... Да уже ничего не вернуть. Долго потом лечили насморк, дочки занимались дрессировкой. Ни разу не пожалели о своём приобретении-наша Миса просто созданна именно для нашей семьи=))
Гепарин
Никто вас судить не будет. Каждый выбирает то, что выбирает. А вот вязать собаку без документов- думаете это верное решение? Собак с родословной не каждую вяжут- ведь мы делаем это для того, чтобы улучшить породу. А если собака, пусть даже с документами, имеет недостатки, какое же это улучшение? Тем более, если родословной нет... В чем смысл вязки?
челси
Не буду спорить на тему ,вязать собак без родословных или нет.Каждый решает сам.Раз они продаются,значит кому то нужны. unknw.gif А вот заморачиваться с регистровой родословной я бы не стала.Для того ,чтобы получить фактически бумажку(даже заламинированую).где укажут только кличку Вашей собаки,а дальше-происхождение неизвестно,Вам надо выставить собаку под описание на 5-ти выставках у 5-ти разных судей.Получить оценку не ниже отлично.Средняя стоимость выставки 1000-1300р.,вот и считайте во сколько Вам обойдётся бумажка.По моему,лучше подкопить денюжек и купить щенка с родословной.,если есть желание заниматься выставками. blush.gif
Красные глазки у Мисы пройдут,(рожала -напряжение большое,вот и лопнули капилярчики в глазках).
Гепарин
Не 5, а 3 выставки. Только что у судьи спросила.

Цитата(челси @ 31.8.2011, 12:23) *
Не буду спорить на тему ,вязать собак без родословных или нет.Каждый решает сам.Раз они продаются,значит кому то нужны. unknw.gif А вот заморачиваться с регистровой родословной я бы не стала.Для того ,чтобы получить фактически бумажку(даже заламинированую).где укажут только кличку Вашей собаки,а дальше-происхождение неизвестно,Вам надо выставить собаку под описание на 5-ти выставках у 5-ти разных судей.Получить оценку не ниже отлично.Средняя стоимость выставки 1000-1300р.,вот и считайте во сколько Вам обойдётся бумажка.По моему,лучше подкопить денюжек и купить щенка с родословной.,если есть желание заниматься выставками. blush.gif
Красные глазки у Мисы пройдут,(рожала -напряжение большое,вот и лопнули капилярчики в глазках).

Челси, логика железная! Давайте теперь не заморачиваться с выставками и клубами. Ваша собака похожа на мопса- моя тоже, повяжем. Экономия страшная- ни актировок, ни платы за клеймение, 3 недели и продавай дешево- много корма экономится. И кормить манной кашей можно- оно и дешевле и щенки прикольнее...Вот посчитайте, сколько вы выставок посетили- все зря! Щенки, похожие на мопсов, и так бы разошлись, как горячие пирожки! Так?
челси
Оля,да знаю я всё и понимаю!!!Только устала уже бороться и обьяснять.А покупателям нашим лишь бы подешевле было.Не понимают разницы люди,берущие щенка первый раз,да и не первый тоже.Все же берут для себя,для души,для любви.Надоело слушать ахинею"вы бизнесом занимаетесь,собак за дорого продаёте,а нам выставки не нужны,доки тоже."Я им дипломы ,награды своих собак показываю,а мне в ответ"ха,всё можно напечатать,кубки в магазине купить.розетки самой сделать".Надоели до зубовного скрежета. aggressive.gif
Allsebra
Ой даже и не знаю что вам всем ответить. Видимо чисто из-за эгоизма и повязали или потому что в мозгах клин-у девочек должны быть щенки... Беззалаберные мы какие-то-ужас !!! Муж у Мисы с родословной. В нашем городе вообще как то с девочками-мопсами напряжёнка, к нам еще в щенячьем периоде несколько хозяв мопсов насчет вязки приставали, про улучшение породы мы не думали ((( Вот фотка Оси-папы наших малышей,которые естественно тоже будут без родословных.


Даже если некоторые малютки будут в папу, на выставки они не попадут, но смогут принести кучу радости в свои новые семьи=))
челси
Меня в этой ситуации больше бесят(другого слова не нашла) владельцы кобелей.На фига тогда по выставкам шатались,чемпионство зарабатывали,брали кобеля с родословной в конце концов.Для дурного дела бумаги не нужны.Плодиться можно и без них.Почему владельцы кобелей так легко разбрасываются своими кровями?Без разницы,кого вязать.лишь бы сука была чуток похожа ?А потом бегают по улицам детки от "чемпионов".Противно.
Allsebra,а как Вас зовут(ник боюсь неправильно по русски написать).
котя 1803
Цитата(челси @ 31.8.2011, 14:16) *
Меня в этой ситуации больше бесят(другого слова не нашла) владельцы кобелей.На фига тогда по выставкам шатались,чемпионство зарабатывали,брали кобеля с родословной в конце концов.Для дурного дела бумаги не нужны.Плодиться можно и без них.Почему владельцы кобелей так легко разбрасываются своими кровями?Без разницы,кого вязать.лишь бы сука была чуток похожа ?А потом бегают по улицам детки от "чемпионов".Противно.
Allsebra,а как Вас зовут(ник боюсь неправильно по русски написать).


согласна ..это чтобы их вырастить сколько сил и нервов потратить нужно !!! то одно то другое , то такая болячка , то такая !! а потом раз и всё на первую попавшуюся девочку и вперёд ..а потом на выставки приходят и начинается ,а почему это не так а почему то не так ...
Allsebra
Меня звать Вероника. Ну насчет нашего папаши я выше писала, там в семье изменилась ситуация-маленький ребенок, которому теперь посвящено все время. Изменились приоритеты. Собачку переселили к бабушке во двор, зимовал в отапливаемом гараже он. Сейчас на глазике бельмо-кошки как то поранили. До него у нас был другой жених-Рокки, но есть на фотках выше,посещал он выставки или нет не знаю, но с родословной у Рокки всё в порядке. Вообще именно с ним вязать мы собирались, потратили 3 дня на вязку, но он её не хотел=))
Сейчас читала статью ,,собака для себя,, , понимаю ваш настрой против меня... Но поверьте-кормим мы её правильно, балуем иногда, прививки все мы делаем постоянно , ветеринарный паспорт со всеми прививками есть, всё делаем вовремя, заботимся, любим нашу собачку. Согласна, что купили её не так дорого как стоят родовитые пёсики, но это был наш выбор наверное.
На выставки наши собачки не попадут (это я отвечаю коте1803)
котя 1803
Цитата(Allsebra @ 31.8.2011, 14:31) *
Меня звать Вероника. Ну насчет нашего папаши я выше писала, там в семье изменилась ситуация-маленький ребенок, которому теперь посвящено все время. Изменились приоритеты. Собачку переселили к бабушке во двор, зимовал в отапливаемом гараже он. Сейчас на глазике бельмо-кошки как то поранили. До него у нас был другой жених-Рокки, но есть на фотках выше,посещал он выставки или нет не знаю, но с родословной у Рокки всё в порядке. Вообще именно с ним вязать мы собирались, потратили 3 дня на вязку, но он её не хотел=))
Сейчас читала статью ,,собака для себя,, , понимаю ваш настрой против меня... Но поверьте-кормим мы её правильно, балуем иногда, прививки все мы делаем постоянно , ветеринарный паспорт со всеми прививками есть, всё делаем вовремя, заботимся, любим нашу собачку. Согласна, что купили её не так дорого как стоят родовитые пёсики, но это был наш выбор наверное.
На выставки наши собачки не попадут (это я отвечаю коте1803)

я нивкоем случае не про Вас говорила , я просто на форуме читала и девчёнки писали и в инете полно статей , про такую ситуацию ,как Челси рассказала ...

а вы молодцы главное собуля здорова и растёт в любви с любящими хозяевами .!
Гепарин
Вероника, мы ни коей мере не против вас! Мы говорим о ситуации в общем! Бегаешь с собакой от одной выставки до другой, все для улучшения породы, чтоб не попадались собаки с браком. Ведь выставка- это как бы контроль- да, собака в норме. Бывает и с родословной- а брак во всем... Так что не берите на себя, мы так...о своем, о наболевшем. Давайте, рассказывайте еще о вашей девочке. карапузы растут?
Allsebra
Растут ляльки, сосут мамочку очень уж бойко-весь животик ходуном ходит, месят, месят, дёргают, друг-дружку пихают, отваливаются, падают, пищат, ползут снова сиську свободную искать, в общем концерт=))

Наедятся, мы их помассируем и спят=)) Только когда сижу рядом и наблюдаю долго, постоянно подергиваются, видимо сны ужасные им снятся про битву за сисечку мамкину=))



А это наш первенец-мальчишка, он всегда самый первый наедается и отползает в уголок. Спит крепко, можно потискать и пофоткать, разложив на кресле=))

Иннусик
Вероника,они у вас такие пухлячки хорошие! Скоро глазки откроют,вообще супер!!!!Обожаю малышей air_kiss.gif!!!!
Захарова Г.П.
Вероника, Вы спокойно можете сделать родословную своей собаке. Для этого надо посетить выставку, желательно какую-нибудь крупную, пройти трех экспертов (совершенно необязательно из Москвы), получить три описания и подписи на двух фотографиях (одна - голова, вторая - собака целиком) и подавать описания + фотографии в РКФ на нулевую родословную. Если Вы это сделаете в ближайшее время, то Ваши малыши могут получить документы, но для этого надо будет договариваться с работниками клуба. А папа у вас просто красавец!
Allsebra
Спасибо большое Галина Петровна. Мне очень приятно ваше внимание и советы. А насчет выставок... Это через клуб заявку надо чтобы попасть на неё или просто узнать ,где проводится выставка и самой туда нагрянуть в частном порядке?? Врядли в ближайшее время у нас получится оставить малышей ради выставки, видимо всё это проделать придется уже после того как малыши вырастут. Я просто воспряла духом. Как говорится-а вдруг получится ???? Спасибо спасибо, вдохнули надежду=)))
Гепарин
если очень хочется- всегда получается!
челси
Вероника,а нужны ли будут доки будущим владельцам Ваших щенков? :unknw Гарантию даю,дойдёт дело до продажи,и пойдут звонки"про собачек для себя,любимых " Стоит ли огород городить?Растите щеночков спокойно,а там посмотрите,прикините.:
Allsebra
Растить и будем пока растут=)) Без документов детки получались и получатся. Это уже когда Миса станет свободной, просто попробуем=)) Спасибо всем за отзывчивость !
Венера и Ника
Приятно познакомится,я Венера,а мою девочку зовут Ника! Вероника детки просто супер!!!!! Вы молодец,растите большими и красивыми!!!!
челси
Да,да,да.Растите большими,красивыми и не забывайте показывать фоточки малышей. biggrin.gif give_rose.gif
Allsebra
А вот сегодня утром нашла одну из лялек изменившейся=))
челси
Ой,глазки открылись!!!!Поздравляю с первым большим событием в жизни малышей! give_rose.gif
котя 1803
аааааа здорово глазки такие голубенькие!!!!!!!!!! поздравляем!! give_rose.gif
Allsebra
Спасибо, вот наблюдаю за остальными... У некоторых еще закрыты полность, а у мальчиша-первенца по пол глазика открылось со стороны носика. Я сначала испугалась-что это у него такие маленькие глазки, а оказалось что они еще склеены до половины-смешной такой стал=)) У некоторых пока только щелочки узенькие. Как то по разному все окрывают их)
челси
Ничего,скоро все откроют,на лапки встанут и поползут.Ааа,держите их семеро!!! yahoo.gif
Allsebra
Хотела вечером нафоткать всех, да наша мамка Миса заболела(( До девяти вечера у врача вот лечились... http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9221 Написала тут на форуме про наши страдания((
челси
Вероника,очень сочувствую. give_rose.gif Читала,волосы дыбом встали.Я стаким ни разу не сталкивалась.Всё наладится,Миса обязательно поправиться!Галина Петровна на связи,а с её помощью любую заразу преодолеем!
Allsebra
Ну все как то щас наладилось вроде бы, сами с лекарствами, следим, если приступ вдруг-есть что уколоть,Миса спокойная, детвора растёт. Глазки еще все не открыли, ждём остальных smile.gif)
Allsebra
Воть нафоткала щас малышей smile.gif)







котя 1803
аааааааа классные сосисочки !!!!!!!!!! такие карапузы!!!!!
челси
Ой не могу!!!Ну бутузы.А посередине то кака лежит,прям дама! wub.gif give_rose.gif
Тетя Бэся
А мне больше маманя понравилась!!!!! В глазах и тревога ,и забота, и испу,г и гордость!!!
челси
Ну,маманя-само собой!Красава,мужественная девочка. give_rose.gif air_kiss.gif
Юля Небесная
И нам приятно познакомится!!!
Девочки, а мне кажется, что самое главное, что есть такие люди как Allsebra, которые могут ПРОСТО любить. С родословной, без.они все равно все наши дети.
Это так классно!!!! Allsebra лично мой Вам совет - почитайте на форуме про питание, вакцинацию и выращивание щенков и пусть у Вас все получится. Многое закладывается с рождения, потом владельцы щенков Вам безмерно будут благодарны за их здоровье и красоту!!! А малявочки действительно суперские !!! Сардельки сладкие такие)))) Шерстка наверно как шелк))))))))))))))) Миссе привет)) Она теперь у Вас мать-героиня))))
Гепарин
А что у мамы с глазами?
челси
Это после родов,бедолага ещё не отошла.Постепенно пройдут и станут белки нормального цвета.
Allsebra
Ну да, вот ждём когда в норму всё придут глазки, да еще во время приступа эклапсии они выпячивались, тоже ничего хорошего. А зеленое пятно на фотке-это блик от вспышки smile.gif). Ещё я тут со своими вспышками...
Саня
Здравствуйте, мы Саша и Бакс, из Омска. Будем знакомы, у нас Баксон тоже без документов,он такой красавец,думаю что на выставках он бы никак не отставал от остальных!
челси
Здравствуйте,Саша и Бакс!Открывайте свою веточку и знакомте со своим питомцем.Будем рады общению. give_rose.gif Вероника,попробуйте обьявление о продаже щенков дать в Вашей местной газете.То,что звонков мало,не расстраивайтесь.Наши люди на подьём тяжёлые.Им сначала раскачаться надо. biggrin.gif Да и малышей раньше 1,5 месяцев не продают.Они должны подрасти,окрепнуть,научиться самостоятельно кушать.Так что время у Вас ещё есть.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
В интернете, на досках бесплатных обьявлений типа avito или olx создайте обьявление в рубриках продажа собак. Я по интернету нашел свою Ксюшку.
Allsebra
Да я пока еще не тороплюсь, говорю же-дочка несколько наклеила просто так. Сегодня в инете выложила обьявы по нашему городу, опять же-написала что продам не раньше конца октября, тоесть месяца в 2 только. Газеты позже подключу. Сегодня звонила женщина, сказала ей чтобы к нам домой подошла через 3 недельки посмотреть, выбрать, пообщаться. А пока пусть думает и решает=)) Время есть еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.